Группа Alesana
Группа Alesana
Группа Alesana


Alesana - американская рок-группа из Роли, Северная Каролина. Сформированная в 2004 году, группа в настоящее время подписала контракт с Epitaph Records, выпустила один EP и четыре полноформатных студийных альбома. Группа получила широкую известность после выхода дебютного альбома On Frail Wings of Vanity and Wax, где переходы между легким и тяжелым звучанием сочетается с широким влиянием разных стилей и даже классических рок-групп, таких как The Beatles. Название группы происходит от имени улицы Aliceanna St., которая находится в Балтиморе.

Группа Alesana


История группы


Основание, Try This with Your Eyes Closed (2004–2005)

Группа Alesana


Хотя члены группы впервые начали играть вместе в Балтиморе, штат Мэриленд, Alesana официально сформирована в октябре 2004 года в городе Роли, Северная Каролина и её основателями были: Шон Мильке, Патрик Томпсон, Деннис Ли, Стивен Томани и Даниэль Магнусон. Название группы вдохновлено названием улицы Aliceanna St., где жили Шон Мильке и Патрик Томпсон, когда играли в Балтиморе.

Alesana была первой группой, которая подписала контракт с Tragic Hero Records в 2005 году и их 3 демо-песни: "Apology", "Beautiful in Blue" and "Goodbye, Goodnight for Good" были включены в сборник All The Tragedy Money Can Buy. В мае 2005 года они выпустили свой дебютный EP, Try This With Your Eyes Closed, проданный в течение последующего года в количестве 3.000 экземпляров. Alesana затем гастролировали по Соединенным Штатам, в том числе выступления на фестивале Cornerstone, несмотря на то они не христианская группа. В том же году, основатель и барабанщик Даниэль Магнусон был заменен Уиллом Андерсоном.

On Frail Wings of Vanity and Wax (2006–2008)

Обложка оригинального издания


Группа Alesana


И переизданного


Группа Alesana


В 2006 году к группе присоединился новый барабанщик Джереми Брайан, чтобы заменить Уилла Андерсона и появился гитарист / вокалист Адам Фергюсон. Затем последовала запись первого полноформатного альбома под названием On Frail Wings of Vanity and Wax, продюсером которого выступил Кит Уолтерс, выпущенного летом 2006 года. Заголовок намекает на миф об Икаре, восковые крылья которого растаяли, когда он взлетел слишком близко к солнцу. Альбом отсылает слушателя к греческой мифологии и средневековью

После того, как альбом разошёлся столь же хорошо, как и первая пластинка, в Fearless Records обратили внимание на Alesana, и в конце 2006 года был подписан договор. В том же году, песня «Apology» в акустической версии появилась в сборнике «Punk Goes Acoustic 2». Также группа приняла участие в Warped Tour 2007, но после этого, басист Стивен Томани оставил Alesana.

В начале 2008 года On Frail Wings of Vanity and Wax появился в Billboard Heatseekers chart, достигнув 44 позиции.

Аллюзии

Icarus (Икар) - это отсылка к греческой легенде об Икаре, который погиб, улетая с острова Крит на крыльях которые построил его отец. Он напрасно игнорирует предупреждения своего отца, что крылья могут расплавиться, если он подлетит слишком близко к солнцу.

Pathetic, Ordinary (Жалкие, Обычные) - это отсылка к легенде о Персифоне. Она была похищена демонами, которые принесли её в подземный мир, где Аид удерживал ее в качестве своей королевы.

Alchemy Sounded Good At The Time (В то время «алхимия» звучало хорошо) - эта песня основана на мифе об Орфее и Эвридике. Возлюбленная Орфея, Эвридика умирает от укуса змеи, душа ее направляется в подземный мир к Аиду, и Орфей, ведомой силой любви к своей возлюбленной, спускается за ней.

Nero's Decay (упадок Нерона) - эта песня отсылает слушателя к истории римского императора Нерона. Он был печально известен за тиранию, многжество зверских казней, в том числе своей матери и сводного брата.



Third Temptation of Paris (третье искушение Париса) - эта песня основана на мифе о падении Трои. Парис, брат Гектора был сыном Приама, царя Трои.



Ambrosia (амброзия) – основана на мифе о царе Мидасе.

Where Myth Fades to Legend (2008-2009)

Группа Alesana


В 2008 Alesana закончили запись второго альбома Where Myth Fades to Legend. Альбом вышел 3 июня 2008 года, но произошла утечка и на популярных торрент-сайтах он появился на месяц раньше. В поддержку альбома был проведён одноимённый тур, в котором приняли участие Sky Eats Airplane, Our Last Night, Lovehatehero и The Chariot.

Годом ранее, во время подготовки к записи, группа не имела официального басиста. Шейн Крамп, который ранее играл в группе Your Name in Vain и первоначально был продавцом мерчендайза группы, после прослушивания был приглашён для пробной записи. Также впервые на альбоме появилась сестра Шона Мильке Мелисса, которая исполняет все женские вокальные партии.
В 2008 Warped Tour, Шейн Крамп ненадолго оставил группу по личным вопросам и Джейк Кэмпбелл (Twelve Gauge Valentine) стал временным в басистом. По возвращении Крампа, пути Адама Фергюсона и группы разошлись и Кэмбелл стал ритм-гитаристом.

Аллюзии

Большинство песен на альбоме основаны на историях братьев Гримм.

Согласно словам вокалиста и ритм-гитариста Шона Майка, песня «This Is Usually the Part Where People Scream» (Как правило, это та часть, где люди кричат) основана на телесериале «Герои». Известная фраза из телесериала "Save the cheerleader, save the world" в песне нашла отражение в словах «It's a chance to save the world or lose the girl. Let's save the world. Heroes will save the day.»

«Seduction» (Обольщение) основана на The Maiden Maleen, рассказ о девушке, которая оказывается в ловушке внутри башни с запасом пищи, чтобы выжить в течение только одного года. Когда она, наконец, выходит, она узнаёт, что ее единственная истинная любовь с другой девушкой.



«A Most Profound Quiet» (Самые глубокие тихие) является вариацией на The Robber Bridegroom, в котором жених разрывается между любовью к своей будущей жене и ее убийством.

«Better Luck Next Time, Prince Charming» (Повезет в следующий раз, прекрасный принц) намекает на сказку о Белоснежке.

«The Uninvited Thirteenth» (Незваный Тринадцатый) основана на сказке «Спящая красавица».



«Sweetheart, You are Sadly Mistaken» (Милая, ты глубоко ошибаются) это адаптация «Гензель и Гретель»

«As You Wish» (Как вам угодно) рассказывает о романе / фильме «Принцесса-невеста», с точки зрения Уэстли.

«Obsession Is Such an Ugly Word» (Одержимость это такое уродливое слово) - в сказке, три сестры захвачены колдуном. Одна сестра узнает, что два других были убиты в комнате, от которой она получила ключ, но её предупредили, что она заплатить, если попробует открыть дверь.

The Emptiness (2009-2010)

Группа Alesana


«The Emptiness» третий полноформатный альбом Alesana. Он был записан осенью 2009 года и выпущен 26 января 2010 года на лейбле Fearless Records.

Эта работа Alesana первая попытка записать альбом на основе оригинальной истории, вместо песен, написанных на основе аллюзий. Альбом принято считать рок-оперой, так как всё песни были объединены единым интересным сюжетом. Мильке и Ли вспоминали, что идея написать альбом, основанный на их собственной авторской истории они вынашивали с первого релиза группы.

Во время гастролей в Европе, Шон Мильке и Деннис Ли решили создать леденящий кровь сюжет для своего третьего альбома. Источником вдохновения для неё послужил Эдгара По и стихотворение «Аннабель Ли». В буклете также можно найти слабые отсылки к "Tell-Tale Heart" и "The Cask of Amontillado", в том, что там описывается тело скрытое под кирпичами в подвале главного героя. В оригинале же, сердце, бьющееся под половицами и человек, замурованный за кирпичной стеной.

История, рассказанная группой, происходит в начале двадцатого века и подробного описывается в буклете к альбому. Центральный персонаж этой истории, художник известный просто как "художник" просыпается однажды, и обнаруживает свою возлюбленную Аннабель, лежащую мёртвой рядом с ним. Убитый горем и испуганный, он прячет ее в подвале своего дома и убегает. Он долго бродит бесцельно, пока не приходит в трактир, где он слышит звуки веселья и смеха. Он решает, что если он не может быть счастлив, то и никто не должен и убивает всех в таверне. После скитаний по многим местам и найдя убийцу Аннабель, в "The Thespian", в конце этой истории художник, наконец, встречается с ним лицом к лицу и бьётся до смерти. Он удараяет его кинжалом в бок и попадает в комнату с Аннабель с кинжалом в руке. С этого момента история переходит от художника к Аннабель, где она объясняет, что художник все это время медленно погружается в безумие, с каждым днём он становился все более и более замкнутым, а его рисунки становились всё более жесткоими и кровавыми. Хотя она любила его, в конце концов ей пришлось взять свою жизнь в попытках защитить себя от него. Хотя она любила его, в конце концов ей пришлось убить его в попытках защитить себя.

Трек-лист и обложка альбома были опубликованы на punknews.org и пресс-сообщением на своем официальном сайте. Название их тура "You'd be Way Cuter in a Coffin" было первоначально задумывалось как имя для первого трека. Песня «Annabel» является самой длинной композицией Alesana на сегодняшний день.

Этот альбом отличается от предыдущих альбомов и по части музыки. После путаницы в составе 2009 года, Адам Фергюсон покинул группу, и Джейк Кэмпбелл, который временно заменил Шейна Крампа на бас-гитаре, стал новым гитаристом. Хотя Кэмпбелл увеличил количество двойных гитараных проигрышей на протяжении всего альбома, они больше не сопровождаются каким либо вокалом, как было при Фергюсоне. Таким образом альбом обогатился большим количеством гитарных соло.







A Place Where the Sun Is Silent (2011–настоящее)

Группа Alesana


В начале 2011 года группа подтвердила, что уже записывают новый материал. Alesana заявил, что выбрал людей которые будут вовлечены в тестирование новых треков, подготовленных для включения в свой четвертый студийный альбом. Он был выпущен на Epitaph Records 18 октября 2011 года. Продюсером альбома выступил Крис Крамметт, также работавший над " The Emptiness". «A Place Where the Sun Is Silent» стал второй тематической работой группы, на этот раз источником вдохновения стала «Божественная комедия» Данте Альигьери.

Этот альбом в настоящее время является самым протяженным по продолжительности , 1 час и 2 минуты общего времени (не считая треки из подарочного издания). Песня "Circle VII: Sins of the Lion" была признана лучшей песней 2011 года по версии читателей "Revolver".





Группа Alesana


Клипы


Прекрасное, очень атмосферное видео на песню The Thespian.



Довольно длинное, качественно снятое видео на песню Lullaby Of The Crucified, похожее на небольшой фильм.



В конце скажу несколько своих слов, как автор поста. Alesana довольно спорная, но интересная группа. Во-первых сам жанр, пост-хардкор, будет слушать не каждый. Во-вторых, вокал, этот закладывающий уши скрим(пока, круче этого парня я никого не слышал), за который группу и критикуют и хвалят одновременно. И на мой взгляд, это группа настроения. Если оно совпадает с этой группой, с их музыкой, то вы начнёте воспринимать их совсем по другому. Услышите интересную музыку, оригинальные тексты, почувствуете их уникальную атмосферу, которую как раз и создаёт этот двоякий вокал.

В общем, дорогие дримовцы, слушайте и наслаждайтесь. Эта группа заслуживает внимания)
Ну и, конечно же, оценивайте пост)







Сказка о сестрице Аленушке...

Читать далее
Universe


Читать далее
Лэ. Глава десятая

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 1-02-2022, 10:10


348


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх