Серебристый друг врага его
Глава 2 Охотница
Солнечный луч проник в тёмную комнату, пробуждая предметы, живущие в ней. На столе, где очутился лучик, лежали на белой скатерти чистейшие ножи разной длины и формы. Напротив стола стояла кровать, на которой спала девушка, закутанная в одеяло, и только лишь рука свисала с края кровати. Звон будильника, такой противный, но настолько привычный каждому. Рука медленно, но верно, поднимается и пытается нащупать его на полу. Ага, вот и заветная кнопка каждого любителя поспать- кнопка выключения звонка.
Девушка потянулась и начала подниматься в кровати. Длинные запутавшиеся огненного цвета волосы закрывали лицо. Она зевнула и встала с кровати. Умывшись и причесавшись, Анжела взяла в руки один из ножей. Не такой длинный, но очень острый и с красивой отделкой ручки. Положив его в ножны, она спустилась по деревянной лестнице, стараясь не шуметь. Но вдруг проклятая скрипучая половица. Тут же послышался голос снизу.
-Анжелина! Живо на кухню! Твоя очередь готовить! – закричала писклявым голосом её сестра. Вообще они были не родными, но после того, как Анжелу удочерили, Ксюша стала её сестрой. Дойдя до кухни, она остановилась у косяка и поманила к себе девушку, которая младше её ровно на год. Та подошла к ней.
-Ксень, давай я завтра? Я всё завтра помою, уберу и приготовлю. Сегодня просто мы тренируемся. Ты же знаешь, как сильно я люблю охоту, а тренировки боя с волками просто обожаю! Ксюша, ты только родителям не говори, куда я ушла, скажи, что я пошла к тёте Саре, она, если что, меня прикроет,- тихо сказала Анжела.
-Ладно. Мне не трудно всё сделать за тебя, но всё же. Когда же ты поймёшь, что Серебристого волка никому не суждено поймать. Его ловят уже не первое десятилетие, и до сих пор никто не поймал. Да, знаю, он убивает стада, он нападает иногда на людей, но не верю, что Волк это сделал специально. Так же я понимаю, что его обвинили в смерти твоих родителей. И ты хочешь мести, но этот волк умный и он обладает магией. Так что пожалуйста, брось это дело.- Ксюша в который раз попросила Анжелу, но как обычно та лишь покачала головой. И юная охотница повернулась в сторону выхода, бросив на прощание слова:
-Никогда. Я убью его…
Огромное поля, окружённое со всех сторон лесом. На ней специально вырубили все деревья. Это место для тренировок охоты. Погода не самая лучшая. Ночью был дождь. Всё мокрое и сырое, под ногами ужи не то воды, не то грязи. И лишь негреющие лучики солнца создавали хоть какое-то настроение у людей.
Одетая в кожаную куртку и джинсы, девушка стояла в самом центре поля. Она всматривалась в даль. Там, в чаще, едва заметно пробирался человек, Анжела замахнулась и кинула нож, услышав тихий звук врезания ножа в дерево, она направилась к тому дереву, стараясь не шуметь, но грязь затрудняла эту задачу. Поскользнувшись пару раз, и, чуть не навернувшись, она дошла до дерева и увидела своего учителя, приколотого ножом за кусок плаща к дереву.
-Метко ты, однако. Но ещё чуть-чуть тренировки не помешает, и тогда сможешь совершать бросок убийцы,- улыбнулся он ей. Высокий мужчина лет 30 смотрел на свою ученицу очень довольным взглядом. Ангелина (как он её называл) была его любимой ученицей и очень способной к тому же.
-Спасибо Алексей. Вы всегда слишком хвалите меня. До броска убийцы мне ещё далеко, тем более я думаю убить волка в бою на расстоянии меньше своей руки.- ухмыльнулась девушка.
- Не знаю почему, но я верю, что ты сможешь поймать этого Серебристого. Ладно, давай начнём. Всё-таки тренировку никто не отменял…
Целый день на пролёт Анжела тренировала меткость броска, ловкость владения ножом, и сегодня учитель научил её основам боя с мечём.
-У тебя талант. Ты оружие чувствуешь, как слепой слышит каждый шаг. Я горжусь тем, что у меня такая ученица. Кстати,- тут Алексей сделал паузу, чтобы привлечь внимание к словам, - собираются самые лучшие охотники и их ученики на охоту, разведка донесла, что Волк вернулся из своего логовища и идёт в сторону нашей деревни. И я иду на охоту, а ты, как самая лучшая моя ученица, идёшь со мной. Ты ведь пойдёшь?
-Вы ещё спрашиваете??? Я иду! Я обязательно пойду!!, - прыгая от радости, закричала Анжела
-Тогда до завтра……
Дома Анежелина собирала вещи в рюкзак. Пару ножей, пару свитеров, бинт, перекись, зелёнка. Ксюша сидела напротив на кровати и смотрела на сестру с печалью.
-Так, воду завтра с утра наберу. Еду тоже утром приготовлю, точнее… Ксень, ты же мне приготовишь в дорогу? Ксюша, ты чего, плачешь?,- На лице её сестры показались капли слёз.
-Нет… я не плачу. Просто..я не хочу, чтобы ты туда шла. У меня дурное предчувствие. Словно ты туда пойдёшь, и больше я тебя не увижу..-девушка посмотрела на рыжеволосую девушку. Та отвернувшись от неё сидела на корточках и молча смотрела в пол. -Я приготовлю тебе еду утром.
Ксюша встала с кровати и уже хотела идти, как заметила мокрое пятно на полу под сестрой.
-Ксюш… Прошу тебя. Если не вернусь, пожалуйста, найди моих родственников. Я нашла ниточку, но она слабая. Я не уверена в ней. Но всё же, поищи. И если найдёшь, передай, что я выжила, и чтобы они убили зверя. Не хочу, чтобы он жил.- произнесла она со слезами на глазах.






Мои рисунки


Читать далее
Fantastic animals


Читать далее
Злато

Читать далее

Автор поста
Плачущий ангел {user-xf-profit}
Создан 5-05-2009, 20:43


325


2

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 6 мая 2009 09:07

    Теперь смысл названия ясен


  2.       Ларна
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 мая 2009 19:50

    ay



Добавление комментария


Наверх