Тайна поколений... часть 1
- Алис, алис!...
Где то далеко я слышала что меня кто то звал, я так хотела бы ответить на знакомый голос, но не могла сказать не слово. Моя рука немного беспокоила меня казалось что меня кто то держит. Я чувствовала себя так беззаботно и легко. Вдали я увидела прекрасное дерево, это была Сакура, она так величественно смотрела вниз, ее бледно розовые цветы , плавно двигались на ветру как будто они танцевали или так словно рядом кто то стоял и покачивал их. Это было так чудесно, я подошла немного ближе и медленно как бы с боязнью протянула руку к одному из цветков. Дотронувшись до него, я почувствовала такую мягкость, нежность, как будто коснулась не цветков вишни, а чего то необыкновенного не изученного, того что никто до меня еще не имел честь увидеть а тем более дотронуться . Они были так прелестны. Сев на зеленую траву которая окружала дерево со всех его сторон, я облакатила голову на ствол дерева. Закрыв глаза, я явно слышала голос Килла но не могла его уловить, мне казалось что я вообще ни о чем не думаю. Подул ветер посильнее и я услышала голос Килла так громко что резко открыв глаза и встав, я еще минуты 3 приходила в себя и осматривалась по сторонам. Сделав неловки шаг назад, я почувствовала такую сильную боль, которая была столь невыносима, я упала на колени.
-Алис, Алис!!! Слава богу ты пришла в себя, с тобой все в порядке?
Я открыв глаза, увидела рядом с собой на кровати Килла, который тревожно держал меня за руку. Теперь я поняла почему меня беспокоила рука. Немного подняв голову, я увидела всех ребят. Они стояли вокруг моей кровати и смотрели на меня тревожными глазами, казалось что они уже успокоились но где то далеко в их глазах до сих пор виделся страх и беспокойство, возможно там была и боль, разочарование, непонимание происходящего, но они не очень то и подавали вид, они просто стояли и смотрели на меня глазами, которые я до них никогда не видела, я смотрела одной девушке в глаза и казалось что я тону вних, они так глубоки и бездонны, они прекрасны но в тот же момент мне становилось страшно, эти бездонные глаза зеленого цвета, казалось что я тону вних и никто не может меня оттуда вытащить. Я продолжала просто молча лежать, полностью не разобравшись в этих странных глазах я оторвалась от них и перевела взгляд на Килла.
Мсл: странно, почему это девушка? Вроде Килл мне говорил что тут одни парни и вообще про девушку я ничего не знаю, впрочем как ни про кого из них. Почему она так странно смотрит на меня, что я ей зделала?
- Килл, (тихим голосом сказала я) кто эта девушка с зелеными газами? Разве она тут была когда я пришла? Почему я ее не видела? И еще что за место в которое я попала после отключки? Почему я там ни о чем не думала, почему я слышала там твой голос, но тебя там не было, почему я чувствовал твою руку?
-Алис, все в порядке, не беспокойся ни о чем. Ты задаешь слишком много вопросов, это Тира. И она тут была когда ты пришла. Просто мы и сами не знали что она девушка, до того как ты упала.
-Про все остальное тебе еще рано знать. (сказал мне парень и обратившись ко всем произнес еще кое что интересное) Теперь давайте дадим Алесандре отдохнуть.
После его слов все ребята разошлись кроме девушки, которую он назвал Тира. Она медленно шла ко мне, проводя при этом своей правой рукой по одеялу, которым меня укрыли. Я почувствовала тепло и поджав ноги, посмотрела непонимающим взглядом на нее. Девушка же, резко откинув голову назад, для того что бы волосы спустившиеся на лицо откинулись на спину, посмотрела на меня своим бездонным взглядом. Я испугалась еще больше, я не знала что мне делать, кого звать если она меня сейчас убьет, закрыв глаза и отвернулась. Я услышала что она седа на кровать и положив руку на оделяло.
-Алис, верно? Извини если я тебя напугала, я не хотела этого делать. Просто так надо было. Я обещаю что такого больше не будет. (и девушка натянув на лицо капюшон, так что бы было не видно ее глаз продолжила говорить), Теперь мы можем спокойно поговорить.
-У меня сейчас нет настроение говорить, я очень сильно устала. (сказала я, немного повернув голову и открыв глаза. Посмотрев на девушку и немного успокоилась и легла на спину)
-Ты не устала, Алис. ТЫ просто боишься, а страх делает страшные вещи. (девушка говорила таким холодным голосом, бесчувственным. Казалось что она не человек вовсе)
-Возможно я и боюсь, что тебе надо Тира или как там тебя? Прошу уйди, я не хочу с тобой говорить, ты… ты….
Килл посмотрел на меня, со страхом в глазах, а я сначала не поняла что происходит. Но не тут то было, Девушка встала с моей кровати отойдя к спинке там где лежали вещи и скинув капюшон с лица, посмотрев на мена последний раз, она что то сказала, но я так испугалась ее глаз что уже не слышала что она мне говорит. Тира, зделала два движение руками и ее кисти полностью покрылись огнем, казалось что она горит, но ее глаза были так суровы и бездушны, что я подумала что уже пришел мой конец. Еще один ее шаг к моей кровати она как бы оттряхнула свои руки назад, и языки пламени пошли гулять по полу. Я поджав ноги еще сильнее и прижавшись к спинке кровати, посмотрела сначала на Килла, который смотрел на нее с таким испугом, что судя по всему он не мог ничего сделать что бы мне помочь, потом медленно перевела взгляд на всех остальных но они тоже смотрели и не двигались, наверно ждали чем окончится это схватка. Она подойдя еще ближе ко мне, наверно чего то ждала, ждала что я смогу ей ответить. Я испугалась еще сильнее когда ее руки полностью покрылись огнем, по спирали начинаю от запястья. Странно но ее рубцы на руках были как моя рана на животе виде спирали. Казалось, что волосами Тиры овладел ветер они неслись назад, в тот момент в комнате где мы все находились стало очень жарко. Я была столь напугана что не увидела что к ней подошел парень, его лица я не разглядела но судя по всему он был такой как она, потому что его лицо тоже было закрыто натянутым капюшоном. Он взял ее за руки и она почти сразу успокоилась, с ее рук пропал огонь и волосы стали как у всех. Он что то тихо сказал ей на ушко и она облакатившись на него, отошла с ним в сторону. Ко мне подошел Килл и взяв за руку.
-Алис, с тобой все в порядке?
-Килл, что это значит? Почему она на меня напала? Что я ей сделала? Почему ты мне не помог?
-Знаешь. Все не так просто, она единственная у кого есть какой то дар, есть кто обладает телекинезом, кто то умеет читать мысли, кто то просто помогает психологически или создают иллюзии, магнетизм. Но такого дара как у нее, нет ни у кого. Тира может сделать так что тебе будет очень страшно, она может контролировать огонь. Но в самом начала когда она только пришла, она была такая милая, она не показывала что у нее что то есть, она почти все время молчала и не привлекала к себе внимание, но почти сразу подружилась с одним парнем по именно Крег, он был весьма странен, не показывал свое лицо, но теперь судя по всему у него тоже что то такое есть. И только случай поможет нам узнать что это такое. (парень посмотрел на Крега и Тиру глазами разочарования)
-А у тебя какой дар?
- У меня, Алис. Очень интересный дар, я могу читать мысли людей, но мысли некоторых мне не подвластны. Вот как их (парень указал на Тиру) Ее мысли я как бы долго не пытался понять, не получается, а еще ее глаза они и меня заставляют закрыть глаза и перестать пытаться.
-Но почему она такая? Может у нее нет родных или ее кто то сильно обидел?
-Я незнаю… (парень встал и немного отошел в сторону) Но сейчас мне пора уйти, до встречи. (он дошел до двери и вышел из комнаты)
В этот момент мне стало так одиноко, я сидела и думала про Тиру, думала что нехорошо поступила что тогда не захотела с ней поговорить, а что если бы ее друг тогда не оказался рядом, что бы она со мной сделала. Я решила встать с кровати но немного подняв голову, мой живот стал болеть так сильно, что мне уже не захотелось вставать. И я закрыв глаза, сразу уснула.
Всю ночь мне казалось что кто то не спит и открыв глаза я увидела Тиру, стоящую на балконе. С трудом поднявшись с кровати я вышла к ней, придерживай одной рукой халат а другой держась за живот.
-Добрый вечер. С тобой можно постоять?(тихим голосом сказала я и опустила глаза вниз)
(девушка обернувшись, закрыла глаза и отвернулась) –Если очень хочется, можешь постоять рядом.
-Извини, я не хотела тебя обидеть.
-да что ты Алис, ты меня не обидела просто ты меня оскорбила. Скажи зачем ты пришла?
-Просто, я…я…мне наверно стоит уйти
-да, наверно стоит.
-хотя нет, я не уйду, этого хочешь ты поэтому так себя ведешь. Скажи зачем ты хотела меня убить?
-Я? Убить? )девушка сказала это столь удивленным голосом, что я подумала что не так поняла ее пылающие глаза и руки, когда она шла ко мне) Я тебя не хотела убивать, тебе это показалось.
- а что ты тогда хотела сделать?
-Тебе еще не надо это знать, так будет лучше для тебя.
-Но почему, Тира? Почему ты говоришь загадками?(я услышала шаги позади себя, когда я неловко повернула голову назад, там возле двери стоял Крег, держа в одной руке альбом а в другой сигарету, он подошел к Тире)
-девушки, я вас не отвлекаю? (сказал парень, обняв Тиру за талию)
-Нет, Крег. Можешь постоять рядом с нами. (девушка сняла капюшон с головы и парень увидев как она стоит тоже снял капюшон)
Я увидела Крега, без капюшона. Он был очень красивым, даже в темноте я увидела его темные волосы, аккуратная сережка в одном ухе. И судя по всему темно карие глаза, которые смотрели на Тиру влюбленным взглядом. Тира что то сказала Крегу на ухо и посмотрела на меня, нормальным взглядом, хотя какой бы у нее взгляд не был, от него все равно меня кидало в дрожь. Я вспомнила то что мне сказала Тира, видители мне показалось что она хотела меня убить. Она думает что я совсем маленькая, что ли? Если мне 13 это не означает что я буду верить всему что она мне скажет. Я облактившись на балконные колонны посмотрела на небо, оно было такое красивое. И первый раз за все это время я подумала про родителей, что сейчас сними, чем они занимаются, знают ли они где я или меня просто забрали а им не сказали не слова? Все это так сильно меня беспокоила, что я не заметила как ко мне подошел Крег и Тира.
-скажи мне, алис. У тебя какой дар? Ну чем ты владеешь? (обратилась ко мне Тира)
-я незнаю, честно. Может это потому что моя рана на животе еще не прошла, поэтому у меня ничего нет.
-покажи мне свою рану, Алис!(сказал мне Крег, выкинув сигарету вниз на улицу)
-только она у меня очень сильно болит, не трогайте пожалуйста. ( я подняла футболку, на моем живете красовалась спиральная рана по середине был пупок с сережкой, а в ней был очень красивый розовый камушек, парень немного наклонившись, ведь он был выше меня. Посветил на рану, я не поняла чем он светил, но это по-моему ему помогло увидеть что то интересное)
-Крег разве такое может быть? (тихим голосом спросила Тира, парня)
-может, такое тоже может быть. Посмотри сюда. Тут видно что рана весьма свежая. Возможно это была прошлая ночь, возможно позапрошлая но не позже. Но видимо это и тормозит появлении дара у столь юной особы.( парень посмотрел на Тиру, весьма взволнованными глазами, когда он встал, то ответ Тиру взглядом и что то ей сказал, от чего девушка пришла в полное недоумение после она подошла ко мне)
-знаешь, Алис. Не стоит никому показывать свою рану, из тех ребят которые лежат с тобой в одной комнате. Они не поймут этого и от этого тебе станет только хуже. Но знай что я и Крег тебя трогать не будем и если у нас будет конфликт с Киллом, то ты не должна встревать. Поняла?
-да, я поняла.
-Ну тогда, Алис. Иди спать.(Тира отошла к парню и еще раз посмотрела на меня, пропала с Крегом в темноте)
Я немного еще постояв ушла в комнату, когда я уже легла и укрылась, еще долго обдумывала все сказанное Тирой и Крегом. Мне стало так интересно что он ей тогда сказал. Почему их все боятся, они ведь хорошие ребята, добрые, пускай и немного враждебные но они…И я уснула.
На одном из столов в кабинете лежало личное дело Алесандры Уинфри, ну что ж почитаем и его.
Алесандра Уинфри
Родилась в не большое городке не берегу моря в 1996 году, 12 июля.
В детстве ни чем особо не отличалась, росла и училась как все дети. Любила поиграть с мячом, интересовалась машинами. Любила рисовать имела врожденные способности (эта графа в деле почему то была не заполнена) В ее внешности мы заметили весьма интересные и характерные только для нее черты а именно, ее глаза были немного сужены в конце или как их называют в народе *а глаза у нее как у лисица, хитрые но в тот же момент большие* Они были светло зеленого, серого и где то даже был виде насыщенные зеленые цвет глаз. При осмотре ее личного дела из школы мы выяснили что у нее очень хорошо идет математика и точные науки. В незнакомом для себя месте, девушка ведет себя немного растеряно но быстро адаптируется. Не переживает и не боится без весомых на то причин. Девушка весьма интересная и очень подозрительная, скрытая, не рассказывает сразу много о себе. При изучении девушки она мне напомнила еще одну нашу пациентку Тиру (фамилия неизвестна) у них есть весьма похожие черты.
При обследования мы обнаружили у нее рану а животе в виде спирали закрученную при этом по часовой стрелке, рана судя по всему была сделана недавно, неизвестными приборами. Нам так же удалось обнаружить что рана приносит девушки боль и дискомфорт. В дальнейшем мы постараемся больше узнать про странные раны у наших пациентов и про их способности. В данный момент обнаружить способности и Алесанды Уинфри не удалось. Ей будет назначен курс лечения






Мой рассказ "Мечта" Часть 3

Читать далее
Темный дворецкий


Читать далее
С Днем Рождения, Kicha!

Читать далее

Автор поста
Люсьена {user-xf-profit}
Создан 18-04-2009, 19:30


348


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Alaren
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 01:25

    а продолжение будет? интересно, что там за конфликт будет у Тиры и Кира.


  2.       Люсьена
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 09:59

    обязательно будет)))

    обязательно будет)))


  3.       дарин
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 11:05

    Ощущения от прочтения противоречивые. Вроде интересно, хоть и непонятно, но какая-то неестественность поведения героев. Понятно, что они непростые люди, но все же...
    По стилистике много писать не буду, но с текстом надо капитально работать. Прежде все бесконечные повторения одного и того же: про то, что "стояли и смотрели", "про глаза девушки и то, что она в них тонет". Во всем этом можно увязнуть, не успев дочитать до интриги. Кроме того, расширенные описания почему-то касаются только глаз. А носы, уши, волосы, руки-ноги всякие у героев отсутствуют? Или у всех одинаковые?
    Короче, совет. Не ленитесь читать свое произведение, желательно вслух. А потом безжалостно вычеркивайте все, что завязло на зубах. Если нужна помощь, обращайтесь.


  4.       Виверна
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 19 апреля 2009 23:05

    простите, но мне настолько не понравилась стилистика, что до конца не дочитала.... во-первых, на мой взгляд, слишком слащаво.... во-вторых, оформдение предложений оставляет желать лучшего.... простите ещё раз, возможно, у меня нет права так говорить...


  5.       Prosia
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 20 апреля 2009 21:16

    Лингвистических ошибок тоже хватает bh



Добавление комментария


Наверх