Сходка в Алматы!
Сходка в Алматы!

 У
важаемые мои, горячо любимые и обожаемые дримовцы д‘алматинцы!

Весна радует нас разнообразной погодой в буквальном смысле на любой вкус, однако солнечные дни, не так давно гостившие у нас в городе, говорят о том, что все-таки вот-вот потеплеет. Уже цветет урюк, набухают почки, прорастает молодая трава, и никакие ливни, грозы и даже снег помешать весне не могут.

Точно так же, надеюсь, ничто не помешает и мне пробудить вас от зимней спячки!

Итак, просыпаемся, умываемся, набираем полную грудь свежего после дождей воздуха и готовимся… Отдыхать!

 

Конечно же, отдыхать, чему вы так удивляетесь? Зима была непривычно холодной и тяжелой, учеба, работа, самые разные дела и проблемы так на нас и валились. Самое время развеяться и отдохнуть!

 


 «Ну и как мы будем отдыхать?»


Прежде всего – выберемся из нашего замечательного города. Конечно, он у нас просто прекрасный, а вскоре зазеленеет, задышит новой жизнью, но сейчас вне его бетонных стен гораздо лучше. Так что мы, ваш любимый (надеемся!) орк-комитет, приглашаем вас на природу!

А именно – на реку Или, в место под названием Писаные скалы.



 «Далековато будет!»

Да, согласны, место выбрано непривычное, ведь обычно мы отправляемся в совершенно противоположенном направлении, то есть в горы, а не в степь. Но в свете прошедших ливней и (опять же надеемся) предполагаемого вскоре потепления горы обещают встретить нас грязью и активной живой природой, в частности клещами. Так что горные маршруты отложены до начала июня, как бы грустно ни было это признавать.

Конечно, в степи поймать клеща вероятность не меньше, чем в горах. Но мы ведь постараемся себя уберечь, правда?



 «И что там, в такой дали, делать?»

Прежде всего, повторюсь, отдыхать от города! Дышать свежим воздухом, наблюдать за пробуждающейся природой. Степь весной далеко не унылое место.

Но мы, как всегда, пассивными созерцателями не будем.

Во-первых, сами Писаные скалы в историческом и культурном плане очень интересное место. Древние письмена, рисунки и иероглифы на них помнят времена столь давние, что нам с вами и представить сложно, так что знакомство с ними будет довольно интересным.

Во-вторых, желающие покататься на велосипедах могут взять с собой «железного коня». Но предупреждаем: дороги вдоль Или, как понимаете, проселочные. Или их вовсе нет, а есть тропки. Соответственно, проколоть колесо – дело легче некуда! Так что помните про ремкомплект, заплатки и все, что нужно, дабы велосипед не стал вам обузой.

В-третьих, ваши доблестные организаторы никогда не позволят вам заскучать (: Уж каким образом – пусть это останется небольшим сюрпризом и исключительно на их совести!



 «Хорошо! Когда едем? И, кстати, как ехать-то?»

Дата поездки – 14 апреля. Воскресенье, день выходной, чтобы всем удобно было.

Едем мы на автобусе, который берем в аренду. Стоимость аренды напрямую зависит от количества участников поездки. Предположительно она должна уложиться в рамки 2000 – 2500 тысячи тенге с человека.

Чем больше нас поедет – тем дешевле это дело нам выйдет.

Выезжать, разумеется, будем с утра. Опять же предположительно – в 8.30. Место сбора вам отлично известно – это мемориал памяти героям в парке 28-ми гвардейцев Панфиловцев.

 

Собираемся у него в 8.00 – плюс полчаса для опаздывающих, но учтите: в назначенное время мы должны загрузиться в автобус и отъехать!

Едем мы на целый день, вернемся в город к семи-восьми часам вечера. Список того, что нужно взять с собой, приведен ниже.

 

Подводя итоги…

 

Дата: 14 апреля.

Маршрут: Алматы – Или (Писаные скалы).

Время и место сбора:парк 28-ми Панфиловцев, 8.00.

С собой: питание на день, питье, теплую одежду, головной убор, если можете – плед и фотоаппарат. Одеваемся удобно, никаких открытых ног и спин – животный мир как раз выходит из спячки, неприятности нам не нужны! Обуваемся тем более удобно – кроссовки, ботинки, что угодно, но для сельской местности. Никаких балеток, каблуков и туфелек!

Аптечку с собой берут организаторы.

Не забываем хорошее настроение и креативные идеи! (:

 

Большая просьба: всех желающих ехать отписаться организаторам в личку либо отметиться в комментариях! Нам нужно знать, на сколько человек рассчитывать, заказывая автобус.

 

Наши контакты

 

Kеcha, в миру Анастасия: личка; моб.: +77077750412; +77057750412; e-mail: kechutka@mail.ru.

Ритал, в миру Александра: личка; моб.: +77011803333; e-mail: sasha739@mail.ru

Наша группа в контакте.

Тема для обсуждения на форуме.

 

И еще…

Небольшое объявление

 

Каждую субботу все желающие приглашаются на игральные вечера. Проводятся они в самых разных местах, с наступлением тепла планируется переместиться из кафешек в парки. В такие субботы в послеобеденное время мы играем в настольные игры (с их списком можно ознакомиться на форуме).

Время и место в пятницу вывешивается объявлением на форуме и в группе в контакте.

Прошедшие игры показали, что проходит это действо всегда весело! Присоединяйтесь!

И, конечно, если у вас есть идеи, предложения и задумки, которыми вы хотели бы с нами поделиться, мы точно так же будем рады видеть вас в субботу в реале, в личке, на форуме или где бы то ни было еще – каждый день!

С любовью,
 Ваши  д
алматинские орки









Анимации by Lumen Coeli или Мои издевательства над картинами ХD

Читать далее
Подборка арта к аниме Наруто: часть 1 - Итачи Учиха


Читать далее
Все будет хорошо...

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 10-02-2022, 00:53


322


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх