Куб 2: Гиперкуб
Куб 2: Гиперкуб
И снова здравствуйте! Очень рад, что Вы зашли и решили прочесть сей обзор. Повторюсь, что спойлерить не люблю, поэтому пост может быть "на любителя". Начнём. Сухая инфа из Вики уже ждёт Вас:

Жанр: фантастика. (как можете заметить тут и не пахнет ужасами. Разве что, я ещё могу добавить к фантастике триллер)
Режиссёр: Анджей Секула.
Продюсер: Эрни Барбараш, Питер Блок, Сюзанн Колвин.
Автор сценария: Шон Худ, Эрни Барбараш, Лаурэн МакЛафлен
В главных ролях: Кэри Матчетт, Джерент Вин Дэйвис, Грэйс Линн Кунг, Мэттью Фергюсон.
Оператор: Анджей Секула.
Композитор: Норман Оренштейн.
Кинокомпания: Ghost Logic.
Длительность: 94 мин.
Страна: Канада.
Год: 2002.

Куб 2: Гиперкуб




Куб 2: Гиперкуб



Как вы могли заметить, у второй части сменился режиссёр. Анджей Секула много чего внёс в куб, почти полностью заменив куб Винценцо (первого режиссёра). А в чём именно Вы сейчас узнаете. Начну я со структуры нового куба.

Устройство куба изменилось полностью. Сейчас всё объясню. Единственное, что сталось от "старого доброго куба", так это комнаты. Они так и остались большими квадратами с дверьми-люками на каждой стенке. Двери теперь открываються от прикосновения. Правда, теперь комнаты имеют лишь один цвет - белый. Кроме того, все комнаты потеряли "привычные" нам "стационарные" ловушки из первой части. Здесь будут свои "фишки".Теперь не имеет значение место, имеет значение время. Тут нечто намного большее. Такое, что человеческому разуму сложно представить. И оно не будет сидеть на месте...


Куб 2: Гиперкуб


Куб 2: Гиперкуб



Научное отклонение - кому интересно, можете почитать:



Куб 2: Гиперкуб




Куб 2: Гиперкуб



А вот сюжет очень похож. Группа людей попала в Гиперкуб и пытаеться выбраться. Здесь снова будет место нервным срывам, убийствам, ссорам, поиском ответов на вопросы "Как выйти?" и "Почему я?". Все они хотят жить и каждый готов пожертвовать всем, чтобы выйти. Это уже борьба, борьба за право жить. Голод и усталость не позволят вечно бродить в поисках выхода, а оно - ещё сильнее подгоняет. Здесь опять будут присутствовать поиски закономерностей и разных "правил". Как я говорил, Гиперкуб - намного сложнее своего предшественника...


Куб 2: Гиперкуб




Куб 2: Гиперкуб



Здесь мне удалось найти картинку со всеми основными героями, которых я и опишу. Говорю сразу, в фильме их больше. Но эти будут на протяжении всего фильма (понятное дело, что кто-то будет умирать со временем). Кстати, между многими героями можно провести параллель с героями из первой части.


Куб 2: Гиперкуб



А теперь детальнеё:


Куб 2: Гиперкуб



Куб 2: Гиперкуб



Саймон - детектив. Как и пологаеться детективу недоверчев, силён, но не слишком умён. (Думаю, кто смотрел первую часть или читал мой первый обзор, то уже могут провести параллель) Хочет всего не делая ничего. Опять же, руки команды. Вспыльчив, поэтому лучше его не злить. Думает только о себе и ему наплевать на всех остальных.
Актёр - Джерент Уин.


Куб 2: Гиперкуб



Куб 2: Гиперкуб



Такой маленький "хакерок". Вообще, он создатель компьютерных игр. Пытается помочь команде хоть что-то выяснить, но его мало кто слушает, так как считают его таким "беспомощным малышом". Довольно дружелюбный общительный парень.
Актёр - Мэтью Фергюсон.


Куб 2: Гиперкуб



Куб 2: Гиперкуб



Как вы могли догадаться по очкам, Саша слепа. Она очень напугана. Во-первых, она всё время переживает, что её бросят одну, так как зачем им такая обуза? Во-вторых она не может видеть и потому страшные звуки, доносящиеся из гиперкуба пугают её больше чем всех. Но, за Сашей приглядывает Кейт (о ней немного позже). Благодоря ей, Саша чувствует себя спокойнее и безопаснее.
Актриса - Линн Канг.


Куб 2: Гиперкуб



Куб 2: Гиперкуб



Кейт - психолог. Очень добрая, всегда всех успокоит, никогда не бросит. Очень помогала Саше, потому как не могла просто бросить страдающего человека (Опять параллель с первым кубом). Но не меньше всех хочет выбраться, поэтому бореться до конца. Смелая и "сильная" в духовном плане женщина.
Актриса - Кэри Матчетт.


Куб 2: Гиперкуб


Правильно миссис Пэйли, но, думаю, что опять рассказывать печальную историю со шрифтовиком не стоит.


Куб 2: Гиперкуб



Вполне милая старшука которая всё время будет выдавать что-то весёлое и смешное. Психически неуравновешенна. Нет, кидаться на людей с дикими криками она не будет, да и головой об стенку биться тоже, но вечно всё путает забывает и теряется в мыслях. Она что-то знает и из-за этого её поместили в куб. Но что именно она знает?
Актриса - Барбара Гордон.


Куб 2: Гиперкуб



Куб 2: Гиперкуб



Такой толстенький и немного весёлый "дядечка". Неплохо разбирается в математике. В неком роде ум команды, но слишком доверчив. Пытается найти закономерности в гиперкубе.
Актёр - Нил Кроун.


Куб 2: Гиперкуб



Куб 2: Гиперкуб



Адвокат. Появляется ближе к середине фильма. Глуповата. Хорошо общается с Максом. Не верит в происходящее, думает, что это сон. Такой себе персонаж для массовки.
Актриса - Линдси Коннелл.


Куб 2: Гиперкуб




Куб 2: Гиперкуб


Фильм понравился, но меньше, чем первая часть. Интересный, держит в напряжении при отсутсвии "мясорубки". Игра актёров на 8 из 10, но это моё личное мнение. Хорошо, что концовка стала более понятно, хотя после просмотра остаётся ещё тьма вопросов. Всё же, советую посмотреть фильм. Он довольно интересен и необычен, но после "родного" первого куба кажется слишком нереальным и слишком фантастическим. Но тем кто любит фантастику и триллеры "Гиперкуб" подойдёт хорошо. Этот фильм учит, что всегда надо бороться, не смотря ни на что. Пока живёт надежда - будет жить человек!.


Куб 2: Гиперкуб




Куб 2: Гиперкуб











Куб 2: Гиперкуб



Спасибо за внимание! Просьба: в комментах не спойлерить!







Волки и оборотни

Читать далее
Жена Темного Властелина или семейка тронутая на всю голову

Читать далее
Анимированные девушки. Часть 5

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 9-12-2021, 12:27


363


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх