Крабат. Ученик колдуна
Крабат. Ученик колдуна
Сказать честно, я была уверена, что обзор этого фильма на сайте есть. В последнее время фильмов Фэнтези выходит не так уж много, так что отследить новинки не так уж сложно (а фильм, кстати говоря, 2008 года, то есть не полная древность). Может, конечно, вы все этот фильм знаете, одна я такой тормоз, что узнала о нем недели две назад, а может, просто за немецкой киноиндустрией мы следим мало. В любом случае о фильме я вам расскажу, так как он, лично мне, понравился.

Крабат. Ученик колдуна


Начнем, пожалуй, с основного - с сюжета.
Жил да был давным-давно (веке эдак в XVII) в N-ой немецкой деревушке (я не помню точно названия, да и спрашивается - оно вам надо? разговор идет не о том) мальчик, ну или парень, или подросток. Что-то среднее. Было у него все и без того не сладко, да еще к тому же мать заболела чумой, и соответственно умерла. Мальчик - а мальчика зовут Крабат, - не нашел иного способа выжить как податься в бродяги. Вместе с парой друзей он путешествовал по Германии, в сочельник пели песни и кое-как жили.
Но в один прекрасный (а скорее не очень) день Крабату приснился сон. Его навязчиво звали на мельницу (хорошо хоть не на сеновал), и причем звали не просто так. Размышляя, что выбрать - остаться с друзьями или стать хоть кем-то, мальчик выбирает второе. А уж разумно это или нет, судите сами.
Думаю, догадаться, что с мельницей все не так чисто, не сложно. Крабату предлагается сделка - остаться, кем был, или стать колдуном (а по совместительству и мельником). Но, ясное дело, за все надо платить, в общем-то, в этом вся соль фильма (а скорее даже мука)...

Крабат. Ученик колдуна

Собственно, основное место действия.

Немного о героях.

Крабат. Ученик колдуна

Собственно, герой главный - Крабат. На вид - прост как пять копеек (ну это как по мне), особым внутренним миром тоже не наделен. Сперва не задумывается о последствиях, в надежде достичь своих иллюзорных целей, но в процессе фильма умнеет.

Крабат. Ученик колдуна

Тонда - весьма важный персонаж. По сути добрый, умный, весь фильм пытался решить целую сотню проблем, своих и чужих. Яркий пример того, что "один в поле не воин".

Крабат. Ученик колдуна

Вам что-то говорить? По-моему у него на лице все написано. Крупным шрифтом - глав. злодей. Он же – учитель, он же хозяин, возраст почтенный (даже черезчур), не женат...

Крабат. Ученик колдуна

Лышко - помоему тоже все на лице написано. Хотя, все да не все. Весьма интересный персонаж. Говорить о нем не буду, а то интрига пропадет.

Крабат. Ученик колдуна

Интрига в маскировке - Юро. Весь фильм корчит из себя не пойми что, но в итоге, хоть и не понятно, но уже что-то. (Сказанула бредово, но если фильм смотреть думаю меня понять можно).

Крабат. Ученик колдуна

Угадай кто?! Да в общем-то именно тут интриги никакой нет. Любовь главного героя. С первой минуты ее появления на экране и до титров. Простая немецкая девушка.

Крабат. Ученик колдуна


Чего ждать:
- Атмосферу. Холодно, пахнет мукой и воронами.
- Мрачность. Ну что сказать - немецкая сказка. Вы ли не знаете Братьев Гримм и им подобных.
- Идею. Чего есть, то есть. Не прикрыто, но и не навязчиво. Никто не говорит - так делай, а так ни-ни. Просто показываются действия и их последствия.
- Ружье, которое стреляет. Горячие шлюшки с ресурса https://prostitutkigid.com/metro/moskovskaya/ готовы отдаться вам в районе метро Московская.

Крабат. Ученик колдуна


Чего не ждать:
- Мощных спецэффектов. Их там просто нет. Есть простые, есть грубоватые, есть изящные (мало).
- Динамичного сюжета. Все вполне размеренно и понятно, что ж поделаешь.
- Размаха действий. Все крутится вокруг мельницы, деревни и дюжины человек.

Вывод.
Любите сказки? Любите мрачные сказки? Тогда прошу смотреть, все, что сказке положено тут есть (принцессы и драконы это другие сказки). Так же рекомендуется тем, кто в летних лагерях любил страшилки на ночь. Море крови и костей тут нет, но нервы пощекотать самое то.







Врата

Читать далее
Альтернативная группа СЛОТ


Читать далее
Подборка стихов разных авторов по роману Булгакова \"Мастер и Маргарита\"

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 13-12-2021, 04:09


396


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх