Поймать тень. Светлана Жданова
Поймать тень. Светлана Жданова
Я бы хотела познакомить вас с замечательной книгой жанра Фентези- "Поймать тень". Красивая, нежная и немного романтическая история со смыслом. Рассказывается о девушке, за которую заранее решили её судьбу, сломали её душу, лишили семьи и ....убили. Интересная сюжетная линия, которая лично меня впечатлила до глубины души.
Прежде чем рассказывать о самой книге,я хочу вас познакомить с её автором: Светланой Ждановой. 

Автор о себе: "Жданова Светлана Владимировна. Родилась не 26 июня 1986 г, а 28 все того же года, в городе Орехово-Зуево, славного Подмосковья. Училась, работала, портила нервы… сие надеюсь не важно, потому как ничего славного и примечательного в том нет. Подпольная и не очень кличка – Лисавета. Характер изменчивый, дружелюбный, с приступами вредности и язвительности. По жизни – полный раздолбай… эм, полный рыжий раздолбай. С Музом – по жизни, но все, что было до «Невесты Демона» - не покажу и под угрозой щекотки. Люблю много болтать, лилии, лето. Трепетно прислушиваюсь к требованиям левой пятки. Время от времени воспитываю котов и племянника (и тот и другие растут жуткими раздолбаями и свято блюдут каноны воспитательницы). Не люблю розовый цвет, тушеную капусту, сплетни за глаза и ханжество. Страдаю рассеяностью и фигней (получая от последнего удовольствие). Девиз по жизни – «Дождь не может идти вечно»."


                                  Поймать тень

                    


Я никогда не думала, что на кону может стоять моя жизнь. Но пришли они... и мир рухнул.   И почему мне никто никогда не объяснял, чем платят за любовь демона. Это надо заучивать любой девице. Меня научили всему, этикету, игре на нервах и других инструментах, магии и колдовству. Всему что должна знать благородная дева. Но не научили бояться.   Наверное, меня неправильно воспитали.   Иначе бы не попала я в эту историю.


Главные герои:


Лилит(Таня Лил)- главная героиня, озорная, вначале книги вечный ребёнок, к концу это уже взрослая женщина (по менталитету). Довольно занимательный персонаж, она отличается от привычных главных героинь-девушек.Умеет притягивать к себе людей, смелая и стойкая. Обаятельный, весёлый, многосторонний персонаж. Не раз преданная, растоптанная, она мужественно сражается и побеждает.
Заквиэль- один из четырёх асуров, с фиолетовыми волосами. Самый добрый и отзывчивый, готовый прийти на выручку. Повелевает водой. Самый настоящий обаяшка.

Бальтазар- асур, волосы красные. Повелевает огнём, весёлый, балагур и душа компании, добрый и  смелый.

Аскар- асур, волосы зелёные. Повелевает землёй. Самый вдумчивый и спокойный, интересный собеседник и отличный друг.

Данте-  самый сложный душевно персонаж. Асур, волосы синие, повелевает ветром. Он является настоящим принцем, и очень любит Лилит, из-за этого даёт ей свободу, боясь сделать больно. Он мучает и себя, и её тем что всё усложняет. В начале книги он кажется холодным и чужим, но это только маска безразличия. Это мой самый любимый персонаж.
Моё мнение о книге.

В некоторые моменты я плакала. Книга очень интересная, боль преданной девушки и её возрождение из пепла как феникса захватывает. Сначала, когда я начала читать, думала, что мне не понравится, но эта книга стала чуть-ли не одной из лучших прочитанных книг в моей жизни.

Вместо предисловия

У них, видите ли, пророчество. У нас клятва. А крайняя, как всегда, я? Что, в королевстве перевелись принцессы? Или взбалмошные особы с магическим даром? Чего эта четверка демонов ко мне прицепилась? Эх, говорили мне "не лезь", но разве я послушаю. Вот и получила жениха и целое царство в придачу. А что мне с ними делать? Тут думаешь, как бы из своего не выгнали. Да, и для начала разъясните, кто он - мой жених? Лишь тень, человек... тьфу ты, демон, которого я люблю, или коварный искуситель? Что-то много вопросов для одной меня. Особенно если ответы приходится искать самой. И я найду, не будь я принцессой Лилитаной Вольской. Поймаю этого демона за хвост, и уж тогда... помилуйте боги эти земли






Работы художника под ником hoyhoykung


Читать далее
И цвета маков

Читать далее
Стоять до конца

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 17-12-2021, 03:46


340


0

Оцените пост
Нравится 5

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх