"Она-рыцарь" глава 24
Глава24
Ученик мага

Открыв дверь в мою спальню, Джастин первым делом стал допрашивать меня, что случилось.
-Что же произошло? – Не унимался парень.
-Ничё! – Огрызнулась я и, стянув, наконец, эту маску, села на краешек кровати.
Джастин понимающие кивнул и налил в стакан воды, подал мне.
-На, выпей.
Не став спорить, я с благодарностью приняла стакан и сделала глоток.
-Ты, как? – Участливо спросил Джастин и глянул на мой шарф, перепачканный в косметику. – Судя по шарфу не очень.
-Тебе смешно? – Зло посмотрела я на парня. Тот смущено опустил голову и ответил:
-Нет, просто хотел поднять тебе настроение.
-Ты уже это сделал, а теперь можешь уходить. – Попыталась выпроводить я Джастина, намекающее смотря на дверь. Джастин не обратил на мои слова никакого внимания, а только нагло сел на стул. Сначала я хотела, что-то ему возразить, но на плевав на это, подошла к зеркалу, чтоб «полюбоваться» своим лицом. Зрелище я приготовилась увидеть страшное, так как видела свой в красно-черных разводах от косметики шарф. Я ошиблась – зрелище не страшное, а ужасное! На меня из зеркала, смотрела перепачканная «красавица» с подсохшими черными разводами от туши, с красными от слез глазами, эффект который улучшила та самая тушь. Но особенно меня порадовали губы. На них совсем не осталась помада. Нет, она не исчезла, она наглым образом «красивыми» мазками обрисовала мне щеки, подбородок и даже нос. Все-таки не стоило мне тогда лицо вытирать шарфом – зеркала, то не было!
-Черт! – Выругалась я и в сердцах кинула на пол все еще державший в руках шарф.
-Полегчало? – Равнодушным голосом спросил Джастин.
-Нет! Но, если я кому-то врежу, то точно полегчает! – Огрызнулась я и пошла за ширму снимать платье.
***
Элан уже, как часа два танцевал с очень красивой молодой леди. Черные, слегка пепельного оттенка волосы, завивались крупными кучерями и были подобраны сверху в сложной конструкции. Тонкие, острые черты лица, большие серые глаза и яркие, пухлые губы. Тонкая стройная фигурка была одета в зеленый бархат обшитый серебряными нитками и рюшами. Такая девушка покорит сердце любого мужчины и не исключено, что за нее пойдут целые войска. И Элан был не исключением. Как только он ее увидел, то замер на месте забывая где находиться. А когда, наконец-то, решился подойти, то (О, счастье!) она не отказала ему в танце. Правда, он пожалел о том, что подошел к ней уже после танца первого. Нет, не из-за того, что она была дочкой одного из состоятельных вельмож, который явно будет против такого поклонника среди «простых смертных» и даже не из-за того, что после бала они вряд ли когда-нибудь увидяться. Нет. Кэтлин (именно так звали леди) была ужасно глупа. Как только она открыла рот и заговорила, вся пелена загадочности спала, а влюбленность, как рукой сняло. Даже ее неземная красота не компенсировала этот «маленький» недостаток.
Элан родился в семье не титулованой, но состоятельной. Его отец был одним из востребованиших купцов и имел свои лавки по всей Империи. В его семье сестры Виолетта и Мишель одни из первых щеголяли в новых модных нарядах и имели все самые эксклюзивные дорогие ткани, которые доставал из далеких стран отец. И, понятное дело, что каждая девушка, из более менее состоятельной семьи, хотела и себе такие же - даже лучше. И не удивительно, что с каждым годом доходы семьи возрастали. Возросли так, что это позволило отдать дочерей в пансионат благородных девиц и выгодно выдать замуж старшую за, хоть и не сильно зажиточного лорда, но зато же с титулом! Да и младшей скорей всего скоро найдут жениха. И самому младшему сыну дали образование. Его обучали, как и точным наукам, грамоте, так и этикету, пока Элан сам не пожелал пойти в отбор к Ордену рыцарей. Родители были не против – это ведь так престижно! Так что, Элан, мог и знал, как вести себя в высшем обществе. Мог поддержать беседу и знал, может, не все, но многое из тонкостей этикета.
А вот, Кэтлин была настоящей дурой. Она говорила не впопад, а на элементарные вопросы стеснительно опускала глаза или того хуже глупо хихикала. С ней попросту не о чем было говорить. Нет, она, конечно, любила разговаривать, и говорила много. Но все эти разговоры были пустыми и неинтересными. И самое главное, она так прилипла к Элану, что просто он рад бы от нее избавится, но не мог. Дело в том, что Элан не мог нагрубить даме (Ника не в счет!). Приходилось терпеть.
-Кхм, кхм. Юноша! – Окликнул Элана до воли знакомый голос, как раз тогда, когда они закончили танцевать очередной танец с Кэтлин.
-Простите, - склонил Элан голову в поклоне и, отвернувшись от девушки, обернулся на голос. Там, стоял лорд Альмоун-младший, только, что закончивший принимать поздравления и пригласил всех к основному столу. Музыка еще играла, а гости потихоньку стали пробираться в соседний зал где был накрыт шикарниший стол.
-Вы Элан? Я не ошибся? – Нарушил Альмоун молчание.
-Нет, сэр, не ошиблись…
-Это, вы, ведь пришли с той красивой загадочной леди?
-Ну, здесь много красивых девушек! – Отшутился Элан и скосил взгляд на Кэтлин, та, смущенно хихикнула.
-Да, конечно. Но мне нужна именно Ваша спутница. – Уточнил лорд, а потом, закатив, глаза продолжил. – Она так мила и обворожительна! Так прекрасна!
Элан чуть не подавился смехом, представляя, как Ника отбивается от Альмоуна. «Не подавился» только из-за того, что лорд резко сменил состояние лица и обернулся к нему.
-А где Ваша спутница?
«А где?» – наконец, решил вспомнить о Нике, подумал Элан.
-Танцует… - Неуверенно ответил блондин, надеясь, чтоб это было так. А то если ее потянет на подвиги!
-Если Вы ее найдете, скажите ей, что эта была бы большая честь для меня, что бы она сидела за праздничным столом около меня. – Как ни в чем не бывала, ответил лорд и скрылся в толпе, оставив ошарашенного Элана в одиночестве. Почти…
-Элан, мы станцуем еще один танец? – Полюбопытствовала Кэтлин, нарушая молчание.
Блондин будто только сейчас вспомнил о ее присутствие, отуманено обернулся к ней.
-Нет, извини, мне нужно… - Что-то невразумительное пролепетал он и помчался (на сколько это было возможно в столь людном месте) на поиски Ники.
«Блин! И где же ее черти носят?!» - Негодующе ругался про себя Элан, выискивая в толпе знакомое лицо.
-Надо найти Эрика или Джастина. Может, они ее видели. – Пробурчал себе под нос парень и тут же, как по велению увидел весело смеющего Эрика в обществе каких-то девушек и юношей.
-Прошу прощения дамы и господа, но я вынужден его у вас украсть! – Вежливо ответил Элан и с настойчивостью потянул ничего непонимающего Эрика за локоть.
-Что? Что случилась? – Полушепотом удивленно воскликнул Эрик.
-Ты в курсе, где эта вертихвостка? – Тут же накинулся с вопросом Элан.
-Э-э. Джастин?..
-Какой нах… Джастин? Я о Нике!
-О Нике? Я при чем здесь «вертихвостка»? – Искренне удивился рыжик.
-Если бы ты не шастал где попало, то знал, что она уже успела подцепить себе лорда Альмоуна и теперь смылась в неизвестном направление!
-А если бы от нее не отходил, то она и не смылась! – Огрызнулся рыжик.
-Что? Между прочим, она уже не маленькая…
-А, между прочим, ты ее кавалер! – Перебил Элана Эрик, чтоб напомнить ему об обязанности.
-Но не по-настоящему… - Запнулся блондин.
-Но об этом никто не знает! – Разъяснил рыжик и, махнув рукой «ну, ладно с тобой!», продолжил. – Я ее видел, она танцевала с Джастином, а потом куда-то исчезла.
-А Джастин? – Вопросительно поднял бровь Элан.
-Я тоже его потом, не видел…
-Интересно: и куда эти двое могли пойти? Главное: зачем? – Добавляя голосу шуточные нотки, скорее себе, чем Эрику, задал вопрос Элан.
-И как тебе не стыдно! – Пригрозил другу Эрик. – Хотя…
-Ладно, шутки в сторону. Пошли искать их. Ты на лево, я на право. Скоро все разбредутся к столу. Надо побыстрей ее найти.
-О`кей! – Согласился Эрик и развернулся, уходя на поиски Джастина и Ники.
Элан подождал пока он скроется в толпе, и обдумал, с чего же начать. Так и не решив, он наугад пошел «куда глаза глядят».
Осмотрев все да около, Элан Нику, понятное дело, не нашел. Уже было разочаровался да тут, его вниманию привлекли странные силуэты: мага и странного парня. Тот самый маг, о котором постоянно судачила Ника, а кто же второй? Парень высокий, одет в темный костюм, каштановые до плеч волосы, то ли синие, то ли зеленые глаза, загорелое кругловатое красивое лицо. Удивили ногти – окрашенные в черный лак. Некромант? А кто еще будет подобным образом ТАК красить ноготки? Ника ведь хотела узнать все о маге – надо ей помочь.
Делая вид, что хочет тарталетку*, Элан не спеша, подошел к круглому столику, усеянному всякими закусками, и взял одну из мясных корзинок, запихнул ее в рот и стал слушать разговор двух магов (ему почему-то казалось, что тот парень имеет отношение к магии).
-Ри, лорд потерял ко мне доверие. – Услышал он слова старшего мага.
-Это после смерти его тетушки? – Задал вопрос младший.
-И не только. В его охране есть один юнец… кажется Ройден? Да, Ройден. Так вот, он подозревает меня и всячески пытается сказать об этом Альмоуну. Недавно он помешал дать его отцу некое…гм…лекарство.
-Отраву?!? – Опешил юноша. – Но, сэр…
-Ты еще молод и многого не понимаешь. – Жестом остановил пылкую речь юноши маг. – Или ты забыл… Здесь кто-то есть.
Элан понял, что этот «кто-то» он тут же глотнул (и чуть не подавился) тарталетку и поспешил скрыться в толпе. Только он оказался на безопасном расстоянии, стал судорожно кашлять и протирать выступившие слезы. Не стоит есть, когда подслушиваешь, а то подавишься!
***
Выпроводив, наконец, Джастина, вернее вытолкнув его за дверь и заперев ее, я, в одном халате, лежала на кровати, заложив руки под голову, и думала о Эндри. Как он сюда попал? Хотя, люди, живущие в деревеньках, без условий и перспективы увидеть мир. А даже если увидела, то все равно они возвращаются назад и так и умирают в бедности, пася гусей. И дело даже не в деньгах. Нет. Дело в них самих и возможностях, решительности. Ведь, каждый день, работая в поле, они думают, слышат, собирают новости о великих королях, храбрых рыцарей, прекрасный принцесс и могущественных магах. И понятное дело, что, слушая обо всех этих подвигах, ты хочешь хоть немножко быть похожим на них. Такой мечтательницей была я и смогла достичь о чем мечтала, хоть таким странным способом, с риском быть раскрытой и обвиненной в неповиновение законам – я стала учеником Ордена рыцарей. А Эндри? Он тоже мечтал о чем-то большем, чем каждодневные работы на поле. Эндри восхищался магами. Когда я думала стать воином, он взахлеб рассказывал о новых историях про колдунов. Я недолюбливала магов и считала (считаю и сейчас) их высокомерными выскочками, ставившими себя выше других, благодаря своей Силы. А вот, Эндри ими восхищался. И хотел стать магом. Но у него не было Силы. Тогда, что он делал на балу?
Так лежа и думая, я не заметила, как по воли стали закрываться мои глаза. Я проваливалась в сон…
-Ага! Дрыхнешь! – Только она прикимарила, как послышался громкое выбивание дверей (и как он их открыл?) и наглый орущий голос.
-Че надо, Элан? – Сонно протянула я и перевернулась на живот.
-«Чё надо»? Да я тебя везде ищу! – Накинулся на меня Элан. – И не только я!
-А кто? – Полюбопытствовала я.
-Лорд Альмоун! – Хитро прищурившись, ответил блондин. Потом, внимательно оглядев меня, заорал с новой силой. – Что с твоим лицом? Где мой так долго делаемый макияж? А где прическа? Где платье? ААА! Что ты сделала с шарфом?!?!?
Элан перевел свой взгляд с меня на висевший на ширме шарф и в ужасе схватился за голову.
-Ты идиотка? – Не вытерпев, перешел на грубости Элан. Тут уже не выдержала я и вскочив с кровати, дала другу пощечину.
-Прекрати истерику истеричка! Как ты меня нашел?
-Джастин сказал. – Немного успокоившись Элан, наконец, смог отвечать на вопросы.
-Он на балу?
-Да.
-А как ты дверь открыл? Я их запирала…
-Секрет. – Улыбнулся блондин. – А что я теперь всем скажу?
-Скажешь, что мне срочно надо было уйти. – Дерганув плечами, ответила я.
-Ладно. – Легко согласился Элан. – А ты, что же - плакала?
-Я? Нет…
-А твой шарф? И лицо какое-то опухшее.
-Да не обращай внимание! – Нарочно бодрым голосом сказала я и сразу перевела тему разговора. – А ты где был?
-Да так. Танцевал с одной особой. Знаешь, а я видел мага!
-И?..
-Он говорил с каким-то странным парнем с черными ногтями, длинными каштановыми волосами. И глаза у него были то ли синие, то ли зеленые.
-Эндри… - Прошептала я, догадываясь о ком речь.
-Что? – Не понял Элан.
-Ничего. А что они говорили?
Блондин тут же рассказал мне, то немногое, что он услышал.
Все так странно. Сразу, перед глазами предстала картина мага у озерца, говорящим с учеником. «Ри» - так он его называл. Ри. Ри, Эндри. Ри это сокращение от Эндри!
-Элан, а ты не слышал, как маг называл своего собеседника?
-Ри, вроде…
Неужели Эндри ученик этого чернокнижника! Не может быть






Mark Zug - Magic the Gathering

Читать далее
У края Вселенной... Пролог

Читать далее
.quidam\'s den | art

Читать далее

Автор поста
Keytalin {user-xf-profit}
Создан 23-03-2009, 17:37


460


8

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Keytalin
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 23 марта 2009 17:57

    а почему нет картинки на главной новости?)


  2.       VoLKk77
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 23 марта 2009 19:00

    poetlb


  3.       Фиона
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 23 марта 2009 19:13

    !!! bi


  4.       Мальгората
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 24 марта 2009 14:12

    Востребованнейших-вот как это пишется))),благодаря своей СилЕ,и если честно,"прикимарила" смотрится как-то не очень.А так мне очень нравится эта история)))


  5.       Keytalin
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 25 марта 2009 21:35

    спс всем feel


  6.       Polar star
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 2 мая 2009 17:08

    А, теперь понятно, к чему парень из прошлого


  7.       Добрая Вампирка
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 7 мая 2009 06:21

    belay интересно!!! ay


  8.       =Dana=
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 31 мая 2009 10:53

    book



Добавление комментария


Наверх