Сказка на зимнем окне
Свет луны бледным пятном ложился на пол, чуть рассеянный, но все, же перечеркнутый на шесть частей оконным переплетом. Луна была полной и светила во всю силу, даже не подозревая о том, что своим серебристым светом она отняла покой у одной юной особы. Таких как она обычно принято называть принцессами. По многим причинам, но у нее не было, ни короны, украшенной драгоценными камнями, ни государства, ни даже подданных. Была только кристально чистая душа, которая и составляло всю ее причастность к королевскому роду, ну еще вкупе с красотой. Но только почему этой тихой лунной ночью принцесса (давайте будем называть ее все-таки так), когда тысячи влюбленных сидят у окна и любуются серебристым диском луны с вечно непонятным вопросительным выражением, она с безмерной грустью смотрела лишь на залитый лунным светом ландшафт за окном с цепочкой разбегающихся огней?

Есть множество сказок и множество вариантов развития сюжета, где принцу приходится сражаться с драконом, переплывать моря-океаны, топать пешком через Гималаи и заниматься всяческим свершением подвигов во имя и славу принцесс. Но... Кто-нибудь из них хоть раз задумался, а нужна ли вообще эта слава самой принцессе? Ведь каждый подвиг тянется годами (иначе, какой же это подвиг), а ей приходится сидеть одной на вершине башни. Но принцесса как-то об этом не задумывалась, днем занимаясь своими делами (чем там положено заниматься принцессам, ждущим принца) и только вечером, когда робкий звездный свет незримо пробирался в ее комнату, высвечивая оконный переплет ее вновь охватывала жестокая грусть. Принцесса задувала свечи, стоящие в резном серебряном канделябре, и садилась на холодный подоконник, прижимаясь лбом к прохладе оконного стекла.

И только иногда, когда художник-мороз разукрашивал в неповторимый узор из инея ее окно, казалось что все не так плохо. И чудилось ей, что у нее на окне нарисована сказка, рассказанная морозной зимней ночью, когда приятно сидеть у теплого камина, пить горячее вино с пряностями и слушать как завывает за окном злосчастный северный ветер

Остались только глаза. Слабый след на замерзшем оконном стекле. Вы спросите, как такое возможно? Но это, же сказка, не забывайте, а в сказках возможно все. Тем более, если это сказка про новогоднюю ночь. Так приятно вдыхать запах хвои, аромат пряностей и какой-то неощутимый запах праздника. Вы никогда не почувствуете такой от ели, стоящей посреди леса. Он может исходить только от разряженного и сверкающего праздником дерева, стоящего в комнате и таинственно подмигивающего игрушками в свете свечей. И, может быть, когда пробьет 12 часов, платье спящей принцессы не превратится в обычный наряд, а мечты о большем не рассыплются пылью... И войдет принц, нежно коснется ее щеки, и спадут оковы, держащую ее в заточении. И будут они жить долго и счастливо. А может, и нет... Ведь это сказка. А в сказке возможно все.






Немного красивых анимешек


Читать далее
Волшебные камни. II


Читать далее
Вампиры

Читать далее

Автор поста
Hellen {user-xf-profit}
Создан 27-02-2009, 16:36


350


6

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Stervo4ka_86
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 17:39

    Очень понравилось! Спасибо автору за сказку ay


  2.       Hellen
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 27 февраля 2009 17:52

    Stervo4ka_86, да не за что. )))


  3.       Дживана
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 28 февраля 2009 00:56

    это скорее призказка а не сказка, но есть надежда что если такая прекрасная присазка, сказка должна быть вообще восхитительной, может напишешь саму сказку?


  4.       Hellen
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 28 февраля 2009 08:23

    Дживана, понимаете... Я не люблю повторяться и всегда пытаюсь написать что-то не совсем обычное, пробую разные стили. )))) В сказке всеравно придется следовать каким-то канонам. )))


  5.       Ася Ландыш
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 1 марта 2009 03:57

    Симпатичный рассказик, очень мило! ax
    Всё-таки, попробуйте продолжить эту тему, так нежно получилось..


  6.       Immortal Vampire
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 12 июня 2009 11:52

    классный рассказ))



Добавление комментария


Наверх