Дети Сумрака или искусство любить.Фанфик. Часть 2
Произнеся заклинание, Таня толкнула дверь своей комнаты и застыла от "легкого" удивления. Первое что не вписывалось в привычную картину, это два больших чемодана восставленных посреди комнаты. Второй была молодая девушка с яркими фиолетовыми волосами, которая нагло возлежала на ее кровати и листала какой-то журнал. Услышав звук открывающейся двери, она медленно повернулась, ее глаза тут же загорелись озорным огоньком.
- Ну, наконец-то! Не прошло и года! – воскликнула девушка и, подбежав к Тане, обняла ее. – Приветик, подруга! Как жизнь?
- Ты что тут делаешь? – только и смогла вымолвить та.
- И это все, что ты можешь мне сказать? Да… не такого приема я ожидала от близкой подруги. Вижу мне здесь не рады, - оскорбилась Склепова.
- Ну, конечно рады, просто неожиданно как-то. Самая знаменитая телеведущая с Лысой Горы пожаловала к нам!!! Какими судьбами? – Таня знала, как задобрить подругу, но не удержалась и съязвила. – Склепки заели или уволили?
- Ха! Не дождешься! Хотя, я смотрю, ты не утратила навыков острословия, - примирительно улыбаясь, сказала Гробыня, плюхаясь на кровать. – А если серьезно, Танюха, я просто соскучилась и решила устроить себе отпуск.
- И как же тебя, такую незаменимую отпустили?
- Они там такие слабонервные. Маленькой истерики и взгляда Гуния хватило, чтоб все поняли, что я не шучу.
- А где сам-то Гуний Великий? – Гроттер села рядом.
- Смотался куда-то, с дружками пообщаться, кому-нибудь челюсть сломать, - устало проговорила Склепова. – Знаешь, сиротка, последнее время Глом меня стал напрягать…. Я тут посидела, подумала и поняла, что он для меня что-то вроде предмета интерьера. Гуня хороший, верный, надежный, за ним как за каменой стеной. Но… чего-то не хватает. Может, я просто слишком много думаю и сама себя накручиваю?
Таня внимательно посмотрела на Гробыню. Как же она была рада ее видеть. Это единственный человек, которому можно было рассказать практически все, не сомневаясь, что ее поймут. Да, в последнее время она много общалась с Катей, даже дружила, но с ней Гроттер не могла быть откровенной во всем. А потребность появилась уже давно, когда и без того хрупкое душевное равновесие потерпело крах…
- Не одна ты последнее время слишком много думаешь.
- Даа, ладно разберемся. А что у вас тут новенького?
- Ну, вроде ничего, - Склепова недоуменно на нее посмотрела. – Если не считать, двух новеньких парней из Магфорда, - добавила Таня. Гробыня, недолго думая, схватила девушку за руку, алчный огонек мелькал в глазах.
- И ты молчала…. Так, идем знакомиться.
- Стоп, стоп, стоп. Я никуда не пойду.
- Почему это?
- Я с ними не общаюсь. Хочешь познакомиться, иди к Ягуну они, кажется, подружились.
- Что боишься, Валялкин ругать будет? Эй, сиротка, спокойно, я пошутила, - телеведущая успела вылететь из комнаты, прежде чем в ее голову врезалась подушка.
*
*
Письмо, еще одно… Таня сидела и перебирала исписанные листы, которые прислал ей Ванька. Она их уже не перечитывала, просто знала наизусть. Вся его жизнь была в этих строчках. Казалось, Ванька был так близко и в то же время так далеко. Девушка почти физически ощущала огромную пропасть между ними. Каждое ее письмо становилось все короче, не потому что не хотелось писать, а просто не получалось. Столько всего хотелось сказать, объяснить, но не в письме. Ей так необходимо было увидеть его, поговорить, но он слишком далеко. И самое страшное, дело не только в расстоянии…
В дверь кто-то бесцеремонно забарабанил. Таня быстро собрала письма и спрятала их в шкатулку под кровать. "Зачем так далеко?" – мелькнуло в голове у девушки. В этой шкатулке хранились все воспоминания о мальчике с васильковыми глазами. Так проще пережить разлуку и… забыть. Стук в дверь повторился. Таня удивилась: свои обычно вваливаются без стука. Она открыла дверь, но на пороге никого не оказалось, вместо этого в комнату влетела красная искра и закружила под потолком. Немного повиляв, она спикировала вниз и рассыпалась на множество искорок, образуя надпись: "Жду тебя через 2 минуты в зале Двух Стихий". Таня вздохнула. "И что это Склеповой понадобилось?"
