Судьба на выбор
Судьба на выбор
Судьба на выбор

«Судьба на выбор» - это абсолютно новый формат для российского телевидения. Проект представляет собой синтез остросюжетного фильма и психологической программы. Герои разных социальных групп и возрастов пытаются найти решение проблемы, «проживая» несколько вариантов развития своей судьбы, каждый раз возвращаясь к началу с одного и того же момента, ключевого для данной ситуации.
Каждый выпуск проекта - художественный фильм со своим сюжетом. Каждая серия – история судьбоносного выбора. Герой получит три попытки, чтобы найти правильное решение. В этом ему помогают два Хранителя – Александр Гордон и Ксения Лаврова-Глинка, они наслаждаются своей свободой и одновременно немного завидуют людям. В их параллельном мире нет времени и нет физических ощущений, а есть лишь дух и мысль. Они наблюдают за людьми, считывая их мысли и обсуждая их между собой. Хранители находятся в параллельной реальности, их появление означает, что герой в критической точке, когда необходимо принять решение, которое изменит всю дальнейшую жизнь.
Ксения Лаврова-Глинка о своей роли: «Человечность, сострадание, женское начало… Умение слушать и слышать. Возможность найти себя. Умение прощать…
Не могу играть того, чего не знаю. В героине есть черты и моего характера, человека любящего и понимающего».
Александр Гордон: «Я полагаю, что этот фильм рассчитан на широкую аудиторию. Поскольку в ситуации, которую мы обсуждаем с персонажем Ксении, есть некая выстроенная психологическая достоверность, которая очень жизненна и знакома каждому. И выбор приходится делать, пусть и маленький, каждый день. А последствия этого выбора бывают непредсказуемыми. В характере человека - сомневаться, правильно ли он поступил, оглядываться назад. Кроме того, что это увлекательное зрелище, это еще и дополнительный психологический тренинг для каждого зрителя. Считается, что у нас полная свобода выбора. Абсолютная это свобода или она кем-то направляется, действительно ли мы делаем выбор или он сделан уже за нас? - на эти вопросы, вечные, как миры, пытается ответить этот проект».

Креативная группа:
Режиссер-постановщик – Олег Хайбуллин
Продюсер – Илья Кривицкий
Оператор-постановщик – Батыр Моргачев
Художник-постановщик – Константин Витавский
Композитор – Олег Литвишко
Сценаристы – Иван Угаров, Нелли Высоцкая, Лилия Ким
Автор диалогов – Гарри Гордон


Судьба на выбор

Сегодня вышла первая серия этого проекта:
Убивать любовницу мужа или погодить пока?


40-летней женщине из первой серии изменяет муж. В лучших традициях "мыльных опер" она узнает об этом в день 20-летия их брака - читает любовную эсэмэску в мобильнике мужа.

Логику классического сериала для домохозяек нахально ломают два субъекта потусторонней наружности - их роли исполняют Александр Гордон и актриса Ксения Лаврова-Глинка (она известна по мистическому сериалу "Закрытая школа"). Они - Хранители, которые подглядывают за нами откуда-то из параллельной реальности.

В их силах вернуть героев на исходную позицию после опрометчивого поступка и дать им еще две попытки, чтобы, вволю натренировавшись, они поступили наилучшим образом. Та же обманутая жена сначала бросается на разлучницу с ножницами, во второй раз пытается не замечать измену.

Вряд ли Хранители - ангелы. Это было бы слишком просто. К тому же герой Гордона для ангела чересчур саркастичен и похож скорее на Мефистофеля. В пику ему женственная Глинка олицетворяет человечность и сострадание. Хранители спорят, обсуждая своих подопечных. Получается синтез художественного кино и психологической программы. Сегодня - ее первый выпуск, а выходить она будет раз в неделю по понедельникам.
Судьба на выбор

Продюсер Илья Кривицкий полагает, что, несмотря на изрядную долю мистики, "Судьба на выбор" заставит нас задуматься о собственной жизни:

- Это визуализированный пример принятия решений.

Александр Гордон тоже уверен в практической пользе проекта. В жизни хранителей нет, но ведь их всегда можно вообразить:

- Прежде чем отпустить себя в ту или другую сторону, дай себе три попытки внутренне. Элементарная, почти детская мораль! Я бы это в школах показывал.

Но готовых рецептов не будет. Главная идея "Судьбы..." все-таки сложнее.

- Считается, что у нас полная свобода выбора. Абсолютная это свобода или она кем-то направляется? Действительно ли мы делаем выбор или он уже сделан за нас? - спрашивает Гордон, но ответа не дает. Решать придется самим.

5 ФАКТОВ

- Каждая серия проекта выполнена в своем жанре - детектив, мелодрама, триллер и т. п. Темы - от бытовых до остросоциальных. Будет, например, серия про межнациональные отношения.

- Кроме Гордона и Глинки, все остальные актеры неизвестны широкой публике.

- На площадке артистам не просто разрешали импровизировать - их практически заставляли это делать.

- Отец Александра Гордона, писатель и художник Гарри Гордон, приложил руку к сценарию проекта: писал диалоги Хранителей.

- Изначально проект опирался на программу аргентинской компании TLF. Но при адаптации формата многое переделали, и теперь это совместный продукт Первого канала и TLF.

Первые впечатления

Ну, во-первых: сыграно по-честному. Нет ужасающей игры актеров как в передаче того же первого канала "Понять. Простить.". Это уже очень радует. Я верила в страдания брошенной женщины, а это главное. Любой сюжет выстроенный на взаимоотношениях героев умирает как только появляется всем известное "не верю".
Во-вторых: сюжет не нов,но за редким исключением в нем нет ничего бутафорского. И все варианты разобранные в серии не прямолинейны и однозначны, а вполне себе жизненны.
Ну и последнее. Гордон.
Судьба на выбор
(с него стоило начать) Я безуумно фанатею от этого мужчины) Сам факт его участия в этом проекте в главной роли уже рисует огромный жирный плюсище и прямо-таки требует включить телевизор.
Гордон как всегда неподражаем,а тонко выстроенные диалоги хранителей, в которых смешались и разные взгляды на жизнь, и противостояние женской и мужской логики(не люблю эти термины,но иначе не скажешь), и вечные вопросы, и вполне обыденные вещи, затягивают однозначно. Я вообще люблю вот такую вот многовариантность происходящего в книгах и фильмах, так что однозначно не смогла пройти мимо. Жанр, конечно, на любителя, но сама подача всего происходящего на экране явно заслуживает внимания. Главное, чтобы как обычно не испортили потом такое хорошее начало.
На этом хотелось бы откланяться,просмотр для каждого расставит все по местам,надеюсь кому-то эта информация была ценна)
Ваша Вуф)







Warhammer: Высшие Эльфы

Читать далее
Ангелы самые разные


Читать далее
Тифон и Пифон

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 8-01-2022, 06:11


336


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх