Догонялки
Глава 1. Моя жизнь начнется сегодня…
Басс

Ох, как голова-то боли-ит… что же я пила вчера?.. И вообще, почему я валяюсь голая, на земле, заваленная сверху каким-то валежником. Болит, кстати, не только голова, но и все остальное тело тоже. Ощущение такое, будто меня долго и с наслаждением пинали. Я попробовала пошевелиться, получилось, но я чуть не взвыла от боли. Полежав еще несколько минут, я поднялась на ноги.
И тут-то до меня дошло! Я ничего не помню! Нет, конечно какие-то общие знания остались при мне, но кто я такая и моя биография были покрыты мраком тайны. Я стала осматривать и ощупывать себя, пытаясь сообразить, что же со мной произошло. Тело было покрыто синяками и порезами, а на затылке обнаружилась изрядная шишка. Она, похоже, и стала причиной потери памяти.
Теперь пришел черед оглядеть окрестности. Я стояла на поляне, со следами серьезного побоища. Окрестные кусты переломаны, на стволах отметины от клинков, трава истоптана сапогами, кое-где такие же кучи валежника, как та из которой я выбралась. Видимо, трупы. Интересно, какое участие во всем этом принимала я?..
Надо найти одежду, а то идти голой по дороге – это нехорошо. Поиски ничего мне не дали, на трупах не было никакой приличной одежды, те лохмотья что были, я не надела бы ни за что – антисанитария сплошная! Что ж, придется идти голой до ближайшей деревни или еще чего-нибудь и надеяться, что местные жители окажутся достаточно добродушными, чтобы предоставить мне одежду. Определившись с дальнейшими действиями я просто пошла прямо, рассчитывая что там набреду на какую-нибудь дорогу.
Оказывается, я умею просто виртуозно материться! За два часа пути по лесу я успела в этом убедиться. Идя по лесу, я исколола себе все пятки, к синякам и порезам добавились царапины. Комары меня просто достали! Короче, за это время я не повторилась ни разу. Наконец я, продираясь сквозь густой кустарник, буквально вывалилась на дорогу. Встала, отряхнулась и только потом заметила, что я не одна. В паре метров от меня застыл эльф, его лицо имело крайне изумленное выражение, потом он покраснел и спешно отвернулся, а я сообразила что надо бы прикрыться.
- Стоишь тут голая… смущаешь меня… Ты бы оделась, а? – выдавил эльф.
- Я бы рада, да не во что, - хмыкнула я.
- Это как? – блин, как у него уши забавно дергаются.
- Ограбили… - это была наиболее вероятная версия, произошедшего со мной.
Эльф начал рыться в седельных сумках лошади, которую вел в поводу. Спустя пару минут он бросил мне какой-то сверток. Там обнаружились рубашка и бриджи. Спасибо, конечно, но на грязное тело я это одевать не собираюсь, о чем я собственно и сообщила своему благодетелю. Он сообщи мне что неподалеку отсюда видел озерцо и объяснил как до него добраться. Я двинулась в сторону водоема.
Озеро действительно оказалось там, куда меня отправил эльф. Оно было довольно чистым и просто очень холодным. Пока мылась - продрогла до костей. Но зато теперь была чистой. Я надела бриджи и рубашку. Они были мне малы. Буль у меня бедра поуже и грудь поменьше все было бы отлично. Но увы, бедра широкие и грудь большая. Поэтому мне постоянно кажется что бриджи вот-вот лопнут по швам, а рубашка налезла на меня только потому, что была со шнуровкой и если честно ничего не скрывала. Одевшись, я стала разглядывать свое отражение в воде – интересно же узнать, как я выгляжу! Я попыталась определить к какой расе я принадлежу и с ходу определила признаки сразу нескольких…
Лицо немного широковатое. Разрез глаз чисто эльфийский – миндалевидные, со слегка приподнятыми кверху внешними уголками. Цвет у них был какой-то странный, вокруг зрачка они были голубыми, а по краю зелеными с черным ободком. Нос… не знаю… обыкновенный нос… чуть вздернутый. Среди моих предков и орки побывали, такой нижней челюсти ни у какой другой расы быть не может. Она выдавалась вперед, и из под нижней губы торчали клыки. Кожа очень бледная и с каким-то серо-голубым оттенком – это мне досталось явно от дроу. Черные как вороново крыло волосы. М-да, ничего мои предки оторвались!..
Моего благодетеля я нашла там же, где мы и расстались, он явно меня ждал. Эльф заявил, что запасной обуви у него нет, так что мне придется топать босиком, я не стала возражать, а просто поинтересовалась, сколько добираться до ближайшего города, он сказал, что три дня что нам по дороге, поэтому можем идти вместе. Я не возражала.
Дорога небольшая (два всадника впритирку проедут, или одна телега, но остальным ее по обочине объезжать придется), но хорошо утоптанная, похоже, ей часто пользуются. Этот изверг-эльф заставил меня идти пешком еще несколько часов до самого заката. Лошадь прихрамывая брела следом, и ни эльф, ни я на нее не садились. У бедного животного слетела подкова. По дороге я исподволь разглядывала моего спутника, раньше было как-то не до этого.
Внешность у него была своеобразная, лицо классическое, серые глаза, хотя у эльфов чаще встречается голубой или зеленый цвет. Белесые волосы, слишком короткие для эльфа собраны в небрежный хвостик. Высокий, немного худощавый, как и все представители этой расы, гибкий. Инолвэ, так его звали, был одет средненько, не богато и не бедно, слегка потрепанная куртка, рубаха уже известного фасона и бриджи заправленные в сапоги из мягкой кожи. Нол тоже меня разглядывал, задумчиво так… похожий взгляд бывает у мясника, когда тот прикидывает как половчее разделать тушу. От этого взгляда мне было не по себе.
Уже в глубоких сумерках мы остановились на ночлег. Мы собрали хвороста и развели костер. Мой попутчик как оказалось очень плохо стреляет из лука, хотя и эльф, но все равно его с собой возит, каким-то чудом ему удалось подстрелить зайца, его мы зажарили.
- Послушай, я представился, но твоего имени до сих пор не знаю, - внимательно посмотрев на меня, сказал Нол, когда мы сытые развалились вокруг костра.
- Басс, - сказала я быстрее чем успела подумать. Ну и ладно, Басс, так Басс. Возможно даже, это и есть мое настоящее имя.
- А как ты на дороге голой-то оказалась? – спросил он потом.
В ответ на этот вопрос, я сочинила душещипательную историю про то, как я ехала к родственникам, но где-то не там свернула и заблудилась, а потом на меня напали разбойники, ограбили и хотели продать в рабство, но мне удалось бежать. Эльф похоже поверил в мою историю и не стал расспрашивать дальше. Мы определились с дежурством и я легла спать, моя смена была второй. Под утро Инолвэ меня разбудил и я все время маялась от тоски и клевала носом. Потом когда поняла, что если продолжу сидеть, то засну, я начала нарезать круги вокруг поляны. Когда мне это надоело, набрала еще хвороста, приготовила кашу, которая обнаружилась в сумках у эльфа. Где-то через час после рассвета проснулся Нол, мы позавтракали и отправились в путь.
Шли мы себе, никому не мешали, солнце уже перевалило за полдень. И тут из кустов высыпала человек двадцать мужиков – кто с арбалетами, кто с мечами. Всяко – разбойники! И правда. Вперед выступил какой-то небритый тип, наверно, главарь и предложил нам добровольно расстаться с имуществом и тогда, может быть, нас отпустят живыми.
- Хм, Нол, ты хорошо сражаешься? – спросила я, добровольно расставаться с собственностью мне не хотелось, даже если это только то что на мне.
- Нормально для эльфа, а ты как? Спросил он в ответ.
- А шут его знает, не пробовала пока, - ответила я.






