Умерла - 2
Что будет? Что могло бы быть? Странные вопросы. Одно мы можем лишь пережить, другого никогда не узнать. Весь прежний мир: родные, близкие, любимый – остался позади. Впереди – неизведанное. Куда пойти, куда податься…

С этими довольно странными мыслями я и путешествовала по миру. Боль немного утихла. А может это она дала силы жить? Не знаю. Но вернуться в собственный город я уже не смогла. Слишком больно было смотреть на то, как живут близкие без меня. Ну почему… ПОЧЕМУ??? Именно мне суждено было умереть в тот день? Вопрос без ответа. Теперь осталось лишь идти вперед. Но куда это – вперед? Я в нерешительности остановилась. Передо мной была чаща, больше никак и не скажешь. Просто непролазный лес! Мне он конечно не помеха, но что-то странноватое витало в воздухе. Сделав глубокий вдох, я пошла вперед. Какая по сути разница, что там есть? Смерть мне уже не грозит. Я горько усмехнулась и отправилась по появившейся из неоткуда тропинке. Лес навивал жутковатые ощущения. Полутемные полянки. Солнечные лучи редко проникали к земле. То тут, то там мелькали волки. Где вдали ухнул филин, и взлетели с веток птицы. Пройдя мимо раскидистой ели, я вышла на небольшую полянку и в шоке остановилась.
- Ну здравствуй, красна девица… - на меня кося одним глазом, смотрела Баба-яга.
- З-з-здравствуйте, бабушка…
- Пришла, что ль? Ну наконец-то, сколько тебя ждать-то пришлось… Поднимайся и заходи, гостьей будешь.
С трудом собрав мысли в кучку, я смогла рассмотреть на чем стоит эта древняя бабулька. Как бы банально не прозвучало, но на крыльце избушки на курьих ножках. Такая добротная деревянная русская изба с резными ставнями, петушками на крыше и … мощными куриными ногами. Она нервно перетаптывалась, явно собираясь куда-нибудь сбегать. Я осторожно поднялась по ступенькам и встала на крыльцо.
- Держись красавица, - Баба-яга заливисто свистнула, и это … средство передвижения рвануло вперед. Меня чуть не снесло на землю, но с трудом удержав равновесие, все же удалось проследовать за бабулькой в дом. Обстановка внутри … не впечатляла. Изба как изба. Все чисто, убрано. Печь выбелена. На столе стоит кувшин с молоком и пирожки, накрытые расшитым полотенцем. Я присела на лавку около окна. Мимо проносились современные города, маленькие домики волшебного мира, леса, поля. Как ни странно, но внутри нисколько не трясло.
- А я тебя давно жду, - неожиданно заговорила бабушка, стоя около печи и что-то из нее вынимая.
- Меня? Но зачем? – я непонимающе посмотрела на женщину.
- Тебя. Ты ищешь ответы на свои вопросы, но не можешь найти. Раньше ты не верила в Бога, в жизнь после смерти. Да даже и не задумывалась об этом. А теперь – не знаешь что делать. Ты не веришь, что человеку может быть предначертана судьба, и не понимаешь почему умерла именно ты, а не кто-то другой. Не отводи взгляд, красавица. Все мы об этом думаем: «Почему я, а не…». Как бы эгоистично не прозвучало, но все именно так. Присаживайся к столу, нечего голодной сидеть. И не смотри на меня так. Знаю, что мертвым еда не нужна, ан ты мою попробуй…
Я осторожно присела за стол. Баба-яга поставила на него тарелку с картошкой, положила рядом зелень. В бокале появилось молоко. В принципе, обычная еда. Я пробовала есть человеческую, просто из интереса, но никакого вкуса не чувствовала. И прекратила эти попытки. Сейчас же, взяла картошку и тихонько откусила. Вкус был потрясающий. Что для живого ощущение вкуса – обыденность. Для мертвого – блаженство. Я с удовольствием поела и помогла убрать посуду. После чего, по жесту бабушки, вновь присела за стол напротив нее.
- Хочешь узнать, почему умерла именно ты? Я расскажу. Ты наверное знаешь, что существует Бог, Дьявол, Проводники и многие другие, но есть и Прядильщицы судеб. Они не влияют на нашу жизнь, лишь следят, чтоб ничего не было нарушено. Существует такая легенда, что две судьбы изначально связаны, но вы – люди, исковеркали всю историю. Это не обязательно две половинки, то есть влюбленные. Это может быть кто угодно, хоть ребенок. Вы даже можете никогда не встретиться. Почему связанны именно эти двое, не знает никто. Вот так уж сплелись ниточки жизни. Один человек от другого не зависит, но наверняка ты иногда чувствовала, как резко меняется твое настроение, или вдруг меняется взгляд на что-то? Это говорит о том, что твой «связующий» смотрит на такую же вещь или произошло что-то очень серьезное, раз изменение его настроения почувствовала и ты. Действует и обратная связь. И вот когда обрывается ниточка жизни одного, другой чувствует боль, ничего не изменяется в жизни, но будто бы умирает частичка души. В очень редких случаях, на грани смерти находятся оба и вот тогда, уже Прядильщицам решать кому жить. По действиям, ценностям и словам, что совершили оба, судят. Это и есть твоя ситуация. Почему выбрали тебя? Так посмотри на свою «вторую половинку»… - на столе незаметно появилось маленькое старинное блюдце и в нем отразилась светлая больничная комната…

… На постели лежал маленький мальчик лет восьми и в бреду звал маму. В палату вбежала бледная, высокая женщина и кинулась к ребенку.
- Что с ним? Прошу… Помогите моему ребенку…
- Мы делаем все возможное…


- Видишь, этот мальчик был повязан с тобой. Не спрашивай, как время вас связало. Я этого не знаю, но так или иначе он тоже умирал. И Они выбрали его. Ты зла, расстроена, обижена?.. – бабушка посмотрела на меня своими мудрыми глазами. А я … не знала, что сказать. Ее слова шокировали. Просто выбирают кому жить… Да, я была зла. На себя. Кто просил не смотреть на дорогу? Расстроена? Да, слишком жалко ребенка. Обижена? Нет. Они сделали правильный выбор. У этого мальчика впереди жизнь. Кто знает, может и у меня должен был родиться такой же. И не факт, что он бы не оказался в такой ситуации. Все правильно. Все по плану.
- Нет. Прядильщицы сделали правильный выбор, как бы мне ни тяжело было это осознавать. Да, я потеряла все. Но по крайней мере не просто так. Моя смерть вполне обоснованна и теперь я это понимаю. Спасибо. Я могу идти? – не дождавшись ответа, я вышла из остановившейся избушки все в том же лесу, что и зашла в нее. Вокруг была чаща, волки, филин… В общем те же действующие лица. Только я уже не та девушка, что пришла сюда. Жизнь и смерть показали свои правила и я теперь знаю… хотя бы их часть. Это помогает жить дальше. В этой жизни ничто не бесцельно…
С такими мыслями я вышла из чащи и побрела к трассе. Она располагалась далеко, но что для меня теперь расстояние? Миг и я на дороге. Вдруг из неоткуда появилась машина, открылась дверь. Внутри оказался симпатичный молодой человек, одетый по современной моде. Джинсы, рубашка и бейсболка, из-под которой предательски торчали остроконечные ушки.
- Девушка, не хотите покататься? – хитрый взгляд в мою сторону.
- С удовольствием…






Мои художества часть 2


Читать далее
Художник Mercuralis - 2


Читать далее
Взглянем на мир иначе?


Читать далее

Автор поста
Адиала {user-xf-profit}
Создан 16-05-2009, 20:00


424


16

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Рыжая Бестья
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 16 мая 2009 20:16

    отлично! мне понравилось! ay


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 16 мая 2009 20:52

    Спасибо что написала проду, интересно) Давай теперь дальше!)) Ждем-с) winked


  3.       Линора
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 16 мая 2009 21:15

    прекрасное продолжение отличного начала)))


  4.       LeaVay
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 16 мая 2009 22:02

    я даже и не подозревала , что будем продолжение . Очень понравиолось . Супер ay


  5.       Куэсси
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 17 мая 2009 00:18

    Супер!Когда же продолжение?Жду не дождусь!


  6.       Navigator
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 17 мая 2009 00:31

    молодец, солнышко! отлично написано!!


  7.       Alaren
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 17 мая 2009 18:38

    Молодец! Очень интересно. Развитие событий намечается?
    Я так понимаю, что это продолжение "Умерла (исправленный вариант)"?
    А было бы интересно продолжить первый вариант. девушка, будучи призраком, могла бы являться своим близким... ну и все в этом духе))) Ну это лично мое предложение. можно продолжать оба варианта. и с разным ходом событий)))


  8.       Адиала
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 17 мая 2009 19:24

    Alaren, хм... Интересный вариант. Спасибо за идею! Как немного осовобожусь, обязательно подумаю о другой истории... Но у меня в чем загвоздка - получается или комедия или трагедия. А хочется чего-нибудь посерединке. Вот и пытаюсь как-то удержаться.


  9.       Navigator
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 17 мая 2009 19:27

    ходить по лезвию ножа, балансируя на тонкой грани между смехом и слезами... н-да... не позавидуешь...


  10.       Адиала
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 17 мая 2009 19:29

    Солнц, а что я могу сделать? Вечно две крайности!!! Никак баланс не найду. У меня так всегда - либо хэппи-энд, либо все померли.


  11.       Navigator
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 17 мая 2009 19:31

    малыш, что сказать... попробуй в плохом настроении искренне улыбнуться - может, тогда получиться балансировать)


  12.       Адиала
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 17 мая 2009 19:43

    Я в депрессии не умею искренне улыбаться... Вернее от моей улыбки все разбегутся! fb


  13.       Navigator
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 17 мая 2009 19:46

    солнц, я понимаю - у тебя такой темперамент - пан или пропал, но просто ищи эту грань, эту ниточку) у тебя получится! я верю!


  14.       дарин
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 18 мая 2009 05:57

    Забавно! Баба-Яга, избушка на курьих ножках... Нет, грустно здесь уже не напишешь, давай смешное!


  15.       Hellen
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 19 мая 2009 17:54

    вот и я тоже самое ей говорю))) Лучше плакать от смеха, чем от грусти ;)


  16.       Miss Rain
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 23 мая 2009 15:38

    Есть пунктуационные и орфографические ошибки.К твоему таланту надо бету)) Чтобы она редактировала.
    А так-всё просто отлично. Развитие событий затягивает... Когда был момент про мальчика,даже прослезилась...
    Пиши ещё!



Добавление комментария


Наверх