Трансформеры 3. Да погибнет сюжет...
Трансформеры 3. Да погибнет сюжет...
Трейлеры на этот фильм уже были, поэтому просто напишу свой коротенький отзыв, а может быть, и не очень. В общем, как понесет.
Трансформеры 3. Да погибнет сюжет...

И так, жарким деньком я с племяшей собралась на долгожданное событие - заключительных Трансформеров. Должна была сбыться моя давняя мечта: наконец-то посмотреть фильм в новомодном 3Д, но все подходящих кинокартин не было.
Погрузившись в прохладную темноту и придерживая пальцем неудобные очки, я приготовилась увидеть... увидеть, нечто! Промахнулась с фильмом, увы...
И так, поговорим о недостатках и плюсах фильма, если еще кто не ходил на этот фильм.
Первый, собственно, вот это:
Трансформеры 3. Да погибнет сюжет...

Только после исчезновения Фокс я поняла, как она была хороша, даже гармонична в этой трилогии. Это же нечто могло только наивно хлопать глазками и растопыривать свои надутые губки. Меган? Ну... машины она классно водила, был хоть какой-то характер. Моя племяша уже во всю фыркала и бурчада, когда на экране крупным планом выскакивало ее застывшее в карамели лицо. Я? Мне она овалом лица и прищуром глаз издали напоминала молоденькую К. Диаз, поэтому особых эмоций она у меня не вызвала. Конечно, Бэй полный дурак, что с ней разругался. Не очень мне понравился и его довольно-таки свинский шаг - на протяжении всего фильма Меган перемывали косточки. А при этом у актеров были совершенно пустые глаза...
Вторая - юмор. Нет, ребят, опять конец света, опять летят человеческие косточки! Слишком много негатива для такого фильма. Предыдущие две части были хоть и наполнены пошловатым юмором, но все же юмором! Третья часть этим похвастаться не может. Шутки типа "Она кончает первой" и фальшивый марш Мендельсона от Би в конце фильма, когда герои стоят на руинах города и на человеческих костях меня не впечатлили.
Трансформеры 3. Да погибнет сюжет...

Третье: персонажи. Кто говорил, что в третьей части второстепенные герои заиграли по-новому? По-моему, тут и о главных-то забыли.
Четвертое и самое главное: сюжет. Помнится, все мы ругали первых 2-х Трансформеров за отсутствие сюжета. После просмотра заключительного фильма я свое мнение переменила. Там был хоть какой-то квест. Что происходило в третьей части, я вообще понять не могу. Смотрела фильм, то и дело в шоке качая головой. Что это? Что происходит на экране, товарищи?! И смеялась, как ненормальная, когда десептиконы вздумали перенести свой дохлый Кибертрон вплотную к нашей Земле. При этом человечки продолжали резво бегать, когда все магнитное поле Земли должно было просто расползтись, как ветошь. Так же насмешила сцена с падающим небоскребом. Я-то думала, что от такого падения от человечка обычно один паштет остается, но нет! Девушка Сэма даже макияж и белый костюмчик не испортила.
Трансформеры 3. Да погибнет сюжет...

А теперь о приятном.
Графика. На Кинопоиске Трансов ругают за излишние детали. Дескать, так мило было в мультиках, глаз отдыхает. Не знаю, может быть, дело вкуса. Мне больше нравится детализация в фильмах. Приятно следить за всеми этими колесиками, куда они при трансформации деваются. И вообще, что хорошо для мульта, то в фильме может стать какашкой минусом.
Актеры: простите, но на Джона Малковича я особо не обратила внимания. Хотя нет, хорош, как всегда хорош, только роль у него не очень выразительная. Сам ЛаБаф. Меня он покорил с первого фильма. Милый мальчишка с острым языком. До сих пор вспоминаю фразу из первого же: "Почему ты мокрый и грязный? Я подросток. Это нормально". Он умеет строить недовольное потупившееся лицо и быстро бегать. Замечательно! В третьей части он очень возмужал, было приятно смотреть.
Роботы. Новые злодеи и герои. Сразу заметила яркого красного автобота, похожего на Бамблби, только с острыми "жалами" на руках. Жаль, особо-то весь его потенциал не раскрылся, с Би они могли стать классной боевой парочкой. Автобот а-ля Энштейн забавный, жаль его. Среди десиптиконов тоже много ярких персонажей. Но о них говорить не буду - это надо смотреть.
Атмосфера. Ярко выраженная, угнетающая. Будто все уже проиграно...
Музыкальное сопровождение в фильме мне понравилось. Скачала отдельно - однообразно... Но если вспомнить, что нам выдавали в первой части (звук ржавого саксофона под толщей воды) то здвиг заметный есть. Опять же, нужное настроение создает.
Но знаете, несмотря на свои не самые позитивные впечатления от фильма, я его хочу пересмотреть еще раз! Почему? Потому что повторный просмотр выявит еще кучу плюсов и недочетов, может, и картинка в голове хоть как-то соберется.
Трансформеры 3. Да погибнет сюжет...

Фильм к просмотру рекомендую тем, кого забавляет Бамблби и пафос Оптимуса. Кого совершенно не волнует сюжет, а нужны ТОЛЬКО спецэффекты.
Само 3Д вышло хорошим, но меня не сильно впечатлило. Слишком привыкла к обычному экрану, да и очки эти вечно на нос падали.
И последнее:
в Америке Би любят тоже, сильно. Так сильно, что по поводу премьеры сделали вот такой вот торт:
Трансформеры 3. Да погибнет сюжет...


Трансформеры 3. Да погибнет сюжет...

У меня все, надеюсь, с выбором вам помогла!







Досуг. Для тех кто помнит

Читать далее
Волшебницы, ангелы и бесы:)


Читать далее
Цитаты с Баш. Орга

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 9-12-2021, 14:14


375


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх