Твой новый мир. Глава 2. Сделка (продолжение)
- Какую еще сделку? – тихо спросила Милана. Она стояла неподвижно, как перед опасным хищником, не глядя ему в глаза. Вампир находился слишком близко. Он держал ее руки, испачканные теперь в его крови. Девушка за свою жизнь не видела столько крови, запах ее витал в воздухе. Но, к удивлению Милы, организм ее оказался совершенно спокоен, и падать в обморок она не собиралась. – Заключать сделки с вампиром все равно, что с дьяволом. Я на это не пойду.
- Мне твоя душа не нужна, о своей забот хватает. Прошу лишь немного твоей крови для восстановления энергии.
- Просишь? – Милана осторожно взглянула в его глаза. Он что сменил тактику? – Откуда такое смирение?
Дарк коварно улыбнулся: - Не в моих интересах сейчас ссориться с тобой. Я не желаю тебе зла.
- Неужели?
- Конечно. Так что? Кровь в обмен на твое исцеление. Такая сделка тебя устроит?
Милана молчала. Скоро пройдет действие обезболивающего и будет значительно хуже. Ничего не остается.
- А если не соглашусь?
- Тебе не жаль себя?.. А меня? Что ж, тогда убей меня. Я не буду сопротивляться и позволю тебе вонзить в мое сердце вот это, - Дарк вынул из ножен, висящих на его поясе нож с широким лезвием, и протянул его рукояткой вперед. - Я умру. У меня сейчас нет сил, чтобы залечить свои раны. Давай.
Милана стояла, держа в руках тяжелый, скорее всего серебряный клинок. Рукоятка его украшена мирно лежащим драконом с глазами-рубинами. Девушка представила, как вонзит лезвие в его грудь… Нет. Она не сможет убить его, он живое существо. Если бы он действительно был мертвым, каким и должен быть вампир, но…
- Ну же, Милана, воспользуйся моментом. Ты ведь этого хотела.
Дарк сам направил острие ножа, который девушка сжимала в руках, в свою грудь. Клинок уперся во что-то твердое, послышался металлический скрежет. Милане и в голову не пришло, что на нем есть доспехи, их невозможно отличить от одежды. Вампир просто издевается над ней. Девушка отступила назад, разжала пальцы, и нож упал, воткнувшись в паркетный пол.
- Ах да, совсем забыл. Я не успел еще переодеться после небольшого сражения. Но я могу снять их, чтобы они тебе не мешали.
Дарк снял плащ, и стало видно, из чего состоит его защита. Эта штуковина, которая была на него надета, представляла собой своеобразный панцирь из какого-то легкого металла, обтянутого черной материей. Он повторял контуры тела и был похож больше на одежду, чем на броню. Состояла она из двух частей, одна часть прикрывала грудь, другая спину. Части соединялись между собой толстыми черными ремнями. Задняя часть имела высокий черный металлический воротник, защищающий шею. Сталь была такой тонкой, легко гнулась и, казалось, ни от чего защитить не могла. Сейчас воротник был опущен и лежал на плечах.
- Это специальный сплав и немного магии. В них меня практически невозможно убить.
«Однако волку удалось вцепиться в его горло, значит, он уязвим», - подумала Мила.
Дарк снял перевязь. Расстегнув ремни, снял доспехи и теперь стоял по пояс обнаженный. На поясе висели пустые ножны. «Не так уж много оружия для воина», - подумала Мила.
- Это на всякий случай, я пользуюсь им редко, когда не могу пользоваться магией из-за отсутствия энергии, - он притронулся к своей кровоточащей шее, - Кстати, ведь это ты виновата.
- Да, … мне жаль, что из-за меня… Спасибо… что спас мне жизнь, - Милане трудно было произносить эти слова, но ее действительно мучила совесть.
- И все?
Милана молчала, не зная, что ответить.
- Теперь твоя очередь помочь мне. Мне нужна сила, а значит, мне нужна кровь.
Дарк подошел к Милане и взял ее маленькую ручку в свои ладони. Кожа на ладонях казалась грубой, но руки были изящными с длинными пальцами. На пальцах правой руки пара серебряных колец. Одно с большим прозрачным фиолетовым камнем, схожим с цветом его глаз. Другое – массивное с витиеватыми узорами и черным камнем.
- Скоро я продемонстрирую тебе, на что способны эти руки, - шепотом произнес Дарк улыбаясь.
У Миланы возникли совершенно бесстыдные мысли по поводу того, на что эти руки способны. Теперь, наверное, она точно покраснела и подняла глаза, чтобы увидеть его реакцию. Он улыбался.
- Нет. Это не то о чем ты подумала, - произнес Дарк тем же шепотом.
«Он опять надо мной издевается», - разозлилась Мила и попыталась отнять руку. Но Дарк удержал ее, нашел на запястье небольшую царапину. Вокруг его руки появилось зеленое свечение, он медленно провел пальцем по царапине, и от нее не осталось и следа.
Милана взглянула ему в лицо и испугалась. В его глазах было что-то звериное. Она попыталась отдернуть руку, но он крепко держал ее.
- Все в порядке. Это оттого, что я голоден и расходую энергию. Но я себя вполне контролирую.
- Отпусти меня, - она явно не считала, что он себя контролирует, и пыталась вырваться.
Дарк стиснул ее в объятьях. Она упиралась и пыталась оттолкнуть его, но это оказалось совершенно бесполезно. Вампир склонился ниже к ее шее. Черные волосы касались ее плеча, Милана слышала его частое дыхание. Не хотелось сейчас видеть его глаза, вряд ли он себя контролирует в таком состоянии. Его губы отыскали две маленькие ранки, оставленные клыками в прошлый раз. Мила замерла, когда клыки вампира вонзились в ее тело, она тихо вскрикнула. Боли почти не было, лишь странное ощущение. Она чувствовала как он, крепко прижимая ее к себе, пьет ее кровь. Казалось, будто она парит над полом, и приятная дрожь окутывает все тело.
Наконец, вампир отпустил ее. Милана тут же отошла назад к стене и медленно опустилась на пол, комната кружилась перед глазами. Слезы обиды и беспомощности катились по щекам. Дарк стоял, закрыв глаза, он глубоко вздохнул, чувствуя, что силы возвращаются к нему. Раны его затягивались сами собой и исчезали, не оставалось даже следов крови. Вампир открыл глаза, в них вспыхнул красноватый отблеск и тут же погас, они снова стали фиолетовыми, но немного другого оттенка. Дарк излучал безграничную силу.
- Теперь мне гораздо лучше. Знаю, после этого ты не захочешь больше меня видеть. Я всегда исполняю свои обещания и теперь собираюсь осуществить свою часть сделки, - его сильный чистый голос прозвучал холодно и отстраненно. Жестом он предложил ей встать и прилечь на кровать. Милана отказалась, отрицательно помотав головой. Но вампир смотрел прямо в ее глаза и, Милана чувствовала, что, сама того не желая, послушно выполнит все, что он прикажет.
Девушка легла на кровать. Дарк стоял рядом, расположив руки над ней ладонями вниз. Зеленое свечение окутало ее. Она смотрела на вампира сквозь свой светящийся кокон. Потом свет исчез и Дарк отступил в сторону.
- Прощай, - произнес он и исчез вместе со своими вещами и оружием.
Милана почувствовала облегчение, но, в то же время, и странную пустоту. В комнате ничего не напоминало о случившихся здесь событиях, все было чисто, только в паркетном полу осталось отверстие от воткнувшегося туда клинка.

Спасибо моим любимым читателям :co:
Пишите что не так, буду исправляться :cg:
Приятные коментарии тоже приветствуются, они меня вдохновляют. :ah:






Фотокартины Энни Лейбовитц для Walt Disney

Читать далее
Doctor Who - Доктор Кто

Читать далее
Космос: Немая красота 2


Читать далее

Автор поста
Sivarel {user-xf-profit}
Создан 29-05-2009, 15:14


396


10

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Necro Dragon
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 29 мая 2009 15:53

    Супер!!! Очень понравилось) Еще хочу)
    Вампирчики - моя слабость)


  2.       Lady Catalina
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 29 мая 2009 16:19

    Ах!!!!!!!продолжение требуется как кислород!!


  3.       ALEERA)
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 29 мая 2009 16:27

    Ааа!класс,класс,класс)))хочу проду,очень хочу,умираю как хочу)))))))


  4.       Protexena
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 29 мая 2009 18:23

    очень хороший рассказ! проду!


  5.       Sivarel
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 29 мая 2009 19:49

    cz Всем спасибо! Продолжение обязательно будет poet


  6.       Виверна
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 29 мая 2009 21:30

    здорово))) зачиталась))))


  7.       ashitaka ashihoro
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 30 мая 2009 01:22

    а когда прода будет? доживу я до этого или нет?


  8.       Люминор
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 30 мая 2009 06:44

    bookbookbook
    супер!!!!


  9.       Firefox
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 30 мая 2009 12:54

    Просто здорово! Пиши еще!


  10.       Арсидиан
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 30 мая 2009 13:16

    Браво!!! Всё супер!!! ТОлько очень уж медленно выкладываешь.., я уже ждать не могу, продолжения жду, прошу, нет требую! Давай проду, быстее а то умру от не терпения!!!. и не я одна!)))



Добавление комментария


Наверх