Когти, магия, клинки... К бою!
Ї•ђ. Крепость Рахишм.

Окрестности крепости Рахишм выглядели относительно спокойно. Кое-где, по алому от зори небу, пролетит небольшая, с виду, птица и опуститься к далёким горам. Небольшой она кажется издалека. На самом же деле её размер, заставит содрогнуться любого, стоит лишь приглядеться. Внешность обманчива...
В поле почти никого нет. Абсолютная тишина резала слух стражам крепости. «Призрачная» блокада длилась уже несколько дней.
Вдруг, где-то вдалеке, показалось два тёмных силуэта. Они быстро двигались к дверям.
- На позиции!- закричал кто-то со стены.
Реакция была незамедлительной. На стенах появились охранники, в бойницах замелькали силуэты людей, натянулись тетивы луков, готовясь дать достойный отпор.
А между тем, силуэты продолжали приближаться. У самых ворот они остановились, давая возможность себя разглядеть. Первый был одет в тяжёлые латы и огромную шлем-маску. Он нёс в зелёных руках белый флаг, говорящий о мирности своих действий.
Другой же носил всё чёрное. По длинному плащу и деревянному посоху можно было без труда догодаться, что перед тобой колдун. Никакой видимой брони он не носил. Но она ему и не требовалась.
Замахав флагом, орк прокричал что-то о переговорах. По всем правилам этикета, глава города должен был выйти им на встречу, но он даже не открыл ворота. Вместо него генерал охраны начал вести переговоры прямо с башни, даже не высовываясь из-за зубцов:
- Чего вам надо?
- Мы предлагаем вам сдаться!- ответил колдун.- Если никто не будет сопротивляться, то останитесь в живых! Даю Слово! Сложите оружие и покоритесь судьбе!
Он говорил твёрдо и уверенно, точно зная, на что он способен. Ему не раз приходилось стирать города с лица земли, а этот горд он решил почему-то пощадить. Но, похоже, стража не оценила его милосердия. Или она просто не знала, с кем имеет дело?
- Ты что, дурак?- искренне удивился генерал охраны, решившись, наконец, выглянуть из-за стены.- Да вам двоим ни за что не захватить эту крепость!
Он улыбнулся. И эти два воина и есть та самая Тёмная армия? Тот маленький отрядик, что осадил крепость в первый день «блокады», был разбит без больших потерь...
- Ну как знаешь,- тёмный маг взглянул на генерала ярко-алыми глазами.
Развернув коня, он помчался прочь. Орк последовал его примеру, сломав предварительно древко флага. Убежав на расстояние выстрела лука, колдун скомандовал:
- Уничтожьте всё, что держит в руках оружие!
Со стены показалось, что он кричит это в пустоту. Однако, его хриплый голос был услышан адресатом... Это стало ясно, когда земля под ногами затряслась, а горизонт затянуло ровной чёрной пеленой. Армия Тёмных. Это жуткое, но и в то же время, великолепное зрелище! Как будто огромная чёрная тень летела по земле, так же как за секунду до полного закрытия Солнца Луной, в момент затмения!
Так сразу и не сказать, кто совершал набег? Люди? Эльфы? Или кто другой? Но в этой толпе особенно приметными были лишь двое: орк и гном. Нет, они выглядели так же как все – чёрное «тряпьё» поверх мощной брони, огромный шлем, жуткого вида оружие... Но что их выделяло среди остальных, это то, что в отличии от всех вели совершенно спокойный разговор! И это-то перед боем!
- Во! Сматри!- обратился орк к гному.- Нашы-то прарвали защиту! Ща прарываться будем!
- Это, несомненно, великолепнейшее извещение, мой глубокоуважаемый коллега!- ответил гном.
Конечно, в центре армии безопаснее, однако не стоит забывать, что везде, где есть преимущества, там обязательно будут недостатки. К примеру, почти никто из воинов, находившихся в самом центре армии, не знал, что армия крепости уже проиграла почти всё сражение. Что бой давно уже перекинулся в центр города. И что решающий поединок между Королём и их генералом уже идёт...
Но строй редеет и войско стремительно продвигается к центру. Орк, с криком «умри, ничтожество!», кинулся на первого попавшегося ему «врага», насаживая его на своё копьё. Возможно, он просто не заметил, что этот эльф был, как и все они, одет во всё чёрное. Но когда до него это всё же дошло, орк сочувственно улыбнулся и произнёс тихим голосом:
- Извини, приятель. Это я по старой памяти...
Но, как и следовало ожидать, эльф уже ничего не мог ему ответить... Всё это время гном стоял у женщины с ребёнком, о чём то задумавшись...
- Послушайте, многоуважаемый Эд,- обратился он к орку.- Не знаете ли Вы, является ли человеческое чадо, оружием?
- Не знаю...- вопрос ввёл орка в тупик.- А ты сам-то как думаешь, Геб, можно им убить?
- Вы идиоты!- генерал стоял позади них. Всё его лицо было покрыто кровью и шрамами.- Всё уже давно кончилось! Что вы забыли в городе?
Орк и гном переглянулись. Почти детскими голосами они промямлили:
- Мы так больше не будем...
Генерал ушел, оставив их в смятении.
- Блин, Эд,- гном от испуга даже забыл, как говорить культурно.- Генерал просто наорал на нас, а у меня ощущение, что он меня побил...
- Ага!- орк посмотрел на гнома.- У меня всё ещё спину колит!
Геб взглянул на спину Эда...
- Знаешь, по-моему это не из-за генерала... Оберись!
Орк обернулся и увидел странную картину: Простой крестьянин, без каких-либо доспехов, тыкал вилами в стальную кольчугу.
- Слухай, Геб,- Эд обернулся.- А вилы можно считать за оружие?
Гном ненадолго задумался, поле чего с уверенностью заявил:
- Нет, но Вам всё же следует врезать ему... Не к чему рисковать!
Тяжёлый кулак с размаху упал на голову несчастного, вбив его в землю почти по пояс. Добить крестьянина, орку помешал звук горна. Так в армии было принято призывать строиться. Это могло значить только одно – Великий владыка идёт!
Всё тот же маг на чёрном коне въехал через разрушенные ворота. Он внимательно осматривал руины бывшего когда-то великого города! Видимую часть его лица скривила довольная улыбка...






Harry Potter Art by Patilda

Читать далее
Мать Земля прошлое и настоящее

Читать далее
Рисунки. Часть 1

Читать далее

Автор поста
GOLD {user-xf-profit}
Создан 15-02-2009, 15:32


356


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх