K-Project|Проект-К
K-Project|Проект-К
Listen or download angela KINGS for free on Prostopleer
K-Project|Проект-К

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика
Тип: ТВ (13 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 05.10.2012 по 28.12.2012
Трансляция в 01:30 на MBS
Режиссёр: Судзуки Синго
Сценарий: Фурухаси Хидэюки

 


Оригинальный проект «К» стартовал в осеннем сезоне 2012 года. До пятого октября – дня выхода первой серии – об этом аниме было практически ничего неизвестно. Сколько раз создатели обещали фанатам подробности, но всё, что получили анимешники – трейлер и краткий список сейю. Однако, как оказалось, этого было достаточно для того, чтобы подогреть интерес публики к новому аниме с загадочным названием всего в одну букву. «К» был подан зрителям в виде аниме-загадки, «тёмной лошадки» сезона и это возымело определённый успех. Первая серия произвела сильное впечатление на фанатов, прежде всего, своей неоригинальной оригинальностью. Согласитесь, сложно в наше время создать ни на что не похожее аниме. Казалось бы, вот оно – гениальное творение, свежий взгляд на привычное и обыденное… но нет, чуть погодя выясняется, что всё это уже когда-то было. Чувство де’жавю неизменно преследует зрителей на протяжении последних лет. Иногда случается, что какое-нибудь аниме выделяется на общем фоне – такой сериал получают статус «оригинальный», хотя на самом деле похожие произведения уже выходили и не раз. Проект «К» не оригинальный, но он выделяется на фоне других, тем самым привлекая к себе зрителей. По сути своей, проект представляет собой «сборную солянку» - он полностью состоит из лучших фрагментов ранее нами виденного. Он похож на все шедевры аниме-индустрии разом, но, тем не менее, как бы парадоксально это ни звучало, эта похожесть и делает его особенным. 


Listen or download GoHands Yatogami Kuroh for free on Prostopleer


 



 

С первых серий «К» невозможно понять, о чём в аниме будет идти речь. Где-то серии две-три нам просто представляют красивые кадры, плохо друг с другом связанные. С героями нас так же знакомить не собираются (с отдельными личностями - до самого конца), нам просто показывают некоторых из них без уточнения их биографий. Такой приём применялся ранее в, получивших большую популярность, аниме «Durarara!!» и «Baccano!». Развитие сюжета идёт то в одну сторону, то резко поворачивает в другую, то подпрыгивает вверх, то внезапно замирает и топчется на месте, пока не решит взлететь до небес. Предугадать дальнейшие события зрителю просто не предоставляется возможности – постоянные рояли в кустах и скелеты в шкафу сильно этому мешают. Практически весь сериал мы находимся в состоянии полного незнания происходящего, и только ближе к концу кусочки мозаики складываются в единую картину, причём такую простую и очевидную, что хочется воскликнуть «вот так я и думал!». Однако вначале аниме нашему взору открывается совершенно непонятное полотно событий.

 Миром недалёкого будущего правят таинственные организации и группировки, обладающие сверхъестественными силами. Главарей подобных объединений принято называть Королями. Короли, а соответственно и их подчиненные, различаются по цветам. Всего их семь и большинство из них враждуют между собой. Но особенно напряжены отношения между «красными» и «синими» - уличными гопниками и элитными бойцами, обладающими огромным политическим влиянием.  И вот, пока Короли и их подопечные отчаянно сражались, сметая всё на своём пути красным и синем пламенем, миловидный паренёк Исана Яширо спокойно обедал в компании своей беленькой кошечки. Но стоило Широ отправиться в город – как началась полная неразбериха. Короли забыли о разногласиях и открыли охоту на бедного парня. Однако когда Широ был загнан «красными» в тупик, на подмогу ему пришёл незнакомец-самурай по кличке Чёрный Пёс. Широ уже было обрадовался благоприятному завершению своего приключения, как стало ясно, что самурай живым паренька отпускать не собирается. А всё из-за чего? Всё из-за того, что кто-то очень похожий на Широ назвался Бесцветным Королём и застрелил таинственного незнакомца, и об этом инциденте стало известно, ни много ни мало, всему городу! И как теперь наш герой выкручиваться будет? Мы-то с вами знаем, что такой милый парень, как Широ просто не мог такого совершить… Или всё таки мог? И кто вообще он, этот Исана Яширо?..     


 

Listen or download GoHands Adolf K Weismann for free on Prostopleer

 Чем может смело хвастаться проект «К» - так это колоритным набором персонажей. Юные гопники, отчаянные гангстеры, пафосные служители закона, обычные японские школьники, самураи, девушки-кошки, гениальные учёные, пришельцы из прошлого и ещё много других странных и загадочных личностей. С такой компанией скучать не придётся.  





K-Project|Проект-К

 Главный герой аниме. Яширо – самый обычный японский школьник, ничем из толпы не выделяющийся (разве что своей белёсой шевелюрой). Днём ходит в школу на острове, вечера коротает дома вместе со своей маленькой кошечкой Неко. Живётся парню неплохо, всюду друзья, приветливые учителя, красивые девушки… Одним словом, счастливая жизнь японского аниме-студента. Только вот, как-то слишком быстро она подошла к концу. Оказавшись за пределами школы, Широ мгновенно влип в неприятности. За парнем кто только не успел погоняться! Он был в плену у странного самурая, за ним гнались устрашающего вида гопники, его чуть не спалили заживо красным пламенем… Весело время скоротал, ничего не скажешь. Но настоящие странности ждали парня впереди. Его милая кошечка оказалась девушкой, ему удалось каким-то образом подружиться с самураем, и главное: Широ обвинили в убийстве человека, которого парень ни разу в жизни в глаза не видел. Теперь нашему герою предстоит каким-то образом доказать свою невиновность или встретить смерть – одно из двух.

Как персонаж Яширо довольно интересен. Сразу видно, что самый необычный скелет в шкафу - у него. Кто этот парень на самом деле – остаётся загадкой для зрителя до самого конца. Мой вам совет: даже не пытайтесь строить предположения на его счёт, всё равно они все, в конечном итоге, окажутся неверными. За Широ просто приятно наблюдать. Он милый, забавный неиссякаемый источник кавая. Причём все эти качества настолько ярки в нём, что начинает казаться, будто он сбежал из слащавого яойного аниме и долгое время прожил в эттийском гаремнике. Серьёзно, такие персонажи, как он, чаще всего встречаются либо в яое, либо в этти, но никак не в аниме, на подобии «К». Давно мне не попадались такие главные герои в таких аниме! 

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

 




K-Project|Проект-К

 Куро, он же загадочный самурай по прозвищу Чёрный Пёс. Сначала этот парень появляется перед зрителями в образе пафосного бойца за справедливость. Но этот образ быстро забывается после нескольких эпичных фейлов нашего самурая. То в стену врежется, то его девушка вокруг пальца обведёт, то ещё что-нибудь в таком духе с ним случится… Но, надо отдать ему должное, в битве с серьёзными противниками ему равных нет. По ходу аниме Куро становится лучшим другом Широ, хотя и намеревался его убить сначала.

По характеру своему, Куро является полным антиподом Широ. Даже имена их говорят об этом, ведь Куро переводится как «чёрный», а Широ – «белый». 

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

 



K-Project|Проект-К

 Кошечка Исаны Яширо. Милое, доброе, пушистое создание…которое может превращаться в человека. В образе девушки сохраняет все свои кошачьи повадки. Она ненавидит одежду, предпочитает ходить абсолютно голой, чем очень смущает Широ, Куро и ни в чём не повинных прохожих. Обладает странной магией, которой постоянно пользуется, иногда непроизвольно.  Настороженно относится к Куро и сильно привязана к Широ, готова даже жизнь за своего хозяина отдать. Ах, если бы все кошки были такими…       

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

 

 

 


K-Project|Проект-К

 Король «Красных». Хороший лидер, на которого можно положиться. По нему не скажешь, но он очень добрый и даже приятный человек, несмотря на то, что является предводителем шайки гангстеров, под названием «Хомра». Его банда в основном состоит из беспризорников и хулиганов, которых отвергло общество. Эти люди нашли приют и друзей в «Хомре», а Суо стал для них, всё равно что, крёстным отцом.

Нельзя сказать, что Красный Король исключительно хороший парень. Он добр только к своим – чужих он, мягко говоря, недолюбливает. Зато за свою банду будет стоять до конца, сжигая недругов в алом пламени.  

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

 



K-Project|Проект-К

 Правая рука Красного Короля. Работает барменом на «базе Хомры». Очень спокойный, рассудительный и единственный адекватный человек в своей банде, а, может быть, и во всем аниме вообще. Постоянно всех мирит, предпочитает дипломатические беседы, ответственно относится к любому поручению. Но не без вредных привычек – курит постоянно.

 

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

 


 

K-Project|Проект-К

 Так же входит в банду Красного Короля. Неразговорчивая лоли-предсказательница, до безумия привязанная к Суо. Гадает при помощи красных шариков. Очень умная девочка, заслужившая признание и доверие всех членов «Хомры».

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

 

 

 

K-Project|Проект-К

 Паренёк из «Хомры». Импульсивный, вспыльчивый, резкий и грубый подросток. Для него существует всего один авторитет – Суо, остальные его просто не интересуют. Несмотря на свой юный возраст, сражается он превосходно. Старается всегда выглядеть круто, вот только девушек стесняется.

