Аниме "Атака Титанов"
Аниме "Атака Титанов"

 Недавно обнаружил в сети весьма популярное аниме под названием "Атака Титанов"("Shingeki no Kyojin").Обзор на которое,я попытаюсь вам представить... Пытался особо не спойлерить.

 Ну что же,приступим.Человечество оказалось на грани вымирания из-за внезапно появившейся расы титанов. Эти огромные существа начали активно пожирать род людской.А при том, что технологии тогда были не особо развиты,да и огнестрельного оружия почти не было,дать отпор этим 15-метровым людоедам человечество не смогло.Не с топорами же да луками воевать с этими громадинами(которые к тому же имеют почти мгновенную регенерацию,убить их можно только в особое место на шее),а магии в этом мире вроде нет. И выжившие умудрились взять и построить три 50-метровые стены - Мария,Роза и Сина.(По мне загадка как они это сделали,похлеще загадки Египетских пирамид).За ними люди должны были спокойно жить не тужить до поры,до времени.


 Стены              
  Титанчики

 Итак,знакомьтесь - наши главные герои.

  
                                     Эрен Йегер 
 
   Эрен Йегер - десятилетний сын доктора живущий в городе Шиганшина,примыкающем к стене Мария. Эрен с детства мечтает побывать в загадочном мире за стенами города.Он презирает и ненавидит бездействие,поэтому очень хочет вступить в развед.корпус,чтобы сражаться с титанами и послужить человечеству.
 
 
                                  Микаса Аккерман 
 
  В детстве родителей Микасы убили работорговцы,а её похитили.По счастливой случайности,вскоре после случившегося к ним зашли доктор Йегер с сыном,который обнаружив трупы вызвал полицию,а сына отправил домой.Но наш герой не растерялся,а нашел похитителей и убил двух из них,третьего прикончила Микаса. Семья мальчика удочерила осиротевшую девочку.С тех пор Микаса следует за Эреном,куда бы тот не пошёл и при необходимости отговаривает от неразумных поступков.
                                        Армин Арлерт
 
  Армин Арлерт - лучший друг Эрена,мальчик физически слабый,довольно стеснительный и робкий. Микаса и Эрен часто защищали его от хулиганов. Армин,как и Эрен мечтает увидеть внешний мир.У него очень заниженная самооценка,хотя Армин весьма сообразителен и умен.
 
Перейдем к сюжету
 
 В один "прекрасный" день из ниоткуда появился 60-метровый титан колосс и проломил стену Шиганшины, после чего остальные титаны дружной толпой попёрли в разлом.На глазах у Эрена, один из титанов сожрал его мать.Мальчик сам было  чуть не погиб,если бы не командир гарнизона унесший его и Микасу на корабль для беженцев,направлявшийся за стену Розы. Вскоре после этого,также внезапно появился бронированный титан и сделал брешь в стене Мария.Людям пришлось укрываться за двумя оставшимися стенами.После случившегося Эрен поклялся уничтожить всех титанов и отомстить за мать. 

Титан Колосс
Титан Колосс
Бронированный титан
Бронированный титан
 
Через пять лет Эрен, Микаса и Армин пошли,можно так сказать, в армию, где должны были получить физическую подготовку и решить куды пойдут дальше. Существует всего три военных корпуса: 1) Развед.корпус сражающийся с титанами на их территории и пытающийся узнать о враге больше.2) Военная полиция контролирующая людей и служащая королю.3) Гарнизон охраняющий стены.
  
 Эрен естественно хочет пойти в развед.корпус, Микаса за ним, ну а Армину не оставаться же одному в этом жестоком мире.Но если бы всё было так просто,скоро наша троица окажется в круговороте событий изменивших положение человечества в этой неравной войне.
 
Моё мнение
 
 Мне аниме безусловно понравилось.Одни из главных его плюсов - это конечно воистину сильные антагонисты и динамичное развитие сюжета,который почти постоянно держит зрителя в напряге.Ярко выраженных минусов,я не заметил,разве что меня немного разочаровало дальнейшее развитие сюжета.
На этом мой обзор заканчивается.
 
 P.S. Не против критики, потому что пишу подобное первый раз и хотел бы узнать мнение  более опытных товарищей.






Аниме обои к Wolfs Rain


Читать далее
Практикуйте хаотичное добро (с)


Читать далее
Ангелы.Светлые и темные. Продолжение


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 5-01-2022, 04:13


373


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх