KOKIA
KOKIA

Акико родилась в Токио, в 1976 году. Её музыкальное образование началось буквально «с пелёнок».  В свои три года она начала учится играть на скрипке, позже на пианино. Акико не хотела заниматься ничем кроме музыки. Именно поэтому она в школе занималась вокалом, а в университете Тохо – оперу.
           У Акико прекрасный голос. Фанаты её творчества утверждают, что истинную красоту пения KOKIA можно познать, лишь услышав как она поёт.

Серьёзно музыкой Ёсида занялась в 1998 году, подписав контракт с PONY CANYON и взяв себе псевдоним KOKIA, который получился простой перестановкой слогов ее имени (а ещё это название цветка). Первый её сингл вышел под названием «Aishiteiru kara/You», под чутким руководством Тошифуми Хинаты, который также выпустил в месте с KOKIA её третий сингл «Arigato», с японского «спасибо». В том же году KOKIA познакомилась с известным автором песен  Ёоко Канно, которая написала для певицы песню Ai no rinkaku, ставшую эндингом аниме "Brain Powered". 

В период с сентября 1999-го до конца 2000-го несколько авторов приглашали ее принять участие в записи их альбомов. По просьбе  Руичи Кавумура певица записала пять песен для альбома «Kanata made», вышедшего 16-го декабря. 

В 2001 году KOKIA расторгла контракт с PONY CANYON и заключила новый – с VICTOR ENTERTAINMENT, после чего выступила в Гонконге на благотворительном концерте, посвященном борьбе с наркотиками. Она активно принялась за работу и подготовила 3 сингла: «Tomoni», «Say Hi!!» и «Tenshi». В канун Нового года она выступила на Тайване на крупном концерте, организованном MTV Asia.

23 января 2002 года увидел свет ее второй альбом «Trip trip», который многие считают ее лучшей работой. В том же году с музыкой KOKIA познакомилась Европа. 

В марте 2004-го KOKIA вернулась с LOVE PSYCHEDELICO, а также, вместе с другими исполнителями, приняла участие в записи саундтрека для фильма «The Hotel Venus». Позже KOKIA была выбрана для исполнения «Yume ga chikara» на Олимпийских играх. Всего месяц спустя певица выпустила четвертый альбом – «Uta ga chikara». 

2006-й стал удачным годом для французских поклонников KOKIA: она выбрала Францию местом проведения своего первого европейского концерта, билеты на который были распроданы задолго до самого выступления. Такое событие привлекло внимание, как давних любителей ее музыки, так и новых слушателей. Пару дней спустя в Каннах она отыграла короткую, но запоминающуюся программу. В дополнение ко всему этому, ее альбом «Pearl» появился в магазинах Франции и Испании. Несколько месяцев спустя KOKIA объявила о решении создать свой собственный лейбл «Aanco&co». Этот шаг принес ей определенную свободу, например, она получила возможность выпустить во Франции альбом «Aigakikoeru». Во время выступления на l'Espace в Сен-Мартине KOKIA пообещала поклонникам вернуться еще, но уже с музыкантами. Сдержав слово, 20 января 2007-го она выступила в одном из самых знаменитых залов Париже – Bataclan. Этот успех закрепил популярность певицы во Франции и дал ей возможность лучше узнать своих поклонников. За день до выступления она провела открытое интервью.

KOKIA ещё не раз посетила Европу. Надеюсь, она вскоре посетит и Россию.

 

Интересный факт: Ёсида всегда выступает босиком. На видеозаписях ее концертов это не всегда видно, так как она часто носит очень длинные, до пят, платья. Как мне кажется, через это проглядывается тонкая связь Акико с природой. А в Японии, природу учат ценить ещё с младенчества, так же как мать и отца.

Еще много интересного можно найти здесь:



 

Альбомы:

1999: Songbird

2002: Trip Trip

2003: Remember Me

2004: Uta ga Chikara

2006: Aigakikoeru: Listen for the Love

2008: The Voice

2008: Fairy Dance: Kokia Meets Ireland

2008: Christmas Gift

2009: Kokia Infinity Akiko: Balance

2009: Akiko Infinity Kokia: Balance

2010: Real World

2011: Moment 3msec.

Сборники:

2006: Pearl: The Best Collection

2008: Kokia Complete Collection 1998-1999

2009: Coquillage: The Best Collection II

2010: Musique a la Carte (альбом каверов)

Синглы:

2003: "Kawaranai Koto (Since 1976)"

2003: "The Power of Smile/Remember the Kiss"

2004: "So Much Love for You"

2004: "Yume ga Chikara"

2006: "Ai no Melody/Chōwa Oto (With Reflection)"

2007: "Follow the Nightingale"

2008: "Tatta Hitotsu no Omoi"

2009: "Karma"

Хочу показать вам несколько интереснейших клипов и песен KOKIA:

KOKIA «Transparent»



KOKIA «Black is the Colour»


KOKIA«Remember the kiss»



KOKIA «Ningen-tte Sonna Mono ne»


KOKIA «Siuil a Run»




KOKIA «Tenshi»





KOKIA «Otona no Ookami»





 KOKIA«Time to Say Goodbye»





KOKIA «Lacrima»






И несколько её фото:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

KOKIA

 

KOKIA



Спасибо за внимание! Надеюсь, вам понравилось?!

KOKIA

 

 









Разное зверье


Читать далее
Звериное разномастье. Часть 4

Читать далее
Крылья фантазии Michelle Hoefener. Часть 2

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 31-01-2022, 10:39


385


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх