Пламя
Огонь тихо потрескивал в большом камине. В кресле напротив сидел мужчина, напряженно сцепив руки у подбородка, и чего-то ждал. Его долгое ожидание, наконец, было вознаграждено, в дверь требовательно постучали.
-Войдите, - от волнения его голос прозвучал слишком визгливо.
В спальню стремительной, плавной походкой вошел поджарый мужчина. Все его движения говорили о том, что он не понаслышке знаком с воинским искусством. Да и внешность этого не скрывала – тугие мускулы перекатывались под рубашкой, всю щеку пересекал длинный уродливый шрам, контрастом выделявшийся на загорелой коже. Мужчина закрыл дверь на засов и произнес:
-Задание выполнено, сир, - гость с особой насмешкой выделил последнее слово. – Теперь четверо не смогут помешать вашим планам.
-Я просил не упоминать о них, Сербат, - резко прервал его мужчина.
-Я хотел сказать, - усмехнулся наемник, - что вам теперь нечего бояться. Только, если вы не нажили новых врагов. – Шрам на щеке мужчина начал нервно подергиваться.
-Да, нашим планам теперь ничто не помешает, - мужчина проигнорировал последнюю фразу Сербата. Он полностью погрузился в свои мысли. На миг его лицо расплылось в отвратительной, хищной улыбке, от чего он стал похож на большую объевшуюся жабу. Но мгновение спустя вернулся страх. - Но, ты же не убил…. Ты же знаешь проклятье? Они не должны умирать от руки человека.
-Нет, сир. Просто заставил забыть.
-Она не сможет вернуться?
-Ей будет очень сложно это сделать.
-Хорошо, очень хорошо Сербат. Ты свободен. – Мужчина вновь погрузился в раздумья. Сербат, с яростью взглянув на него, выскользнул за дверь. А в камине все также продолжали потрескивать дрова, словно и не произошло этого, меняющего историю, разговора.

Глава 1.
«Холодно, как холодно. Почему я в снегу? Так, руки, ноги на месте. Голова, вроде, тоже. Кстати о голове, 2 на 2 – 4, 7 на 8 – 56. Зовут меня…» Девушка нахмурилась. Воспоминания упрямо отказывались возвращаться. Резко поднявшись с земли, она огляделась. Заснеженный лес окружал ее со всех сторон. Древние деревья словно тянули к ней свои покореженные ветви. Было почти страшно. Но что-то в ее душе подсказывало, что бояться нечего.
«А ведь и вправду, как меня зовут? И где я нахожусь?»
Девушка отряхнула снег с довольно легкого платья. Маленькие балетки совершенно не грели озябшие ноги.
«Что ж, по крайней мере, ясно, почему мне так холодно. Но как я здесь, где бы это ни было, очутилась?»
Она прижала окоченевшие ладошки к груди, в надежде получить хоть немного тепла. Ее начало трясти крупной дрожью.
«Если так и дальше пойдет, я замерзну до смерти. Если я в таком виде, то рядом должен быть мой дом. Или чей либо дом. Нужно как-то от сюда выбираться»
Девушка выбралась на менее заснеженный участок, который ей показался похожим на тропинку и, поминутно проваливаясь в сугробы, побрела сквозь лес. Но чем дольше она шла, тем хуже становилась тропа. В один момент девушка зацепилась за корень под снегом и упала. Больше подняться не было сил и она потеряла сознание.

В этом году зима выдалась слишком холодной даже для этих мест. А ведь крайний север королевства Тамар был явно не курортом для избалованных господ. Но сейчас, зима в полную силу взяла власть в свои руки. Даже старейшины не помнили таких морозов. Ромена вздрогнула, когда неожиданный порыв ветра бросил ей в лицо пригоршню снега, и попыталась натянуть шапку поглубже на уши. От этого теплее не стало, и женщина мысленно выругалась. Идти в другой конец селенья было совсем не весело. Да и причина из-за которой пришлось покинуть теплый уютный дом и выйти на пронизывающий холод, тоже была не из приятных. Сын Меланы, который и при рождении был очень слабым, сейчас совсем разболелся. Час назад в дом вбежал обеспокоенный отец с криком, что его сын умирает и она должна его спасти. Толковых объяснений от охотника добиться не получилось и Ромена, собрав свои настойки и травы, пошла к больному ребенку.
-Госпожа Ромена, поспешите. Он весь напух и горит. И постоянно плачет. Ох, за что ему такое? Он же совсем маленький, а тут …
Знахарка с удивлением посмотрела на охотника. Мужчина выглядел таким потерянным и несчастным. Этот сильный мужчина, который сам на сам встретился со снежным барсом и вышел победителем, испугался болезни сына. Что ж, ребенку повезло. Отец его любит. Ромена зашла в дом охотника. Маленькая уютная комнатка, пропахшая лавандой и мятой. В кресле-качалке, укутавшись в одеяло, сидела молодая женщина и, напевая нежную колыбельную, укачивала ребенка.
-Госпожа Ромена, - тихо проговорила Мелана, боясь разбудить недавно успокоившегося сына, - Он все таки привел вас. Я же говорила ему: Ибар, все не так страшно. Это обычная детская болезнь. А он уперся и все же пошел за вами.
Ромена сбросила тяжелую шубу и взяла малыша на руки. Даже сейчас, через столько лет врачевания, ей было трудно привыкнуть к обращению «госпожа». Недаром учитель называл ее «маленькой дикаркой». Да, маленькой ее уже давно не назовешь, но суть остается та же.
-Госпожа Ромена, - Мелана робко коснулась руки знахарки, - Я рада, что вы пришли.
Женщина улыбнулась. Мелана хоть и пыталась казаться сильной и невозмутимой, но беспокойство за сына сверкало в ее глазах. Ромена уже ее не слушала. Быстро и аккуратно осмотрев ребенка, знахарка пришла к выводу, что беспокоиться нет нужды. Успокоив мать и, оставив ей лекарства с объяснениями, как и когда их принимать, лекарь засобиралась домой.
Смутное предчувствие гнало ее назад. В то время, как она возвращалась это чувство становилось все острее. Его нельзя было проигнорировать или отмахнуться. Оно требовало, что бы знахарка двигалась все быстрее. Вскоре женщина начала бежать, задыхаясь от пронизывающего ветра. Это ощущение нельзя было отнести к обычным, оно было абсолютно новым. Рассказать о нем было бы точно так же сложно, как если бы кто-то решился описать слепому зеленый цвет.
Взлетев по деревянным ступенькам, Ромена рывком отворив дверь. Двое ее односельчан сидели на небольшой лавочке в углу. Увидев Ромену обе женщины подскочили и, перебивая друг друга, затараторили.
-Госпожа Ромена, …
-У нас беда…
-Мой муж…
-И мой…
-Так, Маришка, Сола, постойте, по одной, пожалуйста, - знахарка поднесла руки к вискам. От визгливых голосков женщин разболелась голова, - что случилось?
-Так мы и говорим, - обиженно проговорила Маришка, пышная краснощека дама, с любопытными маленькими глазками. – Наши мужья сегодня вернулись с охоты и принесли с собой странную «добычу».
Маришка хитро улыбнулась, Сола же не удержалась и хихикнула. Ромена грозно нахмурилась. Какой бы странной не была добыча, ее не стали бы беспокоить. Для этого есть главный охотник и, если Ромена не ошибается, тот сегодня дома.
-О нет, госпожа, не надо сердиться, - испуганно затараторила Сола. Она в отличие от соседки была более труслива и, что скрывать, более глупа. Но даже она понимала, что раздраженная знахарка ни к чему хорошему не приведет. – Маришка просто пошутила. Наши мужья нашли девушку в лесу, в сугробе. Да еще в странной одежде. Красное платье, едва колени прикрывает. И ткань, такая легкая, почти невесомая. Я никогда такой не видела. Девушка едва не замерзла до смерти. Я удивляюсь, как у нее обморожения не началось. Даже пальцы не пострадали. Но сейчас это не важно. У нее поднялась температура и она бредит. Вы не посмотрите ее?
Ромена, со вздохом обреченности, вновь взяла свою сумку и направилась за женщинами. Странное чувство исчезло, словно оно добилось того, что нужно. Знахарка угрюмо шла к центру деревни. Как ей это все надоело. Давно уже пора подумать о приемнике. Ей так хотелось сейчас сесть у камина и обдумать то чувство, что она испытала по дороге домой. Да, не даром учитель говорил, если надоедает помогать людям, нужно передать эту обязанность другому, иначе будешь приносить лишь вред.
Дом Маришки был одним из самых ярких во всем селении: расписные ставни и двери, резная крыша. Летом дом сиял белизной, но зимой да в таком снегопаде он выглядел довольно жалко. «Странно, - подумала Ромена, - всегда завидовала хозяйственности Маришки, а что это дало сейчас!?». Женщины прошли в дом, с каким-то непонятным испугом прижимаясь к друг другу. Жилище, похоже, впитало в себя определенную силу и источник этой силы сейчас находился на диванчике у камина. Молодая хрупкая девушка лежала без сознания, забывшись в бреду. Ее русые волосы разметались по подушке, а из груди вырывалось прерывистое хриплое дыхание. Ромена кожей ощущала силу этой незнакомки.
-Как так, с такой силой, и при смерти. – прошептала целительница, склоняясь к девушке.– Да от чего?! От обморожения!
Да, Ромена была испуганна, но, прежде всего, она знахарка, а все остальное потом.






Имперцы

Читать далее
Игра. Глава 5, часть 2


Читать далее
Работы Sinto-risky


Читать далее

Автор поста
Nimue {user-xf-profit}
Создан 2-04-2009, 10:57


310


12

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Foxy
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 2 апреля 2009 11:25

    Проду! bi


  2.       Leska111
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 2 апреля 2009 11:48

    Интересно, жду продолжения smile


  3.       Индис
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 2 апреля 2009 13:10

    Интригует, давай, рассказывай дальше!


  4.       Лили
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 апреля 2009 14:06

    ay


  5.       IRIDA
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 апреля 2009 14:24

    Хех....лепота cz


  6.       La Nisha
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 2 апреля 2009 14:28

    ay


  7.       Nimue
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 2 апреля 2009 19:16

    Спасибо всем за комментарии.


  8.       kishikitoka
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 3 апреля 2009 09:33

    Да, продолжения хотелось бы.


  9.       Serafima
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 3 апреля 2009 15:14

    Интересно!Жду проду!


  10.       Фиона
    Путник
    #10 Ответить
    Написано 3 апреля 2009 20:56

    Продолжение!!!


  11.       Валента
    Путник
    #11 Ответить
    Написано 5 апреля 2009 14:44

    Проду!


  12.       Nimue
    Путник
    #12 Ответить
    Написано 5 апреля 2009 22:20

    Валента продолжение уже выложила, если интерестно - читайте request



Добавление комментария


Наверх