Season Of Witch ("Время Ведьм")
Season Of Witch ("Время Ведьм")
год: 2011
страна: США
слоган: «Не все души можно спасти»
режиссер: Питер Годдар, Доминик Сена
сценарий: Брэги Ф. Шут
продюсер: Даррен Барбер, Такер Тули, Дэниэл Коффи, ...
оператор: Питер Годдар, Амир М. Мокри
композитор: Aaryk Noctivagus, Этли Орварссон
художник: Ули Ханиш, Карло Поджоли, Бенс Эрделы, ...
монтаж: Питер Годдар, Эндрю Леджер, Дэн Зиммерман
жанр: ужасы, триллер, фэнтези, драма, приключения
бюджет: $60 000 000
премьера: (мир) 24 ноября 2009
премьера: (РФ) 6 января 2011, «Парадиз»
рейтинг: MPAA рейтинг PG-13
время: 113 мин.

В главных ролях:
Николас Кейдж ("Город Ангелов", "Птаха", "Ученик Чародея")
Рон Перлман ("Хеллбой", "Имя розы")
Стивен Грэм ("Большой Куш", "Банды Нью-Йорка")
Кристофер Ли ("Дракула", "Властелин Колец", "Сонная Лощина")
Роберт Шиэн
Ульрих Томсен ("Царство Небесное")
Клер Фой
Стефен Кэмпбелл Мур
Мэтт Девере
Джульетт Ривз



***






Аннотация с Кинопоиска:

XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэмена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены.

Семеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, что их миловидная спутница, и, правда, — не человек, а само исчадие ада. Воинам предстоит жестокая битва с такими духами зла, которых они не могли себе представить даже в самых ужасных кошмарах…

Аннотация с Официального Сайта фильма:

Благородный рыцарь Бэмен (Кейдж) должен спасти свою землю от адских сил, вступив в схватку с могущественной ведьмой, которая скрывается под обличьем милой беззащитной девушки. XIV столетие. Европа. Темные века… Много лет рыцарь Бэмен провел в кровавых крестовых походах, опустошивших его душу. Теперь он возвращается из Иерусалима в Центральную Европу, где свирепствует черная чума. Устав от долгого пути, Бэмен и его верный друг Фелсон (Рон Перлман) останавливаются на ночлег в Марбургском замке, где их ждала встреча с умирающим кардиналом Д'Амбруазом. Он дает им последнее благословение и просит выполнить важную миссию: рыцари должны доставить преступницу – с виду простую крестьянскую девушку, которую все считают ведьмой, виновной в эпидемии чумы, - в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены. Бэмен соглашается исполнить это поручение лишь при условии, что девушка предстанет перед справедливым судом Церкви. Д'Амбруаз дает обещание, а в придачу - конвой из пяти воинов. Семеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, что их миловидная спутница – и правда, не человек, а само исчадие ада. Воинам Христовым предстоит жестокая битва с такими духами зла, которых они не могли себе представить даже в самых ужасных кошмарах своего мрачного времени…

Есть еще вот такая аннотация, найденная на просторах интернета

Лавей - древний рыцарь, который бесстрашный воин и ничего не боится. В Европе везде царствует чума, но то время смертельная болезнь, миллионы людей гибнут от проклятой заразы. Церковь во всем обвиняет одну девушку, которая, по их мнению ведьма и виновата в том, что на землю опустилась эта болезнь. Героиню хотят осудить и сжечь на костре. Но рыцарь Лавей против таких действий и он собирается в дальнюю дорого к святым, чтобы вымолить для девушки невиновность. Но его дорога будет ух как не легка …
(сохранена пунктуация и орфография источника)



***


Ура,ура, ура! - сказала я, наткнувшись на упоминание фильма на каком-то форуме. Было это месяца два назад, не было ни трейлера дельного, ни кадров, ни постеров. Было известно, что там играет Кейдж, отчего я расстроилась, мягко говоря...
И все-таки оставалась надежда, что снимут, наконец, что-то стоящее про ведьм после "Ведьмы из Блэр", хотя по сути ожидать от Голливуда чего-то по-настоящему мистического немного наивно.

Неблагодарным делом было бы сейчас строить прогнозы относительно этого фильма. Но все же, попытаюсь немного пофантазировать без претензий на истинность, само собой.

Итак, что мы имеем
- рыцарь - 2 штуки
- ведьма - 1 штука
- демоны и монстры - неограниченное количество
- красивые пейзажи
- мрачная атмосфера
- Средневековье

Идеальные ингредиенты для псевдомистического коктейля, не так ли? Щепотка спецэффектов и страшненьких, но не пугающих(скорее всего), монстров на выходе даст, наверно, неплохой мистический боевик на мечах в старинном антураже. Вкупе с вездесущим Кейджем, спасителем бедных и обездоленных, если не всего мира. В данном случае, спасать ему придется самого себя - и Европу в придачу. И что-то подсказывает мне, что у него все получится.

Не оставляет также чувство, что плохая ведьма не такая уж плохая, а если и является исчадием ада, то явно не по своей воле. По законам жанра не может ГГ остаться без женщины.

Кадры и постеры на сладкое.


Season Of Witch ("Время Ведьм")

Season Of Witch ("Время Ведьм")

Season Of Witch ("Время Ведьм")

Season Of Witch ("Время Ведьм")



Season Of Witch ("Время Ведьм")

Season Of Witch ("Время Ведьм")



Будем ждать.

В кинотеатрах в январе 2011 года







Тест - Кто вы из Властелина колец

Читать далее
Арт от Lleayhe

Читать далее
Огонь и вода, земля и небо - глава 5

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-12-2021, 17:35


360


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх