СФ
Это первый из первых моих рассказов. Естественно ошибки (как речевые, так и грамматические), без них ну никак нельзя! Но если бы не он, то не получилось бы всего того, что есть у меня сейчас (а это свыше 30 рассказов). Сразу говорю, предупреждаю, инструктирую (думайте, как хотите), что, как говорят читатели, это больше смахивает на сценарий (и я это не отрицаю), т.к. у меня там большую часть составляют диалоги и пояснения, что происходит во время них. Но к рассказом его тоже можно причислить, т.к. всё же есть некоторые описания природы, героев ну и, конечно же, заметен и уловим сюжет. Все части этого произведения происходят в мире собак (а точнее на «собачьей» планете, название которой Алмекина. (Извиняюсь, но дальше начну описывать всё на разговорном языке, чтобы было понятней): Все события I части происходят в 2571 году (естественно будущее). Люди погубили планету Земля, собаки построили корабль и на нём покинули её. Приземлились на метеорит. Вскоре там стала зарождаться жизнь. В целом Алмекина стала полной копией Земли, но без всяких заводов и неэкологических фабрик. Машины, электроника всё-таки были, но… опять же всё не как у людей. Сами представьте, собаки. Я какая самая любимая игрушка собаки? Мячик. А какая самая популярная игра с мячиком? Футбол. Собственно говоря дальше понять вы должны сами. И хотя «пёсики» гоняют мяч будучи на четырё конечностях, они всё равно умеют ходить на задних, а в процессе эволюции передние лапы стали больше похожи на руки. Так что в этом произведении собаки – это люди, в животном обличии (проще зверяне). Постаралась, ориентируясь на характер породы, сделать таким же определённого героя. Вот собственно и всё (прошу прощения за всю эту лекцию, но без неё никак). Итак, начнём-с…
Собачий футбол I. Начало.
“Менеджер, который соберёт команду, будет богат, т.к. это выгода немала. Поэтому многие и старались найти новичков и назвать их "Командой". Одним из таких был четырехлетний бульмастиф Бэст. Он залез в тяжёлые долги, и ему было не обходимо их вернуть. Узнав, что менеджер футбольной команды будет купаться в деньгах, он начал её собирать” – это аналог. Ну, а дальше вы сами понимаете, что там описываются их приключения и т.д.
Собачий футбол II. Поколение лиги.
У Методогов (Герои I части, заполучившие кубок) родились дети. Первую половину рассказа повествуется о том, как они учатся основам футбола, обучаясь у бывшего тренера их родителей (при чём дети сами не знают, что их родичи когда-то были футболистами). Но главным героем этой части является Мираж – сын бывшего главного нападающего Ларго. Отец не уделяет должного внимания сыну, т.к. во всю поглощён работой. Мираж растёт, как и ненависть к Ларго. Но после смерти отца (его пырнули ножом прямо на поле, и он умер у сына на руках) Мираж не находит себе места, винит только себя. Но, узнав, кто виновник сего, решает отомстить ему на футбольном поле. Причём месть будет проста – победивший в игре, победит судьбу.
Собачий футбол III. Возвращение к людям.
Третья часть это опять-таки продолжение двух других. У Миража родился сын Эрни, который озорник – каких мало. Отец желает, чтобы его чадо продолжило семейную «традицию», т.е. тоже стал футболистом. Но Эрни всем сердцем полюбил одну местную красавицу (что само интересное, же занятую местным красавцем). Но это не остановило этого неугомонно пса! Плюнув на «традицию», он записался в бальный кружок и вполне прилично «оттанцовывает» свою любовь. Местный красавец, недовольный таким раскладом, предлагает Эрни сыграть в футбол. Кто победит – тому и достанется красотка. Но не успела игра начаться, как прямо в центре поля приземлился неизвестный корабль, над ним сгустились тучи, подул сильный, пахнущий кровью, ветер. Внезапно из корабля выбежали люди и стали стрелять без разбору по всем находившимся поблизости существам. Началась война – человечество против их бывших «лучших друзей». Ясное дело, что обратно в намордники и поводки собаки возвращаться не желали и смогли дать двуногим достойный отпор. Единственным минусом Алмекины было то, что ни в одном городе или уголке планеты не было главы (т.е. собаки здраво жили сами по себе без правительства, президентов и т.д.) Но когда на фронте погибает Эрни, Мираж смело берёт на себя командование всеми войсками. Ненависть к людям и желание отомстить за сына полностью поглотила пса. До такой степени, что он умудряется победить человечество, но на этом останавливаться не желает и требует стереть их лица вселенной. Но, к счастью, вовремя приходит в себя. Люди согласны с требованиями собак покинуть планету. На прощальной церемонии двуногих и собак, люди дарят Миражу подарок: из корабля выходит живой, пусть со шрамами… Эрни. Корабли людей покинули планету собак, вновь засияло солнце, запели птицы, небо опять голубое, а у Алмекины теперь есть достойный глава.
Кто лучше “лает”.
Это не СФ, но действия снова происходят на Алмекине. Кто сказал, что собаки не умеют петь? Говорить, значит, умеют, а голосить нет? У них тоже есть такое ежегодное мероприятие, как ЕВРОВИДЕНИЕ. Именно на нём, среди тысячи конкурентов и встречаются две совершенно разные собаки: Антари и Дина. Первый по уши влюбился во вторую, но та отказывается отвечать взаимностью. Половину рассказа Антари успевает участвовать в конкурсном отборе, не выбывать из десятки и пытается завоевать её сердце. Но когда конкурс подходит к концу оказывается, что Дина и Антари – единственные не выбывшие, а, значит, они друг другу соперники. Но это не мешает им по-настоящему любить друг друга (не забуду отметить, что Дина беременна). Из-за неприятной истории на Дину нападает и убивает местная мафия. Антари не находит себе места, винит в том, что не смог защитить её тогда, себя, отказывается от участия в Евровидении. Но друзьям удаётся уговорить его этого не делать. Он исполняет последнюю песню, посвящённую своей любимой, и, как он обещал ей, усыновил одного щенка, которого она полюбила как сына.
Собачий футбол IV. Две судьбы.
Для этого рассказа необходимо хотя бы вкратце (что находится выше) знать все части СФ и «Кто лучше ”лает”». Его я закончила только полгода назад (и получился он у меня такой странной цифрой «321 страница»). Немало, соглашусь. Но все, кто его читал, не могут забыть его по сей день. Надеюсь, что и вам он придётся по душе. Одна из моих подруг когда-то сказала: «Твои рассказы – как аниме. Первые главы – полная чушь, непонятные разжёвывания каждого момента, описания героев, нудное начало. А потом затягивает, что невозможно оторваться». А ведь эти слова – святая правда! Но, судить вам. И теперь, прочитав всю эту никчёмную писанину, жду коменты и ответ на главный вопрос: «Мне начинать выкладывать СФ4 или же нет?»






