Когти, магия, клинки... К бою!
Охотник. Горы Окольта.

- Ну и козлы же эти маги!- воскликнул принц Дмитрий, обращаясь ко мне.- Эта конфликтная ситуация в южных степях Фостхона вызывает у меня такое отношение к ним.
Принц – молодой человек, высокого роста. Белые кудри (в смеси с золотыми побрякушками на доспехах) давали понять, что перед тобой человек, благородных кровей. Мы с ним шли к замку Окольт. Ну почему это задание поручили именно мне? Я не люблю степь! И принца, кстати, тоже...
- А вам так не кажется?- Дмитрий остановился.
До него, наверное, только дошло, что он разговаривает с магом семи стихий! Предугадав мой... эм... Не очень культурный ответ, он выхватил меч, запрещая мне говорить (у королевских особ его рода, принято грозить мечом, прекращая все разговоры). Ох, зря он это сделал... Год скитаний в компании вечно-пьяных отшельников (у которых чёрт-и-чё в голове) не позволил мне проигнорировать этот жест.
Моя нога сработала принцу между ног, явно не заботясь о мерах приличия... Должен сказать, что Дмитрий молодец. Такую лексику я не слышал раньше от человека, которому очень больно. А может он просто не заметил, что мой правый сапог вступил в «конфликтную ситуацию» с его наследством. Хотя, вряд ли. Иначе стал бы он ТАК орать?
Рассыпаясь в извинениях, я помог принцу подняться. Ах, да! Я же не представился. Я – Золотой Охотник. Нет я не волк! И тем более не симуран! Я – маг. Мои родители (дай им Всевышний здоровья) ещё в детстве услыхали легенду о нём и, полюбив главного героя, решили меня назвать его именем. За что? Я, что, кому-то плохо сделал (имеется ввиду моё детство, а не предыдущая и последующие сцены...)?
В общем с именем у меня не сложилось. Как, впрочем, и со всем остальным. Закончив школу маги, я скитался, познавая, сей жестокий мир. И в достатке насмотревшись на местную «падаль» (низко павшие люди, эльфы, гномы, орки и т.д., в общем – уголовники), я вернулся в родные края. Не спрашивайте, как я докатился до такой низости. Провожать принца в его родной город. Какой позор...
Итак, отдышавшись и придя в себя, принц Дмитрий продолжил путь и я, продолжая извиняться, пошёл рядом. Шли спокойно, пока принцу не надоели мои извинения. Его рука уже рванулась к мечу, но остановившись на полпути к рукоятке, благоразумно опустилась.
-Слушай. Э...- Дмитрий робко посмотрел на носки своих сапогов. Забыл, как меня зовут?- Я прощаю тебя! И хватит об этом досадном недоразумении, ладно? Лучше скажи, далеко ли нам ещё?
Я огляделся. Степь скоро кончиться, а за ущельем Окольт. Однако где-то впереди чувствовалась энергия живых, что плохо. С мёртвыми прощё справиться...
- Не больше часа пути, ваше высочество,- поспешил я его успокоить. Коней мы отпустили давно. Нельзя шуметь идя здесь.- Но на пути нам могут встретиться разбойники.
- Сколько их?- принц чуть нахмурил брови, предавая своему лицу серьёзность.
- Около пятидесяти...- медленно и уверенно ответил я.
- Пятьдесят человек, против нас двоих?- глаза принца округлились, став неприемлемо большими, а брови поползли наверх, скрывшись в короткой чёлке (от разбойников прятались, что ли?)...
- Нет, сэр,- я слегка улыбнулся.- Против меня одного. Или вы хотите драться?
Брови Дмитрия прыгнули на место, поняв, что проявили, неприемлемую для столь высокой особы, трусость.
- Не беспокойтесь!- поспешил я его успокоить.- Мои меч и магия помогут нам прорваться! Не зря ведь меня к вам приставили? Я маг семи сфер! Я лучший! Самый лучший!
Гордо задрав нос, я не сразу заметил, что пролетающий мимо голубь, опорожнился на мой плащ... Самодовольная ухмылка сползла с моего лица, под отвратительный запах помёта, и не менее отвратительный гогот принца.
- Смешно вам, да?- скрывая злость, не без отвращения спросил я.- Чтоб ты...
Весь арсенал боевого мага полетел в несчастную птицу, зажарив её до золотистой корочки прямо в воздухе. Не стоило, конечно, так птицу ненавидеть. Это поведение, не достойное боевого мага. Впрочем, она сделала своё дело. Дикий смех быстро утих, сменившись лёгким испугом на лице Дмитрия. Он судорожно сглотнул, пока я вытирал пятно с алого плаща.
- Идёмте,- громко сказал я. Нечего скрываться. Нас уже наверняка заметили.
Через полчаса степь кончилась. Мы вышли в ущелье, где собиралось много всяких... Может быть, они не видели устроенный мною фейерверк? Может быть, они бы так и не узнали о нашем присутствии, если бы его высочество не проорало бы на все окрестности:
- Ну и где эти твои придурки - грабители?
Ох, зря он это сказал... Остриё стрелы остановилось у самого виска принца. Всё таки не в пустую я учился ловить стрелы на лету. Доля секунды, и вот мы в окружении самых жутких отморозков этого мира. Кучка свирепых, накаченных невесть чем, людей и не только. А самый свирепый и самый накаченный получеловек (страшно подумать, какая в нём втора половина), вышел вперёд. Зло взглянув на принца, разбойник грубым басом пророкотал:
- Кто сказал, что они,- большой палец главаря указал на толпу позади него,- его?- уже указательный палец метнулся в сторону Дмитрия.
- Послушайте,- я начал говорить совершенно спокойно. Рука уже лежала на мече.- Я предлагаю вам уйти по-хорошему...
Резким движением я выхватил меч. Принц зачем-то последовал моему примеру... Нет, он полный кретин! Куча лучников враз натянули тетивы. Все остальные достали мечи. Положение спас сам главарь:
- А может лучше по-старинки разберёмся?- он достал свой двуручный меч.- только ты и я! Кто победит, уйдёт живым. Идёт?
Ещё в школе меня учили не договариваться ни о чём с такими как он. Но другого выхода у меня всё равно не было.
- Идёт!
- Драться будем на моих условиях! Этого,- он указал на принца,- я в любом случае оставлю себе. В золотых доспехах по ущелью не ходят обычные воины!
Эх, говорил я ему... Не одевай ты золото, когда дорога через опасные участки лежит. Нет, блин, ему роскошь подавай! Королевские особы, чтоб их!
- Не-а. У меня другие планы... Сейчас я тебе хорошенько врежу, а затем достанется всем, кто не успел разбежаться... Идёт?
До главаря, скорее всего не дошли мои слова. Но, по-видимому, он догадался, что я ему сказал что-то нехорошее... Громко заорав, он кинулся на меня, размахивая своим мечом. Ну, кто ж так атакует?
Шаг в сторону, короткое движение меча, и только тело пробежало пару метров, после чего, упало. В этот момент, оставшиеся должны были побежать прочь, в ужасе размахивая руками. Чего они стоят? Надо бы их подогнать! Одно заклинание, другое, третье...
О, так лучше! Вот теперь можно допугивать разбойников мечём! Один удар, другой. Почему никто так и не сообразил пальнуть из лука? Нет, таких глупых дорожных грабителей я ещё не встречал! Когда все разбежались, я огляделся. Ну и где же принц? Впрочем, найти его среди серых камней не сложно... За одним из валунов блеснуло что-то золотое. Подойдя поближе, я разглядел доспехи... Дмитрий, подобно черепахи, спрятался глубоко в них.
Громко кашлянув, я известил его высочество о своём присутствии. Тот резко вскочил, поправляя слетевший набок шлем.
- Я, э...- Стоя по стойке «смирно», с шлемом набекрень и погнутым мечём, он выглядел невыносимо глупо.
- Мы почти пришли, ваше высочество,- еле сдерживая смех, выдавил из себя я.
Пробираясь сквозь камни, я за одно проверял наше местоположение. Так... Замок должен быть где-то... Здесь!
Мы остановились у мощных ворот. Постучав в дверь, я достал письмо от короля.
- Ваше имя, оружие, магия и образ жизни?- произнесло лицо, появившееся в окошке.
- Мы по личному приглашению короля!- ответил я, протягивая письмо.
- Короля, говоришь?- глаза охранника с сомнением забегали по протянутой мною бумаге.- Нам должно было прийти письмо, о с уведомлением о вашем скором визите...
- А разве вам ничего не приходило?- удивился принц Дмитрий.
И вдруг я понял! Тот голубь... Он нёс письмо охране!






Работы художника под псевдонимом ПоРоН

Читать далее
Девушки и растения

Читать далее
Амазонки


Читать далее

Автор поста
GOLD {user-xf-profit}
Создан 14-02-2009, 12:38


331


0

Оцените пост
Нравится 0

Теги


Рандомный пост


  Нырнуть в портал!  

Популярное



ОММЕНТАРИИ






Добавление комментария


Наверх