Обзор на Deus Ex: Human Revolution
Обзор на Deus Ex: Human Revolution
Название: Deus Ex Human Revolution
Жанр: RPG/Action (от первого лица)
Язык текста/озвучки: Русский/Русский
Разработчики: Eidos Montreal; Nixxes Software
Издатель: Square Enix; Новый Диск
Локализатор: Hedgehog Riders
Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3
Дата выхода: 23 августа 2011 – США; 26 август 2011 – Европа
Режим: Однопользовательский
Рейтинг: 16+ ; M (Mature)

Возьмите Vampire: The Masquerade. Очистите её от вампирской тематики и начините киберпанком. Хорошенько проварите в Mass Effect’е и добавьте Thief и Hitman по своему вкусу. Если вы всё правильно сделали, то получите Deus Ex: Human Revolution. Странный рецепт у этого блюда? Возможно, но я советую вам, всё таки, попробовать, вкус у него просто изумителен!
На дворе 2027 год, до событий первой части осталось ровно двадцать пять лет. Главный герой, Адам Дженсен, американец грузинского происхождения, - бывший командир отряд SWAT города Детройта, нынешний начальник службы безопасности «Sarif Industries», мирового лидера в области механических имплантатов. Бывшая девушка Адама, Меган Рид, одна из ведущих учёных «Sarif Industries», готовиться к выступлению в Вашингтоне, где компания сделает сенсационное заявление, о том, что найден способ победить отторжение имплантатов, сделав процедуру вживления значительно более лёгкой и доступной. Но почти в то же самый момент на кампанию нападают наёмники: учёные бесследно исчезли, почти весь персонал, а сам Адам искалечен и обезображен.
Проходит полгода. Дженсен идёт на поправку, теперь почти половину его тела заменяют механические имплантаты. Но обстоятельства вынуждают его вернуться к исполнению своих обязанностей. На завод «Sarif Industries» совершено нападение. Стоят ли за ним те же люди, что и полгода назад? Каковы их цели и мотивы? И где же, всё-таки, пропавшие учёные? С поиска ответов на эти вопросы и начнется наше приключение.

Обзор на Deus Ex: Human Revolution

Вот он, красавец-мужчина


И так, перейдём непосредственно к самой игре, и начнём традиционно с картинки.
Графика. Уже исходя из того, что проект мультиплатформенный, можно сказать, что в визуальной части разработчикам приходилось себя кое-где себя сдерживать. Но на самой игре это никоим образом не отразилось. Модели персонажей правдоподобны, текстуры приятны, разного рода корявости не замечены. Да, конечно, можно было кое-где поднажать, кое-что улучшить-подправить, но… Оно нам надо? Согласитесь, немногие люди могут себе позволить играть на максимальных настройках графики. Итог 9/10.

Обзор на Deus Ex: Human Revolution



Атмосфера. Это нечто непередаваемое. С первого взгляда обычный себе кибер-панк. Но капнув глубже вы, помимо темы трансконтинентальных компаний, и взаимоотношения природного и искусственного интеллекта, найдёте тонкую смесь философии Ренессанса, с её стремлением познания и совершенствования человека, секретные сообщества, теории заговора, элементы нуарного детектива, вкрапления азиатской экзотики. И всё это оформлено в неоновом, ярко-оранжевом цвете (который к концу игры уже начинает резать глаза). Безусловно, 10/10.

Обзор на Deus Ex: Human Revolution



Сюжет.
Ещё первая часть Deus Ex поразила нас своим сложным, продуманным, но в тоже время чётким и понятным сюжетом. Вторая часть сумела удержать планку, а третья продолжила традицию. Пару раз мы заявим мышке с клавиатурой «Я так и знал(а)», несколько раз удивлённо откроем рот и уставимся в экран, довольно часто будем радостно или злостно посмеиваться, ещё чаще недовольно бурчать. В общем, всячески наслаждаться происходящим. 10/10.

Обзор на Deus Ex: Human Revolution



Игровой процесс. Несмотря на некоторое беспокойство игроков, в особенности по поводу системы укрытий, геймплей оформлен довольно таки гладко. Но всё-таки есть несколько нареканий. Разработчики утверждали, что можно будет проходить как в action, так и steals стиле. Но игра не просто позволяет играть в режиме скрытности, она буквально подталкивает к этому. Посудите сами: персонаж непростительно быстро гибнет под открытым огнём, ограниченность боеприпасов, а так же щедрое вознаграждение деньгами и опытом за взломы и нахождение тайников. Так что у игрока появляться жгучее желание полностью откатиться в «воровскую» сторону развития. И поддавшиеся этому желанию сильно пожалеют при первой же встрече с более-менее серьёзным боссом! А эти смерти после прыжка с полуметровой высоты? Это снижает оценку до 8/10.






Что ж, те немногочисленные минусы, что есть у игры, я упомянул, а перечислять все плюсы игры просто не имеет смыла. Но некоторые я всё-таки отмечу. Во первых это персонажи, яркие, интересные, запоминающиеся, почти что живые. Интересное построение диалогов, не заготовленные реплики, а что-то более близкое к колесу BioWare, только вместо шкалы злой-хороший-канон, фразы обозначены чувством, с которым они будут произнесены, так что диалог превращается в мини-игру, в которой надо подобрать ключик к сердцу человека. Побочных заданий не так много, как хотелось бы, но каждое очень интересное, и в коем-то роде уникальное, по крайней мере, не часто здесь встретишь типичное «поди-убей-принеси».
Итог. Без пяти минут шедевр. Эта игра почти во всём хороша, а мелких шероховатостей почти не замечаешь. До выхода TES V Skyrim, Deus Ex: Human Revolution остаётся моим главным претендентом на звание игры года. Общий итог 9/10.

И в заключение небольшая подборка концепт-арта.

Обзор на Deus Ex: Human Revolution

Обзор на Deus Ex: Human Revolution

Обзор на Deus Ex: Human Revolution

Обзор на Deus Ex: Human Revolution

Обзор на Deus Ex: Human Revolution

Обзор на Deus Ex: Human Revolution

Обзор на Deus Ex: Human Revolution

Обзор на Deus Ex: Human Revolution

Обзор на Deus Ex: Human Revolution








Мои рисунки (в основном графика)


Читать далее
Blackmore\'s Night


Читать далее
Три символа ,что воедино слитны

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 29-12-2021, 23:26


324


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх