Тролль
«Когда ты говоришь о троллях, они наверняка стоят за дверью и подслушивают».
…Старинная шведская пословица…
….Знаете ли вы, что за сказку я вам расскажу? Нет. И не подумайте, что это очередная история о чьих то подвигах, о героях, или может о принцессах всех мастей. Нет. Это история о Тролле…
* * *
. . . Жил да был…нет, не так. Был Тролль. Да просто Был. Потому, что существование его невозможно назвать человеческим словом ЖИЗНЬ. Спросите меня, где он жил? Так это каждый ребенок в округе знает. Была у нас такая речушка. Вральня звалась. И не спрашивайте меня, кто её так назвал. Речушка эта была неполноводная, местами ее можно было перейти, обмочив ноги по-щиколодку. Но все же в одном месте она увеличивала свою глубину, и просто так ее было уже не перейти. И было решено всеми деревнями собрать денег, да и построить мост в том месте. Хороший выдался мост, крепкий, с дубовыми колодками и дополнительными укреплениями против наводнений. По нему мог пройти целый караван, даже целая телега. И было вроде всем по сладу. Но вот напасть, завелось под мостом чудище, каких не видывал свет. Наистрашнейшее из наистрашнейших диковинных чудес того времени. Его стала бояться вся округа, он нагонял ужас на всех жителей окрестных деревень и на друзей тех жителей, что жили в других деревнях и на друзей их друзей…так могло бы быть, если бы не одно «но». Люди прознали, что «чудище» это – Тролль. Ну да хватит мне тут говорить, пускай лучше вам тролль все расскажет…
<<
… Вот же, как оно. Поселился я тут на свою голову, да так и живу в страхе. Да-да, в страхе. А как же вы думали? Что, Тролль, если он большой и сильный, страшный и ужасный, может жить вот так просто? Нет. Вы заблуждались. Моя жизнь – кошмар. Вы когда-нибудь чувствовали дрожь везде, даже в ресницах? А? Я – да. А когда на вас прёт огромный вышибала с криками «Умри, богомерзкое чудище!», при этом размахивая «вооо-от» таким мечом?! Мне его было жаль, честно…Я всего-то хотел прихлопнуть комара, который сел мне прямо на лоб, а вместо этого «случайно» задел этого увальня. По началу было смешно наблюдать за его полетом. Мне даже показалось, что он прикрикнул что-то вроде «Йахуу!!» Ох уж эти люди. А однажды я пошел в соседнюю рощу за яблоками. Есть то что-то надо ведь? Ну и напоролся на…ДЕТЕЙ. Нет, правда, это маленькие дьяволенки, которых при этом еще, видать, и не кормили дня три. Ну, значит, иду себе вразвалочку, спокойно так. И тут ОНИ. Бегут, будто орда адских гончих, которых наслали на меня за все мои грехи и подглядывания за купающимися девками в речке. В руках у детей были рогатки, какие-то палки, у одного горсть камней. Я только и успел вымолвить «Моя хороший тролля!!! Моя не есть детей!!! Только яблоки-и…» А они даже не остановились. Потом помню, как нос выковыривали, в глаза палкой тыкали, в уши что-то совали, короче как будто попал в рай. Я тогда потом еще все-таки попытался нарвать себе яблок, да вот же невезуха, баба какая-то бельё сушила около той рощи. Меня как увидала, да как заверещит! Я только успел руками уши заткнуть, а тут из-за леса откуда не возьмись выбежали мужики. У одного на привязи была собака. Думал я тогда – мне каюк. Потом бегали мы все вместе. Я, взбесившаяся собака, которую, к слову, тоже видать неделю не кормили, три мужика с вилами, и баба эта, будь она не ладна.…Гоняли меня по опушке до самого вечера, а когда уж стемнело, то я сиганул в речку. Допластал до моста моего, залез под него и вот до сих пор тут и сижу. В деревню и рощу я больше не хожу. Питаюсь ныне рыбой горькой. Давеча украл у одного писателя (он все равно задремал у моста, под деревом) чернила и бумагу. И вот теперь пишу тамошнему королю или кто там у них, что жить мне совсем не хорошо. Попрошу другой мост…






С наступающим!


Читать далее
Как Аметисту жениха выбирали

Читать далее
Работы художницы Дарьи Шуркиной (Sativa)


Читать далее

Автор поста
kamael {user-xf-profit}
Создан 10-04-2009, 15:22


486


14

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       HEAVENLY BLADE
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 15:25

    Круть ay


  2.       ExIle
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 15:57

    Беееееееедный тролль! akakakak


  3.       Taviliss
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 16:17

    Мило) ay


  4.       Лань
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 16:29

    Хорошо...но как то не так...
    Может просто я не так поняла...
    А стиль-Супер!
    Молодец!


  5.       Melisanda
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 16:46

    здорово ))


  6.       Vедьма
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 16:53

    ay


  7.       Alaren
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 17:02

    классно. пиши еще. winked


  8.       Дзирт Свободный
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 17:57

    Никогда не думал, что троллям так тяжело живется! ak


  9.       Opal
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 10 апреля 2009 18:55

    Тролля жалко...


  10.       Ползущий мимо
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 11 апреля 2009 01:59

    ak бедный тролик


  11.       Лилиан из Блэкшира
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 11 апреля 2009 07:37

    так,как повелительница мира всего я обязана дать этому троллю новый мост.он будет более благоустроенным и комфортабельным! wink


  12.       kamael
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 11 апреля 2009 10:52

    спавсибо всем большое за хорошие отзывы)) wink напищу про троля еше что нить))


  13.       Mickey Joe
    Путник
    #13 Ответить
    Написано 11 апреля 2009 12:09

    блииин дайте троллю мост, жалко беднягу))


  14.       Ходок
    Путник
    #14 Ответить
    Написано 17 апреля 2009 14:16

    Тролль-классный dg ! Нужно продолжить! az



Добавление комментария


Наверх