Блэкрайт. Глава 1
Деревья высокими колоннами упирались в небо и их кора отливала янтарем. Утренние лучи покрасили в золото песчаные дороги, расчистив перед стариком множество стрелок, ведущих в самые разные места.
Смело и быстро по дороге шел дедушка. Ему нравился этот лес: его прохладные тени на дороге, щебетание невидимых птиц, чье пение было похоже на тихий шепот или на звон капель дождя. Дорога была старику знакома .Он был лесорубом, одиноким холостяком. Но такая участь постигала многих жителей поселка Дезрин так как жить возле необьятного северного леса было очень опасно.
Размышления старика прервал резкий треск сучьев и шорох травы. Прямо перед ним на дорогу выскочил здоровенный матерый волк и огрызнувшись на человека, бросился бежать. Старик вскинул на плечо ружье, которое всегда носил с собой, прицелился и выстрелил. Зверь тихо взвизгнул, но не стал извиваться и корчиться от боли, а тяжело дыша, скрылся в неизвестном направлении.
Старик плюнул на свою «охотничью слепоту»(За одну шкуру можно получить немало голд!)И вдруг услышал детский плач. Дед с удивлением стал озираться, пытаясь найти дитя, он раздвинул ветви орешника, откуда выскочил волк и с удивлением обнаружил на грязной лесной подстилке двух младенцев.Один из них заливался судорожным плачем. Старик ужаснулся: у несчастного был грубый волчий укус на плече, откуда текла светлая детская кровь.
-Господи…!Потерпи несчастное дитя ..я сделаю все,чтобы спасти вас обоих!-не раздумывая, старый лесоруб взял на руки детей и в спешке направился обратно, в деревню, стерев выступившую слезу рукавом рубашки.

***
…С этого момента в стране прошло 20 лет.Время сдесь грядет быстро,события бегут не останавливаясь.Каждое существо,каждый житель Блэкрайта спешит занять место на мировой лестнице иерархии.Все живое любит власть.Именно она толкает к соперничеству,она заставляет воевать,а от войны льются кровь и слезы.Остановить гибель невозможно.
Спеша занять вершину этой лестницы, Союз Аллозоны взывал к войне,видя в битвах и смерти нижайших свое будущее.Но пока эта война не приобрела большого масштаба,она велась лишь между последователями Союза,не прекращаясь и отвергая перемирие.Те,кто уставал от бесконечной борьбы,уходил на юг в долины,там строя свою жизнь.
Однако все образовалось,спустя 20 лет.У власти Союза оказался некий Архат,прочно вцепившийся в свой статус Князя.Безжалостно расправившись с конкурентами он ввел новые законы,новые правила истинно сектантской жизни.Строгий порядок и кара непокорных вскоре воцарились в Союзе.Множество замков,замковых госпиталей расположились цепью на севере.
Тут то и началась война между сектантами и южанами.О ней стоит рассказать подробнее в следущей главе.А начнется она с довольно крепкой дружбы обычных южных девочек-подростков Кассандры и Лианны…






Апрель


Читать далее
Белфаст

Читать далее
В свете луны


Читать далее

Автор поста
Леди-де-Лугару {user-xf-profit}
Создан 10-06-2009, 11:14


408


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Рыжая Бестья
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 июня 2009 12:13

    отличное начало! у тебя замечательный, мягкий стиль повествования - читается легко и приятно! продолжай в том же духе! book


  2.       Ларна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 июня 2009 12:53

    Супер!!!! Спасибо))


  3.       Deviona
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 июня 2009 13:45

    Класс!) Мне очень понравилось....Но мало. Хочется кусочек побольше)
    wink


  4.       Alice-W
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 июня 2009 17:07

    Отлично! Продолжай...


  5.       Domino
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 июня 2009 17:50

    Мне тоже оч. понравилось=) Будем ждать проды.
    З.Ы. А у меня тоф героиня Лианна, но я из вредности всегда пишу одно "н"=)



Добавление комментария


Наверх