Битва с Артасом
- Как много. Великие герои, могущественные воины и чародеи, как много вас и как мало меня, - восседающий на ледяном троне Артес криво усмехнулся, даже не пошевелившись после того, как элитная гвардия Плети была буквально сметена под напором наступающих войск, ворвавшихся в покои Короля Лича, - Вы оставили в стороне свои разногласия и объединились, объединились, чтобы покончить со мной. Завидное стремление.
- Кровь павших взывает к отмщению! – Тирион, сжимающий в руках Испепелитель, стиснул зубы, сдерживая гнев.
- Да, да, да, да, - Артес лениво махнул рукой, словно отгоняя назойливую муху, - Где-то я уже это всё слышал. Кровь павших… взывает к отмщению… Я надеялся, что наша последняя встреча немного поубавит в тебе пафосу, нет? Жаль. Видимо и вправду пример Фордрагона тебя ничему не научил.

- Да как ты смеешь… - задохнулся от ярости паладин.
- На этот раз тебе не удастся ускользнуть, - Сильвана, стоящая по правую руку от Тириона, с ненавистью посмотрела на бывшего паладина, - Я не промахнулась тогда, и не промахнусь и теперь.
- Не сомневаюсь, Ветрокрылая, - в голосе Короля Лича послышалась насмешка, - С такого расстояния даже слепой дворф не промажет. Ну же, ты так давно этого ждала, эльфийка. Подойди ближе, расстреляй меня в упор, давай! Или у тебя где-то поблизости припрятана ещё пара-тройка катапульт, для подстраховки? А твои, хммм… союзники знают об этом?
- Это была ошибка, - Сильвана обеспокоено посмотрела на насторожившихся соратников, - Виновные понесли наказание.
- Эй, ты, нэ надо тут этого самого, - Мураддин насупился в бороду, - Нэ трожь дворфов, тварь поганая. Мы тэбе ещё отомстим…
- Я понимаю Фордринга, понимаю Сильвану, - бесцеремонно перебил Бронзобородого Артес, - Но ты-то какого припёрся, Мураддин? Тебе то я что сделал?
- Как што? – опешил дворф, - Ты же мэня этого… убил…
- Правда? – Король Лич иронически изогнул бровь, - Что-то ты слишком разговорчив для мертвеца, тебе не кажется?
- Сам такой, да!
- Вот и я о том же, - лицо Артеса приняло привычное безразличное выражение, - Иди-ка ты домой, Мураддин, возвращайся вместе с братьями в свой Хаз Модан и оставь людям самим решать свои дела.
- Меня ты тоже отправишь домой, - выступил вперёд Могрейн, - Или я не достаточно для тебя… человечен.
- О, с тобой у нас особый разговор, Дарион, - Король Лич погрозил рыцарю смерти пальцем, - Как тебе не стыдно, а? Мало того, что ты сбежал от меня как последний предатель. Мало того, что ты задурил головы и увёл с собою моих рыцарей. Но Акерус! Зачем ты угнал Акерус, Дарион? Надеюсь, ты его не поцарапал?
- Я… - Могрейн опешил, не зная, что ответить.
- Знаешь сколько стоит покраска некрополя? – продолжил Артес, не давая рыцарю опомниться, - чтобы только раздобыть краску надо через множество подставных лиц договариваться с поставщиками, которые при одном упоминания пункта назначения из зелёных становится бледно-лиловыми! А сама покраска – проклятые вурдалаки банальную кисточку то в руках удержать не могут, не говоря уже о валике!
- Достаточно! – из-за спины Дариона вышла, скрывающаяся до этого, ослепительно красивая эльфийка в прозрачном пеньюаре и массивной золотой диадеме, - Ты причинил не мало боли и страдания всему живому Азерота. Пришла пора платить по счетам, Нер`зул.
- Ну хоть кто-то вспомнил, - обрадовался Король Лич, - А то заладили – Артес, да Артес. Хорошо выглядишь, Алексатраза, что для твоих-то лет… Ты уже разобралась со своим спятившим голубым другом?
- С нами сила Света! – Фордринг не дал ответить королеве драконов, склонился в молитве. Покои озарились чистым, золотистым сиянием, исходящим от парящего над землёй нару.
- Склонись, проклятый Король, ибо перед тобою А`дал, великий нару, воплощение Святого Света!!!
- А это что ещё за лампочка Ванклифа? – Артес удивлённо посмотрел на нару, как-то потускневшего от столь бесцеремонного обращения, - Откуда ты её выкрутил, Фордринг? Из загажников Гномрегана? Я то всё думал, куда подевались наши крошечные друзья – все были, и люди, и дворфы, и эльфы с троллями. Даже коров притащили каких-то к Хиджалу, а гномов не было. А они, значит, мастерили эту мега-лампочку. Внушает, ничего не скажешь.
- Не думай, что слова твои способны оскорбить меня, - потускневшее было сияние А`дала разгорелось с новой силой, - Я взываю к тому, кто известен был как Артес, принц Лордерона. Опомнись, опомнись и покайся в грехах своих, мальчик и тогда, быть может, Свет пощадит твою душу, и смерть твоя будет лёгкой и безболезненной, как и смерть предателя Иллидана.
- Я же убил Иллидана? – Артес недоверчиво посмотрел на наару, - Нет?
- Иллидан выжил и вернулся в Запределье, - голос А`дала исходил, казалось, отовсюду.
- Повезло рогатому, - вздохнул Король Лич.
- Опомнись, опомнись и покайся в грехах своих, - повторил слова А`дала Фордринг, - Я верю, что для тебя ещё не всё потеряно, Артес.
- Я бы с радостью, - закованная в латную перчатку рука Короля Лича ударила по грудной пластине доспехов бывшего паладина, - Тем более, если смерть будет «лёгкой и безболезненной», но вот проблема. Кое-кто, Тирион, не будем показывать пальцем, похерил последнюю возможность. И теперь у меня нет сердца, увы и ах.
- Жаль, очень жаль, - прошипела Сильвана, - С каким удовольствием я бы вонзила тебе в сердце свой кинжал.
- Да! – Мураддин воинственно встопорщил усы, - Я тоже ванзил бы…
- Э, кинжал ванзил бы, - поспешно добавил дворф, заметив, как покосились на него Фордринг и Могрейн, - в сэрдце.
- В общем, всё с вами ясно, - Король Лич, наконец, поднялся со своего трона, но одевать шлем и вынимать Ледяную Скорбь не торопился, - Великие герои, могущественные воины и чародеи. Вы оставили в стороне свои разногласия и объединились. Объединились, чтобы покончить со мной. Только вот интересно мне, как вы собираетесь без меня справится с НИМ?!
Как по команде, стоящие у подножия Ледяного Трона обернулись туда, куда указывал палец Короля Лича. Синее, морозное, вьюжное небо Ледяной Короны побагровело, алые тучи нависли над ледником, обрушившись огненным дождём на армии Альянса и Орды, окружающие Цитадель. Сотни, тысячи демонов, ведомых крылатым нетрезимом, кровавым прибоем хлынули на не ожидающих нападения с тыла смертных. Армада Пылающего Легиона захлестнула, закружила в водовороте боли и воплей ужаса, сметая всё на своём пути. А над ней, подпирая багровое небо увенчанной рогами головой с гривой развевающихся на ветру огненно-рыжих волос, возвышался гигантский бронзовый исполин. Саргерас.
- А кто это там у нас, - Король Лич прищурился, вглядываясь в казавшуюся крошечной на фоне павшего Титана фигурку нетрезима, - Мал`ганис?!
- Мал`ганис? – Дарион стянул шлем, вглядываясь, - Мне же докладывали, что одержимого им Вествинда убили. Это значит…
- Это значит, что в этом Светом и Тьмой замученном мире никого нельзя убить по человечески, - закончил за него Король Лич, - Проклятье, эти чёртовы демоны своим огнём растопят мне весь ледник.
- Как растопят, - побледнел Мураддин, - Я же плавать нэ умею, да…


Взят текст с Гохи, автор Laborant.






Тысячи вещей нашей жизни

Читать далее
Новогоднее поздравление

Читать далее
Украшения и рисунки от Kay Sommers


Читать далее

Автор поста
The Nothing {user-xf-profit}
Создан 17-05-2009, 01:36


425


19

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Airis
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 17 мая 2009 03:30

    Ааа! Вы заставили меня оставить мой первый комментарий :D Потрясный фанфик. А Артас и Нер'Зул - замечательные герои, разумеется. Запала на мир варкрафта с WC3)) Что дальше стали делать с сюжетом - не очень радует, но иногда очень хочется верить, что концовка всей истории всё-таки будет такой же оригинальной и интересной, как сама атмосфера третьего вара) По крайней мере, такие фанфики вселяют надежду ))


  2.       Jarlacs
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 17 мая 2009 11:47

    ay


  3.       Garvel Loken
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 17 мая 2009 12:12

    Классно. ay Правда одна неточность "- Я же убил Иллидана? – Артес недоверчиво посмотрел на наару, - Нет?
    - Иллидан выжил и вернулся в Запределье, - голос А`дала исходил, казалось, отовсюду.
    - Повезло рогатому, - вздохнул Король Лич."

    Это не есть правда потому что в оригинале он оставил ему жизнь и повелел уйти и никогда не возвращаться в Азерот или он умрет. Иллидан выбрал конечно же первое.
    Но все равно фанфик здоровский. ay


  4.       Ichigo
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 17 мая 2009 12:27

    wink улыбнуло)))


  5.       Liu
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 17 мая 2009 13:15

    Отличная работа!Редко комментирую литературные произведения,но тут не удержался-уж очень здорово написано! bi


  6.       KaZaK
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 17 мая 2009 13:59

    аа! ой не могу, ахах.. умеют же люди писать!


  7.       NastyaLight
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 17 мая 2009 16:19

    Интересно wink


  8.       The Nothing
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 17 мая 2009 20:50

    Благодарю.)


  9.       Apostol
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 19 мая 2009 16:41

    Хехехе рассмешили вы меня.... порадовали... хоть какое-то развлечение здесь в ледяной пустыне. на холодном троне...


  10.       Nesco
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 20 мая 2009 09:26

    =)


  11.       sangvini
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 23 мая 2009 23:28

    winked


  12.       Ритка
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 24 мая 2009 14:22

    bi могрейн угнал акерус?)это чтото новенькое)))


  13.       Irilia
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 31 мая 2009 02:14

    фик супер)) долго смеялась bj


  14.       Sylvanas Windrunner
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 23 июня 2009 11:48

    *под столом* Лаборант просто умница! так написать XD *хлопаю в ладоши*

    - Да! – Мураддин воинственно встопорщил усы, - Я тоже ванзил бы…
    - Э, кинжал ванзил бы, - поспешно добавил дворф, заметив, как покосились на него Фордринг и Могрейн, - в сэрдце.


    вообще убило)))


  15.       Netelin
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 4 июля 2009 23:38

    bj класс! winkwink


  16.       InGriD
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 23 декабря 2009 21:05

    СУпер!!!! bi bj


  17.       _Никто_
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 7 марта 2011 00:24

    Угарнуло последнее:
    - Как растопят, - побледнел Мураддин, - Я же плавать нэ умею, да…



Добавление комментария


Наверх