Letter bee
Letter bee
Tegami Bachi (яп. テガミバチ Тэгами Бати?, досл. «Почтовая Пчела», англ. «Letter Bee») — сёнэн-манга Хироюки Асады. Первые десять глав серии были выпущены журналом «Monthly Shonen Jump», последующие стали выходить в «Jump Square». Выход манги продолжается. На основе сюжета создана аниме-экранизация. Также 16 февраля 2009 года был выпущен Drama CD.

Действие сюжета произведения развивается в Янтарной стране, где царит вечная ночь. Лишь избранным, богатым и влиятельным, доступно место под искусственных солнцем в столице страны, городе Рассвете. Вокруг столицы расположилась зона обитания людей среднего достатка, Юсари, а уже окраины государства, Ёдока, целиком отданы беднякам. Фактически единственной связью между тремя областями являются мосты, которые и так разрешено пересекать немногим.

Такой возможностью обладают члены «Почтовых Пчёл», гильдии курьеров и почтальонов. Один из них, Лаг Сиин, стремится найти свою пропавшую мать которую увезли в Акацки и как можно выше подняться в иерархии «Пчёл».

Почтовая Пчела — человек, в чьи обязанности входит доставка писем, являющихся частичкой сердец написавших его. Работа Пчелы сопряжена с риском в связи с возможным нападением Гаичу. Работа их иногда бывает неблагодарная, но многим нравится, хоть и риск погибнуть при нападении Гаичу. Их цель доставить письма в целости и сохранности, чего бы им это ни стоило. Гош даже говорил на эту тему: "Наша цель - это доставить письма любой ценой, даже если мы погибнем, то знаем что доставили человеку частицу сердца отправителя" (не думайте что в буквальном смысле доставить частицу сердца) Характерный признак "пчелы" Это синяя форма, шиндан, шляпа с вышитой зололотым пчёлкой
Letter bee

Letter bee



Динго — телохранитель, помогающий Пчеле с его заданиях и защищающий его от нападения насекомых (Гаичу) . Динго может быть кем угодно, от животного до человека. И динго очень предан своему хозяину. Ради него готов на всё.
Letter bee





Пчелиный Улей — штаб-квартира Почтовых Пчёл. Расположена в Юсари.Директор улья - Ларго Ллойд. Его помощница - Ария Линк.
Здесь Пчёлы берут письма и отчитываются за доставку
(другой картинки не было( )
Letter bee



Гаичу — гигантские насекомые, покрытые драгоценными камнями и атакующие тех, кого они встречают на своём пути. Каждый из появившихся в манге Гайчу назван автором в честь того или иного алкогольного напитка. Они скажем так "высасывают жизнь" из пойманного им человека, после этого человек ещё некоторое время живёт, а потом умирает...
Letter bee

Letter bee





Шиндандзю — частичка сердца, используемая для стрельбы из Шиндана. оружие шиндан, используемое для борьбы с бронированными насекомыми. В качестве снаряда использует частичку сердца. (Шиндан Гоша) При слишком частом использовании Шиндана можно "потерять" сердце, душу и воспоминания.


Letter bee




Духовный Янтарь — камень, с помощью которого частички сердца могут быть превращены в снаряды для оружия.
Духовные Насекомые — вымершие насекомые, ранее ставший Гайчу или заключённые в Духовный Янтарь.
Letter bee



Reverse — группа людей-заговорщиков. противники государства.
Мародёры — агенты группы Reverse, ворующие письма у Пчёл. Могут даже убить человека для своей выгоды.
Letter bee




Лаг Сиинг
Главный персонаж. Двенадцатилетний мальчик, чья сосредоточенность и мышление остаются безупречными в независимости от ситуации. Главным его желанием является найти мать, которая бесследно пропала несколько лет назад, но по некоторым данным есть возможность что её увезли в Акацки и попасть он может туда если только станет главной пчелой. Его Динго является девушка Ничи, которую он когда-то спас от бронированных насекомых. Лаг очень сентиментален и ревёт почти в каждой серии (меня это убивает иногда) На протяжении всего сериала (первого сезона) он ищет не только мать, но и друга Гоша.Ищет подсказки что-бы узнать где они. И только в последней серии Лаг видит Гоша, но тот выхватывает письма из его рук. Лаг пытается ему сказать о том кто он. во 2 сезоне ему дают "пулю письмо" которое он хочет использовать для Гоша-Нуара что бы вернуть воспоминания. в одной из серий 2 сезона Лагу приходится переодеваться в девушку что бы попасть в женский монастырь. это он делает для того что бы найти Гоша. но его конечно рассекретила Рода. (заодно покажу какой он в образе девушки) 12 лет.
Letter bee
Letter bee





Ничи
Личная Динго Лага. Вместе вместе с ним и своим домашним животным Стейком. По её же словам родилась в городе Эйкюхёга 200 лет назад, хотя выглядит как семилетняя девочка. По сюжету со временем узнаёт, что у неё есть сестра-близнец.( это только во 2 сезоне) в ней течёт кровь маки, по этому её хотят заполучить многие люди ибо сила маки не знает границ. Её сестра хочет что бы она пережила всплеск эмоций и выросла, тогда она вернётся обратно к ней и матери, которая уже не может разговаривать с людьми т. к. разочаровалась в них. связана с Лагом прочной нитью, а знаете чем? не поверите, трусами Лага (Автор: истерично смеётся в сторонке) ведь именно он доставил Посылку - Ничи в указанный город, хотя ещё не был пчелой. спас от цирка, её хотели держать как животное и дал имя - Ничи.
Letter bee

Letter bee


Гош Суэд или Нуар
Почтовая пчела доставившая письмо - человека Лага Сиинга. Для Лага он был лучшим другом, и он хотел быть похожим на Гоша. Динго - Рода. Есть сестра Сильветт, но к сожалению она не может ходить с детства, Гош очень заботится о её будущем и по этому стремится стать главной Пчелой что бы вылечить ноги Сильветт. Но это так и не случилось. На одной доставке в Акацки , Гош повстречал человека называющего себя "человек который не обрёл душу" и всё... Он не вернулся в тот вечер. Всё же через некоторое время Сильветт пришло письмо о том что её брат бесследно пропал и был уволен. у Сильветт осталось только оружие которым пользовался Гош, которое она отдала Лагу. в последней серии 1 сезона стало понятно что он потерял память и стал Риверсником. Лагу удаётся "поймать" Гоша только во 2 сезоне 10-12 серия (где то так) и выстрелить в него, но к сожалению не пулей письмом, а частичкой сердца. И Гош вспоминает только то что было в воспоминаниях Лага. Поменял своё имя на - Нуар
Letter bee

Letter bee


Сильветт Суэд 
Младшая сестра Гоша. Любит шить разные игрушки игрушки. В её коллекции есть так-же игрушки похожие на Лага, Ничи, Гоша, Стейка, и её самой. Игрушку похожую на неё она хотела подорить Гошу, когда он будет уезжать в Акацки... Но не успела. Так-же сентиментальна как Лаг, но после ухода Гоша старается не показывать это. Вместе с ней в доме живёт Лаг с Ничи. И каждое утро начинается с : "Ничи! А ну иди и поешь суп!" Но Лаг с Ничи знают что это за суп. Его любил раньше Гош. Противный до ужаса. как вы знаете, она не может ходить, но это ей не мешает жить. примерно 12 лет.
Letter bee


Рода
Личная динго Гоша. в начале 1 сезона была собакой, а после человеком. Возможно что соединили ДНК собаки-Роды и человека. Работает так-же как и Гош на Риверс. Про своё прошлое ничего не помнит.
Letter bee

Letter bee



Ларго Лоилд
Директор Почтового Улья. О нём мало что известно. Ясно что Любит сигары и коньяк. И ещё очень хочет заполучить в динго дитя Маки.
Letter bee



Ария Линк
Работает в Почтовом Улье. Правая рука Ларго Лоилда. И была лучшим другом Гоша. Сейчас помогает иногда Сильветт.
Letter bee


Доктор Сандерленд
Работает доктором в Улье. Любит... Вскрывать редких животных. да... профессия ещё та... Тоже был другом Гоша. т.к. он в своё время помог ему.
Letter bee


Заши (мой любимый персонаж ^^)
Заши стал почтовой пчелой не ради того что бы доставлять письма... Он мстит за своих погибших родителей, у которых съел всю душу гаичу. Берёт доставки обычно в долину гаичу. Очень любит кошек. Ради друзей готов на всё. Его Динго - Вашка, пантера. Его кумир - Джигги Перер. ему очень нравится его "железный конь" Дружит с Лагом. при встрече с Гошем пытался противостоять ему, но всё-же ничего не вышло и письма у него забрали. И теперь хочет отомстить Нуару
Letter bee

Letter bee


Надеюсь вам понравилось)







Сад воронов. Глава 7

Читать далее
Визит в зоопарк, или что припас нам \"Аватар\"? Часть 3

Читать далее
Новая книга Стефани Майер "Гостья"

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-01-2022, 08:47


453


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх