Безымянные. Глава 3
3
-Она приходит в себя, - сказал женский голос, когда я открыла глаза. Я лежала на чём-то жестком, под головой было что-то отдалённо напоминающее подушку. А взгляду в первую же секунду представилась комната с серыми стенами и потолком, лампочка изо всех сил светила мне в лицо, упрямо стараясь мне не увидеть больше, чем её яркий свет.
Я попыталась встать, но у меня ничего не вышло. Мои ноги и руки были чем то стянуты, а голова от попытки встать ужасно разболелась.
-Она уже пытается встать! Скорее позови кого-нибудь! – напугано прозвучал всё тот же женский голос.
-Где я? – попыталась я прокричать, но голос куда-то пропал, и мне удалось лишь невнятно прошептать. Ответ не раздался, тогда я ещё раз дернулась вперёд, но вырваться мне так и не удалось. – Здесь есть кто-нибудь? Если да, то выключите свет, он мне глаза реже.
Прошло несколько секунд. Свет всё ещё горел. Где-то на подсознанье я чувствовала, что в комнате кто-то есть. Я стала дергать сначала одной рукой, потом другой, пытаясь или разорвать, или вынырнуть из своих оков. Но результата мне это никакого не принесло. Дверь с шумом открылась, и послушались приближающиеся шаги и голоса:
-Она очнулась, говорит что-то! – быстро залепетал всё тот же женский голос.
-Она что-нибудь просила? – совсем близко спросил хриплый прокуренный голос.
-Что-то насчет света…
-Вы можете просто выключить его? – немного нервно спросила я. Просто это свет, помимо того, что у меня от него просто устали глаза, так теперь он меня всё больше и больше раздражал. Будто это был мой главный противник, который пытает меня.
-Это можно, - ответил мне мужчина и свет тут же погас. Я вздохнула с облегчением. – Для начала скажите, есть ли у вас какие-нибудь вопросы, пожелания?
-Да. Вы можете освободить меня, а то всё тело онемело, и ответьте мне – где я нахожусь, и кто вы? И почему вы меня здесь держите?
-Хорошо, только не всё сразу. Елизавета Михайловна, освободите её.
-Но Павел Юрьевич…
-Ничего страшного не будет.
Ко мне подошла Елизавета Михайловна. Эта была уже не молодая женщина в круглых очках, с усталыми и встревоженными маленькими глазками. Серый пиджачок был аккуратно застегнут на все пуговички, а узенькая юбка – покойна и обездвижена. Она сразу же напомнила мне маленькую серую мышку, которая аккуратно и нарочито точно ведёт своё хозяйство. Пока я её разглядывала, я не заметила, как она расслабила ремни, которыми стягивали мои руки и ноги, и теперь я спокойно села. Тут же мышка отскочила от меня. И чем я её так испугало.
Теперь я огляделась вокруг. Комната, в которой я находилась, была похожа на больничную палату. Здесь не было ничего лишнего: стол, два стула, дверь, маленький шкафчик и кушетка, к которой я, как оказывается, и была прикована. Рядом с кушеткой стоял ещё один стул. На нем сидел тот самый Павел Юрьевич. Это был высокий, плотный мужчина, которому было примерно за пятьдесят, с тяжелым рябым лицом, с густыми бровями, под которыми покоились спокойные глаза, в белой рубахе и черными штанами. Всем своим существом он говорил о своей силе, о уважении, и о том, что он в этой комнате самый главные. Особенно он выделялся своей силой рядом с Елизаветой Михайловной, которая пугливо стояла за ним.
-Итак, - он придвинулся со стулом ближе ко мне, - теперь можно и поздороваться. Здравствуй, Алексия…Защитница людей, как не крути…
-Алексия? Нет, вы видимо что-то перепутали! Я Женя, Женя Бессонова! – кричала я, пытаясь вразумить этих странных и пугающих людей.
-Значит, теперь тебя так зовут. Могли бы сказать…, - настойчиво сказал Павел Юрьевич, взглянув на Елизавету. Она, кажется, не любила его взгляд, потому что сразу же опустила глаза.
-Ну вы же знаете, не мы выбирали имя…Мы её как…ну вы понимаете…так и отдали… - извиняющим тоном проговорила она.
Я съежилась, упёрлась спиной к стене, которая показалась мне ужасно холодной. Кто эти люди? Сумасшедшие или маньяки? Так или иначе, мне это ничего хорошего не дает.
-Вы объясните мне, где я?
-Да, ты у нас… в клинике, - сказал Павел Юрьевич, но, заметив мой недоверчивый взгляд, засмеялся и спросил у Елизаветы, - Это кто её «диагностировал»?
-Латушев, Иван Сергеевич. Вы же сами его выбрали.
-Ах да…Как меняется человеческая память за три года…
Я всё ещё сидела в недоумении, но, стараясь не выдать свой страх, постаралась сделать серьезное лицо. Павел Юрьевич, улыбнувшись, посмотрел на меня.
-Да ты не бойся. Здесь никто тебе не желает ничего плохого… Так, ладно, я думаю, стоит тебе всё рассказать. Ты девочка…хе, «девочка»…уже большая, всё поймешь даже теперь… Точно ничего не помнишь?
Я отрицательно покачала головой.
-Оно и лучше. Елизавет, принеси нам кофе…
-Может выбрать охрану?
-Да нет же, всё будет в порядке!
Елизавета быстрым шагом выскочила из комнаты.
-Итак, начнем по порядку. Тебя зовут Алексис Гваделла, национальность – неизвестна, возраст – примерно 315 лет. И ты ещё три года назад была вампиром.
Он остановился. По телу пробежала легкая дрожь ,которая начала усиливаться с каждой секундой.
-Мне 315 лет? Я – вампир? Извините, у вас есть справка от врачей о вменяемости?
-Поверь это всё правда…
-Значит, если я вампир, так вы говорите, то тогда я должна оставаться им до конца своей многовековой жизни ,так? Но я не вампир! И доказать это легко! Первое – я не питаюсь кровью, второе – у меня нет клыков, и на чеснок я тоже нормально реагирую! И самое главное – на мне нет укусов! – проговорила я почти в захлеб, затем остановилась, перевела дыхание.
-Всё это я сейчас легко опровергну. Ты вампир, просто ДНК вампира находятся в тебе в усыпленном состоянии. Мы попытаемся вернуть тебе все твои способности, силу. А чеснок – обычный вымысел. Вампиры реагируют на чеснок также, как и люди.
-Ладно, а шрам от укуса? – мне так хотелось доказать ему и самой себе, что я человек. Ну как я, такая неудачница (теперь я это точно поняла), слабачка и просто человек-катастрофа может быть вампиром? Да и вообще вампиров не существует!
-А это просто наш шедевр! – он подошел ко мне, положил ладонь на левую сторону моей шеи, стал быстро что-то нащупывать пальца, и вдруг рывком что-то оттуда оторвал. Резкая боль начала резать моё горло, я приложила руку на то место, где он что-то отодрал и почувствовала кровь и небольшие раны.
Он протянул мне руку. На ладони лежал кусочек кожи, она была такой тонкой, что просвечивалась насквозь.
-Что это? – сказала я, забрав кожу. А тем временем Павел Юрьевич пошёл к маленьком шкафчику и достал оттуда вату, бинты и небольшое зеркальце.
-Вот, приложи к ране, - он дал мне кусочек ваты, я послушалась его совета, - Это была наращенная кожа, которая скрывала шрамы от укуса, убедись сама, - он протянул мне зеркальце.
Я убрала вату и действительно. В зеркале отражалась моя окровавленная шея, и на ней был виден след от укуса. Да, теперь я верю…Меня стали переполнять разные чувства: страх перед правдой, обида из-за моего незнания самой себя, ненависть…Я возненавидела себя, своё существо, свою судьбу. Слёзы быстро полились из глаз, я пыталась их вытереть, но появлялись новые…ха, как я беспомощна даже в этом. Вампир…
Я кинула зеркало, оно пролетело рядом с Павлом Юрьевичем, ударилось об стену и со звоном, упав, разбилось.
-Кто, кто я?
-Ты вампир…
-А как…
-Как ты стала им?
-Да… У меня же должна быть какая-нибудь история?
-У каждого вампира есть своя история…






Звери


Читать далее
Мои арт работы


Читать далее
Разный арт

Читать далее

Автор поста
Азазель {user-xf-profit}
Создан 2-04-2009, 23:17


373


4

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Фантаст
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 3 апреля 2009 00:07

    Вау! Ну что ж, жду проду от тебя, автор winked


  2.       Rok
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 3 апреля 2009 00:28

    Мне нравится


  3.       ExIle
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 3 апреля 2009 09:12

    Дерзай!


  4.       Азазель
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 3 апреля 2009 20:21

    ии)спасибо всем!я вас очень всех люблю!!!! loveaj



Добавление комментария


Наверх