Алексеева Яна "Сестра Рока"
Алексеева Яна "Сестра Рока"
Яна Алексеева
Эрнани из гильдии Актеров или Сестра Рока

Алексеева Яна "Сестра Рока"

Аннотация:
Кто она? Актриса, путешественница, шпионка, убийца... всего понемногу. Волей Рока она оказалась в центре борьбы за власть и вынуждена принять чужую маску. И теперь, чтобы выжить, ей придется совершить невозможное - станцевать в самом центре сражения за власть

Алексеева Яна:

"Посвящается
Марку Твену
Роберту Хайнлайну
Энтони Хоупу
Саймону Грину

От автора.

Когда вышла книга Саймона Грина "Кровь и честь", повествующая о том, как актер занял место принца, в самом ее начале шло витиеватое предисловие, в котором автор признавался, что идея сюжета была заимствована. И указывался, так сказать, ее первоисточник. Это "Пленник Зенды" Энтони Хоупа. Между прочим, сей автор - незаслуженно забытый классик приключенческого жанра, по моему личному мнению.
Лично же мне придется извиняться сразу перед несколькими авторами. Двумя вышеупомянутыми и, вдобавок, наследниками Хайнлана ("Двойная звезда"), и Марка Твена (спасибо просветителям, пояснившим, что и у него где-то используется этот сюжет).
Но остановиться было выше моих сил. И пересказ, переложение, переиначивание, или как это еще назвать (плагиатом - не хочется, фанфиком тоже, потому что мир вроде бы оригинальный, надеюсь...) пережив пару раз катастрофические обрушения компьютера (это Судьба была против, не иначе), обрело таки зримое воплощение.
Так как же это будет, если в тех же декорациях героями будут не принц и актер, а принцесса и актриса?
Ну а те, кто не читал авторов, успевших раньше, не заморачивайтесь.
Изучайте. Вдруг понравится."


От себя:
"Данное произведение читалось на лету. Хотя признаюсь, сначала, когда набрела ещё на черновик произведения, выложенный на не мало известном нам сейте СамИздат, не смогла даже начать эту книгу. Но позже, буквально на днях, я добралась таки до вожделенного книжного магазина. Там, будучи при деньгах, затарилась большим пополнением для своей домашней библиотеки. Первой книгой для прочтения была "Сестра Рока". Начала и отложила, что-то не пошло. Но буквально на следующий день начало грызть любопытство. Всё же интересно было, что же предпримет Эриани. Как она станет выкручиваться из ловушки, куда завела её линия судьбы. Было интересно следить за сменой декораций, действующих лиц. За тем, как стремительно развивающийся сюжет подкидывает героям всё новые и новые задачки, требующие от них невероятной реакции действий. Интересно следить за тем, как молодая(?) актриса, простившись с прошлым, примеряет новые кальки сознания, как использует уже существующие. С огромным интересом наблюдаешь за тем, как герои пытаются разобраться в сложившейся ситуации. И итог, может где-то и вполне ожидаемый, но в основном своём несколько непредсказуемый.
От книги остались самые разнообразные впечатления, начиная некой задумчивостью о превратностях судьбы, заканчивая взвешиванием на весах стоимость своей и чужой жизни. Хочется задуматься над тем, как же глубоко может простираться жадность, глупость, эгоизм. До какой черты может дойти обычный человеческий фанатизм. Показано множество отрицательных черт характера человека. Да и не только человека. Все мы не безгрешны. И даже боги. Только самой главной чертой богов является скука. И скуку эту они разгоняют за счёт жителей мира.
Не скажу ничего плохого о персонажах. Они очень интересны и разнообразны. Их характера разняться, в чём-то противопоставляются. Главная героиня - целый цветник разнообразнейших чувств и эмоций. И многое она может отыграть. Герои яркие и интересные. Но мне всё же мне кое-что не понравилось. Я понимаю, что по сюжету так предусмотрено, да и в жизни всё так же и бывает, но некоторая чрезмерная активность и напряжённость не дают успокоиться. Да, это подогревает интерес, но некая поспешность нравится далеко не каждому.
В общем, закончу на той ноте, что книга, несомненно, хороша. Хотя другого от этого автора я и не ожидала."
 






История одного кельта. 3 глава


Читать далее
Про любовь и боль её потери...

Читать далее
А жизнь только слово -есть лишь любовь, и есть смерть

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 24-12-2021, 13:06


412


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх