Я бабочкой тихо порхаю
Я чувствовала как она шевелилась в моей зажатой ладони. Интересно о чем она сейчас думала? И думала ли вообще? Маленькая, хрупкая, беззащитная. Боялась ли она темноты, так же как ее боялась я, а может она боялась тепла моей ладони? Хотела ли она снова увидеть солнечный свет и полететь за дуновением легкого летнего ветра? Я не знаю ответов на эти вопросы, да наверно никогда и не узнаю, но я разжала ладонь… Большая белая бабочка, расправила свои крылья и словно снежинка зимой поддалась дуновению озорного ветерка и вспорхнула ввысь. Прикрыв глаза рукой от слепящего солнца, я наблюдала за ее полетом. Она то поднималась высоко над моей головой, то снова опускалась, словно дразня и маня в полет.
Моя жизнь похожа на этот полет – то вверх, то вниз и никогда не оглядываясь назад. От столь философских рассуждений меня отвлек звонок в дверь. Спотыкаясь о чемоданы, что в изобилии были расставлены по всей квартире, я пошла открывать дверь. Это был таксист и по его словам, он уже «три часа тарабанит в дверь». Виновато улыбнувшись (дурацкая привычка), я показала ему на гору чемоданов, которую нужно было спустить в низ. Кряхтя и ругаясь, на власти, свою тещу и ее кота, бедный работник почти общественного транспорта, за каких-то полчаса и дополнительную плату перетаскал все вещи в машину и когда наконец захлопнул багажник облегченно вздохнул – можно отправляться в аэропорт.
До вылета самолета оставалось еще три часа и молясь всем святым, что бы не попасть в пробку и не опоздать на самолет, я задумчиво смотрела в окно, на проносящиеся мимо здания и торопящихся прохожих. Я всегда любила наблюдать за людьми, угадывать о чем они думают, куда едут, к кому. Точнее я не угадывала, я все это придумывала. И я была рада, что в моем мире они все счастливы и могут улыбаться.
- Девушка… девушка… - передо мной щелкал пальцами таксист и по-видимому уже давно, потому что лицо его стало розовым от натуги, а пальцы побелели. – Вы, что набрались перед дорогой? Ведете вы себя неадекватно, вас так и в самолет не пустят. Кстати мы уже прибыли. – Я снова посмотрела в окно и поняла, что занятая своими мыслями я даже не заметила, что уже нахожусь у огромного здания аэровокзала. Таксист снова кряхтел и ругался, перетаскивая мой багаж на тележку. Пересчитав полученные деньги и пожелав счастливого пути, он укатил, а я осталась наедине со всеми этими не подъемными чемоданами. Но делать было нечего и перекинув свою сумочку через плечо, я стала толкать свою тележку ко входу в здание аэропорта.
Успешно преодолев все формальности и наконец увидев в своем паспорте отметку о разрешение на вылет, я удовлетворенно вздохнула. Можно было проходить на посадку. Вспомнив о своем багаже, я злорадно улыбнулась, подумав о том как работники аэропорта их таскают. Ничего-ничего, это им полезно – прошлый раз они вообще потеряли мой чемодан, так что пусть сейчас попотеют. И с такими довольно радостными мыслями я направилась в указанном мне направление.
Если бы то, что произошло дальше, показывали в каком-нибудь фильме, режиссером которого была я, тогда сцены были сняты в таком порядке: Маленькая вредная девочка в розовом платье пускает мыльные пузыри и отказывается закрыть баночку с мыльной смесью. Ее мамочка в костюме такого же цвета, пытается забрать из рук дочери баночку и произвести ее закупорку самостоятельно. Девочка пытаясь вырваться из цепких рук матери, падает разбивая коленку и попутно разливая содержимое баночки. Всю в слезах и мыле ее уносят и вроде бы ничего, но тут появляется главная героиня фильма и поскальзывается на разлитой жидкости. Она грациозно падает в руки идущего следом Ричарда Гира, Джони Деппа, Орландо Блума, Джорджа Клуни (нужное подчеркнуть) и это становиться началом новой истории любви. Прекрасный сюжет для заурядной романтической комедии, но вся проблема в том, что я не режиссер, а за главной героиней не идет никто из выше перечисленных.
За мной вообще никто не шел и именно поэтому я больно шмякнулась о плиточный пол со всего размаху. На мгновение все звуки из моей головы исчезли, а свет в глазах померк. Первое что я смогла отчетливо ощутить – это холодные руки, которые бесцеремонно били меня по щекам. Резко открыв глаза, я возмущенно глянула на перепуганную девушку – работницу службы контроля, которая стоя на коленях, пыталась привести меня в чувства. Увидев мой сердитый взгляд, она прекратила хлестать меня по щекам и поинтересовалась, как я себя чувствую. В ответ я пробурчала, что-то невразумительное, что вполне могло означать как и «Спасибо, хорошо», так и «Отвалите, очень плохо». Не знаю, какой смысл вложила в мой ответ эта милая девушка, но она мне улыбнулась своей профессиональной улыбкой и подала руку, тем самым напоминая, что я все еще валяюсь на полу. Приняв ее помощь, я поднялась на ноги. Почувствовав легкое головокружение и неприятно резкую боль в правой руке, я продолжила свой путь к терминалу. Краем глаза я видела, что вокруг места моего «крушения» успела собраться толпа, мне тут же стало немного стыдно и я почувствовала как мое лицо заливает краска. От этого, я пошла еще быстрее, но каблук предательски шатался, а моя ушибленная рука наполнялась свинцовой тяжестью. Лишь оказавшись надежно пристегнутой к моему любимому на ближайшие 11 часов креслу, я наконец смогла вздохнуть спокойно. Приветливая стюардесса любезно предложила мне упаковку льда, которую я поспешила приложить к ушибленному месту. Полет обещал быть приятным, если бы не мои соседи. Маленькая вредная девочка в розовом платье, все время норовила зацепить меня, будто я была ее дружком из детского сада. Поначалу я терпела, а потом улучив момент, когда ее мамочка в таком же розовом костюме отвлеклась от своего ненаглядного чада, показала ей язык, словно приняла правила ее игры в задиру. Обескураженная моим поведением, девочка затихла, а я натянув «маску Зорро», погрузилась в темный мир приятных сноведений. Часов через десять, я шатаясь на сломанном каблуке, ступлю на качественный асфальт Страны Восходящего Солнца….






Мои Волки

Читать далее
Гора

Читать далее
Твои глаза


Читать далее

Автор поста
Kohana {user-xf-profit}
Создан 6-06-2009, 02:12


328


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ползущий мимо
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 июня 2009 08:06

    aypirate


  2.       Millana
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 июня 2009 10:15

    так и не поняла, о чем это. Но все равно неплохо.


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 июня 2009 10:43

    Понравилось, очень цепляет.. спасибо за замечательную зарисовку.


  4.       NastyaLight
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 июня 2009 11:54

    Очень понравилось. Получила удовольствие, читая. Молодец ca


  5.       Immortal Vampire
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 6 июня 2009 12:30

    мне понравилось))


  6.       Satura
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 июня 2009 12:43

    Хм, сразу решила почитать, увидев историю о бабочке. Неплохо, а так как в последнее время меня очень интересуют бабочки - 5+ wink


  7.       Domino
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 6 июня 2009 23:27

    автор... спасибо


  8.       Джулиана
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 6 июня 2009 23:40

    интересная зарисовка. предисловие очень понравилось.


  9.       Лиандрин
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 6 июня 2009 23:42

    Понравилось, очень здорово! И название даже зацепило!


  10.       Alice-W
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 7 июня 2009 23:04

    Очень интересно, правда, от бабочек только начало...но тем не менее, мне понравилось))



Добавление комментария


Наверх