Через 2 минуты она вошла в зал и стала искать глазами Гробыню. Гул десятков голосов мешал сосредоточиться, но Таня ее быстро нашла. Склепова сидела на большом мягком диване, стоявшем в самом углу зала. Подойдя ближе, девушка поняла, что ее подруга не одна. Ее компаньонами оказались Баб-Ягун, Катя Лоткова и Денис. Последний сидел в кресле уверенно и расслабленно. Из-под светлой рубашки с расстегнутым воротом виднелась серебряная цепочка. На ней висел какой-то кулон, в виде сосульки…
- Девушка, как не стыдно опаздывать! – укоризненно сказала Гробыня.
- А я и опаздывала, почини часы или голову, - ответила Таня. Как-то неловко ощущала она себя в этой компании.
- Фу, как грубо. Уже и пошутить нельзя, - Склепова хорошо знала свою роль. – Ладно, считай я это не слышала. Садись, поболтаем, – она усадила девушку с собой на диван.
- Думаю, вас представлять не надо? – Ягун перевел взгляд с Тани на Дениса.
- Не надо, уже знакомы, - подтвердила Таня и довольно смело посмотрела на "знакомого", словно ища поддержку своим словам. Денис улыбнулся ее одними глазами, темными, как море. Больше это никто не заметил – приветствие предназначалось только ей.
- Знакомы. Думаю, мы знаем друг о друге гораздо больше, чем каждый из на думает, - загадочно произнес он. Взгляд его стал заинтересованным, пронизывающим. Таня почувствовала непонятную дрожь во всем теле.
- Дэн, а где Алекс? – вдруг спросила Склепова.
- Гробыня, а где Гуня? – в такт ей спросила Лоткова. Не стоило…
- Откуда мне знать? Я не собачка, чтобы повсюду за ним бегать, - Таня почувствовала, что этот разговор не по душе ее подруге. "Неужели, это конец? Столько лет вместе, казалось, навсегда. Но опять непонимание рушит все, и близкие люди становятся чужими. Почему?"
- Местонахождение Алекса мне не известно. У него своя жизнь, свои дела и я в них не лезу. Вернется, сама спроси, - ответил Денис, не обращая внимания на последние высказывания. Или делая вид…
- Скоро Чемпионат начнется, и ребята приедут, - мечтательно сказал Ягун, предусмотрительно переводя разговор в другое русло.
- У кого-то начнется веселая жизнь: ветеринары, некромаги и их истерички, - тихо съязвила Гробыня, косясь на Таню. Казалось, никто не услышал, но по губам Дениса бродила непонятная улыбка. "Слышал? Знает? Откуда?"
- Ванька приедет, вы так давно не виделись. Ты ведь рада? - Катя была идеалисткой и всегда говорила, что думала.
- Конечно, нам есть, о чем поговорить, - улыбнулась Таня, стараясь придать голосу спокойствие. "Я его жду уже давно, но он не спешит со мной увидеться"
- Почему он так далеко, - неожиданно спросил Денис. Таня сразу поняла, о чем он.
- Ванька считает, что учит жизнь, а не аспирантура и в своей глуши он нужнее, чем здесь, - пояснила Таня.
- Разве это повод бросать девушку одну?
- Для Вани, видимо, да. Он очень добрый, не может оставить бедных зверушек в беде, - в ее голосе улавливалось раздражение, но не на ее собеседника. - Но скоро я закончу аспирантуру, и мы будем вместе.
- По-моему это парень должен идти на уступки девушке. И ты поедешь к нему в лес?
- Да, - Таня была словно в забытье. Казалось, она готова ответить на любой его вопрос. Денис же внимательно слушал не столько ее слова, сколько интонацию. Никто не смел влезть в разговор. Даже Ягун не стал защищать друга.
- Ты не сможешь там жить, - долетели до девушки слова Дэна, и она словно очнулась.
- Почему это?
- Ты не хочешь жить его жизнью, - он говорил это так, как будто нисколько не сомневался в своих словах.
- Тебе откуда знать? – обида и боль захлестнули девушку, но в глазах была злость.
- Глаза, зеркало души. Они могут много рассказать о человеке.
- Да, и что же они говорят, - Таня с яростью смотрела на Дениса, но тот лишь улыбнулся.
- Ты не та, кем хочешь казаться. Ты себя плохо знаешь и боишься узнать. Ты живешь разумом, забывая о сердце. Не думай об окружающих, и попытайся понять, чего хочешь ты. Научись жить для себя…
*






Там, на неведомых дорожках...

Читать далее
Флеш-игра по мотивам легендарного StarCraft

Читать далее
Немного стихов

Читать далее

Автор поста
Panterochka {user-xf-profit}
Создан 9-05-2009, 21:36


395


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Ползущий мимо
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 21 мая 2009 05:04

    fellow


  2.       Irilia
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 31 мая 2009 02:23

    неплохо, но как-то не законченно...



Добавление комментария


Наверх