Отражения. Продолжение. 4 главы
СТИГ
Отражения. Продолжение 4 главы

Какого черта Арвин соглаласилась?! Это же верная смерть! Хотя… нас же двое, может и порвемся. Мы же психи, нам должно везти. Хотя, наверное, девчонка понимала, что если мы откажемся от заказа – нас убьют. Нечисто здесь все. Кажись, охота ведется совсем не за Сархаром. И тревожно мне. А я чутью Графа я привык доверять. Снова в сердце кольнула тревога. Нет пора сматываться. А то, чует моя задница, сейчас за ней придут. Пересидим недельку, что б Сархар бдительность потерял, и отравим его к праотцам – всадим арбалетный болт в спину. Некрасиво, но зато практично. Нервотрепки нет, чести тоже, за то есть бабло – а это главное, уж поверьте мне. Боялся я этого волка. Ой, как боялся. Такой сомнет, и не поморщится. И даже денег на достойное погребение не пожертвует. Мы кстати тоже, но это я так его с плохой стороны выставить пытаюсь. Тут жалеть надо нас! А Арвин сидит как бы ничего не случилось, просто смотрит на свое отражение в кинжале. Да… надо будет ей новинку на рынке купить – зеркало называется. Правда его и самому можно сделать. Кажись там стекло и темная ткань нужны. Но все равно плохо показывает. Я остался с Данарой. И с мрачным видом начал допивать свое пиво. В нем плавала утонувшая муха. Н-да, ныряльщица из нее никакая. Ну блин, что седня за день? Не везет и все. Главное Арвин не сказать, что это меня так баба побила, когда я к ней приставал. Ну кто знал что она из Храма Войны?! Вроде, обычная девчонка, миленькая, с хвостиками. А как дала между.. в общем ниже пояса, то меня аж просветило. Так меня не бил еще никто. Вот позор! В добавок, чуть евнухом не стал. А я то всего лишь ее хлопнул по п… плечу! Внезапно дверь скрипнула и зашла ОНА. И именно так. Сердце невольно сбилось с ритма. Все в зале кроме Арвин обернулись. Это не наемница – нет метки, и не воровка – безоружна. Каштановые волосы по плечи, длинные сережки, бесцветные почти прозрачные и холодные как сосулька глаза. Ко всему очень бледная кожа, красивая фигура, немного острое лицо и свободная одежда. Ведьма… или магичка, что практически одно и то же. Нет, это точно самое большое приключение в моей жизни. Сердце ушло в пятки. Эта девица может в любой момент нас всех поубивать! Но она не спешила. И вдруг раздался ее голос. Он был похож на пение птиц, завораживающий, искрящий. В нем был и полет стрелы, и свист ветра, и шум прибоя и звук сурмы. Все зале окаменели (кроме той же Арвин) и слушали только ее. Блииин... я что влюбился?

КЛАРА
Я проснулась в холодном поту. Одеяло жаркой удавкой стягивало тело, простыня отчаянно цеплялась за ноги. Я с криками стала выдираться из их объятий, как из лап чудовища. Серость комнаты угнетала еще больше, неосвещенные углы пугали своей неизведанностью. Пугали меня – мага. Наконец-то я смогла встать. Схватилась за голову и быстрым шагом побрела в ванной. Липкие ступни прилипали к обжигающе холодному кафелю. Это меня и протрезвляло. Создала перед собою зеркало и стакан воды. Начала умываться. Пальцы дрожали, поэтому получалось не сильно аккуратно. Точнее наоборот. После 20 минутного умывания, и еще одного шествия голыми ногами по полу, я стала успокаивается. Осторожно присела на краешек кровати, решив, что она все же больше не опасна. И вздохнув, начала вспоминать. Мне было ведение: девица с пшеничными волосами, изумрудными глазами, наемники и смерть, таверна для наемников, удар и зеркало. Я поняла одно – я должна быть там. Я должна ее спасти. Пальцы хаотично стали одевать на тело одежду, продолжая дрожать. Сердце бешенным зверем металось в груди. С раза 4 я застегнула сережки. Обувь. Так, вроде все. Осталось последнее. Я проверила накопительный амулет на шее – полный. Это хорошо, его хватит на то, что б разнести половину города на мелкую пыль, и даже что б убраться потом хватит. Убивать никого не буду, но подстраховаться надо. Не люблю я этих нелюдей – убийц, что поделаешь.
- Латия! – Негромко позвала я. Тут кричать и не нужно. Она и мысль услышит, не то, что слова.
- Да хозяйка, - моя хранительница явилась моментально, вынырнув из полумрака комнаты. Золотые глаза хитро посмотрели на меня. Она напоминала смесь волка и огромной кошки. Обманчиво мягкая кошачья грация, с длинным волчьим хвостом и телом львицы, делала ее страшным зверем. Глаза цвета плавленого золота, темно серая шкура и волчья мордочка с длинными ушами – милейшее создание. А размер с медведя и стальные клыки (7 см) и когти (6 см) вообще подвергали людей в ступор. И скажите мне, почему? У каждого мага свой хранитель. Хранитель – это отражение души, посланное богами (или Богом) свыше (или с низа – фиг их поймешь). Но все они предпочитают делать их скрытыми, дабы не пугать простой люд. А то реакция часто нестандартная – от простого обморока, то кидания с вилами на бедное животное. А теперь о магах. Разница между магами и ведьмами невелика: ведьмы могут использовать силу природы, мы же только накапливаем ее остатки, и тогда используем; но зато у ведьм нет хранителей, да и живут они как люди, а мы лет 300. Ведьмы учатся в лесу, но они обязаны позже жить с людьми. Они знахари, насылают порчу и пр. А мы учимся в академиях, к людям у нас никакого дела, даже более, мы их презираем. Богов у нас нет. Только иногда являются видения посланные Высшими. Высшие – это 5 самых сильных магов нашего мира, они нами и управляют. Вот и сейчас мне приказали охранять наемницу, а это значит, для Ордена она важна. Интересно, чем мелкая наемница может помочь высшим? У ведьм Богов много: Бог Леса, Бог Травы, Бог Снисхождения и пр. У нас есть Орден, и ведьм высшей власти нет – они сами по себе. Но это так, в общих чертах, и не углубляясь. Вот какая между нами разница, а не в силе, как полагают многие. Ну что-то я отвлеклась.
- Латия, мы идем на задание. Пусть тебя никто не видит, но от меня ни на шаг. Понятно?
- Да хозяйка, - покорно ответила та. А ведь как всегда сделает все по-своему…
Закончив приготовления, я просто вышла на улицу. Лето… как же ты изменчиво! Только что прошел небольшой дождь. Сыро и неприятно. Не люблю такую погоду. Не люблю сырость, и любые намеки на нее. Я капризно поморщилась, нет, так дело не пойдет. Портить себе настроение уже в начале дня? Пожалуй, я пожертвую немного силы, ради себя. Я закрыла глаза и легко пошевелила руками. Тонкие нити энергии послушно собрались в комок. Теплая, слегка покалывая пальцы, она легко сорвалась в небо, пронзая его своими невидимыми коготками. В то же мгновенья в глаза ударил ослепительный свет. Всю долину озарило солнце. Прохожие стали нервно коситься в мою сторону. Нет, что б спасибо сказать! Хотя так стало для меня лучше. Радостней и более как-то по-летнему. Солнце хаотично заиграло в моих волосах, отчего я становилась рыжей. Сразу захотелось всех послать, включая само солнце. Но это так. Я, впрочем, продолжала спешно брести по улицам. Латия незримой тенью скользила рядом.
Таверну я нашла сразу. Какое-то дряхлое здание из серого камня, с перекособоченной вывеской столетнее давности «Старый Козел». Да уж, романтика. Дверь выглядела так, как вроде в нее каждый прохожий плевался. Стекла забрызганы столетней грязью, на них сиротливо сидело пара мух, поминая своих прихлопнутых сородичей. И в этот гадюшник мне идти?! В нерешительности остановилась. Ээээ… не хочу! А надо. И надо произвести эффект на его обитателей. И поменяла цвет глаз, с простых карых на прозрачные. А ведьмы так не умеют. Правда, за то они умеют летать. Прозрачные глаза может делать любой маг, правда лишь в том случае, если он умеет хорошо ощущать себя. Признаюсь, я сейчас вам хвастаюсь. Я почему-то боялась заходить в обитель убийц да воров, поэтому и поставила защиту от колющего оружия да и стреляющего тоже. Затем я уверенно толкнула рукой входную дверь. Запах спиртного ворвался в мозг, на миг, и только на миг, опьяняя и одурманивая его. И как тут можно находиться? Уголовные рожи, грязные столы, запах перегара и спирта мешался с запахом помоев. Потресканный потолок и грязные стены. Тряпки на полу, обрывки, как зановесочки, на окнах. И мне стало очень противно. Я с трудом сдерживала порывы рвоты. Латия первой проскользнула серой тенью – я ее видела всегда. В зале повисла тишина. Слышно было жужжания мух, отчего стало еще противней. Кто-то шморгнул носом, и смачно харкнул на пол. От подобного поведения мне стало дурно. Боги! Великие! Куда вы меня завели? Чтобы не упасть, я прижалась к стенке. Один из наемников, явного происхождения от аристократов, (правда, немного помятый), вовсю смотрел мне в глаза взглядом загнанного кролика. Это был очень красивый парень… Я напряглась. Он то что забыл среди таких отребьев общества? Подумать, что он один из них, мне не позволяла моя логика. У барной стойки, рядом, я увидела ее, а точнее её пшенично – русые волосы. Нет, надо что-то делать, пока они не осознали кто я. Хотя. Кажись уже осознали. Может это и к лучшему? Ага, размечталась. И я вдохнув побольше воздуха (о чем сразу же пожалела) изрекла.
- Можно ли с тобой поговорить наемница?






Рыцарь смерти

Читать далее
Почему?

Читать далее
Мужчины в фэнтэзи


Читать далее

Автор поста
Domino {user-xf-profit}
Создан 5-05-2009, 21:57


384


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Kin-Ra
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 5 мая 2009 22:48

    Спасибо, как и предыдущие мне очень понравилось! Ждем 5-ю главу! winked


  2.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 6 мая 2009 09:00

    Ми же психи,нам должно везти!


  3.       Люминор
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 6 мая 2009 10:37

    отлично


  4.       Polar star
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 6 мая 2009 15:28

    Как всегда хорошо bi


  5.       Domino
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 7 мая 2009 13:50

    спасибо всем! request



Добавление комментария


Наверх