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

 


 

K-Project|Проект-К

 Синий Король. Предводитель элитных войск «Скипетр 4». Такой же превосходный лидер, как и Красный Король. Ставит чужую жизнь выше своей собственной. В отличии от Суо любит порядок в своем клане. С самим Суо его что-то связывает, это «что-то» и заставляет двоих Королей сражаться друг с другом.

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

 

Listen or download GoHands IKari for free on Prostopleer

K-Project|Проект-К

 


Неоспоримым плюсом проекта является технический прогресс, заметный с первой же секунды. Графика, проработка задних планов, рисовка персонажей, необычные ракурсы, эффектные сцены сражений, звуковое сопровождение – именно это отличает «К» от других аниме. Это просто нереально крутой сериал по части атмосферы и техники исполнения.

Музыка в аниме достаточно своеобразная и играет часто не в тему. Она спокойная и размеренная в напряжённые моменты и от чего-то тревожная в обычные. Однако к этому быстро привыкаешь и уже во второй серии перестаёшь замечать. 

Само аниме получилось очень динамичным, особенно радуют сцены сражений. Их постановка выше всяких похвал. Магия в сочетании с необычным оружием добавили битвам эффектности. Эмоции героев, при этом, показались очень правдоподобными – что на самом деле в аниме редко бывает. К слову о правдоподобии персонажей. Надо понимать, что в подобных историях поведение героев сильно идеализированно и обобщено, и проект «К» в этом плане, к сожалению, ничем от других аниме не отличается. Разве что живыми эмоциями во время сражений и действительно правильным подбором героев. 



Надо заметить, не всем зрителям пришлась по вкусу графика. Создатели уделили пристальное внимание мелким деталям - мы даже можем прочитать вывески магазинов, объявления, номера автомобилей, следуя за героями на огромной скорости. По цветовой гамме нет никаких ограничений, цвета медленно и неравномерно переливаются от темно-синего к нежно-розовому и наоборот. И, конечно же, все предметы в аниме отбрасывают ослепительно яркие блики. Такая графика может либо нравится, либо не нравится – третьего не дано. Одно могу сказать: цвета здесь очень ядовитые как на заднем, так и на первом плане, и детализация везде конкретная – из-за этого персонажи и окружение часто сливаются, ведь известно, что когда выделяется всё – не выделяется ничего.  


Listen or download GoHands Yata MisaKi for free on Prostopleer


K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

K-Project|Проект-К

 

           

 

Проект «К» позаимствовал многое из других аниме. Но больше всего «К» взял от «Durarara!!». Манера повествования, место действия, атмосфера и даже персонажи – сходство этих двух аниме поражает. Упоминая героев, я в первую очередь говорила об удивительном сходстве Кусанаги Идзумо («К») и Хевадзимы Шизуо («Дюрарара!!»). 

 

K-Project|Проект-К

 Внешне эти двое очень похожи. Очки, сигарета в зубах, прикид бармена… Зато по характеру они полная противоположность друг другу. Шизуо вспыльчив, импульсивен и резок, а Идзумо спокоен, уравновешен и никогда не выходит из себя. В остальном же просто диву даёшься, какие же они одинаковые, и почему создателей проекта «К» до сих пор не обвинили в плагиате.

 

K-Project|Проект-К

 Ну, в любом случае, если вы ранее уже видели «Дюрарара!!» и вам это аниме понравилось – проект «К» просто обязан прийтись вам по вкусу.

 

 

Не хочется это признавать, но проект «К» особой популярностью, по крайней мере среди русскоговорящих анимешников, не пользуется. Возможно, это связано с тем, что многие, посмотрев первую серию и не увидев в ней ничего кроме технического прогресса и псевдофансервиса,  оставили «К» до лучших времён. Ну, а тем, кто посмотрел этот сериал от начала и до конца могла просто не приглянуться рисовка или сюжет показаться слишком запутанным. В конце концов, все люди разные, у каждого своё мнение. Но я же очень рекомендую посмотреть проект «К» - всё-таки это достойное аниме, на которое не жалко потрать своё время. 

Вывод: смотреть  НУЖНО.   

 

 


 

Скачать или посмотреть это аниме онлайн можно на сайте AniDub.com

 Найти краткую версию этого обзора и ещё много всего интересного можно на Animag.ru    

 

 

 

K-Project|Проект-К

 

 

 

 

 








Хотим Мы Одно

Читать далее
Сказочные работы от Fiona Sansom


Читать далее
Daniel Merriam 2

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 5-01-2022, 06:38


690


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх