Когти, магия, клинки... К бою!
Шапил. Необычный мир.

Обычный день, обычный автобус, обычный «час пик»... Низенькая, но очень проворливая старушенция прокладывала себе дорогу к выходу...
- Молодой человек!- Она обратилась к пареньку прямо перед ней.- Вы мне на ногу наступили!
- Какой я тебе «молодой человек»?!- реакция на столь обычное замечание было, мягко говоря, немного странной.- Да я по больше тебя живу, смертная!
- Шапил, успокойся!- девушка, в полуметре от них, глядела на паренька невидящим взглядом.
Старушка удивлённо на них посмотрела и продолжила свой путь к дверям, изредка кидая косые взгляды в их сторону. Шапил уставился на слепую девушку и начал говорить, на непонятном никому в этом автобусе (кроме них двоих) языке. Его низкий голос звучал довольно грубо:
- Просто меня достал этот жалкий мир! С его жалкими страстишками! Эти люди, явно, были ярыми сторонниками инквизиции! И вот к чему их это привело! Они даже магию использовать не умеют! Изобрели каких-то монстров, вроде этого - он выразительно обвёл автобус взглядом, - и считают себя властителями мира! Сколько можно?! Э’лис, меня это всё уже достало!
Э’лис ответила ему совершенно спокойным голосом на местном языке, не то из уважения к людям, не то из желания успокоить чародея (и это помогло!):
- Не беспокойся ты так. Через три дня, портал откроется снова. И мы вернёмся в родной мир. Я тоже не в восторге от всего этого. Но нам нужно подождать немного... Ты ведь можешь потерпеть ещё три дня?
Она мило улыбнулась, вводя тем самым его в ещё большее замешательство. Посмотрев на пол, смущёнными глазами, Шапил промямлил что-то из ряда: «Ну... Да... Наверное... Может быть...».
А что ему ещё сказать? Вот уже шесть месяцев они торчат в этом запущенном мирке! В нём всё такое мрачное. Ни одной явной улыбке среди местных он так и не увидел. Здесь всё даже хуже чем в Рахишме. А там ведь ещё осталась рабская повинность! Несомненно, худшей ауры чем здесь не было даже в некрополисах! Ну и дракон с ними! Всё равно дольше, чем на три дня он – маг-защитник крепости Окольт – в этом мире не останется! Его миссия была выполнена. Будущая королева Окольта в безопасности. Война с соседними королевствами должна была бы уже завершиться... Он прождал шесть месяцев, подождёт ещё три дня! Автобус медленно остановился и они сошли.
Этот день проходил как обычно. Всё те же хмурые люди, всё тот же жуткий город... Да и под вечер ничего особенного не происходило.
Э’лис и Шапил шли по пустынной улице. Слабо горели фонари, освещая покрытую льдом дорожку. Ничего не предвещало беды. Как вдруг...
Воздух сделался теплее и, как бы, гуще. Стало трудно дышать. Всё словно остановилось... Затихли звуки машин, из окон квартир исчез свет, погасли фонари... И ни кого не осталось поблизости. Бен ускорил шаг. Его рука уже сжимала меч. Э’лис хотела остановиться, но он ей не позволил.
В противоположном конце улицы появился всадник. Он стремительно приближался, размахивая мечём. Маг-защитник отпустил будущую королеву, не в силах её больше держать, и выхватил клинок. Они сошлись на середине дороги. Шапил был готов к встрече! Ловкий прыжок, резкий взмах меча и конь помчался дальше без наездника.
- Кто тебя послал?- спокойно спросил воин висящего на мече врага.- Отвечай!
Наёмник не ответил. Смотря взглядом, полным ненависти, он медленно растворялся в воздухе. Его конь, добежав до ближайшей стены, тоже исчез.
Тут же ото всюду раздались звуки. В окнах и по улице загорелся свет, появились прохожие. Этот мир снова зажил своей жизнью, словно ничего не происходило.
- Кто это был?- спросила Э’лис с ужасом.
- А какая теперь разница? Нас обнаружили. И я, как твой личный охранник, не могу позволить нам тут оставаться! Они бы ни за что не полезли сюда, во всю используя магию, не будь уверенными в том, что здесь есть ты... Нам пора уходить!
Как бы ни было это ужасно, но Шапил был прав! Здесь опасно. Пора возвращаться...
Э’лис достала из кармана медальон, который и открыл врата в этот мир. Столько силы в этой маленькой вещицы... Разорвать границы времени и пространства – дело не из лёгких! И это значит лишь одно – их враги сильнее, чем им казалось.
Врата открылись снова, но на этот раз, в другом направлении. Будущая королева и её верный защитник прошли обратно в свой мир. Мир, где, к их удивлению, было больше народу, чем они ожидали... Их встретила целая армия, во главе с тёмным магом...






Гейши от Zoe Lacchei


Читать далее
Люди с Севера


Читать далее
Британская рок-группа Coldplay

Читать далее

Автор поста
GOLD {user-xf-profit}
Создан 22-02-2009, 13:35


362


5

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       дарин
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 22 февраля 2009 14:18

    по-моему, слова "проворливая" не существует. В целом хорошо, интересно.


  2.      Пользователь offline montijoker  
    Мечтатель
    #2 Ответить
    Написано 22 февраля 2009 14:59

    интересная история! продолжение будет???


  3.       Спящий
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 22 февраля 2009 18:23

    Критиковать это пока рано. Написано действительно неплохо, ошибок не видно. Возможно это было бы даже интересно, если бы не было так непонятно, что за принцесса, что за маг-защитник и что за темный маг. В общем жду продолжения этого рассказа.


  4.       Chimera
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 22 февраля 2009 19:35

    GOLD,у тебя грамотно получается писать,в принципе,могла бы даже сказать что ты не новичек в этом деле!Мне понравилось!Ты Зыкова часом не читаешь?


  5.       Хэйзел Шейд
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 23 февраля 2009 12:15

    А где и у кого обещанные когти???



Добавление комментария


Наверх