Полуночный экспресс
Полуночный экспресс
The Midnight Meat Train
Полуночный экспресс

Жанр : ужасы/триллер/детектив
Режиссер: Рюхэй Китамура
Сценарий : Джефф Бюхлер, Клайв Баркер
В ролях : Бредли Купер, Лесли Бибб, Винни Джонс и проч.
Год : 2008
Продолжительность : 103 мин.

Полуночный экспресс

Молодой нью-йоркский фотограф Леон Кауфман (Купер) мечтает чтобы его работы выставлялись в лучших галлереях, но пока снимает лишь для криминальных хроник.

Полуночный экспресс


Однажды в метро он фотографирует девушку - известную модель, а на утро узнает о ее исчезновении. Героей тут же отправляется в полицию, где его не принимают в серьез. Тогда он решает сам докопаться до истины и возвращается в метро.

Кауфман встечает странного человека в костюме и вспоминает, что тот вошел в вагон вслед за девушкой. Тут то и начинается его охота за этим и мужчиной. Днем Махогэни простой мясник, а ночью - безжалостный палач. Чем же закончится для героя это опасное преследование?
Полуночный экспресс


За основу сюжета фильма был взят рассказ Клайва Баркера "The Midnight Meat Train" (Полуночный мясной поезд) входящий в состав первого тома "Книги крови". Небольшой по объему рассказ, описывающий короткий отрезок времени, расстянули и "нарастили" дополнительных побробностей. Кауфман сменил место работы, обзавелся девушкой и из человека "оказавшегося не в то время, не в том месте" превратился в смелого героя ищущего правду и бесстрашно бросающегося на жуткого убийцу.

Полуночный экспресс


Махогэни из лысеющего, стареющего, уставшего человека превратился в Винни Джонса, который в свою очередь, с легкой руки сценариста, стал каким-то неубиваемым суперзлодеем. Пожалуй, он самый яркий персонаж, одним взглядом вгоняющий зрителя в неописуемый ужас.

Полуночный экспресс


Кроме того, конец фильма (кого-то даже заставил плакать) получился не вполне понятным. Те кто читал, возможно, будут несколько разочарованы отсутсвием ключевых моментов, объясняющих причину совершаемых Махогэни убийств. Те кто не читал, часто остаются в некотором недоумении от финала этой истории.

Полуночный экспресс


Сам Клайв Баркер этим фильмом доволен, но многие поклонники готовы с ним поспорить. Ему пришлось отстаивать оригинальное название, соответствуещее первоисточнику. Наши прокатчики решили убрать "мясной" из названия и суть, которую оно несло в себе несколько исказилась.

Полуночный экспресс


Режиссер-японец однажды заявил, что терпеть не может современные японские хоррор-фильмы. Хотя налет присущей им эстетики, возможно, смог бы немало украсить этот фильм.

Атмосфера мрачная и пугающая во многом создается благодаря тому, что действие происходит именно в полупустом метро в позднее время.

Крови в фильме не мало, как "настоящей" так и дорисованной.
Полуночный экспресс


В силу того, что фильм был полностью лишен какой-либо рекламы, особого коммерческого успеха, как не трудно догадаться, он не имел. А жаль...
Полуночный экспресс



Трейлер фильма:




Все это мое ИМХО, потому надеюсь поклонники не будут в обиде








История Белого истари


Читать далее
Мой стишок про валькирий

Читать далее
Интересные факты о фильме \"Братья Гримм\"

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-12-2021, 19:39


469


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх