"Потрошители". Рецензия
"Потрошители". Рецензия
Возьмите наш орган в кредит. Помогите себе. Помогите своей семье."

Действие фильма разворачивается в не особо далёком будущем. Наука совершила сильные прорывы в области биомедицины, что позволило человечеству создать множество разных изобретений, а также их доработать. Одна из медицинских компаний, "Юнион", начала активную разработку новых искусственных органов и биомеханических имплантов для человека. Несмотря на массовое производство имплантов, цена на них ничуть не снизилась. Боссы кампании быстро пронюхали, что на своих изобретениях они смогут делать огромные деньги, из -за чего сильно завысили цены. Естественно, искусственные органы берутся почти всегда в кредит. А как в кредит? Ну представьте: можно взять машину или например, квартиру в кредит. Если ты вовремя не оплатил его, то у тебя забирают твою машину или квартиру. С органами так- же. Поэтому в "Юнионе" было создано спецподразделение для изъятия органов-"Потрошители".  Если ты не оплатил кредит, то к тебе приезжает один из таких ребят, парализует тебя, разрезает и извлекает искусственный орган. Кредит даётся тебе на 90 дней, так- что если не успел за три месяца собрать деньги, считай, что уже мёртв. Никакой медицинской помощи потрошители своим жертвам после изъятия органа не оказывают, так- что человек просто умирает мучительной смертью. А сопротивляться потрошителям не получится. Если они тебя и не парализуют с помощью специальных шокеров, то уж точно дадут по башке. Каждый из них имеет профессиональную военную подготовку. И жалости они тоже не знают.

"Мы идём к должникам."
Главный герой, Рэми (которого играет замечательный актер Джуд Лоу), вместе со своим лучшим другом Джейком (его исполнил не менее великолепный Форест Уитакер), потрошители, работающие в "Юнионе". Некогда они были солдатами и сражались на войне (в фильме не объясняется, что это была за война). Но в один из дней война закончилась, и ребята отправились к себе на родину, в США. Там они не знали, куда им податься, и поэтому решили работать в "Юнионе". Зарплата у потрошителей хорошая, да и работа не сложная. У Рэми даже есть жена и сын. Но жена сильно недовольна работой мужа. А уходить с работы он не хочет, так- как платят- то хорошо. Но так случается, что сам Рэми попадает в ситуацию, когда у него отказывает сердце, и ему заменяют его механическим имплантом. Казалось, деньги он сможет собрать быстро, но он решает пустится в бега на заброшенные территории, населённые такими- же как и он "должниками", поскольку он уже не хочет убивать. И тут- то и начинается его приключение, о котором нам и будет повествовать фильм.



Веди здоровый образ жизни, а то станешь должником.
Да, сюжет фильма возможно и прост, но этот минус легко перечёркивает мрачная киберпапнковская атмосфера. В мрачном будущем человечества, которое показано в фильме, чувства больше не будут играть сильной роли. Там будет только цинизм и жестокость к себе подобным, и всем будут заправлять деньги. Фильм, после его просмотра действительно заставляет задуматься: "неужели мы действительно когда- то до такого дойдём? Неужели мы скоро не будем ценить чужую жизнь, заботясь только о собственном благе?"




"Искусственные органы в кредит. Залог должника- жизнь!"
Все актёры в фильме отлично отыграли свои роли. Главные герои получились очень запоминающимися, харизматичные. Экшеновая составляющая вкупе со спецэффектами тоже не подкачала. Красивые слоу- мо и перестрелки, разливающаяся кровь и драки и в ближнем бою- всё выполнено на отличном уровне. Правда, если вы хотите в этом фильме увидеть только тупое мясо, то лучше вам его не смотреть. Больше всего экшена только в конце, очень красивого экшена. А в остальном фильм во время просмотра сильно заставляет задуматься, переживать за главных героев.


"Что может быть удобнее и компактнее? Искуственная печень- всего за 750000 долларов!"
Ну и напоследок. Роман Эрика Гарсии я к сожалению не читал, но фильм посмотреть всё- равно стоит. Ради идеи, Хорошей актёрской игры, щепотки чёрного юмора, множества отсылок к классическим киберпанковским фильмам, красивых батальных сцен. Cаундтрек получился бодрым, стильным. Музыка отлично дополнила фильм. доставка цветов в киеве
И если когда- то будете брать кредит, трижды подумайте, точно- ли вы сможете его оплатить.

Моя оценка фильму:
10/10. Отличное кино, на которое я определённо потратил время не зря. Единственное, о чём я сожалею, то это то, что я так и не смог попасть на него в кинотеатры.

И всё- же, действительно- ли в будущем мы будем ценить чужие жизни?


Трейлер.








Змиева невеста, глава 6


Читать далее
Песня ветра


Читать далее
Гарри Поттер: история продолжается

Читать далее

Автор поста
Архив Дрима  
Создан 7-12-2021, 15:49


355


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх