Дождь
Дождь барабанил по стеклу.
Темное небо иногда разрезала яркая молния, сопровождаемая гулким звуком. Маленький деревенский домик под напалмом стихии казалось сейчас развалится. Но это на первый взгляд…. деревья в саду, около домика поклонялись этой великой стихии, склонялись перед ее величием, пригибая тонкие ветви до самой земли. В конуре скулил старый пес Пират, его шерсть давно облезла, и слышать он практически перестал. Пират сам не понимал, почему хозяева его держат, во многих соседних дворах, таких как он давно уже отправили на тот свет. А его молодая хозяйка мучается с ним, со старым псом. За это он любил свою хозяйку, был благодарен за заботу, которую она проявляет к нему. Именно поэтому никто никогда не услышит как страшно ему в этот момент…
Маленькая комната освещалась одной керосиновой лампой. От нее исходил тусклый, подрагивающий свет. Лена нашла эту лампу на чердаке, она не думала, что ей придется воспользоваться. Электричество исчезло из ее дома как по велению какой-то таинственной силы, о которой никто не имел представления. Стол, на котором стояла лампа, был покрыт старой, много раз латаной скатертью.
Лиза посмотрела в окно, сегодня дождь разбушевался. Еще бы столько дней знойной жары. Белгород прямо изнывал. Люди давно уже наплевали на всякие правила приличия. Например, недавно Лиза видела каково-то мужчину при так сказать «полном параде»: Синяя выглаженная рубашка, галстук, завязанный на какой-то мудреный узел, чищеные туфли и … семейные трусы в синий горошек. Сначала она немного оторопела, потом подумала, что человек просто забыл натянуть штаны когда выходил из дома, потом… Андрей подошел к этому человеку и напрямую спросил: «Вы случаем ничего не забыли?». Человек оглядел себя и улыбнулся: «Да нет, знаете как удобно». На следующий день Андрей пришел на работу так же. Стас, увидев его, грохнулся со стула, а у Дианы изо рта выпала жвачка. После прибегала жена Андрея Катя и спрашивала, ЧТО такого видел ее муж.
Забавный случай.
Лена улыбнулась. Мысли сбил раскат грома. Девушка подумала о том, как себя чувствует в конуре Пират. Старый пес был ее верным спутником, иногда она называла его «папочка». Просто потому что он всегда оберегал ее. С самого детства…. Он всегда был рядом, даже когда другие давали слабину. У Андрея была семья, Стас иногда мог впасть в состояние «я один такой-расякой», Диана была занята делами насущными под названием «хочу за муж» и вечно бегала в поисках прЫнца на белом осле. Была еще Олеся но… ее взгляд всегда был таким холодным, лицо у нее обычно не выражало никаких мимических волнений. Она была выше Лены. Она боялась свою начальницу.
Девушка уже встала из-за стола и собиралась вытаскивать из будки Пирата и заводить беднягу в дом, как вдруг случилось что-то. Лена не знала что, но… это случилось. Что-то очень важное. По телу волной прокатилась энергия. Странная, непонятная, девушка никогда такой не ощущала. Все самые светлые чувства нахлынули и вмиг отступили, оставив за собой непонятную пустоту. Черную непроглядную дыру, пожирающую Лену из нутрии. Девушка тут же вспомнила своих родителей… ушли…. Свою бабушку… ушла…. своего любимого Кирилла… ушел…. И она осталась одна. Одна на всем свете. И никому не нужная. Никому…
Опять этот гром. Он вывел девушку из транса. Нет, еще не все потерянно. Она потеряла родителей, бабушку, дом, возлюбленного. Но она не потеряет его.
-Пират!- громко позвала она собаку.
В это время на столе лежал телефон. Один непринятый вызов от… Судьба.






Немного эльфов

Читать далее
Два в одном. Небольшой пост о древнем Египте, и Восточные зарисовки.


Читать далее
Сновидения мечты

Читать далее

Автор поста
Vедьма {user-xf-profit}
Создан 6-05-2009, 14:21


396


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Василиса Кощеева
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 мая 2009 14:33

    Интересно, а что дальше будет? winkay


  2.       LeaVay
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 мая 2009 14:55

    интересно , но есть ошибочки ...


  3.       Vедьма
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 мая 2009 18:20

    LeaVay
    Что за ошибки? Покажи исправлю


  4.       Азазель
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 мая 2009 19:42

    Ошибки(без обид)
    -Замуж(слитно!)
    -изнутри(наречие =слитно,и уж точно не из нутрии)
    Бедный Пират(((
    И чего-то я так и не въехала - кто,где и когда) Может потому что глава небольшая))


  5.       Ларна
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 8 мая 2009 07:49

    bi Проду!!


  6.       gven007
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 2 августа 2009 10:41

    многообещающее начало ay



Добавление комментария


Наверх