Несмеяна, С Днем Рождения!
Несмеяна, С Днем Рождения!
Несмеяна, С Днем Рождения!

Три юных девушки: Люба, Надя, Вера - были отправлены на практику к знаменитому во многих странах Профессору. Каждая из них должна была освоить свою дисциплину: Любовь, самая взрывная и переменчивая - химию, тихая и вдумчивая Надежда - психологию, а уверенная в себе и даже несколько упрямая Вера – философию.
Несмеяна, С Днем Рождения!

Прилетев на самолете ранним утром в город у подножия гор, юные красавицы сразу же отправились в институт, где их должен был встретить Профессор, и что удивляло безмерно - на всех один.
Храм знаний встретил их шумной толпой студентов: кто праздно шатался, кто судорожно зубрил...
Расспросив окружающих, девушки нашли нужную им кафедру - кафедру "Созидания".
нтересные у них тут отделения, - иронично протянула Вера, прочитав табличку на двери, - любопытно, а кого они тут готовят? Созидальщиков?
Две другие девушки сдавлено захихикали, а Вера, фыркнув, уверенно постучала и заглянула в кабинет. Внутри сидело несколько женщин разных возрастов, каждая за своим столом и увлеченная стопкой бумаг перед собой.
й, - поднялась со своего места одна из них, что сидела ближе всего к двери, - Вы на практику приехали, да?
В кабинете засуетились, девушек пригласили войти и посадили за один из столов.
мы вас так рано не ждали, - признались им, когда вся официальная часть с приветствиями была закончена. - Профессор сейчас еще на занятиях, но она должна скоро прийти.
на? - разочаровано переспросила Люба.
у да, а вы что, не знали, кто вас будет курировать?
сли честно, то нет, - созналась Вера, - вокруг Профессора ходит столько мифов, один другого сказочней, что мы не знали чему верить. Но то, что Профессор - Женщина, для нас действительно новость.
вот если бы Профессор был мужчиной... - мечтательно пробормотала Люба, на что все вокруг засмеялись, сильно смутив девушку.
Несмеяна, С Днем Рождения!

а нашей кафедре нет мужчин. - Уже после того как все отсмеялись и электрический чайник наконец вскипел, им попытались объяснить что к чему. - Созидать - это миссия женщин. И не думаю я, что вы слышали о Профессоре что-то очень уж далекое от истины. Она у нас необыкновенная...
гонек, - подтвердила самая старшая из женщин с очень умиротворенным лицом. - И всех своим огнем заразить готова. Она поражает волнами солнечного веселья, принося их всюду, где появляется, да и сама она рыжая, как солнышко.
Несмеяна, С Днем Рождения!

еперь не такая уж и рыжая… - протянула другая, высокая и черноволосая, ставя на стол блюдце с печеньем.
уть-то осталась! – хором возразили ей три других.
огодите, - неожиданно подала голос молчавшая до этого Надежда, - как всего один человек может дать нам что-то новое по столь разным дисциплинам? Ладно, понимаю еще психология и философия смежные, но как быть с химией?!
После такого вопроса женщины с улыбкой переглянулись и начали объяснять, поправляя и дополняя друг друга.
имия - одна из главных наук о связи между нами - мужчинами и женщинами, и по сути своей, тоже наука созидания!
м… - Вера была полна скепсиса, - простите, но химией же можно все и разрушить, даже сподручней будет, как и благодаря психологии можно уничтожить, прошу простить мне пафос, Душу Человека. А в философии… За несовпадении воззрений на мир люди умирали, столетиями воевали целыми странами. Да и сейчас ничего не изменилось, возьмем то же извечное противостояние культуры Востока и Запада.
ы права… во всем нужна мера. Смешал что не так и – Бум!!! – проговорила самая молодая из женщин, сопроводив это все яркой жестикуляцией и мимикой.
юбовь, - обратилась к девушке самая старшая из присутствующих, - ты уже знаешь, как в химии важен баланс, малейший сбой, не та пропорция веществ, ошибка в вычислениях и все – эксперимент не удался. Поэтому так необходимо терпение, глубина знаний и понимание своих действий. Но порой в химии нужно новаторство и даже безрассудство, чтобы получить что-то новое и доселе неизвестное, иногда даже ошибка может стать самой большой удачей.
Несмеяна, С Днем Рождения!

адежда, тебе ли не знать все тонкости души человека, где самая незначительная мелочь может стать переломной. Внешне серый и невзрачный, человек может быть творцом по своей сути, или же наоборот – внешне грозный, но внутри никчемный. И все это нужно разглядеть, найти рычаги. Большую роль играет не только сила: как при ковке железа - огонь может сделать изделие крепче, но может и испортить его; важна и нежность, умение слушать и услышать.
Несмеяна, С Днем Рождения!

ера… Ты права, за свои взгляды на мир люди гибли на протяжении веков, упорствуя в своих заблуждениях, губили других. Человек всегда будут искать свои идеалы, смысл в жизни, и ему необходимо помочь выбрать верный путь, в куче сора найти крупицы истины.
Несмеяна, С Днем Рождения!

менно этой самой главной, созидающей стороне ваших дисциплин сможет вас научить Профессор. Только не ждите от нее прямых указаний, она мудра и лишь покажет вам путь, а не пройдет его за вас. Учиться на чужом опыте конечно хорошо, но испытать на себе будет верней.
С тихим шорохом распахнулась дверь и в кабинет словно заглянуло солнышко:
не кажется, я пришла как раз вовремя, к чаю!
Несмеяна, С Днем Рождения!


Несмеяна, С Днем Рождения!

Варвара-Краса! От всей души поздравляем тебя с Днем Рождения! Наши пожелания, пусть и в весьма завуалированной форме, Вы, Профессор, найдете в тексте выше. И пусть приход учениц: Любви, Надежды и Веры – если уж и будет неожиданным, то приятным. Чему их научить и чему научиться самой – будет всегда.
А подарить тебе хотим личную звезду, чтобы ты могла загадать свои самые сокровенные желания, и чтобы в ночи она светила тебе, указывая путь, и лучи ее согревали душу в минуты грусти.

Несмеяна, С Днем Рождения!



Несмеяна, С Днем Рождения!


С наилучшими пожеланиями,
твои д'алматинцы







С Днем Рождения, Irena!!!


Читать далее
Когда мы в разлуке...

Читать далее
Художник Иванов Всеволод Борисович


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 11-02-2022, 03:20


390


1

Оцените пост
Нравится 1

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх