Параллельные миры
Глава 1.

***
... Стекла домов звенели и по крышам стучали крупные капли дождя, холодный сильный ветер накренял громадные деревья почти к земле, грозя вырвать их с корнем.
Около открытого окна стояла девушка, волосы развевались от быстрого порыва холодного воздуха, две дорожки слез на ее щеках никак не могли остановиться, она плакала. Неведомая сила приковала ее взгляд к непогоде, как будто в ожидании чего-то. Но этому не суждено было случиться, все напрасно, он не придет. Горе завладело ее душой и сердцем, ведь Леонсия никак не могла принять реальность, такую суровую, в которой она осталась одна. Душу разрывало на части, хотелось убежать, просто скрыться от посторонних глаз, чтобы ни один человек не спрашивал, что произошло.
Воспоминания снова и снова проносились в голове, девушка плакала, было больно, не оттого, что одинока, а оттого, что никто не заметит ее горя. Леонсия превратилась в тень, которая стояла перед открытым окном, никому ненужная и забытая.
Девушка дрожала, потому, что мысленно видела тот день, когда она сидела с ним рядом и улыбалась, но теперь…его нет, он никогда не будет рядом…слезы, сдавливают сердце, заставляя его стучать еще сильнее, боль еще больше терзает душу. Мысль о том, что больше никогда его не встретит, заставила ее выбежать на улицу.
…Только сейчас, она понимала, как любила его, ей сильно не хватало его, она упала на колени, дрожа всем телом от бессилия что-либо изменить, глаза были полны слез, которые стекали по щекам. Она разжала ладонь, из которой выпал черный кулон. Леонсия потеряла веру во все, а судьба, похоже, глумилась и радовалась тому, что ей, наконец, удалось подчинить себе девушку. Одежда Лео совершенно промокла, волосы прилипли к щекам, глаза щипало от слез, но причина, по которой она все еще была здесь, называлась надеждой. Подняв голову к дождливому небу, которое, судя по всему, плакало вместе с девушкой, единственному, кто разделял ее страдания, она закричала: «Рэй…». На миг, все завертелось с неимоверной силой, закрыв глаза от страха, Леонсия слышала лишь раскаты грома, не смея открывать их снова, вспышка ознаменовала приближение молнии, руки девушки нашли кулон и до боли сжали его в ладони. «Хоть бы ты пришел, прости его, я хочу, чтобы он вернулся, мне больше ничего не нужно». Теряя сознание Лео, услышала шепот, а возможно это был неистовый ветер как будто человеческим голосом шептавший: «Я с тобой, всегда, только живи»…

***
…На пустынных и безлюдных улицах ночь, город как будто покрыт мраком и тьмою, он замер перед приближением чего-то неизбежного. Давно опустевшее поместье на холме, возвышалось над всем городом и наблюдало за всем происходящим, внушало страх, даже оно казалось в этот миг таким таинственным и зловещим. Ворота захлопывались с противным лязгом давно не смазанных замков, еле видная тропинка, заросшая сорняком и травой, вела к ветхому крыльцу каменного и довольно старого дома. От него шла дорожка, выложенная когда-то булыжником и стершаяся до этих пор, многое повидавшая, и испытавшая действие сил природы на своем веку. Она огибала угол особняка и кончалась вдали у еле видной маленькой калитки, ведущей не то в сад, не то в лес.
…Часы били ровно полночь, в комнате было темно и тихо, лишь часть ее освещалась лунным светом, пробивавшимся из-за штор. Проснувшись от резкого звона и постепенно привыкнув к полумраку, девушка осознала, что кошмарный сон, преследовавший ее, наконец, развеялся обычной реальностью. Перевернувшись на другой бок, Леонсия попыталась уснуть, но ее сердце быстро колотилось, так, словно собиралось выпрыгнуть из груди. Опустив ноги с кровати, надев тапочки, она спустилась на кухню попить воды.
Так и не заснув, девушка села с чашкой около окна и осталась здесь до самого восхода солнца. Она смотрела, как оно сначала как бы дотрагивается до верхушек деревьев, тем самым, оживляя их и сообщая о наступлении нового дня. Как будто судьба специально проводила параллель между этими двумя мирами. Один – реально существующий и второй, который вот уже несколько ночей подряд тревожит ее душу и самочувствие ухудшается. Но прогнав все дурные и запутанные мысли, девушка стала собираться на работу, дабы отвлечься от дурных предчувствий, а чтобы было более эффективно, сказала себе вслух: «Новый день - новые успехи» а затем добавила чуть тише: «… но без него».

продолжение следует...






Роботы и их мир


Читать далее
Судьба тени с 27 по 41 главу


Читать далее
Вечеринка в Хогвартсе или утро 1 января

Читать далее

Автор поста
Классика {user-xf-profit}
Создан 15-04-2009, 14:16


337


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Флоримель
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 14:30

    Очень интригует. Хочу продолжения. Иксренне переживала за Леонсию. Да и написано грамотно. Мне начало даже показалось похожим на стихотворную строчку, стихотворения не пишешь? winked


  2.       Evelina
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 14:34

    Хорошее начало, когда будет родолжение?


  3.       Винг
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 14:36

    Очень интересно, жду продолжения.


  4.       Лили
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 14:55

    Девушка дрожала, потому, что мысленно видела тот день, когда она сидела с ним рядом и улыбалась, но теперь…его нет...

    у меня тоже бываетakкогда оч оч скучаю по любимому....

    P.S.продолжения ax


  5.       Классика
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 15 апреля 2009 15:24

    спасибо большое)
    за критику буду вдвойне благодарна


  6.       Ася Ландыш
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 03:40

    Ну, раз уж заговорили о критике, и, тем более, столь требовательно - я к Вашим услугам. Во-первых, текст набран невнимательно (я, как читатель ревностный, нашла несколько ошибок в стиле "опечаточки" и в стили "не тама закарючечка"), во-вторых, местами есть неверный стилистический "разворот", например, : "Только сейчас, она понимала, как любила его, ей сильно не хватало его, она упала на колени, дрожа всем телом от бессилия что-либо изменить, глаза были полны слез, которые стекали по щекам" - здесь приступ истеричной тоски теряет силу из-за тавтологий, перегрузки запятыми (здесь бы лучше разбить на два предложения, хотябы точкой с запятой), и немного лишними определительными оборотами. Могу подробнее, если желаете.
    Но главное - это эмоции, и поскольку читала я на одном дыхании и весьма увлечённо - ставлю высший балл!! ay


  7.       Классика
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 20:01

    Ася Ландыш

    да вы великий цензор! Спасибо Вам большое))) я учту на будущее, просто история родилась всего из одного старого стихотворения,поэтому многие строки бывают не такими как обычно)
    а на счет опечаточки, да водится такой грешок,но я пишу в темноте при свете настольной лампы,которая горит слишком тускло)
    опечатки прошу перечислить)



Добавление комментария


Наверх