Вторая кровь Глава 7 и 8
Глава 7. Вопросы
Прошло тридцать минут, и к месту происшествия подъехали два пикапа с пятнадцатью сотрудниками офиса индиго. Они забрали труп для дальнейшего осмотра, прочесали местность вокруг, но, так ничего и не найдя, уехали обратно в офис. Люся, Миша, Вера, Костя, Семён и Кирилл задержались в парке.
Люся посмотрела на часы. До рабочего дня осталось два с половиной часа, заснуть она уже не могла, поэтому она хотела себя чем – то занять.
- Кирилл, - вздохнув, начала Свободова, - ты связался с светлыми и тёмными?
Кирилл в негодовании развел руками.
-Ты уже второй раз спрашиваешь! Да, как только наши приехали, ты сказала позвонить, я – позвонил!
-И что? – едва возмущенно спросила Люся,- Прошло уже пол часа, а никого нет, что тебе сказали?
Кирилл замялся, понимая, что то, что он скажет, будет для кого – то приятной новостью, а для кого – то наоборот.
-От темных вот – вот должен кто – то подойти, а от светлых, - он пожал плечами, - как всегда.
«Как всегда», это значило, что светлые не испытывают желания сотрудничать с Свободой, особенно из – за Никиты Жуковского, сына главы отдела Света, Григория Гавриловича Грызы. Отец считал, что отношения, особенно между расами (между светлыми и индиго), не могут быть ближе, чем деловые. Но так, как Никита не соглашался с решением отца и хотел видится со Свободовой, Грыза всячески отгораживал Никиту от его встреч с Люсей. Да и вообще, после того, как Люся разочаровала Грызу с выбором «стороны», он не хотел сотрудничать с ней. Но Люся старалась этого не замечать, или делать вид, что не замечает…
-Интересно, - пробормотала Люся, натягивая Перчаткина замерзшие руку, - кого на сей раз пришлют темные. Хотя быстрее всего…
-Ну всё! Я ухожу! – вдруг ни с того ни с сего заявил Миша и поспешно пошёл по направлению к выходу, иногда спотыкаясь об комы снега, не оборачиваясь на вопросы остальных.
Остальные стали переглядываться, не понимая, в чём дело.
-Я, кажется, знаю, что он так рванул, - ухмыльнулся Костя и подал кому – то невидимому руку.
Вера посмотрела на него с остолбенение. « Я думала, что пострадала лишь рука!»
-Да, и почему он меня так невзлюбил,- заявил голос невидимки, скорее показавший своё истинное лицо. Это был…
-Ну здравствуйте, Александр Сергеевич Волков,- улыбнувшись, сказала Люся, пока Александр здоровался с остальными.
Александр Волков был человеком…темным, которого считали приемником Эвалонова Антона Дмитриевича, главу отдела Тьмы. Люся часто думала, правильно ли она тогда сделала, что спасла именно его, стоило ли выбирать? Иногда она считала, что эти вопросы слишком бессмысленны, иногда – слишком правдивыми, чтобы думать над ними.
И если раньше, ещё год назад, она любила его сильнее возможного, то теперь…Что теперь? Она не знала, ей было страшно что – то менять. Она просто понимала, что раньше он её не любил, она была лишь его целью вначале, потом – недоступным запретом. Сейчас всё было по – другому. Он испытывал к ней те чувства, в которых она нуждалась раньше, а вместо своей любви всё чаще чувствовала пустоту, которая поглощает воспоминания.
Когда Александр подошёл к Люсе, он улыбнулся и подал ей руку. После пожатия, он сказал:
-Я здесь не просто так, а по делу. Просто больше никого не было в офисе, - виновато, но с хитрой улыбкой, возразил Александр.
Люся вкратце рассказала всё Волкову. Рассказ удивил его, и вначале он даже не поверил в случившееся. Потом, поняв, что Свободова не шутит, стал более серьёзен.
Дослушав до конца, Саша строго заявил, что отдел темных здесь не причем.
-Мы в этом и не сомневались, - ответила Люся и посмотрела на часы. Без десяти шесть.
-Люсь, - сонным голосом обратился Семён, - можно нам идти. Здесь делать уже нечего, хоть домой зайти, поесть. Отпускаешь?
Люся посмотрела на сотрудников. Действительно, всем пора отдохнуть и перекусить.
-Да, конечно, - Люся устало улыбнулась, - вы все хорошо сегодня поработали. Отдыхайте. В девять совещание. Костя, постарайся сделать вскрытие, можешь вызвать тех сотрудниках, которые тебе понадобятся. Только успей вскрыть и сделать заключение к девяти…
-Как это? – Костя вскинул руки вверх, лицо его нервно искривилось, - Я за час ничего не успею!
-Так ты приди не в восемь, а пораньше, - сказала Люся строгим, даже немного сердитым голосом.
Костя скривил улыбу.
-Спасибо!
Вскоре Люся провожала взглядом уходящих друзей. Сонные, уставшие, они торопились домой, надеясь хоть чуть –чуть там отдохнуть
-Ты можешь гордиться своей работой! – улыбнувшись, сказал Александр и обнял за плече стоящую рядом Свободову. Люся не сопротивлялась. Она слишком устала для этого. Она лишь положила свою голову на его плечо, которое тогда казалось ей нелепо – могучим, защищающим от усталости,- Сама небось устала, да?
-Ага, - еле слышно сказала Люся, поправила перчатки, которые медленно сползали с замерзших рук.
-Ладно, стоять тут бесполезно, - обняв ещё крепче прильнувшую к нему прозябшую Свободову, - пойдем, посидим где – нибудь в тепле, перекусим перед рабочим днём. Тем более, смотри, - он показал на небо, - опять снегопад…
Люся подняла голову. Небо заволокли тучи, и от этого оно казалось белым – белым, будто снег, который там скопился, не хотел сразу сваливаться на головы людей. Вскоре на лицо Люся и Саши стали сыпаться крупинки снега, которые через несколько секунд после соприкосновения с кожей влюблённых превращались в маленькие, еле заметные капли, которые даже не успевали высохнуть. Они пропадали под действием быстро ветра, который с каждой секундой становился сильнее.
-Да, ты прав, пошли от сюда. Только ведь всё закрыто…
Саша победоносно улыбнулся.
-Не всё, одно местечко точно открыто.
Люся вопросительно посмотрела на него. «Опять что – то придумал!»
-«Красная поляна», припоминаешь такое заведение?
«Ну всё ясно!» Люся постаралась промотать все сведения об этом злосчастном месте.




Глава 8.Маленькая битва
«Красная поляна», или, как обычно говорят, Краснуха, было не самое прекрасное место в их городе. Этот ночной клуб привлекал не только людей, но также темных и светлых. Иногда здесь даже создавалось перемирия на время пока расы находятся в клубе. Однако стоило им выйти за территорию, как разгорались драки, в которых часто принимали участие обычные люди. Внешне клуб был похож на подпольную базу, в которой вполне могли прятать преступников. Темный, ничем не освещенный. Если бы ты не знал, что он здесь находиться, но ты бы прошёл мимо и ничего не заметил.
-Ладно, - меланхолично сказала Люся, - пошли. Надо как-то провести время.
-Вот и хорошо! – ответил ей Саша, и они, обнявшись, пошли.
К счастью, клуб находился не далеко от парка, поэтому уже через пятнадцать минут Саша и Люся уже сидели в кафе, которое было на этаж выше клуба, пили кофе. Кофе было очень горячим, оно даже обжигало губы, но это отлично согревало изнутри в эти холодные зимние вечера. Внизу кто – то покрикивал в такт музыки, кто – то безбашенно продолжал танцевать.
-Что ты думаешь насчет этого существа? - спросила Люся, допив кофе.
Саша устало посмотрел на неё. «Всё время голова забита только работой!»
-А что можно сказать. Да, это пока единственный экземпляр, подобного мы ещё не видели...Да какая разница? Для этого и у вас, и у нас есть специалисты по таким вопросам…
-По вопросам, на которые нет ответов?
-Можешь назвать это так, если удобно. Если что, мы всегда предоставим вам людей и оборудование. Ты всегда можешь понадеяться на нас, и на меня, - Саша нежно взял руку Люси в свою.
-Я не понимаю этого, - сказала Люся и вытащила свою руку, - что это за магия? Как они смогли высвободиться без моей помощи? Я должна была почувствовать… Неужели я слабею?
Саша заметил огорчение в глазах Люси, ему на секунду стало страшно за неё.
-Хватит,- проникновенно сказал он,- ты же прекрасно знаешь, что это совсем не так. Мы все верим в тебя! Я верю, что ты сможешь разгадать эту загадку…
Люся улыбнулась, посмотрела на Александра. Всё было в нем! Всё, о чем мог только позавидовать молодой человек, и Люся знала это. И многие девушки, когда он проходил рядом, смотрели на него как на Апалона, который спустился с небес на землю. Но почему? Почему прошла её любовь, а его зародилась? Этот странный вопрос…
-Да, ты прав…
Они ещё несколько минут посидели, потом, решив, что пора идти, спустились вниз. Почти перед самым выходом, к ним подбежала очень напуганная девушка.
-Не волнуйтесь! – своим писклявым голоском, доносящимся из маленького тельца, сказала она,- Мы сейчас всё уладим!
Саша и Люся переглянулись недоуменными взглядами.
-А в чем дело?- спросил Саша, после чего лицо девушки перестало быть таким напряженным.
-Так вы не знаете? Там на улице драка. А я менеджер, понимаете,- тут её голос стал вновь наполняться волнением,- мне надо проследить, чтобы с вами ничего не случилось, понимаете. Просто ведите себя осторожно, - затараторила она.
Люся просмотрела рентгеном.
-Саш, там что-то похожее на парк…
Саша отодвинул хрупкое создание, обернулся к Люсе:
-Как поступим?
-Твои предложения?
-Вызывать кого-то просто бессмысленно. Не успеют. Ладно, силы есть, пошли,- он уже дернул дверную ручку, но Люся его остановила.
-Какая сила? Ты что, забыл? На них она не действует…Нужно оружие… У тебя что?
Саша озадачено пошарил по карманом.
-Ничего, хотя…- он повернулся к менеджеру,- У вас есть охрана?
Девушка покачала головой.
-Конечно есть, как же нам без этого, только они решили их не трогать, пусть сами разберутся…
-Ясно, - остановил её Саша, - можете вы меня провести к ним?
-Да, конечно, конечно…
Саша и менеджер ушли, а Люся осталась стоять у двери. «Надо позвонить ребятам и всё рассказать». Люся достала из кармана мобильный, набрала номер Веры. Трубку никто не брал. Она попыталась дозвониться ещё раз, но теперь связь совсем пропала. К этому времени подошел Саша. В руках он нёс два пистолета, принадлежавших охранникам.
-Вот,- Саша протянул Люсе один из них, - всё, что смог достать. Конечно, ничего особенного, но всё таки мы сможем их так остановить…
Люся улыбнулась:
-У нас оружие на складах не пылится, - она убрала руки назад, в куртку, и достала два пистолета. Они были совсем новенькими, только недавно созданы умелым мастером. На рукоятке каждого были вычерчены инициалы Л.С. и немного пониже «indigo».
-Ясно, - сказал Саша, проверяя патроны,- вы всегда нас обгоняете…по технике. Что-нибудь новое?
-Помимо браслетов, которые были ещё в прошлой серии, здесь есть несколько режимов стрельбы. Первый режим – обычный, рабочий, второй – пули разрываются при достижении поставленной цели…
-То есть? «При достижении поставленной цели»? – перебил Саша Свободову и уголки её рта лукаво улыбнулись, наслаждаясь моментом.
-Например: в одну линию лежат три яблока и я зрительно представляю, что пуля взрывается точно в третьем, самом дальнем, яблоке; я стреляю так, что пуля пролетает через все яблоки, но взрывается именно в последнем, предыдущие остаются только пробиты. Понимаешь? – увидев, как Саша одобрительно махнул головой, Свободова продолжила, - Последний, третий режим – оглушающие пули, при выстреле в голову они не повреждают череп, а просто создают эффект удара по голове. Вот этим то я и постараюсь их обезвредить.
-Смысла ставить «защиту», как я понимаю, нет.
-Да, я попыталась дозвониться до Веры, но связи тут нет.
-Странно,- Саша достал из кармана мобильный и проверил у себя,- у меня тоже, а раньше она была здесь. Ладно, - он подошёл в двери вплотную, - мы и так потеряли слишком много времени, пошли?
Люся одобрительно кивнула. Когда Александр распахнул дверь, перед ними предстали семеро человек. Точнее, четверо из них было точно люди, а вот остальные были похожи на тех, кого Люся встретила в парке. Несколько обездвижимых трупов уже лежало на снегу, и среди них были только люди. Сразу было видно физическое превосходство этих мутированных людей над обычными.
Борющиеся не заметили прихода Люси и Александра. Когда же маги подошли к ним поближе, Александр сказал им:
-Ребята, предлагаю вам разойтись, если вы хотите осложнений…
Никто из тех, кто боролся, не обратил на мага внимания. Люся, сделав пару шагов вперед, громко сказала:
-Мы с вами разговариваем, перестаньте…
Раздался выстрел, Люся повернулась, чтобы посмотреть на Сашу. Он держал руку поднятой вверх с пистолетом, из которого сочилась тонкая струйка дума. Бойцы не перестали драться. Лишь один из «мутированных» сначала посмотрел на магов, а потом, подойдя к Свободовой, дрожащим голос произнёс:
-Идите погуляйте пока, и до вас очередь дойдет,- когда он говорил это, его глаза то резко открывались, то превращались в маленькие щелочки. Во взгляде его было что-то звероподобное, жаждущее.
Двое его напарников уже успели расправиться с людьми и стали подходить к нему. Александр тоже подошел в плотную к ним и, став на ровне с Свободовой, сказал мутантам:
-Вы нас недооцениваете, тем более за убийство людей вы получите сполна…
Один из мутантов сказал:
-Да ладно вам, вы то нас точно не остановите. На это будет способен только, разве, супермен…
-Ну хватит, - вскрикнула Свободова, которая больше не намеривалась терпеть таких выходок. Она сложила пальцы руки в кулак и ударила по ближнему к ней мутанту с такой силой, что тот упал на колени, опустив голову. Когда же он поднял её, с щеки из раны бежала кровь, а на лице его изобразилось такое зло, что стало похоже на лицо оскалившегося зверя, готового в любую минуту напасть на жертву. Он, встав, повернулся к своему товарищу и чуть слышно произнёс: «Ты знаешь, что делать», после чего последний побежал прочь.
-Ей, ты куда! – вскрикнул Александр и бросил на него спутывающее заклинание и увидя, что с убегающим ничего не случилось, вспомнил, что на мутантов магия не действует, - ладно тогда разберемся с вами…
После этих слов между магами и мутантами завязалась драка. Мутанты обладали большей скоростью и ловкостью, чем Александр и Свободова, поэтому пару раз им удалось увернуться от пуль. В конце концов, получив несколько ударов от своего противника, Люсе удалось оглушить его. Когда враг был повержен и лежал бездвижно на земле, Люся выстрелила ему в лоб, чтобы тот больше не очнулся. К этому времени Александр тоже расправился со своим противником.
Александр и Свободова подошли друг к другу:
-Звоним наши? – спросила Люся, доставая мобильный.
-Да, если связь наладилась.
Оба набрали номер, приложили ухо к трубке, и только когда услышали длинные гудки, вновь взглянули друг на друга и улыбнулись. Теперь все было в порядке.






Фанфик. \"Любовь царит на всем\". Глава № 4

Читать далее
Новогодняя флеш-игра \"Deep Freeze\"

Читать далее
Кицунэ

Читать далее

Автор поста
Азазель {user-xf-profit}
Создан 13-04-2009, 14:38


462


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх