Лорд с планеты Земля
Лорд с планеты Земля
В первую очередь, мне понравились названия. Во-первых, согласитесь, завлекают (особенно, «Планета, которой нет»), а во-вторых, они взяты писателем не ради красного словца и излишнего пафоса. Они очень точно отражают основную, если не мысль, то девиз, с которым главный герой – Сергей, бывший десантник, а, в последствии, Лорд и Император планеты Тар, проходит через все бедствия, передряги и неожиданности – проще говоря, приключения. И надо сказать, Автор приготовил их герою не малое количество.

Но обо всем по порядку.

Думаю, не стоит пересказывать дословно сюжет книг. Однако в общих чертах стоит кое-что рассказать.

Сергей, как я уже писала, бывший военный, прожигающий жизнь, держащий в страхе и, если можно так сказать, некотором уважении весь район. В общем-то неплохой, смелый, сильный, уверенный в себе человек пьет, курит, меняет девушек, в общем, ведет разнузданную жизнь.

Он бы и дальше катился по наклонной, не произойди за пять лет до описываемых событий небольшого происшествия. Хотя нет. Как раз-таки большого. В жизни Сергея оно сыграло основополагающую роль. Он полюбил. Как ни странно это было для него. Спас от рук троих бандитов очаровательную синеглазую девушку, нет, скорее даже девочку. Которая спросила лишь одно: «В тебя можно влюбиться?» и подарило кольцо, которое потом, через много лет, завлекло героя на другую планету, в другой мир и завертелось…

Клубок событий запутывался все больше и больше. То герой и его верные друзья, которых он приобретал по мере своего существования в далеком мире, выясняли тайну загадочных Сеятелей, спасали императорскую семью, то отражали нашествие фангов, а то и просто искали… Нет, все же я удержусь и не стану пересказывать книгу своими словами)

Мой вердикт – читать однозначно стоит, а то и пречитывать. Главный герой не супермен, обладающий сверхчеловеческими способностями, он подвержен таким же слабостям, как и все, однако не теряющий свое лицо перед трудностями. Его друзья и возлюбленная тоже обладают четко прорисованными характерами. Да и злодеи не оставляют равнодушными. А уж сколько в этом произведении неожиданных ходов и развязок, которые при всем желании не угадываются заранее…

Также мне очень понравился ход мыслей главного героя. Особенно меня завлекло то, что когда мы понимаем, что герой-таки нашел разгадку всей творившейся вокруг чертовщине, и начинает действовать, но при этом автор напрямую не говорит, ЧТО же именно он понял. Простор, так сказать, для фантазии))

Официальный сайт www.lukianenko.ru


К сожалению, хорошего арта, да и вообще, собственно, арта к этим книгам не нашла… А жаль. Персонажи стоят их запечатления художниками))

Так что просто иллюстрации к разным книгам этого писателя)


Лорд с планеты Земля
Лорд с планеты Земля
Лорд с планеты Земля
Лорд с планеты Земля
Лорд с планеты Земля
Лорд с планеты Земля
Лорд с планеты Земля
Лорд с планеты Земля
Лорд с планеты Земля
Лорд с планеты Земля
Лорд с планеты Земля
Лорд с планеты Земля


Cпасибо за внимание))







Художница под ником Sandara


Читать далее
Зодиак Kitten Dream


Читать далее
Рисованные волки

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 24-12-2021, 10:05


609


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх