Александр. Глава 11
Внутри меня происходили какие-то процессы, я это чувствовала, но, странно, ни боли, ни неприятных ощущений или присутствие в себе какого-то потустороннего духа не было. Это была я. Я дышала как всегда, видела, и моё тело меня слушалось.
Амбалы не заставили себя ждать. Первый налетел на меня с топором. Я испугалась настолько, что даже забыла закричать. Но моё тело, в отличие от сознания и мозга, сработало быстро. Я увернулась от удара, уйдя вправо. Но и он был непрост. Быстро соорентировавшись, он нанёс второй удар. Увернуться, как в первый раз, не получилось. Слишком уж резко и быстро всё произошло. Я думала, что уже умерла после такого сокрушительного и точного удара, но нет. Я приоткрыла глаза. Я была не просто жива, а стояла, пригнувшись к земле, почти на одном колене, двумя руками удерживая топор. За лезвие…
Амбалы были удивлены. Они знали и видели лишь то, что я просто слабая девушка, которую можно свалить одним ударом. А то, что представилось их взору, не лезло ни в какие рамки. Но их замешательство длилось не долго. Ещё, наверное, не такое за свою жизнь повидали.
К их горю, я всё-таки воспользовалась этой короткой заминкой. Оттолкнув от себя топор так, чтобы древко попало противнику в район горла или хотя бы лица, я вскочила. Первый амбал оказался на земле. Я всё-таки попала в горло. Хотя сейчас это было нечто непонятное. Хрящики, кровь. Но ладно. Нельзя отвлекаться.
Я, то есть моё тело, заняло оборонительную позицию у тела Александра. Я хотела наклониться к нему, пощупать пульс, но нельзя было поворачиваться к врагам спиной.
У меня не было оружия, а эти девятеро вооружены. И довольно неплохо.
«Покопайся в кармане Александра»
Чего? Так, начинаю сама с собой разговаривать! Но ничего не поделаешь, надо было делать всё быстро, а других идей мне в голову не приходило. Я начала обыскивать его карманы. К счастью, Амбалы надвигались медленно. Будто растягивая время. Но зачем? Об этом было некогда думать.
Наконец, я нащупала в его кармане что-то металлическое. Это был простой маленький нож. Но хоть это.
Я встала и преградила стражникам дорогу.
-Иди-ка сюда, красотка! Решила поиграть?
Я молчала. Они заржали. На меня накатил приступ неудержимой ярости и гнева. Да как они смеют со мной так разговаривать?! Если я захочу, то все они будут валяться здесь с распоротыми животами меньше чем за минуту! А почему нет? Я улыбнулась. Они прекратили смеяться и начали искать, что меня могло развеселить.
Щас поймут. Не знаю, откуда у меня появилась такая сила, ловкость и реакция, но они были, и этим надо было пользоваться!
Первый готов. Я, резво подлетев к их толпе, воткнула ножик ему прямо в глаз. Затем, быстро вынув лезвие, вогнала ему по самое древко в живот. Крови было не так много, но подействовало. Ножик начал как-то нагреваться в моей руке, особенно в одном месте. Я нажала. Он увеличился до размеров меча с двумя лезвиями. Всё это происходило за доли секунды. Второй готов. Я прикончила его, вогнав меч ему прямо в грудь. Наверное, задела многие органы, раз подох так быстро. Третий вообще растерялся и хотел, было убежать. Я, снова почувствовав тепло, нажала на кнопку и поменяла вид оружия. Копьё. Метнула убегающему прямо в спину.
Чёрт. Это было ошибкой, меня окружили шестеро.
Теперь рукопашка. Я была намного сильнее и более ловкая, чем они, но пришлось попотеть. Одному я кулаком со всей дури заехала в висок. Он упал. Второй увернулся, но я ударила ему по коленной чашечке, он упал, и я его добила мощным пинком в лицо и затем в область сердца. Не знаю, были бы эти удары смертельны, если бы их нанёс кто-то ещё, но получилось то, что получилось. Так. Осталось четверо.
Наконец, они решили действовать сообща. Задача усложнилась. Но всё равно я справилась. Каждому я посвятила секунд десять. Двум ударила в висок. Одному из них повезло меньше, так как перед этим я заставила его упасть на корточки, воспользовавшись самым подлым, женским ударом. Однако это сработало и в драке все средства хороши. Двое, посмотрев друг на друга, решили сматываться. Но нет. Я не хочу упускать добычу. Побежав за ними, я схватила своё копьё. Рефлекторно превратив его в двухлезвенный меч, кинула в них. Сознание моё не понимало, как можно убить так двух человек. Ведь меч-то один.
Но два лезвия отделились друг от друга и по действию какой-то магии попали противникам прямо в спины, пробив позвоночник.
Всё. Я подбежала к Александру. Живой. Дышит и пульс в норме. Ещё бы температуру, дура, померила. Я подняла его, взвалив на спину, и потащила к себе в квартиру. Мои силы, которые ещё недавно заполняли меня полностью, куда-то испарялись, и я чувствовала, что меня ждёт весёлый путь до четвёртого этажа.






Urban fantasy от Donald Caron

Читать далее
Работы CombuskensFlame

Читать далее
\"Проклятие майя: корабль духов\" / \"Mayan Prophecies: Ship of Spirits\"

Читать далее

Автор поста
NastyaLight {user-xf-profit}
Создан 18-05-2009, 22:08


529


17

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 18 мая 2009 22:15

    Ах, хорошая вышла трепка! aq Адреналин так и хлещет) А получилось у тебя очень даже хорошо, особенно для человека который подобного не писал) Вобщем, я однозначно жду проду, ты умница! axay


  2.       Виверна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 18 мая 2009 22:47

    какая прелесть))))


  3.       Энар
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 мая 2009 00:19

    Очаровательно))) хотя немного попахивает магией, всегда приходящей на помощь в трудные минуты жизни)) Я все-таки предпочитаю результаты тренировок, либо в крайнем случае спонтанную активизацию природных дарований))) Но это, как говорится, на любителя co


  4.       Добрая Вампирка
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 мая 2009 01:02

    Полностью согласна с Kin-Ra!!! smile
    Умничка!!! loveax


  5.       Vедьма
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 19 мая 2009 07:42

    Ух, прикольненько!!! Жду дальше... crvoin


  6.       Arleta
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 19 мая 2009 13:56

    наконец-то! долгожданное продолжение! бегу читать poet

    круть! аня, мочи их! умничка! глава супер, жду проды. автору респект и пару букетеков flawax


  7.       Сильвия_Селестина
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 19 мая 2009 15:01

    уух!)))

    здорово)) продолжения)


  8.       Мирора
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 19 мая 2009 15:24

    Ура))) Мне очень понравилось))


  9.       Фиона
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 19 мая 2009 16:21

    А! Классно! Мне очень понравилось! Жду продолжения! axdy


  10.       Lady-Devil
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 19 мая 2009 22:54

    axay


  11.      Пользователь offline Лиэнь  
    Верховный Маг
    #11 Ответить
    Написано 20 мая 2009 17:29

    Неслабая героиня... парня в квартиру дотащила!:))))))))))))))


    ______



  12.       Sivarel
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 21 мая 2009 15:55

    ay Когда же продолжение будет?


  13.       NastyaLight
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 21 мая 2009 16:30

    Sivarel,уже smile надо подождать, пока разместят smile


  14.       Domino
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 21 мая 2009 20:07

    не.. не надо так хрупкую девушку описывать. Как какая-то супергероиня из дешевого боевика. Автор, мне очень нравится твоя книга, но эта глава...
    фр. ИМХО


  15.       NastyaLight
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 22 мая 2009 11:32

    Domino,можно сказать, что дралась даже не она... но я учту. спасиб smile


  16.       Люцефрана
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 31 мая 2009 08:45

    рукопашка

    Рукопашка? Жаргон какой-то. Лучше это слово заменить. Не красиво как-то.
    на этом замечания окончены.
    воспользовавшись самым подлым, женским ударом. Однако это сработало и в драке все средства хороши.

    И я того же мнения.

    Молочинка! ce


  17.       NastyaLight
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 31 мая 2009 10:36

    Люцефрана,учту winked и спасибо! ax



Добавление комментария


Наверх