Прикосновение Нисэи
Прикосновение Нисэи
Прикосновение Нисэи


Прикосновение Нисэи


Обида

Вначале Кубали был так зол, что не обращал внимания на мрачность ситуации.
"Как она могла предать Таку? - бормотал он про себя. - Даже если он был сумасшедшим! Я бы мог понять, если бы она ушла от него, но лишить жизни... Мои боги! Я был готов забыть и простить, но она начала вести себя, как полная…»
Он остановился и вздохнул. Одиночество начало проникать сквозь щели его защиты и стирать всякую решимость. "И я считаю, что помог ей, не так ли? Умница, Кубали!"
Он плюхнулся на землю, где они лежали вместе несколько минут назад, и дышал медленно и глубоко, вдыхая ее аромат.
"Она была самой красивой и любящей львицей, которую я когда-либо встречал, но я пришел и все испортил! Она была моим последним шансом стать счастливым".
Он перевернулся на спину и вздохнул.
"Последним шансом. Я никогда не забуду выражения ее лица, когда я убедился в ее измене. - Он нахмурился и заворчал: - Но она не сказала бы, что сделала это! Это она начала, она оскорбила меня первой! Она заставила меня сойти с ума, и я просто сказал ей то, что… просто сказал ей… - он снова вздохнул. - То, чего я НЕ ХОТЕЛ говорить. О Боже, помоги мне! Может быть, я не самый больной лев в мире, но я действительно люблю ее, и она нужна мне. Помоги мне, пожалуйста!"
Кубали перевернулся и встал. "Я уже не тот лев, которого изгнал мой отец. - Он медленно открыл глаза. - Я найду ее... признаюсь в своей любви и попрошу, чтобы она была моей…»
Низко наклонив голову и принюхиваясь, он пошел в ту сторону, где скрылась Эланна, ища запах, который приведет его к ней.
Когда Эланна ушла и исчезла в ночи, она повернула уши, чтобы услышать рык его разочарования.
- Что я в нем увидела? – тихо бормотала она. – Он не похож на Таку. Почему я отдалась ему?
Она отошла еще на некоторое расстояние, намереваясь покинуть Кубали навсегда. Она продолжала двигаться вперед, хотя оборачивалась чаще, чем если бы была уверена в своем решении. Наконец, она сдалась, села и принялась перебирать мысли в голове.
- Он не доверял мне, - пробормотала Эланна.
Вздохнув, она посмотрела в открытое поле. "Может быть, я должна идти домой... Здесь у меня ничего нет. Даже если они убьют меня, я буду с моим мужем, я не буду снова одинока".
Она посмотрела на звезды, ища его.
- Я присоединюсь к тебе, моя любовь... ты должен сохранить нашу веру. Я снова буду убаюкивать тебя, я расскажу тебе, как много ты для меня значишь. В саваннах Айхею тебе не будут сниться кошмары, а я буду плакать без слез. Как ты мог отправить ко мне этого льва? Ты ошибся в нем, Така. Мне не нужна такая помощь. Ты был не прав, дорогой.
Она легла в траву и с глубоким вздохом положила голову на лапы, погружаясь в свои мысли.
Она воспоминала те мгновения, которые провела с мужем - как она ухаживала за ним. Ей вспомнилось ожидание перед рождением детенышей, а затем трагедия, когда она потеряла их вместе со способностью рожать. Она улыбалась, вспоминая, что он остался верен ей и после этого. "Он всегда был рядом со мной. Он любил меня. Он действительно любил меня!"
Она тихо ахнула, вспоминая моменты страсти с Кубали. "Будет ли Така ревновать? Захочет ли он, чтобы я вернулась к нему? О боги, если он откажет мне, что я буду делать?"
Она вспомнила последние дни жизни Таки. Бессонные ночи, которые она провела, обнимая его и защищая от дурных снов. Она вспомнила, как пыталась угадать его желания и старалась исполнить их по одному. Она не всегда могла угодить ему и знала, что он будет дуться. Тогда ей приходилось использовать все тонкости, чтобы выявить причину его плохого настроения и помочь ему. Она вспомнила, как оставалась одна в пещере и не могла получать удовольствие от пищи. За несколько дней до кончины он стал вести себя еще хуже. Она не покидала его ни на минуту, их любовь была сильнее всего этого. Но он оставил ее в аде отчаяния на многие часы и дни.
Она не знала, что делать с Кубали. Воспоминания об их первой встрече были еще свежи в ее душе. Она вспоминала, как одинока была до встречи с ним. Он не пытался держать ее в своей власти... а она могла спать всю ночь без криков. Она даже могла рассказать ему свои мысли, чего никогда не делала, будучи с Такой. Он был больше похож на ее воспоминания о Муфасе и Ахади. Она тихо вздохнула, думая о своем будущем.
Эланна опять взглянула на небо.
- Я очень любила тебя, дорогой, хотя никогда не понимала, как сильно ты контролировал и использовал меня. Что бы ты ни делал, я всегда буду любить тебя. - Она вздохнула. - Но каковы мои чувства к другому льву? Это такая же любовь, которую я чувствовала к тебе, или всего лишь увлечение? Я так много говорила о тебе при нем, наверное, он этого не заслужил. Ты так много значишь для меня, даже когда ты далеко, как же я могу просто забыть тебя?
Она услышала голос. Возможно, он был где-то рядом с ней, или только в ее сознании. Но его слова заворожили ее. "Не забывай меня, но не забывай и его. Если бы он знал правду, между вами все было бы хорошо. Скажи ему правду, Ланни".
Львица беспокоится, когда даже старый след идет за ней, если она преследует кого-то еще. Но они так привыкли к их общему аромату, что трудно было найти нужную дорогу, чтобы возвратиться. Она отчаянно пыталась найти обратный путь.
- Помоги мне, Така! Укажи путь, Айхею! Боги, помогите мне!
Вдруг она заметила движение в траве. Увидев чью-то гриву, она затаила дыхание, надеясь, что это именно тот, о ком она подумала. Когда в поле зрения показалось его лицо, она охнула и побежала вслед за ним. Они встретились посреди саванны. Сначала они молчали, просто глядя друг на друга, и вдруг оба начали говорить. Немного посмеиваясь, они попытались снова, на этот раз первым начал Кубали.
- Прости меня за то, что я сказал. Я верю в свою любовь, и доверяю тебе всем своим Ма’ат и Ка. Боги, Ланни, я не знаю, почему ты любишь меня, но я благодарен, и не подвергаю сомнению мое счастье. Можешь ли ты простить меня?
Эланна осторожно прижалась к нему.
- Прости, я очень разозлилась. Я обещаю, что этого никогда не повторится. Я рада, что теперь все прошло. Кубали, я люблю тебя, – с этими словами она подошла к нему вплотную и лизнула его мягкую щеку. – Занимайся любовью со мной, мой лев!
Он посмотрел на небо и улыбнулся. "Спасибо, Боже! Ты не отказался от меня!" Он перевел взгляд на золотое тело своей любовницы и с нежным мурлыканием подошел к ней.
- Любимая, я иду!


Дружба Гаму

Кубали подбежал к Гаму.
- Знаешь, ты был прав! Ланни и я поговорили об этом в открытую, и теперь мы ближе, чем когда-либо!
- Вы поговорили?
- Да! Мне жаль, что раньше я сомневался в твоей дружбе. И когда-нибудь, когда у меня будет собственное королевство, ты будешь моим принцем-консортом, братом, которого у меня никогда не было. И все будут уважать тебя.
- О, прекрасно. Спасибо. Это будет хорошо - когда ты получишь королевство. Я думаю, мы могли бы захватить те земли на юге.
- Как можно скорее, - сказал Кубали, похлопывая его по плечу. – Я должен вернуться. Ланни за меня волнуется.
Гаму рассеянно кивнул.
- Ах, да… иди к ней.
Глядя, как Кубали встает и собирается уходить, он добавил:
- Мы ведь не можем заставлять ждать наш прекрасный цветок саванны, не так ли?
Кубали остановился, странно глядя на него.
- Гаму?
- А?
- Все хорошо?
Гаму выдавил улыбку.
- Все хорошо… просто задумался. Иди, Кубали.
Гаму понял, что проиграл битву, но был настроен выиграть войну. Зная, что Кубали и Эланна будут заняты остальную часть дня, он прокрался дальше в поисках своего компаньона. Гиена с нетерпением ждала его.
- Еда?
- Не сейчас. Любовничек ищет более медленную добычу.
- О, - Гриз’ник прижал уши. – Я полагаю, ваш блестящий план не сработал?
Гаму впился в него яростным взглядом.
- Нет, - огрызнулся он. – Не сработал.
- Я думаю, пора заканчивать веселье и игры и сразиться со львом. Это не пакх’джимби – слишком многое стоит на кону.
Гаму, запнувшись, пристально посмотрел на гиену.
- Могу я поинтересоваться, что еще за пакх’джимби?
- Это щенячья игра. Вам нужно, по меньшей мере, по три игрока с обеих сторон. Лидера каждой стороны называют кор’хум. Его или ее задача - управлять действиями других игроков, гам’гис. Когда рефери, которого мы называем бар’гем, дает сигнал тремя короткими криками, обе стороны выстраиваются тар’тар по обе стороны от осевой линии - мехло. Цель игры в том, чтобы пройти как можно дальше, проведя твоих гам’гис через четыре препятствия - мош’муикхети…
- Я понял!
- Поймите то, что, если вы не угробите этого льва в ближайшее время, я застряну в этой адской бездне безо всякой надежды! Я разочарован в вас, Гаму. Вы не должны думать – вы должны действовать!
Гаму зарычал на гиену, заставив ее попятиться.
- Радуйся, что прямо сейчас я думаю. Если бы я не думал, а делал, тебе бы это не понравилось!
- Хорошо! Хорошо! Не расстраивайтесь – вы знаете, что вы больше меня, и я это тоже знаю. Вам не нужно это доказывать.
Гиена приняла покорный вид, и Гаму успокоился. Зевнув, он провел своими острыми когтями по коре дерева, демонстрируя смертоносные кинжалы цвета слоновой кости. Краем глаза лев, ликуя, заметил произведенное на компаньона впечатление. Удовлетворенный, Гаму успокоился и задремал.
Гриз'ник пристально наблюдал за ним. «Гаму выглядит вполне порядочным, когда спит», - думал он. Он подождал несколько минут, похожий на ангела-хранителя. Раньше, до того, как Гриз'ник понял, как глубоко Гаму презирает его, он жаждал уютной теплоты рядом с собой, во время сна. Он даже мог бы вытерпеть запах льва, которого считал чужим и надоедливым. «Мы могли бы быть друзьями, - тихо произнес Гриз’ник. - Моя мать часто говорила, если будешь охотиться за проблемой, однажды поймаешь ее.»
Гиена взглянула на горло Гаму. Гриз'ник знал, что, если укусить внезапно и быстро убежать, Гаму истечет кровью раньше, чем сможет его поймать. Гриз'ник прижался к земле, сосредоточившись на горле льва. Время от времени он поглядывал на его большие глаза – они были закрыты. Наступил момент, когда решается его судьба, момент, когда он сам распоряжается своей жизнью. Глаза Гаму все еще были закрыты, а дыхание было медленным и спокойным. Гриз’ник подполз ближе, в каждом его движении чувствовались хитрость и точность. В последний момент, когда он приготовился наброситься, глаза льва открылись… наблюдая за ним. Он похолодел.
- Иди сюда, - сказал Гаму, похлопывая лапой по земле. – Ложись, старый друг.
Гиена легла рядом с ним, вытягивая шею в подчинении. Лев, выпустив острые, как бритва, когти, сказал:
- Ты знаешь что… - он провел когтем по горлу и животу Гриз'ника. – Когти – замечательная вещь. Мать ухаживает за маленьким детенышем. Она вычесывает его мех и вынимает спутанные комки шерсти очень мягко и нежно. А вечером она прячет детеныша в безопасном месте. «Не двигайся – Мама пойдет добывать тебе обед…» Затем она выходит на охоту, и Мама становится охотницей.
Коготь напрягся на коже гиены.
- Она преследует газель как призрак... и внезапно эти когти становятся совсем другими!
Гаму с силой ударил Гриз'ника. Хныкая и вопя, гиена в панике посмотрела вниз, ожидая увидеть кровь и внутренности. Но ничего не было - когти Гаму были спрятаны.
Гаму смеялся.
- Ты – мой ДРУГ, Гриз'ник! Я не причинил бы ДРУГУ боль, не так ли?
Он оттолкнул гиену и пошел прочь от дрожащего и потирающего живот Гриз’ника.


Дружеская игра

На следующее утро Гаму подошел к Эланне.
- Доброе утро, моя дорогая.
- О, привет, Гаму.
Он смотрел на ее чувственный изгиб, и его рот слегка приоткрылся, когда он представил, как она ласкает его тело.
- Ты действительно очень красива, дорогая Эланна.
Кубали не было рядом, и Эланна чувствовала себя неуютно наедине с Гаму. Однако она кивнула и ответила:
- Спасибо.
- Твое лицо дышит добротой и нежностью. Твои глаза - словно близнецы звезд. Да, моя дорогая, Кубали очень повезло.
- Ты и сам не так уж плох, – сказала она, нервно смеясь. – Я уверена, когда-нибудь ты найдешь львицу, которая сможет сделать тебя счастливым.
- И те сильные плечи охотницы, которые могут быть такими мягкими. Гладкие бока, которые пульсируют при каждом шаге, и бедра, как у Миншасы, - он смотрел на нее, опуская взгляд все ниже.
Эланна чувствовала себя обнаженной и стыдилась, подсознательно стараясь твердо держать свой хвост.
- Кубали скоро придет, Гаму. О, смотри, вот он!
Кубали вернулся с водопоя.
- Это было освежающе.
Он посмотрел на невинно улыбающегося Гаму, и на Эланну, которая чувствовала себя в высшей степени некомфортно.
Эланна взглянула на Гаму.
- Почему бы тебе не пойти пить сейчас?
Она хотела поговорить с Кубали наедине и надеялась, что он уйдет.
- Нет, иди ты, Эланна. Я готов подождать.
Она неохотно покинула их, направляясь к водопою в одиночестве. Когда она ушла, Гаму обратил внимание на хорошее настроение Кубали и пошевелил хвостом.
- Думаешь, ты хороший игрок, а?
- И ты тоже, как я полагаю, – сказал Кубали и, смеясь, набросился на Гаму. Тот схватил его за шею и передние ноги, и они начали бороться.
- Думаешь, что выиграешь, – ворчал Гаму, прилагая все усилия, чтобы передвинуть свой вес и сбросить Кубали.
- Я всегда выигрываю, – Кубали крякнул, балансируя на задних ногах и тяжело отталкиваясь.
- Но не на этот раз! – Гаму вырвался и начал лупить его лапами.
- Ты быстрый, - сказал Кубали, защищаясь. – Но недостаточно быстрый для меня! – внезапно ударив Гаму, он запрыгнул на него сверху и придавил своим весом.
- Моли о пощаде!
- Никогда!
- Моли о пощаде! – Кубали съехал задними лапами по лапам Гаму, ударив их.
- Прекрати щекотать меня!
- Моли о пощаде! – Кубали засмеялся и снова толкнул его лапы. Лицо Гаму исказилось в маске страдания, он боролся с собой, чтобы сохранить спокойствие. – Я могу оставаться здесь весь день, Гаму!
- Хорошо, помилуй! Слезай с меня!
Гаму изо всех сил пытался оттолкнуть смеющегося Кубали.
- Ты выиграл на этот раз, – он посмотрел на Кубали, прищурившись. – Но будь осторожен и не позволяй успеху вскружить тебе голову. Он делает тебя беспечным, а это большая ошибка, пока я здесь.
Приняв это за шутку, Кубали засмеялся и потерся о Гаму, погружаясь носом в его гриву.
- Раньше я думал, что ты меня не любишь.
- Я не могу дождаться, чтобы показать тебе, насколько искренна моя дружба на самом деле, – Гаму обнял его. - Когда-нибудь ты вспомнишь об этом разговоре.
- Да, приятель, - Кубали посмотрел вдаль. – Она возвращается. Иди освежись, Гаму. День обещает быть жарким.


Авторы: John Burkitt, David Morris, Ian ‘Rama’ Layton
Переводчики: Риш, Teshna
Редакция: Danga

Оригинальный текст: Touch of the Nisei







Тёмные Тона. Дубль 4

Читать далее
Такое необычное аниме


Читать далее
Модный стимпанк-арт от Rebeca Saray

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 10-03-2022, 23:50


453


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх