Кира Измайлова "Случай из практики"
Кира Измайлова "Случай из практики"
Кира Измайлова "Случай из практики"

Пару слов об авторе
Кира Измайлова родилась в 1982 году в Москве. Занималась фигурным катанием и посещала музыкальную школу, несколько лет проучилась в архитектурной студии. Школу окончила с серебряной медалью. Поступила в Государственный Университет Управления, на специальность «управление в энергетике». Окончила университет в 2004 году с красным дипломом. Что касается сочинительства, то стихи начала придумывать раньше, чем научилась писать. Что-то придумывалось в школьные годы, но всерьез этим занялась уже в университете. Прозу впервые решилась начать писать в девятом классе: с одноклассницей начали сочинять «роман». Фэнтези, разумеется. Однокласснице быстро надоело, а Кира исписала несколько толстых тетрадок, и с тех пор не может остановиться. Тот, первый «роман» бережно хранится, как память.

Аннотация
В поединке рыцаря с драконом убит дракон – высшая справедливость восторжествовала. Хотя, конечно, зверя жалко, тем более молодого и неопытного. В ходе поединка погиб и сам рыцарь. Печально, но бывает – что называется, профессиональный риск. На месте поединка обнаружена дочь короля Никкея Третьего. Мертвая. В обнимку с мертвым… драконом! Что не лезет уже ни в какие ворота. Адепт судебной магии Флоссия Нарен в тупике. Что означает гибель принцессы Майрин: убийство или несчастный случай? Кому выгодно исчезновение основных улик? И как в этом замешана королевская гвардия? И кто и с какой вдруг стати организовал покушение на королевского расследователя?..
Дело крайне сложное, но госпожа Нарен наверняка сумеет его распутать, даже с риском для жизни. На то она и судебный маг.

Кира Измайлова "Случай из практики"


Есть и вторая часть книги, в "Случае из практики-2", где читателей ждут новые лица, дела, но и старые могут напомнить о себе.

Кира Измайлова "Случай из практики"



От меня
Когда впервые открыла книгу, она мне не понравилась, совершенно. Было только одно желание: закрыть и спрятать подальше. Сказано - сделано. И вроде бы забыло начало, но что-то скреблость в памяти, не давало покоя, результат - книга снова в руках. Не знаю, кем я была тогда, когда убрала "Случай", точно не умным человеком. Хотя сейчас речь не о том, главная героиня сама по себе очень интересна, есть в ней какая-то изюминка, что ли. Продуманный детективный сюжет, честно говоря, раньше с ходу не могла вспомнить хороший фэнтезийный детектив, тепеь же с чистой совестью называю "Случай из практики". Имеется и любовная линия, но как таковая появляется только в конце книги, правда лично я догадалась еще вначале. Буду ли рекомендовать? Естественно.


P.S. сразу извиняюсь за размеры отдельных картинок.







Игра Воображения

Читать далее
В паутине 5

Читать далее
Художник под ником Endling


Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 21-12-2021, 15:14


332


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх