Нираг. Глава 1. Начало охоты
Глава1. Начало охоты.

Окрестности города Самары. Закрытый военный городок. Наш мир. Начало августа. Кира.

Моё пробуждение нельзя назвать приятным.
Меня отправили на дачу. Опять!!! Сколько можно. Поработав там, я отправилась (пешком) на озеро (очень лесистое) Государку. Я не знаю, почему его так назвали, хотя перерыла кучу макулатуры, называемой книгами нашей местной библиотеки.
Настроение было средней отвратительности.
Вторая половина дня. После дачи тащиться пешком на Государку - это подвиг, достойный тридцатикилометрового кросса солдат, правда они бегали утром…
Придя на озеро, мне хотелось броситься в воду прямо в одежде... но я её пожалела.
Начала с удовольствием раздеваться. Слава богу, не было никого, кто мог посмотреть на бесплатный стриптиз. Что было очень странным.
Среди макулатуры в библиотеке я нашла интересную книгу. Называлась она «Экстремальная медитация». Гор конечно у нас поблизости не было, но водоём присутствовал. Так что, внимательно прочитав главу «Медитация в воде на бревне», я решила перейти от теории к практике.
Сначала надо было разыскать бревно. Пришлось за ним топать на противоположный берег с бетонных плит. Одеваться снова было лень. И положив одежду в пакет к яблокам, отправилась к месту дислокации бревна. Мысль, что можно было, просто сплавать за ним не задержалась долго в моей голове.
Алина.
Слава богу, дачи у меня не было. На предложение подруги сходить вместе с ней туда, я отказалась. Но слушать её сетования на судьбу, то ещё удовольствие. И по этому я согласилась встретиться с ней на озере. Но эта … забыла мобилу дома, о чём мне «любезно» сообщила её мама. Ведь время мы не согласовали. И я поехала на это грёбанное озеро во второй половине дня.
Зачем я взяла с собой этот … велосипед. Это … средство передвижения сломалось. Домой идти лень, до озера ближе. Интересно, на какой она стороне. А если ещё не пришла!?
Вот с такими мыслями я доползла до озера.
Я пошла на бетонные плиты, о чём потом ОЧЕНЬ сильно пожалела. Раздевшись, я поплыла на другую сторону озера, так как заприметила там подругу. Даже издали была видна странность её позы, но окончательно меня разозлило то, что она захапала себе бревно и спокойно на нём дрыхла, правда почему-то сидя. Нет, так может только она!!!
Я, медленно подгребая, плыла в её сторону, поза не менялась. Все пятнадцать минут, что я к ней плыла, она оставалась неподвижной. Что-то это напоминает,- призадумалась я.
Я поплыла, схватилась за бревно и.…Зачем я это сделала!!!
Кира МЕДЛЕННО сползла с бревна в воду и канула в глубину… Сначала недоумение, потом паника, затем злорадная мысль: «Так ей и надо», но спустя три минуты паника переросла во всепоглощающий ужас. С криком «Помогите, кто-нибудь» я обернулась к берегу. Но он безмолвствовал. Но уже с мыслью «Кира, я иду», я нырнула за ней. Но, увы, вода была слишком мутная, и дно было не близко, всё-таки середина озера. Я в столбняке (правда, схватившись за бревно), застыла посреди озера в ожидании чуда. И оно выплыло с раком в волосах и зверским выражением лица…
- Мама,- еле слышно прошептала я.
Кира.
Перейти от теории к практике оказалось не трудно, но муторно. Нелегко застыть посреди озера на дрейфующем бревне, с жалящими тебя комарами и мелодично квакающими в тине лягушками. Но для меня ничего невозможного нет. Моё сознание умиротворилось, весь мир стал мною, а я – им. Было очень спокойно и мирно на душе. Шевелиться не хотелось, даже затёкшая спина не беспокоила. Не знаю, сколько прошло времени, но вдруг я медленно сползла с бревна в воду. Передо мной мелькнула физиономия подруги.
«Если она виновата, убью» - успела подумать я, прежде чем погрузиться в воду полностью.
Я попыталась пошевелиться. Но я вообще не ощущала тела. Только через некоторое время, показавшееся мне вечностью, я смогла почувствовать свою бренную оболочку.
Сразу стало не хватать воздуха. Опять промелькнула мысль об убийстве, но уже с пытками.
С трудом, еле шевеля конечностями, поднялась на поверхность. Сфокусировав взгляд на Алине, на моём лице расплылась кровожадная ухмылка.
- Щас, я кого-то буду топить, - пробулькала я, а потом закашлялась. Эта сволочь, вместо того, чтобы помочь бедной утопленнице, со всей возможной скоростью устремилась к своему берегу. Хотя правильно сделала, в теперешнем моём состоянии я могла сделать с ней всё, что угодно.
Я плюнула на неё, решив разобраться с ней позже. И поплыла к берегу, лёжа на бревне и подгребая ногами, но крепко держась руками. Мой путь до берега был долог, но злость скоро переросла в бешенство. Хотя я понимала, что будь на озере более многолюдно, это случилось бы намного быстрее.
Медленно подплывая к берегу я подняла голову от воды и встретилась взглядом с симпатичным парнем, но с глаз мой взгляд переполз сначала на окровавленное предплечье правой руки, затем на нож в левой руке, ну а потом на окровавленную ногу, которая полулежала в воде.
И тут, пока я его разглядывала, в меня полетел нож. Оттолкнувшись от бревна, я смогла от него увернуться. Но нож как бумеранг, сделав круг почёта, полетел в меня вновь. Правой рукой схватившись за бревно, левой мне удалось остановить бешеный нож у самого горла. Сделав это, я ушла под воду. Под водой проплыла около семи метров вдоль берега, то и дело натыкаясь головой на корни деревьев. Нож за всё время нырка активно вырывался, пытаясь закончить свою работу.
Вынырнула в тихой, тинной заводи. И естественно выползла на берег вся благоухающая тиной и злая как стая драконом, у которых ограбили сокровищницу. А нож, оказавшись на воздухе, стал более активно вырываться, пытаясь вернуться к хозяину.
Я решила пока не высовываться, очень хотелось перейти к активным действиям. Злость поменяла своего адресата. Теперь мне хотелось прибить не Алину, а странного парня. Хотя промелькнула мысль: «Какой генофонд пропадёт».
Алина.
Подплывая к берегу, я начала жалеть, что она не утопла. Правда потом дрыхнувшая до этого совесть, проснулась и решила меня помучить. Я решила пойти извиниться, задобрив её бутербродами, которые были с горячо любимым ею сыром. Быстренько одевшись, в относительно чистую одежду. Которая от пребывания на земле (хотя, вешала я её на куст!) приобрела маскировочный серо-зелёный оттенок. Я, запихнув куртку в рюкзак (она не свалилась с куста), повесив оный рюкзак на руль велосипеда, оправилась в нелёгкий и долгий путь к примирению. А если при этом у тебя ещё и сломан велик, и стоит жара, то естественно тебе захочется не мириться, а оторвать кому-то голову, например, собственной совести, которая подвигла тебя на этот бескорыстный шаг. Голову грела мысль, что тащить велосипед мне придется не одной. И пускай только откажется!!! Я сразу ей напомню, кто меня сюда заманил…
Н’ерра.
Моё терпение заканчивалось. Непонятный мир с его тупыми запахами бесил. И в придачу желудок выл не хуже Отродья в брачный период, и царапался также. И вдруг запах трёх представителей расы зеленокожих вонючек (правда, довольно слабый), но сквозь это пробивался вполне аппетитный запах молодой самки человека, правда со странной ноткой, но тогда я была ОЧЕНЬ голодна, не обратил внимания на это. Как потом оказалось, что зря.
Зрение подводило. Было очень жарко. И поэтому я отключила пока не нужный сейчас орган чувств. Невидимость образовалась легко, но также легко она могла сползти, но минуты её должно было хватить для того, чтобы убить добычу. И подкравшись, я прыгнула…
И наткнулась явно не на живое мясо. Челюсти застряли. Пахло тошнотворно. Я дёрнулась. Что-то с взвизгом улетело в сторону.
-За что-о-о-о!!! О тёмные боги, - пытался вырваться крик души, но он был заглушён явно металлической фигней в пасти. Я опять дернула головой. Не помогло! Удар обо что-то твёрдое отозвался в зубах. И благоразумно оставила попытки освободить свою пасть от инородного тела. А то ещё лишусь зубов, к радости добычи.
Алина.
Я, наконец, приползла к месту нахождения объекта примирения. Но его на месте не было. Зато перед моим взором открылось такое… Около кромки леса на бревне устроились трое зеленокожих, пупырчатых… орков?! Я протёрла глаза, орки не исчезли. Так, надо успокоится.
-Спокойно, Алина, спокойно… Может ещё рано вызывать бригаду из психушки, - убеждала я себя шёпотом.
Существа пока меня не замечали. Они были полностью поглощены очень для них интересным делом. Один из них (самый высокий) пожирал яблоко, и судя по довольно немаленькой горке огрызков, это яблоко далеко не первое. Самый маленький из них напялил подозрительно знакомую куртку, которая когда-то была белой, и пытался её застегнуть, что не очень то получалось. Ну а третий участник бесплатного цирка вертел в руках нечто бывшее недавно красными кружевными трусами. Видимо он никогда не видел ничего подобного. Хотя я тоже никогда не видела, чтобы трусы могли превратить в такое…
Я пялилась на орков, они занимались своим делом и вдруг. Удар. Что-то большое схватило велосипед сзади. Видимо промахнулось по мне и застряло. Велосипед мотнуло. Руки не удержали руля и, от неожиданности взвизгнув, отлетела в сторону воды метров на пять. Мой полёт затормозили кусты. И вовремя. Я обернулась в сторону велосипеда. Тот висел в воздухе. И чуть подрагивал. А пока я летела, послышался удар обо что-то твёрдое. Это твёрдое оказалось деревом, от которого остался один пенёк. А основная часть ствола полетела в сторону орков и разметала костёр.
Ну, зачем оркам а ТАКУЮ жару костёр!?
Орки поняли, что их уединение прервано. Их вид был теперь более комичен, чем раннее. Если до этого они походили на сбежавших из Чернобыльского зоопарка мутировавших гибридов обезьяны и лягушки, то сейчас их можно было бы показывать в фильмах ужасов с комическим уклоном (юмор был бы чёрным). У одного остатки яблока запутались в волосах, оставшихся после прямого попадания части горящего ствола снесённого дерева в голову… У второго на голове находились бывшие, некогда целыми трусы с некогда целыми волосами. И теперь всё это спёклось в единый ком. Третьему повезло больше – на его месте квакала лягушка, тоже явно из Чернобыля. Ибо была высотой со среднего орка, но объёмов явно больших. Фильм ужасов отдыхает. И на этой лягушке висела обгоревшими клочками бывшая куртка. Один особо большой лоскут (с так и не застегнутой молнией) закрывал бывшему «орку» глаза.
Всё это зрелище ещё больше заставило меня усомниться в своей психической здравости.
Я повернула голову вправо, переведя взгляд с «орков», на мой велосипед, вернее на то, что от него осталось. Заставил меня оторваться от оригинального зрелища лязгающий шум, который велосипед сам не мог издавать. Его что-то явно держало. И теперь это что-то ме-едле-е-н-но-о-о (начиная с зубов) стало появляться. Это заставило «орков» отвлечься от своих важных дел. Один пытался оторвать от своей головы трусы с оставшимися волосами. Второй уже оставил попытки ощупывания головы. Ну а лягушка всё также пыталась оторвать от своей головы тот лоскут, но это не очень то получалось.
Тем временем медленно, но неумолимо появилась сначала голова, с симпатичной, но большой челюстью. Несколько зубов из которой валялись под уже частично появившимися лапами. Итак через минуту передо мной, орками и жабой, стоял очередной экспонат из фильма ужасов.
Нервное хихиканье, и фраза:
- Господи, за-а что-о-то-о!!! – только потом до меня дошло, что эти звуки воспроизвела я.
И медленно погрузилась в небытие, банально упав в обморок.
Н’ерра.
Железо во рту мешало. Очень.
-Ну, зачем я попёрлась тогда за этим изгоем. Ну, зачем, я приняла этот заказ. Ну почему мне ТАК хочется есть. И почему этот придурок попёрся в ЭТОТ мир. Он что не мог пойти куда-нибудь в менее цивилизованное место. Ну, например, в место, где полно нормальной дичи. И зачем мне сдалась эта психованная девчонка. Ещё костлявая. Ни мышц, ни мяса. Ходячее анатомическое пособие. У меня, наверное, разум помутился. Ещё эта железяка.
Я чуть скосила глаза, к моему ужасу на земле валялось несколько моих зубов. Почувствовав несколько далеко не дружелюбных взглядов, я поняла, что невидимость сползает с меня .
Выход был только один – снова превращаться, но уже в человека. И немножко подумав, я выбрала свой настоящий облик. Вряд ли изгой где-то поблизости. Даже если он меня увидит, то, скорее всего не узнает.
И тут мой взгляд наткнулся на сиролгу. И я поняла, что мне конец. Тварюга только что избавилась от лоскута ткани, закрывавшей ей глаза и увидела меня.
В общем, выход оставался один – настучать ей этой железкой по башке. Потеря зубов уже мало волновала.






Сьюзен Коллинз \"И вспыхнет пламя\"

Читать далее
Война в раю 1 глава

Читать далее
Славянская мифология. Продолжение.

Читать далее

Автор поста
Ларна {user-xf-profit}
Создан 30-04-2009, 19:26


400


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       1olga27
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 мая 2009 13:33

    Я просто уржалась в 1 части bj , а вторая вызвала немного недоумения. belay Буду ждать продолжения, ты хорошо и интересно пишешь wink

    Мне очень понравилось, особенно сцена утопления lol


  2.       Kin-Ra
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 мая 2009 14:07

    Ошибок вроде не увидела, написано просто супер, некоторые сцены вызвали приступ истерического хохота))
    Вобщем, пишите дальше))) ay


  3.       Аурика
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 1 мая 2009 15:14

    Спасибо большое. Мы работаем над второй частью) Я и есть тот самый соавтор)


  4.       Mickey Joe
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 4 мая 2009 21:42

    ужс, уже у нас под Самарой оказывается и орки водяца crying
    куда катица мир? wink


  5.       Аурика
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 5 мая 2009 20:18

    А вы не знали? Да, да, приезжайте в Рощинский) Чернобыль по сравнению с нами это цветочки)


  6.       Ларна
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 мая 2009 19:27

    А ещё наш посёлок называют Черноречье...


  7.       Аурика
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 7 мая 2009 15:11

    Да да да)) Это был тонкий намек, что Чернобыль только жалкая пародия на наш городок)


  8.       Энар
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 9 мая 2009 10:51

    Супер bj


  9.       Упырь
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 10 мая 2009 20:19

    Оооо! замечательно!! bjay


  10.       Domino
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 11 июня 2009 08:29

    "была ОЧЕНЬ голодна, не обратил внимания на это" минут десять размышляла какой же все таки у данного персонажа пол...

    А так - шикрано!=-) Комично и захватывающе


  11.       nymphetamin
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 7 июля 2009 15:10

    интересно)


  12.      Пользователь offline ilterriorm  
    Мечтатель
    #12 Ответить
    Написано 18 июля 2009 13:04

    Первую половину текста я хихикал, вторую половину уже просто таки лежал под столом. Написано неплохо, ровно так, довольно умело, запятые вроде все на месте. Сюжет немного сумбурный и персонажей от чьего лица ведется повествование, как-то многовато. Путанно получается и фрагментарно. Но вообще если расматривать произведение как пародюю или комедию с черным юмором - так просто блестяще написано. У тебя определенно получается тонко самим построением фраз и подробностями передать весь юмор ситуации smile. Не каждый так умеет. Однако необошлось без кривостей: "на окровавленную ногу, которая полулежала в воде" здесь все-таки непонятно, то ли там просто чья-то нога лежала отлдельно от туловища, толи нога принадлежала парню. belay Потом "голову грела мысль"... мысль не может греть голову, голова не лампочка wink, с точки зрения русского языка правильней было бы "меня грела мысль" ct. Сцена, где одна из героинь влетела в дерево... там как-то запутанно написано. Если я правильнол понял то, нарушая все законы физики и времени, она услышала удар своей головы об дерево ДО того, как это произошло! Мало тотого, дерево было большое, раз там "пенек" остался... Очень большое... И прилетев в него головой она его свалила... ai Если это специально так написано для достижения пущего эффекта - то я тогда извиняюсь, можешь кинуть в меня помидором smile. И вот еще строчка "Один пытался оторвать от своей головы трусы с оставшимися волосами"... Может быть Автор в силу возраста или еще каких-то причин, упустил из виду, но звучит несколько двухсмысленно wink. Я не стану развивать мысль, мне, право, неудобно, но лучше немного перефразировать предложение smile. Ну а вообще если не вдваться во всякие мелочи, как я уже сказал, написано хорошо, и действительно очень смешно. Мне понравилось smile


  13.       Arcanit
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 20 июля 2009 21:47

    Хах, неплохо. Вначале прям чувствуется личное участие авторов. wink
    Вторая часть, наверное, мне больше по душе, хотя я не сразу понял, какого всё-таки пола эта Н’ерра.


  14.       Аурика
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 21 июля 2009 12:30

    ilterriorm Ого как объемно.... Мы учтем ошибки))



Добавление комментария


Наверх