Мефодий Буслаев. Фанфик. Жизнь или Любовь 6
Глава 8.
Утрение издёвочки и дневные знакомства.


Утро – это великая штука, понимаешь, что уже пора вставать, но и спать всё ещё хочется. Рассвет другое дело. На рассвете мысли чистые и понятные, можно сбегать на кухню и слопать какую-нибудь вкусную вещь, а потом, с осознанием выполненного долга, спокойно завалиться спать. В Тибидохсе такого не пройдёт. Обязательно кто-нибудь бродит по коридорам, да и стырить у молодцев из ларца вкусности не удастся. Поэтому население Тибидохса предпочитает летом просыпаться поздним утром. Если будут будить, запустишь подушкой или запуком, поворчишь: «Достал народ! Человеку спать не дают!». И встанешь через 5 минут морально удовлетворённым.
Гробыня Склепова вернулась в 6 утра полностью разбитая и с трещащей головой.
Кто ж думал, что Глом притащит шампанское и пиво, а потом, напившись, побежит в море-океан купаться и распугивать «Гломусом вломусом» морских русалок и водяных?! Откуда она бедная знала, что ей придётся вылавливать этого идиота из океана?! И вот несчастная мадам Склепофф сидит солёная, мокрая и с растёкшейся по всему лицу косметикой. И не знает она, несчастная, на кого полаять! Пипенция интуитивной магией шарахнет, Гроттерша, не дай Бог, тремя красными или зелёными, а вот новенькая… Хм, магией не воспользуется, потому что ни фига не знает, а Гробынюшка «почистит» нервы. Что ж, вариант не плохой. Девушка вразвалку подошла к Дафне и толкнула коленкой её в плечо:
- Ало! Гараж! Хватит дрыхнуть! – Даф что-то невнятно пробормотала и перевернулась набок. Склепова возмутилась таким ничтожным вниманием к своей персоне и решила в отместку пошутить, она наклонилась к дафниному уху и рявкнула:
- ГДЕ КЛЮЧИ ОТ САМОЛЁТА???!!! – Спящая Красавица махнула рукой и сказала.
- Да-да, сейчас. Наверное, у Венста.
- У кого?! – изумилась Гробыня.
- А что? У него нету? Тогда, наверное, у Гюрзы. – сообщила Дафна с закрытыми глазами. Тут-то до Склёп дошло: девушка решила, она, где-то в школе или дома и подумала, что её спрашивает кто-то из знакомых. Гроза Тёмного Отделения ухмыльнулась и продолжила.
- Ау-у! А самолёт где припарковала? Война идёт такая, что аж поместится мне одинокой негде!
- Ой, ёлки палки! В рюкзаке! Как я вам Шмыгалка сочувствую! Но боюсь сегодня я не приду на маголодии и Кодекс Светлого Стража, а так же на познание лопухов и руны. Я заболела!
- Да ну??? А два в четверти и за Жуткие Ворота не хочешь?! И чего ёлками раскидываешься? Гринпис обидится и штраф пришлёт! – Гробыне игра понравилась, к тому же ей стало интересно кто такие Шмыгалка, Гюрза и Венст.
- За Жуткие Врата??? ДА НИ ЗА ЧТО!!! – Даф села в кровати и проснулась. – Офигела? Да Склёп? Самая умная нашлась? А по тыкве?
- О! Есть контакт! Лютик, лютик! Это клумба! Хорошо слышно? А то я боялась, что связисты провода не протянули! – обрадовалась девушка.
- Слышно хорошо! Отстань от меня, Мегера, и брысь засаживаться огурцами на пользу обществу! – Дафна встала, оделась и потопала в ванную комнату. Там она плеснула себе в лицо холодной водой и вгляделась в отражение своего лица в зеркале. Как же выглядел этот парень из сна. Тёмно карие глаза… влюблённый взгляд… поцелуй… Господи! Как же он выглядел?! Дафна отчаянно пыталась вспомнить ускользающий образ. В ней так и осталась тоска. Дафна дотронулась до серебряных крыльев, материализовав собственные, и ахнула. Её крылья были ОСЛЕПИТЕЛЬНО БЕЛЫМИ!!! Не может быть! Девушка быстро обернула себя крыльями и снова внимательно осмотрела их с внешней стороны. Они были идеально белыми, ни одного чёрного пёрышка! Дафна ещё раз умылась и заново обследовала крылья.
- Но как?! Почему? Если Арей и стражи мрака узнают… - ей даже думать не хотелось, что будет если стражи мрака узнают. За дверью послышались голоса. Может рассказать Мефодию?

* * *

Неделя прошла с того дня как Даф обнаружила, что перья на её крыльях совершенно белые. Она так и не решилась рассказать об этом Мефодию и теперь стояла в ванной комнате с краской для волос и сосредоточенно выкрашивала перья в чёрный цвет. Она очень хорошо помнила, какое перо было чёрным и теперь крася перья, хихикая вспоминала какое выражения морды-лица было у Гробыни, когда та зашла в ванную, где Дафна в очередной раз рассматривала крылья. Правда пришлось долго упрашивать её не рассказывать никому, но она позвонила по зудильнику Ягуну и поведала новость Пипе с Таней, после чего Дафне выдержала и сыграла ей на флейте маголодию, которая отшибла у Грозы тёмного отделения словоохотливость. А ещё пару дней назад она и Меф разговаривали с помощью 12-ой страницей книги Хамелеонов с Улитой:
- Как делишки?! – спросила она весело.
- Нормально! Вот только Дафна…
- Ни слова! Мы уже всё знаем, как и то, что бэ-э-эзумно сымпатичную дэвушку напоили зельем очищения, так что если она у нас сильно захочет стать светлой её перья обелятся!
- А чем Арей занимается? – решила перевести стрелки на другую тему «бэзумно сымпатичная». Улита хитро посмотрела, куда то в сторону и сказала:
- Не поверите! TV смотрит!
- Ничего себе! Что? – Улита снова хихикнула.
- Мадагаскар!
- Как он до этого дошёл?
- Хи! Заявил типа делать нефиг и раз тебя нету то у него отпуск!
- А комиссионеры? – озадачено спросил Мефодий.
- Сказал, перекантуются…
Ну вот! Теперь Даф осталось покрасить спереди локон волос, и даже Склёп будет не к чему придраться! Она ж сказала, что покрасит один локон, ну она и покрасила! В дверь постучали.
- Даф! Ты готова? Я уговорила Соловья попробовать вас с Мефом. – Девушка выбежала, надела пояс Ипполиты, взяла флейту и вместе с Таней зашагала к полю.
Низенький тренер исподлобья оглядел собравшихся игроков.
- Сегодня мы опробуем Дашу и Михаила. Возможно, они станут новыми игроками. Ягун! Прокомментируй!
- Здрасьте! Це всеми любимый и многих раздражающий Баб-Ягун! Приветствуем наших возможных новых игроков! Дарья, она же Даф. Михаил, он же Меф. Теперь краткая биография:
Даф, фамилия Пименова. Летает с помощью крыльев. Сделала милирование чёрным цветом не только на волосах, но и на крыльях!
- А я думала она поседела… - умилилась Зализина.
- А я надеюсь, что Дафну возьмут вместо тебя. - очень серьёзно сказал Ягун.
- Глебушка-а – в устах Лизон это слово прозвучало как Хлебушек или, в крайнем случае, Горбушка. – Ты слышал? Меня из команды вытуривают!
- Лиза! Я устал, оставь меня в покое! – взмолился Хлеб.
- Это ещё что за шутки? Самые кудрявые нашлись? Я тут перед вами распинаюсь, а мне ноль внимания! Дарья - аналог О-Феи-Ли-И! – сказал комментатор и умолк, наслаждаясь произведённым эффектом.- Теперь Мефоди… Михаил Быстров! Летательное оборудование - крылатые сандалии! Обожает мечики. Больше ничего я пока не знаю, кроме того, что его сильно достаёт Жикин – все весело засмеялись. Все, кроме Бейбарсова, который внимательно всматривался в Мефодия. Хоть Меф и был младше его, но он чувствовал в нём величие и силу, властность.
- Что ж. Приступим к тренировке. - сказал Соловей. Все взлетели, лишь Дафна стояла в растерянности, не зная – прибегнуть к поясу или воспользоваться крыльями? Раз тайна уже раскрыта, можно полетать нормально, и она материализовала крылья. Реакция у всех была самая разная: Лизон сорвалась часов и повисла на недавно приделанном маятнике, Тузиков впечатался в барьер, Семь-Пень-Дыр стал подсчитывать - сколько он может получить за эту новость с Кощеева, Лоткова испытала легкую зависть, Рита Шито–Крыто лихорадочно пыталась подзеркалить, Таня и Баб-Ягуном в который раз с интересом воззрились на её крылышки, Глеб иронично приподнял одну бровь.
- Ну вот… - вздохнула Даф и взмахнула крыльями. Воздух ударил в её тугое крыло, девушка вновь почувствовала упоение полёта и, закинув голову, счастливо рассмеялась. Народ разделился на две команды: Даф, Меф, Таня, Баб-Ягун, Лоткова, Тузиков. Ворота- Дымный. И Бейбарсов, Зализина, Шито-Крыто, Маша, Дыр, Горьянов. Ворота-Искристый. Дафна и Мефодий узнали правила ещё неделю назад, от Валялькина. Игра была довольно жёсткой:
- Дафусик, да простят мне неуравновешенные, закладывает вираж и устремляется за пламягасительным мячом. Что ж, весьма разумный ход! Нет огня – нет ожогов и испорченной причёски. Зато очень много голов! Естественно не тех, что на плечах! Хи! Пояснение для Горьянова - это шутка юмора такая, так что смейся! Э-э-э, Дёма! Я жить хочу! Таня гонится за перцовым, рановато правда, но ничего. Машка и её крокодаил решили словить мяч и заразить насморком нашего дракошу. Лиза - в кои веки!- решила принести пользу своей команде. Ура! Первый шаг к эволюции! Господин некромаг! К вам это не относится! Стоп! А Меф? Он что? Не собирается приносить пользу обществу?! Не! Вы только посмотрите на этого синьора-помидора! – Мефодий поморщился. Ещё и тут овощем окрестили! - Не! Ну чесн слово! Повис в воздухе уставившись на обездвиживающий мячик! Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Но действовать тоже надо! Первый раз такое вижу! Мяч сделал петлю и аккуратно лёг в руку Мефу!!! – Парень насмешливо взглянул на Ягуна и помчался к Искристому. – Миша несётся к Искристому, но ему усердно пытаются помешать Демьян и Душимышкин! Мегасглазы от Горьянова он выносит спокойно! Опа! Глеб подымает свою тросточку! Всё, можете готовить Быстрову некролог! – комментатор подпрыгивал от любопытства на пылесосе. – Психу Мефу пофигу! Его окутывает синее сияние! Он прорывается к дракону! Но Гол!!!! Танька забрасывает перцовый раньше! – Мефодий бросил на Глеба такой взгляд, что тот испугался впервые за 5 лет. Но Бейбарсов усмехнулся и опустил тросточку, напоследок резко провернув. Мяч, в руке Буслаева, от переизбытка внешней магии лопнул, выбросив из себя драконью дозу сонной магии. Меф поморщился и снял защитный экран. Магия мяча на него не подействовала. – Если у нас уже была битва Титанов, то это битва Атлантов! Меф и Грызискелетиков парят напротив друг друга. Мефо… Э-э-э… Михаил просто сложил ручки на груди, Глеб поднял тросточку… - по полю пронёся свист, сопровождаемый вихрем.
- Сдурели?! Это игра, а не бойня и не магладиаторские бои! Быстро прекратить!!!- М.Б. и Г.Б. нехотя разошлись.
- Ну вот! Первый раз у Глёбы что то не получилось, так нас зрелища лишили! – огорчился Ягун. – Ну ладно! Может ещё чё увидим. – весело тарахтел комментатор.
- Мы ещё не закончили. – тихо сказал некромаг подлетая к Будущему Повелителю Мрака.
- Я в курсе! В школе, при случае, продолжим! – холодно ответил Буслаев. Бейбарсов насмешливо поклонился и отлетел.
- И вот Дафна мчится за обездвиживающим мячом! Танюха помогает ей его загонять!... – Таня, делая бочку, взглянула на Соловья. Рядом с ним стоял юноша лет 14-ти, с какой то доской под мышкой и о чём то с ним разговаривал. К Гроттер подлетел Ягун.
- Что это ещё за научный экземпляр со сноубордом? Он в курсе? Cейчас лето!– прошипела девушка.
- Не отвлекайся, тебе надо мячик ловить! А про эту инфузорию-туфельку я тебе и остальному народу расскажу, когда она взлетит! – пообещал Ягун.
Дафна, делая петлю, осторожно подсекала мяч. Флейту ей не хотелось сейчас использовать. «Сейчас только заложить вираж и….» но додумать она не успела. Кто-то самым наглым способом подрезал её. Даф сердито подняла глаза и обомлела – перед ней, на сноуборде, парил парень из сна. Подмигнув девушке он устремился за только что ускользнувшим от неё обездвиживающим мячом. Дафна вспыхнула « Наглец! Гад! Придушу! Хм… Но нельзя не оценить его мастерство полёта. Навряд ли я бы смогла на такой скорости устоять на этой доске. Хотя… Если подумать…». Подумать ей не дали.
- Приветствуем нового новичка! Простите за тавтологию, или как она там называется! Бальтазар. Личность в духе а-ля Бейбарсов. Летательная ахинея - сноуборд. И куда чешую засыпать…- стал причитать комментатор. Но на него внимание не обратили. Народ на поле волновало другое. Если это действительно субъект в духе а-ля Бейбарсов, да ещё если в сочетании с Мефом –можно живо, быстро, весело, писать друг другу некролог и звать Мамзелькину. Пам пам-па-пам! Пам па-пам! Тузиков пригорюнился. – Играет за команду воротно-Искристую команду. – «Ах! Так он ещё и за другую команду?! Ну, я тебе устрою! Я тебе покажу!» кипя думала Даф, и тут же услышала чей-то мягкий, низкий голос у себя над ухом:
- Может, покажешь прямо сейчас? Крошка! – Даф резко повернула голову и обнаружила у себя за спиной Бальтазара.
- А-а ты… - Дафна повернулась туловищем, задев при этом лицо парня крылом. – А ты в курсе, что подзеркаливать наглёж! – Бальтазар кивнул. Девушке захотелось поёжиться, в его глазах она обнаружила по насмешливому, наглому и весёлому черту. И каждый чёрт прыгал, резвился и хохотал, а где-то в глубине сидел на стульчике старый, мудрый чёрт и грустно махал хвостом. Словно говоря: «Что ж ты делаешь Балто! Что ж ты делаешь!». – Ты в курсе, что наглёж подрезать его, сниться и беспокоить человека, и…
- Целовать его. Не так ли? – Закончил Бальтазар. Даф была ошарашена, похоже он действительно по собственному хотению пробрался в её сон. Тем не менее, Дафна вызывающе вздёрнула подбородок.
- Я рада, что ты это понял! А теперь разойдёмся. У нас игра! Не так ли? – Даф резко развернулась, ещё раз хлестнув его крылом по лицу и отлетела. Она заметила, что Мефодий косо посматривал на Бальтазара и боялась, чтобы это не закончилось магпунктом.



Найдено здесь http://fanfic.ucoz.ru/load/8-1-0-11






Каждый сходит с ума по своему

Читать далее
В погоне за счастьем

Читать далее
Картины Линды Рэйвенскрофт. Часть 3


Читать далее

Автор поста
Panterochka {user-xf-profit}
Создан 7-04-2009, 23:26


447


7

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Виверна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 01:28

    Бедный Дмитрий Емец........ очень надеюсь, что он никогда не прочтет этот фанфик.... так извратить идеи книжки.... но было смешно))) мне кажется, автор - девочка лет 16...


  2.       Naify
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 10:38

    Хых,не плохо,посмотрим что дальше.
    З.Ы. Согласна с предыдущем комментарием)


  3.       Такая, каких нет
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 8 апреля 2009 15:28

    smile


  4.       Ася Ландыш
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 9 апреля 2009 05:36

    Мне это нравится! Жду продолжения!


  5.       Олечка
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 16 апреля 2009 20:22

    хаха]))))


  6.       Дианель
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 7 июня 2010 00:10

    wink


  7.       Jane M
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 августа 2010 13:07

    Ну это просто магическая "Санта-Барбара" (как пишется точно не знаю, так что..)
    Может еще про интрижку Мефа и Пиппы написали бы?! )))))))))))))



Добавление комментария


Наверх