Дети Сумрака или искусство любить. Фанфик. Часть 1
ДЕТИ СУМРАКА ИЛИ ИСКУССТВО ЛЮБИТЬ
*
*
Огромный старый замок не ждал гостей, особенно со стороны рощи с ее еще мирно спящими обитателями. Туман висел и цеплялся за кусты там, где лежало огромное озеро. Не было ни хлопка не другого звука, когда гладь озера зарябила, и у самой воды возникли две фигуры в плащах с капюшоном. Не озираясь по сторонам, они побрели по темной, каменистой дороге шелестя подолами.
- Домик ничего, а райончик так себе, - оценил приятный мужской голос.
- А мне нравится: есть, где разгуляться. Хмыри, гарпии, мавки, русалки, прочая нежить – романтика! – съязвил другой
- Да… мусора тут много.
Раздался громкий вопль и на месте, где копошился хмырь, осталась горстка пепла.
- Вероятно трещина в Жутких воротах.
- Это не наши проблемы. Сегодня день новых знакомств, так что веди себя хорошо, Алекс.
- Это, ты никого не убей… при свидетелях, - на губах появилась легкая ухмылка.
- Посмотрим, что за игра нам предстоит…
- И сколько сердец в итоге будет разбито…, - мечтательно добавил Алекс.
- Проснулся мартовский кот, - с сарказмом сказал его спутник.
Они подошли к ступеням у входа в замок, огромные дубовые двери распахнулись, пропуская их в просторный, вымощенный каменными плитами вестибюль. По главной лестнице спускался человек с длинной седой бородой.
"Помнишь свою роль?"
"Конечно".
*
*
Утро… Тонкие золотистые лучики влетают в окна, озаряя своим светом серые стены старого замка. Тибидохс живет своей обычной размеренной жизнью и в отличие от природы все еще дремлет. Тихая поступь разрезала тишину коридора. И кому это не спиться в субботнее утро?
Таня проснулась рано и теперь бродила по лабиринту школьных коридоров. Последнее время девушку стали посещать мысли и идеи, которые ее пугали и радовали одновременно. Именно сейчас, когда, казалось, ничто и никто не вторгается в ее жизнь, душевное равновесие оказалось под угрозой, которая исходила от нее самой. Еще вчера Джинн Абдула предложил почитать одну "весьма занятную книжку". Теперь, когда спать уже не хочется, делать собственно нечего, а голову надо чем-то занять, Таня решила воспользоваться его советом.
"Элементалы – существа обладающие силой определенной стихии. Относятся к высшим магическим проявлениям. Очень ценились сильнейшими магами древности, как одни из лучших союзников. Некромаги и стражи тьмы зачастую убивали элементалов, чтобы заполучить их силу…" Заметив Ржевского и Недолеченную Даму, которые, как всегда, разыгрывали семейный скандал, Таня, быстро поздоровавшись, скрылась из их поля зрения. Выслушивать жалобы двух приведений друг на друга ей не хотелось.
"Гаргантюа – огромный земной элементал. Атакует силой самой земли, поражая противника градом камней. В ближайшем бою он сокрушает противника своими острыми когтями… Огненные элементалы пользуются силой огня и обладают иммунитетом к огненным заклинаниям. Зачастую обладают способностью мерцать… Гидра может атаковать одновременно всех окружающих ее врагов. Ее атака столь молниеносна, что…"
- Ой! – вскрикнула девушка, столкнувшись с кем-то на повороте. Подняв глаза, она столкнулась взглядом с незнакомым парнем.
- Таня, не ожидал тебя здесь увидеть, - она только сейчас заметила, что рядом стоят Сарданапал и еще один парень.
- Взаимно… Я тоже не ожидала, - отозвалась девушка, рассматривая "пришельцев. "Кто они?"
- Это Денис Найтли и Алекс Метью. Они наши временные аспиранты, из Магфорда, пока будут учиться на втором курсе - словно отвечая на Танин вопрос, сказал академик Черноморов. Денис темноволосый юноша девятнадцати лет с темно-голубыми глазами и холодной улыбкой. Алекс светлее, с озорным взглядом и серьгой в ухе. Довольно симпатичные. Оба кивнули в знак приветствия.
- Таня Гроттер – как раз ученица второго курса аспирантуры факультета ветеринарной магии, - сама представилась Таня. – Извини, - обратилась она к Денису, ловя себя на мысли, что они вовсе не похожи на магфордцев. "Иностранцы – возможно, но не из Магфорда".
- Ничего, бывает.… Будь осторожней, а дойдешь так до края обрыва, и никто на пути не окажется. Нелепая будет смерть, - сказал парень.
- Спасибо, учту, - немного недовольно отозвалась девушка, она не любила замечания свысока, особенно от противоположного пола.
- Что ж, пойдемте, я покажу вам ваши комнаты, скоро завтрак, - поторопил Сарданапал, который отчего-то настороженно следил за разговором.
- Да, конечно. Пойдем Дэн, - Алекс толкнул друга в спину и улыбнулся Тане. – Еще увидимся.
Таня еще минуту постояла на месте, затем направилась будить Ягуна к завтраку. Играющий комментатор последнее время любил поспать подольше…
*
*
- Танюх, что это с ними? Весеннее обострение? – пробубнил взъерошенный Ягун, косясь на кучку шепчущихся пятикурсниц. Видимо он еще не успел проснуться и горящие глаза девчонок, причиной которых является явно не его присутствие, с утра порядком раздражали.
- Что-то вроде, сейчас сам все поймешь. Как у тебя вчера все прошло? – играющий комментатор тут же оживился.
- Отлично! Правда пришлось попотеть, но крепость сдалась! – самодовольно воскликнул он.
- И…?
- И мы можем пригласить наших "братьев по парте", только остаться им придется подольше… - Таня выжидающе смотрела на него. Ягун выпятил грудь, глубоко вздохнул и возвестил – Через полтора месяца у нас в Тибидохсе состоится чемпионат мира по драконболу. Соберутся лучшие команды чемпионов, целый месяц будут показывать мастер-класс. Кто знает, может, и нас с тобой возьмут в какую-нибудь известную команду.
- Соловей мне ничего не говорил, - что касалось драконбола, тренер говорил ей все одной из первых.
- И не удивительно, это закрытая информация, - тихо сказал комментатор.
- Опять подзеркаливал, и не стыдно? – насмешливо прищурилась Гроттер. Ее друг еще не научился бороться с искушением, влезть в чью-нибудь голову.
- И не стыдно! Мы имеем право, знать! – Ягун стукнул кулаком по столу, и стоявшая рядом тарелка с вафлями подпрыгнула и приземлилась на пол, но его внимание что-то отвлекло.
- Это еще кто? – Таня повернула голову и увидела ее новых знакомых, которые уверенной походкой шли вдоль столов. За ними семенили восхищенные пятикурсницы.
- Это две причины весеннего обострения. Новенькие из Магфорда, в чем я сомневаюсь, будут учиться с нами на втором курсе, - спокойно ответила Гроттер, наблюдая за парнями.
- И я узнаю обо всем последний! – наигранно оскорбился Ягун и встал из-за стола.
- Эй! Я сама о них узнала минут пятнадцать назад! Ягун ты куда?
- Я пошел на разведку, попробую наладить контакт с пришельцами. Если не вернусь, скажи Катюхе, что я ее любил, - голосом заговорщика протараторил играющий комментатор и направился к столику, где сидели Денис и Алекс.
*
*
Первая неделя весны подходила к концу. В замке мало, что изменилось: лекции тянулись очень медленно, а погода искушала прогулять тот или иной урок. Драконбольные тренировки проходили не часто, так как команда юниоров в этом году не участвовала ни в каких матчах. Истинную причину пока не раскрывали, но не от кого не укрылся факт начала стройки домика для гостей неподалеку от замка.
Денис и Алекс быстро освоились на новом месте, сразу обзавелись множеством поклонниц и соответственно недоброжелателями. Но ни одной стычки так и не произошло. Что-то в них было такое, что заставляло задуматься, а стоит ли вообще подходить. Удивляло еще и то, что ни Денис, ни Алекс не носили магических колец, при этом свободно пользовались магией. Возможно, поэтому даже учителя поглядывали на них с опаской. Но Ягуна это мало волновало, он стал проводить довольно много времени в обществе Дениса и Алекса. Сказалось отсутствие лучшего друга, и появилась потребность в его замене.
Таня же не спешила близко знакомиться с магфордцами и просто наблюдала. С одной стороны, потому что те учились на другом факультете, с другой, всякий раз, когда она оказывалась в пределах 3 метров от них или просто встречалась взглядом, ее охватывало какое-то непонятное, тревожное чувство. Притом что для себя угрозы она не чувствовала, но что-то все же было не так.






Энн Райс \"Плач к небесам\"

Читать далее
Мифические места обитания от А до Я. В.

Читать далее
Фанфик по Гарри Поттеру. Доверие (часть 3)

Читать далее

Автор поста
Panterochka {user-xf-profit}
Создан 9-05-2009, 16:29


414


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Крылатая
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 9 мая 2009 19:28

    Маленький сильно.
    Но спасибочки. Давненько я на grotter не была))



Добавление комментария


Наверх