Вторая кровь Глава 12
Глава 12. Ты будешь моей смертью…
-Где он? – спросила Люся, как только пришла в сознание. Она вскочила, стала оглядываться вокруг, искать что-то глазами, но, почувствовав обжигающую боль в запястьях, вскрикнула и снова упала на что-то жесткое.
-Спокойно, не вставай! – тихо проговорила Вера, наклоняясь над Люсей, и положила свою рук ей на лоб, - У тебя снова температура…Запястья?
-Да, -Люся тяжело вздохнула, - где он? Вы его поймали? Да?
-Успокойся, тебе не надо волноваться… Ты потеряла много крови. А та кровь, которая перешла в тебя от мутанта… она был заражена. Твой организм борется с вирусом, пока всё хорошо…
-Мне всё равно, что со мной, - она проревела, вновь попыталась встать, но боль не позволяла ей этого сделать, - где он? Тот, что кинул меч? Пойман?
-Нет, он успел скрыться. Это была обманка – его клон. Он сам задолго до того, как ты его заметила, успел убежать…
Новая боль разразилась по всему телу Люси. Она заскрипела зубами и ногти, вцепившиеся диван, тут же прорвали обивку. «Они упустили его, жаль… не смертельно, но жаль. А видно, он что-то знал. И почему он не напал на нас сразу? А может, он и не хотел нападать? Но зачем, зачем тогда следил. Что ж, он силён, я это сразу почувствовала. И взгляд… он будто прожигает изнутри… И это при расчёте на то, что я не смотрела ему в глаза… Кто же он? Тёмный? Или светлый? Надо будет проверить и там, и там…».
Люся снова огляделась. Она лежала на диване в своём кабинете. За окном закат, комната слегка освещена красноватым отражением солнца из снега, который сейчас совсем не валил. Люсе показалось, что скоро, как и раньше, начнётся весна, снег исчезнет, и всё вокруг зацветёт.
-Есть хоть какие-нибудь хорошие новости?
-Да. Тела доставлены, Костя их исследовал и составил отчёт. Жучек работает, и, возможно, с его помощью мы сможет проникнуть в самое логово мутантов. ОН работает без перебоев уже несколько дней…
-Стоп, несколько дней? – перебила Веру Люся и превстала, - Сколько я была без сознания?
-Пять дней. Ты бредила, жар то появлялся, то спадал… Кровь течёт не переставая. И раны. Они за сегодняшнюю ночь стали глубже… будто их…
-Кто-то вырезал?
Вера кивнула головой. Она встала и уже было ушла, но вдруг остановилась в дверях.
-Люсь, ты ведь знаешь, кто ОН?
Люся улыбнулась.
-По - моему это ты знаешь лучше, чем я…
Вера тоже улыбнулась и ,попрощавшись, вышла из кабинета.
Честно говоря, Люся ничего не знала об этом незнакомце, но она свято верила, что именно Вера знает о нем что-то такое, что нужно скрыть. Но Люся не хотела знать что-то наперед. Большее, чтобы она не желала – это узнать своё будущее. Ведь тогда какой смысл жить? И так уже всё известно, а ждать очередное событие, если ты уже знаешь его последствия – напрасная трата времени жизни.
Она долго не могла заснуть, переворачивалась с одной стороны на другую. Её мучило непонятное беспокойство. Ей кажется, что что-то вот-вот должно случиться, но что именно? Вскоре Люся ощутила то же самое чувство, которое взволновало её там, вот дворе, когда меч пробил землю. Та же сила, та же энергия, тот же… человек.
Раздался шорох. Кресло протяжно заскрипело. Люся впилась всем телом в диван, но потом, едва заметно улыбнувшись, подумала: «Если моя судьба такова… то нет смысла противится ей». Запястья снова заболели, кровь медленно стекает на диван. Снова раздался скрип и еле слышные шаги. ОН остановился рядом, и с каждым его шагом боль всё усиливалась и усиливалась. Люся завыла от боли. «Чем ближе он, тем сильнее боль… Лучше бы он меня сразу убил!». Она не решалась открыть глаза, тот взгляд, который она уже чувствовала сейчас на себе, был настолько силён, что голова шла кругом.
-Думаю… ты – моя смерть… Ты будешь моей смертью… - проговорила Люся не громко, но и не тихо. Именно так, чтобы это услышал только он, и никто другой.
Диван слегка прогнулся с края. Люся почувствовала, как её ноги коснулись чего то жесткого и ледяного, то в то же время мягкого, обволакивающего и огненного. Она не смела шевелиться. Она всё ждала чего-то, какой то развязки.
Сон никак не шёл Люсе в голову. Она замерла, застыла в анабиозе. Но почему, почему она не открывает глаза? Чего боится? Что пожжет помешать ей разобраться с этим человеком, если только он вообще человек. Чем он ближе, тем сильнее боль…
Люся смогла заснуть только к восходу. Проспав час, она почувствовала нестерпимый холод, пронизывающий всё тело от кончика к кончику. Когда она встала, боли уже не было, лишь только капельки запёкшейся крови виднелись на диване и покрывале. Холод пришёл к Люсе из окна, которое было открыто настежь. Закутавшись в покрывало, она подошла к нему и закрыла. Вдруг на замороженном стекле проявились буквы, осторожно выведенные чьим-то пальцем. Она уже знала, чьим…
«Я буду твоей смертью, если того захочешь ты… Но это то, чего б я желал в самую последнюю очередь…Наше время иссякает»






Морские волки 3

Читать далее
Японский театр кабуки


Читать далее
\"Рапунцель. Запутанная история\". Фан-арт. Часть 3

Читать далее

Автор поста
Азазель {user-xf-profit}
Создан 13-05-2009, 22:33


472


1

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Люсьена
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 14 мая 2009 01:00

    Классно))))



Добавление комментария


Наверх