Отражения. Глава 8
ГЛАВА 8. Первое отражение
ИВАННА
Возвращалась с больницы я в радужном настроении. Идиота, который наврал про ее состояние так и не нашли, но это не важно. Я неспешно прогуливалась по залитой солнцем улочке, направляясь к себе домой. Щебетали птички, ветер трепал длинные ветки ивы, смешно задирал перышки у воробьев. Солнечные лучики танцевали на прохожих свой причудливый, неповторимый танец. Ничего не предвещало беды.
Ласточкой вспорхнув по ступенькам, я поднялась на свой этаж. И остолбенела. Нет, я видела, что ступеньки мокрые, но я даже не думала, что это вода течет из моей квартиры! Заворожено смотрю на мокрую Машку, облезшие обои, работников ЖЕКа и бурный поток воды. Смотрю и хихикаю. Красотень. Подумав, я достала с кармана пустую обертку от конфет, и кинула ее в нашу импровизированную «речку».
- Кораблики... гы-гы. – А что? Мне можно. У меня и так сегодня много потрясений. Резко подлетевшую Машку я не увидела. Только ощутила увесистый подзатыльник. – Эй! Ты что творишь?
- Кораблики, твою тетушку… Ива! Ты что творишь? - Мишель потрясла меня за плечи. И схватив меня за руку, поволокла в квартиру. Буль-буль...
Следующую неделю ничего не происходило. Ремонт и покупка мебели, переклейка обоев. Сантехнику починили, электричество тоже. Деньги выслали родители по почте. Постепенно жизнь возвращалась в своей привычное русло. Криста пошла на поправку, даже апельсинами в ответ начала кидаться. Странные сны меня теперь совсем не тревожили. И сейчас, стоя на балконе, я могу твердо сказать, что жизнь прекрасна.
МИШЕЛЬ
Р-р-р-р… Последнее я произнесла в голос, и продавец в испуге шарахнулся от меня. Битый час выбираю себе новое зеркальце в гостиную. Продавец же пытался мне всучить какое-то антикварное зеркало за баснословную цену. Я отодвинула его от себя, как назойливую муху. Ну, что за день. Продавец, обижено фыркнув, отвернулся от меня. Слишком резко. Слишком. Не рассчитав скорости, он поскользнулся и упал на свое «драгоценное» зеркало. Крик, мат, визг и треск, и вот я стою над продавцом, и с самым отрешенным видом разглядываю простое зеркало в деревянной раме. Старое, облущенное, оно привело меня в восторг. Обожаю сранные вещи. Мужчина попросту поставил свое «чудо» на это зеркало, и заслонил его. Решительно схватив приглянувшуюся покупку, я поволокла ее к кассе. Кассирша удивленно приподняла брови, но ничего не сказала. А я счастливая улыбнулась в зеркало.
Отражения. Глава 8

Отражение кисло улыбнулось в ответ и отвело взгляд. Но я была слишком взбудоражена покупкой, что бы это заметить. Наконец-то этот кошмар кончился. Пора домой.
ИГРОК
- УРА! – девочка юлой закружилась по комнате. Кошка лишь слегка улыбнулась. Наконец-то у них появится связь хоть с одной девушкой, а то из-за этих дурацких правил нельзя действовать по прямой. Она и так ели заставила упасть продавца. Вот олух!
Девочка резко остановилась.
- А ты чего не радуешься? – Она подозрительно приподняла нос и сожмурила свой маленький носик. Янтарь пожала плечами. Как-то радости особо не ощущалось, только удовлетворение. Арис покрутила пальцем у виска. – Надо Аришу грохнуть… - девочка задумчиво покрутила прядь смоляных волос в руках. – А то Леон не выполняет моих указаний. А мне такие куклы не интересны.
Янтарь молчала. Не стоит ей говорить, что по следу Сархара и Леона сейчас гоняется вся стража принцессы. Маловероятен их успех, но ведь надежда умирает последней? Кошка улыбнулась и сладко потянулась. Ну и пусть. Пусть пока Арис думает, что она хозяйка положения. Она – Янтарь, умнее и хитрее, и победа будет в ее пушистых лапках.
Отражения. Глава 8






Фурри


Читать далее
Земля, которая плывет среди небес. (Глава 2)


Читать далее
Лучами солнца пробивалась тьма


Читать далее

Автор поста
Domino {user-xf-profit}
Создан 10-05-2009, 13:05


520


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ларна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 мая 2009 14:13

    Интересненько. Когда будет продолжение?


  2.       Deneve
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 мая 2009 14:24

    Кулл!!=)


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 мая 2009 14:25

    wink Ура, прода! Такой классный рассказ)
    Только малюсенькое замечание -
    по следу Сархара и Леона сейчас гоняется вся стража принцессы
    лучше как-нибудь по-другому сказать) идет по следу или как-то так...
    Жду дальнейшего развития событий! winked


  4.       дарин
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 мая 2009 17:34

    Начало не читала, но глава увлекательная. Придраться не к чему, не считая опечаток. Хотя некоторые весьма досадные:
    Обожаю сранные вещи


  5.       Domino
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 мая 2009 19:39

    ой, а опечатка и впрям такая..хм, своеобразная.. request А продолжение я каждый день выставляю.

    Спасио всем!=)



Добавление комментария


Наверх