Виктор Пелевин

Читать далее
Олени


Читать далее
Анекдоты про Звезные войны

Читать далее

Автор поста
bass402 {user-xf-profit}
Создан 6-06-2009, 12:52


343


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Джулиана
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 июня 2009 13:39

    захватывающе. любопытно. жду продолжения. =)


  2.       Alice-W
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 7 июня 2009 10:45

    Мне искренне понравилось!
    Интригующе...Очень хочется узнать продолжение!bp


  3.       Kelly17
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 июня 2009 08:10

    очень мило...читаю дальше!))


  4.       NastyaLight
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 июня 2009 20:31

    Хм...очень интересно...
    Начало хорошее! ax
    Иду читать продолжение!


  5.       MISTRIS
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 июля 2009 04:04

    легкий язык, ток о умственных способностях героини складывается весьма неприятное мнение: топать ГОЛОЙ "до ближайшей деревни", "на грязное тело я это не надену"??? без комментариев...


  6.       Samaire
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 15 июля 2009 18:22

    Очень понравилось!!!!


  7.       nymphetamin
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 16 июля 2009 12:39

    класс) winkay интересно посмотреть на заварушку luk


  8.       Ayvenna_Lighten
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 16 июля 2009 21:30

    Интересненький эльф получился хД. Но героиня - ппц ваще.. .КАК можно топать до ближайшей деревни... голой?! Мда, представляю реакцию жителей...



Добавление комментария


Наверх