Мефодий Буслаев. Жизнь или Любовь3
Глава 3. (самая мелкая)


Даф проснулась, но ещё не открывала глаз. Она боялась, что когда откроет глаза - обнаружит царство Аида. Свет слепил ей глаза даже сквозь веки «Хватит трусить! Открывай глаза! Давай же!». Даф осторожно приоткрыла глаз и увидела знакомый подбородок, она внимательно его изучила (уже обоими глазами) затем перешла к губам, носу и глазам. Глаза были радостные и немного огорчённые. Дафна, проснувшись, нарушила планы Мефодия, в которые входило полюбоваться ею во сне.
- Доброе утро, соня! - сказал Мефодий и поцеловал её в лоб. В другое время она бы сказала, что в лоб целуют только покойников, но ей не хотелось портить такое замечательное утро.
- Привет. - Пробормотала Даф, мимоходом сильнее натягивая одеяло, её очень смущало то, что она была в греческой тунике. Туника была из чистого шёлка расшитого золотой нитью и одна из двух бретелек постоянно соскальзывала с плеча.
- Вставай, пора.
- Ты иди, я ещё немного полежу.
- Как хочешь. – Меф деликатно удалился.
Даф встала с постели и подошла к зеркалу. Она не могла не отметить, что это одеяние (туника была на 1 см выше колена) ей очень шло. Девушка решила не переодеваться и всего лишь завязала волосы в хвосты, поправила бретельку и спустилась в приёмную. Там она обнаружила Улиту, Мошкина, Нату, Чимоданова и Мефа. Все изумлённо на неё уставились, но реакция у каждого была разной. У Чимоданова и Мошкина потекли слюни, Улита завизжала от восторга, Ната позеленела от зависти, – ещё бы! Эта Даф не только проспала всю ночь в спальне у её пусика, но и в таком наряде! – ну а Меф одобрительно присвистнул.
- Что у нас на завтрак? – спросила Даф, наслаждаясь произведённым эффектом.
- Кстати! Действительно! Что у нас на завтрак? - Поддержал Мефодий, не отводя от Дафны восхищённого взгляда.
- Завтрак в каморке, идите сами увидите. - Ответила Улита.
- Спасибо! Мальчики, закройте рты - у вас слюни на пол капают! Ой! Ната! Ты такая зелёненькая! Тебя тошнит? Тогда лучше не открывай рот! – Съехидничала Даф, удаляясь лёгкой походкой, под смех Мефа и Улиты, завтракать.
После грандиозного завтрака Арей вызвал к себе Мефа.
- Знаешь, теперь Аид будет пытаться отомстить тебе и снова похитить Даф.
- И что же делать?
- Вам надо спрятаться, и единственное подходящее место которое я знаю, это школа элементарных магов, Тибидохс. Вылетаете сегодня в 21.00. Ты получишь крылатые сандалии, а у Дафны есть крылья. Вопросы есть?
- Да, один. Откуда вы знаете Аида?
- Зефира? Как ты знаешь, он считался одним из богов Олимпа.
- Ну?
- Я тоже.
- Что – тоже? - Недопонял Меф.
- Моё второе имя АРЕС – БОГ ВОЙНЫ у греков, у римлян МАРС.
- Ничего себе! - Мефодий стоял как громом поражённый. Арей, мечник мрака, барон мрака, ещё и бог в отставке! С ума сойти можно!
- Собери вещи, сообщи Дафне, обязательно возьми с собой меч, оденьтесь потеплее к полету, да, ещё возьми книгу Хамелеона. А теперь свободен. В 20.45 жду вас в приёмной.
Поняв, что аудиенция окончена Меф удалился.


Глава 4.
Ариведерче резиденция
Хай ЧА.

8.40, Приёмная резиденции мрака.
- Знач так! Вот тебе Мефа сандалики, надевай! А тебе Даф … Эй-эй-эй! Меф! Не снимай ботинки! Ты что, в сосульку превратиться хочешь?! Я понимаю, что закаляться полезно, но всё таки. Как «как»? Сверху одевай! А тебе девушка пояс Ипполиты! - раздавала распоряжения Улита.
- Зачем мне пояс?! У меня крылья есть! – не поняла Дафна.
- А если устанешь?! А если замёрзнешь?! ТО-ТО ЖЕ!
- Ладно. Уговорила. – согласилась Даф, с интересом разглядывая узор на поясе.
- А наши чИмоданы – хихикнул Мефодий.
- А вещи полетят в шкуре Немейского Льва! Удобно, выгодно, непромокаемо, нетеряемо. – Сказал Арей выходя из кабинета и щелчком упаковывая сумки в шкуру. – Так-с, ваши кольца.
У Мефодия было золотое кольцо с чёрным бриллиантом, у Дафны из мифрилла с голубым бриллиантом. Дафна слегка встряхнула руку с кольцом, с него сразу же посыпались зелёные искры. – Ещё карта, разберётесь сами. Теперь летите, общаемся через книгу Хамелеонов. Пока синьор помидор, пока светлая. – Даф материализовала крылья, Меф чуть подпрыгнул и завис в воздухе.
- Депресня-як! – крикнула Даф. Кот лениво вышел из каморки, у него на морде мирно покоились два пёрышка.
- Уй, гад! Последнюю птичку слопал! Ладно! Летите. - Огорчилась Улита.
- Пока! - хором крикнули Меф с Дафной и взлетели, Депрясняк сразу за ними.
- ДА-АФ!!! Я ТВОЮ КОТЯРУ СЕЛИТРОЙ НАПОИ-ИЛА-А!!! НЕ ЗАМЁРЗНЕ-Е-Е-ЕТ!!!! - проорала им вслед Улита. Даф обречённо вздохнула - похоже, полёт должен был быть жарким.
Меф никак не мог привыкнуть к сандалиям и постоянно делал в воздухе сальто и пируэты. Даф некоторое время крепилась, но не выдержала и стала ржать как ненормальная. Меф пытался спросить её как управлять сандалиями, но та отвечала ему тихим стоном. Когда Будущий Повелитель Мрака делал в воздухе сотый кувырок, у него на пути внезапно появилась Улита:
- Зарядкой занимаемся? Балетом? Восточный танец с кинжалами, но без ножиков? Индийский танец на углях? Африканский танец плодородия вокруг баобаба?- весело поинтересовалась она.
- УЛИТА!!!! КАК ИМИ УПРАВЛЯТЬ?!?!?!- проорал Меф.
- Не скажу! У меня сегодня день вредности!- заявила девушка, с интересом наблюдая за Мефом - Эй! Киса мутированная! На меня огнём нельзя дышать. - Депрясняк, которому тоже не понравилось внезапное появление Улиты, дохнул на неё фиолетовым, кислотно-селитровым огнём.
- Улита!!! СОЖГУ!!!
- Но-но, без истерик. В общем, слушай сюды, друг Мефа, барабаны в ушах прочисти, серные пробки из перепонок вынь! Хочешь лететь ровно - стой в воздухе, как на земле!- Меф осторожно попробовал.
- Получилось!
- Ещё бы, а теперь дальнейшая инструкция: надо вверх - как по лестнице иди. Надо вниз - как с горки на велосипеде… Сам разберёшься в каламбуре, что я выдала! Я не за этим прилетела! Подлетите к острову - скажете громко и уверенно «Грааль Гардарика»! Дальше сами поймёте. Зовут вас теперь Михаил Быстров и Даша Пименовна.
- А как ты в воздухе держишься? – спросила успокоившаяся Даф.
- Ничего себе вопросик для бывшего стража! Не говоря о том, что стража света. Силой мысли, девушка, силой мысли. Ладно! Покасики. - Сказала Улита и исчезла.
- Мда… Ну, что ж сверимся с картой. Так–с вот мы, а вот остров. К утру долетим. - заявила Даф, исследуя карту.
- Угу… - промычал Меф и стал опробовать новые способы полёта. Получалось у него неплохо, и вскоре, он предложил ей полетать на перегонки. Даф согласилась и, заложив умопомрачительный вираж, скрылась в облаках. Мефодий рванул за ней.
На протяжении нескольких часов они гонялись друг за другом, затем, хохоча, посмотрели на карту и… тут же умолкли. До Тибидохса оставалась примерно 1/3 пути. Но к ним со скоростью пули приближалось неизвестное существо (хи, НЛО).
- Чёрный Ангел! – охнула Даф.
- Чего – чего? – не понял Меф.
- По дороге объясню.
- Ладно.
- Хотя бы за час мы должны долететь до Тибидохса. Иначе нам кранты.
- Но это невозможно!
- Очень даже возможно. – Сказала Даф и дотронулась до застёжки на поясе. – А теперь ты! Скажи «Торопыгус угорелус»!
- Ну, угорелус.
- Да нет же! Полностью! Болван! Мы же сейчас умрём. – закричала на него Даф. В её глазах горел животный страх.
- «Торопыгус угорелус»! АААААААААААА!!!!!!!!!!!
- Ну вот, теперь ещё и ноги в ход пускай.
- Как это?! - изумился Меф.
- Ты что?!?!?! Дурак????!!!!!! БЕГИ!!!!!!!!!!!!!!!! - Взвыла страж. Меф припустился бежать по воздуху. Рядом с ним, поставив крылья парусом, мчалась Даф. Мимо пролетела выпущенная стела. Депрясняк, хладнокровно поймал её пастью и почти проглотив, выдохнул в сторону Чёрного Ангела пламя, вместе со стальной стрелой. Сзади раздался вскрик.
- Депрясняк! Ты умница! Мы выиграли время! – воскликнула Даф. – Меф, что на карте, где мы?
- Хм… Ч.А. довольно далеко, до острова лететь минут 40. Даф. Почему ты так боишься этого ангела? Ты же бессмертна!
- Ну, эти стрелы итак опасны для стража, для хранителя они ещё опаснее, а я, к тому же, очень долго прожила на земле. И…
- И?
- Теперь не такая я уж и бессмертная. – Грустно заметила Дафна. - Посмотри на карту.
- Блин, догоняет! Бегом!
- Ой!
- Что случилось?!
- Его стрела задела мой локоть. Блин, болит зверски! – Меф молча взял её на руки и припустился бежать, пардон, лететь.

10 минут спустя:
- Даф! А твой маголодии?
- Что маголодии?- непонимающе уставилась на него Даф.
- Даф!!! Моя защита долго не выдержит! Я уже и так отразил не один десяток стрел! - девушка посмотрела вокруг. Они летели в голубоватом энергетическом шаре. Стрелы исправно барабанили по нему.
- Лады. - Дафна вытащила флейту и заиграла. Музыка звучала короткими резкими трелями.
- Мы уже у Гардарики! Приготовься!
- «Грааль Гардарика!» - крикнули они вместе. Им почудилось, будто их протиснули через узкую воронку песочных часов. Перед глазами сверкнули семь радуг. Тибидохс.






Картины автора под ником ofSkySociety

Читать далее
Арт от alexiuss

Читать далее
Мой город. Последняя глава


Читать далее

Автор поста
Panterochka {user-xf-profit}
Создан 31-03-2009, 21:41


437


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Виверна
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 1 апреля 2009 12:50

    ну посмотрим, что дальше будет)))


  2.       Starlight
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 1 апреля 2009 16:04

    Я своего мнения не меняю!


  3.       Panterochka
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 1 апреля 2009 18:32

    НЕ меняй! Тогда можно один вопрос?! Если тебе не нравится, то зачем ты всё это читаешь?! belay


  4.       Starlight
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 2 апреля 2009 10:57

    Первые два прочел из любопытства, это я и не читал.


  5.       Panterochka
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 2 апреля 2009 18:25

    Гениально!!!! wassat ты не прочитал эту часть и не меняешь своего мнения?!!! а вдруг тут лучше написано,а??????


  6.       Дианель
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 6 июня 2010 23:22

    У Мефодия было золотое кольцо с чёрным бриллиантом, у Дафны из мифрилла с голубым бриллиантом. Дафна слегка встряхнула руку с кольцом, с него сразу же посыпались зелёные искры

    Это из Властелина Колец?
    Как орут: Шайбу, шайбу? Так вот: классно, классно! wink


  7.       Jane M
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 3 августа 2010 11:48

    Сразу хочу сказать по первой главе (точнее по третей):
    1 В начале слишком много "глаз". это слово повторяется почти во всех первых предложениях (если ни во всех) и даже по несколько раз. Автор, читайте пожалуйста, то что пишите... нет никакого уважения к читателям..
    2 Сколько тут им (Дафне, Мефу, Вихровой и т.д.) лет? По двадцать что ли? А не кажеться ли, что рано еще слюнкам течь по тунике выше колена???!!! Может это и резиденция мрака, но не развратное логово... тем более, что Дафна - Сваетлая.
    По-моему, тот, кто пишет все это, явно озабоченый... уж извиняюсь, если кого обидела.

    По второй главе( четвертой):
    вначале все вроде бы ничего, НО... зачем стражам кольца? может я чего не поняа или так просто, для маскировки...
    И еще ближе к концу когда ранили Даф, было все очень быстро и непонятно. Можно было бы написать словами автора, что стрела зацепила локоть Дафны.
    и последнее: КАК ДАФНА МОГЛА ЗАБЫТЬ ПРО СВОИ МАГОЛОДИИ?????????????????!!!!
    !!!!
    Если бы она так каждый раз забывала, она бы вряд ли дожила до конца первой книги, а тут..." А? Что?...Маголодии? ... Ну..Лады... моголодии так маголодии".
    Жуть. Я намного снизила свою и так низкую оценку... Но дальше читать буду... только ради того, чтобы посмотреть, чем все закончится и будет ли какой-нибудь прогресс..


  8.       _Ангел_с_небес_
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 29 сентября 2010 14:40

    Я мнения не меняю!Оч хорошо,не понимаю людей таких которые оскорбляют автора!Уж очень грубо!Буду ждать продолжения,ПЕШИ НЕ СТЕСНЯЙСЯ!!!Развивай в себе автора и глядишь...писателем станешь!!!Удачки,те! book



Добавление комментария


Наверх