Любовь

Читать далее
Еще немного рыцарей

Читать далее
Радуга

Читать далее

Автор поста
Arleta {user-xf-profit}
Создан 20-02-2009, 09:48


332


9

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ





  1.       Taviliss
    Путник
    #1 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 14:39

    Оу...Я как-то смысла и задумки не уловила... belay


  2.       Wanderer of Worlds
    Путник
    #2 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 14:44

    bk


  3.       Arleta
    Путник
    #3 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 16:25

    ну, возможно потому что нужно читать полностью, а не только описание сюжета, что я выложила. а смысла во всех этих "альманах" как такого нет. там просто идёт описание подростковой жизни со взрослыми проблемами request


  4.       lady dragon
    Путник
    #4 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 17:13

    текст не плохой но попробуй смысл доносить для читателей получше smile


  5.       Falena
    Путник
    #5 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 17:28

    Я не поняла, а зачем было выкладывать описание сюжета? Если есть рассказы????


  6.       Arleta
    Путник
    #6 Ответить
    Написано 20 февраля 2009 17:45

    потому что я их писала более 2-х лет назад, а выкладывать хочу четвёртую часть, которую без остальных частей не поймёшь, а 4-ая написана меньше полугода назад ak ***эхе... видно никто ми не понимает cg


  7.       Пан
    Путник
    #7 Ответить
    Написано 25 февраля 2009 21:57

    моя собака тоже умела играть в футбол пока ногу не сломала


  8.       NastyaLight
    Путник
    #8 Ответить
    Написано 26 мая 2009 15:12

    Интересный сюжет.


  9.       GOLD
    Путник
    #9 Ответить
    Написано 19 июня 2009 08:04

    Задумка ясна! Сюжет заманчивый (сам бы до такого не додумался...)
    Никого не слушай, давай, выкладывай СФ4...
    Но лично мне было бы интересно почитать ещё и первые три части в полном варианте, а не только краткую версию!



Добавление комментария


Наверх