Лия-7
Мы сидели на кухне втроем. Я, Ден и Вероника Вениаминовна. Вот до чего сложное имя у матери Дэна, я уже раз сто проговорила его про себя, а выговорить с первого раза вслух все равно не могу, видно не зря на меня ругался за не старательность старина Дарт, заставляя учить всякие языкосломные словосочетания. Вот была бы я чуточку поусерднее, глядишь и не было бы сейчас у меня таких проблем.
- Лия, тебе еще чаю налить?
- Нет, спасибо, Верника Веаниамовна… ой… Вероника Веминиановна… то есть я хотела сказать Венамивовна, нет, не так… - я сбилась окончательно и испуганно потупилась, руками нервно теребя край скатерти.
- Да не смущайся, Лия, мое имя-отчество редко кто сразу запоминает и правильно выговаривает, поэтому все обычно зовут просто Ника, я привыкла. Ты тоже можешь называть меня так и обращаться на ты. Я не сторонница официоза.
- Правда? - я удивленно посмотрела на нее.
- Лиечка, я никогда не лгу и не выношу, когда мне лгут другие. Можешь у Дэна спросить, он знает. Поэтому, если я тебе это сказала, то значит, так оно и есть, - с легкой усмешкой ответила она, а потом добавила, - так что договорились, ко мне на ты и Ника, а вот к папе Дениса тебе придется обращаться на Вы и как следует выучить его имя-отчество, правда оно не столь сложное как мое: Виктор Алексеевич. Я думаю к вечеру, когда он приедет, ты запомнишь.
- Да, конечно, - я закивала. Имя Ника замечательно гармонировало с обликом женщины и мне было очень радостно оттого, что она позволила мне так себя называть. А уж Виктор Алексеевич я выучу без труда.
- Мам, а ты подготовишь его, ладно? - Дэн просительно взглянул на мать и добавил, - И еще, пожалуйста, не рассказывай, что я влезал на перила моста.
- Не буду, не волнуйся, - Ника ласково улыбнулась сыну, а потом повернулась ко мне, - Кстати, а где твои вещи? Или ты собираешься постоянно в этом наряде ходить?
- Я… у меня… понимаете… - от волнения у меня на глазах выступили слезы, и я вновь стала нервно теребить край скатерти. Я ведь помнила, что минуту назад Ника сказала, что не терпит лжи, и боялась, что, солгав, потеряю ее расположение и доверие.
Меня выручил Дэн.
- Мам, на нее напали. Она на слет толкиенистов приехала. Готовилась, как видишь: костюм, пластика ушей, образ… Наверно думала фурор произвести. Только что-то пошло не так… Что конкретно случилось она не сказала, сказала лишь, что напали на нее… ну и после этого осталась она и без вещей, и без документов, и без денег, да и сама, как я понял, еле ноги унесла, полностью разочаровавшись во всей этой бредятине. Я на лесной дороге ее подобрал. Стояла еле живая от страха и даже к обочине подойти боялась. Видишь, у нее до сих пор слезы на глаза наворачиваются, как она вспоминает об этом.
- Бедная моя девочка, - Ника порывисто встала и, подойдя ко мне, притянула к себе мою голову и стала ласково гладить, - не переживай, на этом жизнь не заканчивается, все будет хорошо, вот увидишь.
Я замерла, боясь пошевелиться, чтобы не прервать тот поток нежности и ласки, которым меня одаривала Ника. Так ласково со мной никто и никогда в жизни не обращался.
Однако ничто не может продолжаться вечно. Через некоторое время Ника немного отстранилась и ласково потянула меня за плечо:
- Пойдем, - проговорила она, - я тебе что-нибудь из своего гардероба подберу, а завтра с утра мы сходим в магазин и купим тебе все необходимое.


С утра пораньше, я, одетая в Никину юбку и блузку и причесанная таким образом, чтобы мои уши не были заметны, вместе с Никой отправилась по магазинам, которые, по сути, были ничем иным, как лавочки наших торговцев, только гораздо больше.
Она накупила мне уйму разных вещей. Вначале я скромно заметила, что мне будет вполне достаточно одного комплекта одежды, на что Ника, улыбнувшись, сказала:
- Лия, у меня никогда не было дочки, а я так мечтала покупать ей наряды, так что не лишай меня удовольствия.
И я обрадовано позволила ей наряжать меня словно куклу. Заворожено наблюдая, каким ласковым светом искрятся при этом ее глаза. По мере нашего продвижения из отдела в отдел кофточки и платья сменялись брюками со странным названием джинсы, а туфельки удобной обувью под названием кроссовки.
- Тебе нравится? - заставив примерить меня очередную вещь, мелодичным голосом осведомлялась Ника.
Ответ я читала в ее глазах. Если ей самой нравилось, я восторженно заявляла, что всегда мечтала о такой вещи, а если Ника хмурилась и с сомнением оглядывала меня, недовольно кривя губы, я тут же отрицательно мотала головой, добавляя, что вещь не в моем вкусе.

Когда багажник Никиной машины оказался полностью забит всевозможными пакетами и коробочками, Ника удовлетворенно оглядев багажник, улыбкой сказала:
- Ну с покупками я думая, пора закругляться. К тому же есть еще одно дело, - она обернулась ко мне, - Лиечка, солнышко, ты ведь не станешь возражать, если теперь мы отправимся в салон красоты, и там чуть-чуть поколдуют над твоей внешностью?
Слово «поколдуют» меня очень сильно напрягло, но Ника так ласково смотрела на меня, что я не посмела огорчить ее отказом.

В большом здании с вывеской «Салон красоты Сфера», куда она привезла меня, Ника тут же подошла к привратнице с табличкой «администратор», которая расплылась в улыбке:
- Здравствуйте, Вероника Вениаминовна!
«И как это ей удалось вот так с первого раза, абсолютно правильно? Наверное тренировалась долго» подумала я.
- А Леночка Вас уже ждет. Вы как только позвонили утром, мы сразу зарезервировали для Вас ее на весь день, - продолжила она все с той же улыбкой на пол-лица.
Хоть эта самая «администратор» и улыбалась столь приветливо, никаких чувств за этой улыбкой у нее не стояло, уж можете мне поверить.
Похоже, что Нику ее улыбка тоже не обманула, потому что сдержанно кивнув ей и ничего не отвечая, она, взяв меня за руку прошествовала на второй этаж и решительно открыла одну из дверей.
Мы вошли и вот тут Ника сама заулыбалась
- Леночка, здравствуй!
- Здравствуйте, здравствуйте, Вероника Вениаминовна, - заулыбалась в ответ вставшая из-за столика в углу женщина в белом халате.
- А я тебе новую клиентку привела. Прошу любить и жаловать: Лия, возможно моя будущая невестка.
- Очень приятно, Лена, - женщина обернулась ко мне и тоже улыбнулась.
- Леночка, девочке надо сделать все по полной программе: и прическу, и все масочки, и все-все-все… К вечеру она у меня должна быть красавицей.
- Хорошо, - кивнула Лена, - для начала с прической определимся, - она подвела меня к креслу перед огромным зеркалом и усадила, после чего повернулась к Нике, - Вы как хотите, чтоб я ее постригла?
- Леночка, ну ты же волшебница, ты сама знаешь, кому что идет… Сделай все на свой вкус, только так, чтоб ушки у нее были прикрыты.
- Угу, - Леночка замерла, разглядывая мое отражение в зеркале, потом взялась за расческу, - ушки прикрыть, говорите, - начала она и пораженно застыла, глядя на мое ухо.
- Леночка, - сзади к ней подошла Ника, - не пугайся, девочка просто фэнтази начиталась и пластику ушек сделала, чтоб на эльфа походить.
- Да лучше б она пластику рта сделала, - тихо пробормотала Лена, глядя на меня с явным отвращением.
То что произошло дальше я увидеть никак не ожидала. Милая, улыбающаяся Ника мгновенно превратилась в яростную фурию:
- Вы что себе позволяете на своем рабочем месте! - гневно выдохнула она, встав напротив Лены и сверля ее злобным взглядом, - Какое Вы имеете право советовать ей, что ей лучше было делать? Я не желаю больше выслушивать, как Вы оскорбляете мою будущую невестку, и какие реплики отпускаете в ее адрес. Мы сейчас же уйдем, и я больше никогда не воспользуюсь Вашими услугами, и я немедленно сообщу об этом Аркадию Васильевичу! Понятно?! Вставай, Лия, пойдем! Мы найдем другого мастера.
- Вероника Вениаминовна, голубушка, простите! - Лена обежала вокруг кресла и схватила Нику за руку, - Я очень виновата, но я не нарочно, это неподумавши как-то у меня вырвалось, я обещаю… обещаю: больше подобного не повторится. Клянусь! Ну простите дуру-бабу… Ведь если Вы только скажите директору он тут же выгонит меня, причем по статье… А я все сделаю в лучшем виде… все будет замечательно, обещаю!
- Ну не знаю. Вряд ли Лии захочется что-то делать здесь, - Ника сбавила тон, но губы ее все еще презрительно кривились.
- Лия, извините меня, пожалуйста, - Лена обернулась ко мне, - я действительно сожалею о моих словах, я сказала не подумав. Извините. Если Вы останетесь, то я постараюсь сделать все по высшему разряду.
- Да ничего страшного, - я криво улыбнулась, - Так многие реагируют.
- Лиечка, ты у меня ангел, девочка моя, - лицо Ники вновь озарила очаровательная улыбка, которая сразу поблекла, как только она повернулась к Лене, - Я готова забыть данный инцидент, - тихо проговорила она, глядя Лене прямо в глаза, - но если я узнаю какие слухи о моей девочке поползли по салону, я поговорю с Аркадием Васильевичем о Вашей профпригодности, обещаю.
- Вероника Вениаминовна, я клянусь, что не буду трепаться. Клянусь!
- мне клясться не надо, это ты себе клянись, если работу хочешь сохранить, - губы Ники тронула усмешка и она развернулась ко мне, - Я заеду за тобой часика через четыре.
- Через пять, Вероника Вениаминовна, раньше мне не успеть, - тихо заметила Лена.
- Хорошо, через пять, - улыбнулась мне Ника и скрылась за дверью.






Нираг. Отступление. История Н'ерры

Читать далее
Воительницы волшебных миров


Читать далее
Маги и драконы


Читать далее

Автор поста
Ledy Twilight {user-xf-profit}
Создан 4-05-2009, 22:32


482


21

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Марахарме
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 4 мая 2009 22:39

    Ууух) Что ж дальше-то будет?)


  2.       Нюша
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 4 мая 2009 22:48

    Интригующе... жду продолжения winked


  3.       Kin-Ra
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 4 мая 2009 23:20

    Давай уже развития событий побольше!!! Ты, похоже нервы читателям растягиваешь, выкладывая маленькими порциями!!! Нужен всплеск адреналина... Где-то там еще дядя Лии затерялся, э??? winkedwinked
    Я хочу продолжение)

    п.с. а где рисунок norecourse


  4.       Ledy Twilight
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 мая 2009 23:40

    Kin-Ra,
    Цитата: Kin-Ra
    Давай уже развития событий побольше!!! Ты, похоже нервы читателям растягиваешь, выкладывая маленькими порциями!!! Нужен всплеск адреналина...

    Ну вот сразу необоснованные обвинения... я между прочим, еще и работаю... и пишу в основном ночами. А ночью,заметьте, еще и спать хочется...
    Предлагаю выход: раз маленькие куски читать не нравится, публиковать не буду пока большой кусок не напишу. Согласна?


  5.       Kin-Ra
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 мая 2009 00:11

    Ledy Twilight, ага, давай, большой жирный кусочек!))) wink


  6.       Виверна
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 5 мая 2009 00:29

    что-то я как-то пропустила интересные публикации))) надо будет остальные части почитать)))


  7.       Julli
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 5 мая 2009 00:38

    Не жизнь, а прямо сказка! ayay наивно, и интересно, а читать удобней и впрямь куском побольше)


  8.       NastyaLight
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 5 мая 2009 04:04

    biay просто нет слов....


  9.       дарин
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 5 мая 2009 06:04

    Сто лет не смотрела сериалы. Кажется, что вернулась в детство. Каждый день жду новую серию! ay


  10.       Фиона
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 5 мая 2009 06:51

    Продолженя! Продолжения!! dy


  11.       Энар
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 5 мая 2009 09:31

    Отттлично!!!


  12.       LeaVay
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 5 мая 2009 16:08

    Молодчина ! Мне и маленькими частями читать нравится ... ты только смотри , береги себя ! Жду продолжения . bi очень очень жду !!! smile Кстати , что насчёт портрета Лии ?


  13.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 5 мая 2009 16:39

    Посмотрим,посмотрим


  14.       Polar star
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 5 мая 2009 18:27

    Парикмахер, так сказать, осметил фронт работ, 5 часов bj


  15.       Ledy Twilight
    Путник
    #15 Ответить
    Написано 5 мая 2009 18:41

    Polar star
    Не парикмахер, а парикмахер-косметолог, а может, и массажист по совместительству...
    Может, ей и масочки, и массаж, и обертывания там всякие разные делали, и в солярий сводили, ну и еще что-нибудь можно добавить... маникюр, педикюр, ну и всякое-такое прочее... Тут меньшим и не обойдешься... :)


  16.       Энар
    Путник
    #16 Ответить
    Написано 5 мая 2009 19:32

    Солярий за один раз не поможет, если только это не реклама "Твикс" lol


  17.       Мизуми
    Путник
    #17 Ответить
    Написано 5 мая 2009 22:16

    Круто!!! Меня прям задело!!! До чегож интересно!!! ce


  18.       Yasher
    Путник
    #18 Ответить
    Написано 13 мая 2009 17:10

    Мда..... Именно такие нежные и асковые женщины всегда и являются уверенными и самостоятельными женщинами, реагирующими на оскорбления именно так. Эх, хочется со временем стать такой же.....
    Автор, ты супер! ay


  19.       Kelly Majer
    Путник
    #19 Ответить
    Написано 19 июня 2009 06:58

    Это похоже на сериал, но мне нравится! Продолжай!



Добавление комментария


Наверх